постановка на учет авто

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Секретарь
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:44

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение Секретарь » 28 окт 2011, 18:50

Ну, объясните "чайнику",что значит записаться. Как и где это сделать?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
creyzichery
Прописавшийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:08
Откуда: Хабаровск

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение creyzichery » 01 ноя 2011, 20:03

Vark писал(а):
Big писал(а):ага
зашел, утром была очередь на табло 63.. уходил в 3 дня было 290
:shock: гаишники жгут..за пол дня под 3 сотни ....может это сон?
Электронная очередь удобнее не только людям, но и вышестоящему начальству, очень хорошо видно статистику приема граждан каждым инспектором МОТОР.

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение охотник » 16 ноя 2011, 19:38

Сегодня перерегистрировал авто, был приятно удивлен, в 11 00 приехал около 13 00 забрал документы.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 23 май 2013, 21:07

На днях я успешно получил права и приобрёл первый автомобиль. Поздравления принимаются. А товарищ Лукавый попросил написать свежее руководство по постановке на учёт (перерегистрация "на номерах").

Приобретал автомобиль у знакомого. Скачал с интернетов вариант ДКП, заполнил (номер двигателя не вписывал, т.к. был свап). Продавец расписался, отдал ПТС, получил деньги и написал расписку. Отдал автомобиль вместе с ключами и номерами, но забыл отдать СОР (но об этом далее). Я сам себя вписал в ПТС (главное, чтобы прежний собственник в нужных местах не забыл расписаться)
На тот момент у меня не было ВУ и я допустил ошибку, что не оформил сразу ОСАГО без ограничений (без ВУ этот тип страховки легко оформить). Это была среда и на сверку агрегатов (в среду все филиалы МРЭО работают до обеда) мы не успели. После получения прав я наконец оформил страховку (предварительно получив диагностическую карту техосмотра).

В четверг с утра решил ехать в ГИБДД сначала за сверкой агрегатов, и потом сразу за перерегистрацией. Желательно перерегистрацию делать через Госуслуги (но, насколько я знаю, там запись минимум за 5 дней, а мне нужно было успеть перерегистрировать на этой неделе).
Какие документы брал с собой: ПТС и копия (хотя Ксен говорит, что не нужно), ДКП, квитанция об оплате госпошлины за регистрацию (ГИБДД/УВМД по Хабаровскому краю, ИНН 2721031150, 500 руб), ИНН, ОСАГО, паспорт, заявление на перерегистрацию (есть на сайте Хабаровского ГИБДД) и Объяснение по поводу утери старого СОР. Кто хочет, может взять с собой кофе, доширак и т.п.
Т.к. машину брал "на номерах", то сразу озаботился, чтобы они соответствовали ГОСТу. Номера были облезшие (серия Е), посему я их помыл и китайским перманентным маркером (за 10 руб) обвёл.
Т.к. двигатель у меня менялся, то в заявлении желательно написать новый номер двигателя (можно просто модель).
Т.к. старый СОР ехать забирать обламало, то написал т.н. Объяснение. Начальнику МРЭО ГИБДД УМВД Хабаровского края, от ФИО, адрес, паспорт. ОБЪЯСНЕНИЕ. Мною при невыясненных обстоятельствах было утеряно Свидетельство о регистрации транспортного средства серия, номер. Поиски результатов не принесли. Дата, подпись.

Итак в восемь утра подъезжаем на ГИБДД на Воронежскую, площадка слева от здания. Я приехал в 8:20, свободных мест уже было немного. Инспектора начинают осмотр с дальней части площадки и спускаются вниз к Воронежской. Открываем капот, находим номер кузова, протираем его. Тут же вертится народ, предлагающий заполнить заявление (можно всех посылать, если все документы в порядке). В 8:30 начинается сверка. Подходит инспектор, отдаём ему паспорт, ПТС и заявление. Он сверяет номер кузова, проверяет ГРЗ на соответствие ГОСТу, фотографирует автомобиль и ставит отметки в заявлении. После этого забираем документы и уезжаем со стоянки (меня по крайней мере послали). Ехать желательно к центральному входу (а не туда, куда едут все - они почему то на техосмотр все едут, видимо ОСАГО оформлять), там есть ещё свободные места в это время (тут я потерял заветные пять минут).

Идём к левому входу в здание ГИБДД. Тут уже на улице занимается очередь в Справочное окно - сразу спрашиваем, кто крайний (тут я потерял ещё 5 минут). В 8:50 двери открываются и очередь идёт к Справочному окну. Там предъявляем паспорт, ПТС и заявление с отметкой о сверке агрегатов (без этих документов - пошлют). Нам выдают номерок, и мы идём гулять. Очередь движется обычно около 1 человека в минуту. Но сегодня я, 47ой, попал в окно только в 10:10. Обычно с номером за 200 можно смело уезжать и приезжать после обеда. Хотя, вчера 150ого принимали уже в 10:30.

Когда подходит наша очередь, отдаём все документы в окошко. Нам возвращают только паспорт, ИНН и страховку. И ровно через час приходим в окно выдачи (на каждом этаже - своё, но сегодня работало только нижнее). Сегодня через час документы ещё не были готовы. Но в 11:40 СОР и ПТС были уже у меня на руках.

Туалет находится на втором этаже (обозначен на плане эвакуации).
Номера, которые выдавали народу сегодня - В---ХВ.
Все документы можно (но не нужно) оформить на месте и потратить на это 760 руб: ДКП (500 руб), Заявление (100 руб), Объяснение (100 руб), комиссия за пошлину (50 руб) и копия ПТС (10 руб).

Аватара пользователя
Rodya
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:57

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение Rodya » 21 мар 2014, 19:04

день добрый!!! Подскажите люди добрые....хочу купить авто и поставить на учет на сестру соответсвенно договор купли продажи сделать на сестру.....могу ли я поставить на учет авто без присутсвия сестры?

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение Big » 23 мар 2014, 21:23

кстати.. люди добре
помогите отыскать ссылку на сайте гибдд для записи в окно на постановку/снятие АМТ

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение kaktus » 23 мар 2014, 21:26

ищи на госуслуги точка ру

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение Connar » 23 мар 2014, 21:39

kaktus писал(а):ищи на госуслуги точка ру
там регу надо

http://www.gibdd.ru/r/27/news/

да что то накрылась наша местная очередь

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение Лукавый » 23 мар 2014, 22:37

Rodya писал(а):договор купли продажи сделать на сестру.....могу ли я поставить на учет авто без присутсвия сестры?
Можешь. С доверенностью от сестры.

Аватара пользователя
Rodya
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:57

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение Rodya » 24 мар 2014, 18:18

Лукавый писал(а):
Rodya писал(а):договор купли продажи сделать на сестру.....могу ли я поставить на учет авто без присутсвия сестры?
Можешь. С доверенностью от сестры.
всмысле генеральная доверенность?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение Xenos » 24 мар 2014, 20:31

Rodya
Можно и генеральную, а можно доверенность на совершение действий с транспортным средством без права передоверия, она обычно немного дешевле стОит, спросите у нотариуса цену.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»