Квитанции по уплате штрафа за нарушение ПДД

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Квитанции по уплате штрафа за нарушение ПДД

Непрочитанное сообщение Boom » 08 сен 2004, 16:53

С изменениями в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) водитель стал обязан приносить ("направлять") квитанции об уплаченных штрафах в то подразделение ГИБДД, которое его назначило...
"Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление."


Если не принес - штраф возрастает в разы..
"Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25."



Что это..? Для меня это выглядит как дополнительное, непредусмотренное Кодексом наказание :evil: и пустой тратой времени :twisted: . По этой части закона получается что я должен доказывать свою невиновность (то что штраф уплачен мною и вовремя) ведь квитанция именная и с адресом.

А если направить квитанцию "наложенным платежом" с уведомлением о вручении в то районное подразделение ГБДД которое наложило ?

им останется оплатить получение... и подшить квиточек в папочку...
Они же хотели...

И это вроде бы как полностью законно.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 08 сен 2004, 22:11

Boom
Что это за новость такая :?
Я прошлый год вообще не платил 8) Пока конкретно не прижали :cry:
Заплатил только штрафы на №ую сумму, а сверху ничего не платиил :) Х :idea: Й им цукам...

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 09 сен 2004, 02:34

Не понял :shock: Это что уже вступило в силу ?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 сен 2004, 07:05

SHOCK
Угу.. Причем уже давно.
А если направить квитанцию "наложенным платежом" с уведомлением о вручении в то районное подразделение ГБДД которое наложило ?
А они откажутся от получения... А вот если ты направишь квитанцию заказным письмом с уведомлением о вручении - тогда все нормально.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 09 сен 2004, 09:32

А почему я должен за свой счёт оплачивать почтовые расходы? Кто мне их возместит. Направляйте наложным платежом. А если они не получат - сами виноваты.
Статья 24.7. Издержки по делу об административном правонарушении
2. Издержки по делу об административном правонарушении, совершенном физическим лицом и предусмотренном настоящим Кодексом, относятся на счет федерального бюджета, а издержки по делу об административном правонарушении, совершенном физическим лицом и предусмотренном законом субъекта Российской Федерации, - на счет бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации.
И докажите мне что я не прав.

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 09 сен 2004, 10:32

Не прще тогда просто в окошечко пройти, в краевом :roll:
Хоя это тоже Ёб :shock: нь :evil:

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 09 сен 2004, 10:49

В крайнем случае - заплатить 10р. за заказное письмо с уведомлением о вручении (полная гарантия того что твой квиток получен) гораздо проще чем хождение по коридорам, стояние в очередях и трата на всё это время и бензина и нервов.
А это все гораздо дороже чем 10р. (особо нервы
Imprezer писал(а): Подходя к кабинету административной практики мне почему-то стало казаться, что унижение человеческого достоинства и причинение физических страданий - это есть основная цель административного наказания в нашем государстве, нашем ГИБДД, нашего края...
)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 сен 2004, 15:25

А почему я должен за свой счёт оплачивать почтовые расходы? Кто мне их возместит. Направляйте наложным платежом. А если они не получат - сами виноваты.
А ты докажи, что ты отправлял, и докажи факт получения.

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 09 сен 2004, 17:50

SHOСK писал(а): Это что уже вступило в силу ?
Изменения в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП РФ)Вкратце суть изменений:

- если штраф не уплачен водителем в 30 дней следует двухкратная "надбавка" или 15 суток ареста (решение о "надбавке" или аресте принимает судья)

- квитанции об уплате штрафа нужно высылать или приносить в ГАИ (то, которое его назначило). Что это..? Дополнительное наказание? Кто несет почтовые расходы?

- требование уплаты штрафа теперь не может быть выслано по месту работы/учебы (части 6 и 7 ст.32.2 КоАП признаны утратившими силу)

- Копия протокола о правонарушении должна выдаваться на руки вне зависимости от того, просил об этом водитель или нет(ст.28.2 КоАП) - это "плюс" - раньше было только "по просьбе";

- так же обязательно выдается на руки копия протокола о досмотре транспортного средства,

- а вот о протоколе личного досмотра, административного задержания, и доставления сказано, что их копии выдаются лишь "по просьбе"... А если просьбу не услышали? Можно без протокола?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 сен 2004, 18:59

Boom
- а вот о протоколе личного досмотра, административного задержания, и доставления сказано, что их копии выдаются лишь "по просьбе"... А если просьбу не услышали? Можно без протокола?
Ты спрашиваешь или констатируешь?

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 09 сен 2004, 23:45

А как вот это понимать?
- так же обязательно выдается на руки копия протокола о досмотре транспортного средства,

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 10 сен 2004, 00:04

TOMMY
Это наверно когда тебе штаф выписывают, прткл составляют, а ежели в багажник посмотрят то еще один состовляют, что ненашли типа у ты взрывчатку, наркоту или др :lol:
Вот это он и есть, и копию тебе всу :idea: ат :wink:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 10 сен 2004, 02:30

Насколько я знаю, я вообще могу не открывать багажник (без санкции прокурора).
Был случай как-то, тормознули за ремень, смотрел багажник, (обычно у меня там пусто) а тут как раз комп и принтер был для родни. Ну он ессесно, "А это что?". Меня так закусило, что он до меня докопался, после чего я захлопнул багажник и сказал "Не ваше дело!". Он без слов пошел катать протокол.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 10 сен 2004, 07:30

А как вот это понимать?

Цитата:
- так же обязательно выдается на руки копия протокола о досмотре транспортного средства,
Так и понимать... Если таковой составляется - ты вправе получить его копию.
Это наверно когда тебе штаф выписывают, прткл составляют, а ежели в багажник посмотрят то еще один состовляют, что ненашли типа у ты взрывчатку, наркоту или др
Вот это он и есть, и копию тебе всу ат
Если найдут - тогда составят.. А если не найдут - то и составлять не будут.
Насколько я знаю, я вообще могу не открывать багажник (без санкции прокурора).
Был случай как-то, тормознули за ремень, смотрел багажник, (обычно у меня там пусто) а тут как раз комп и принтер был для родни. Ну он ессесно, "А это что?". Меня так закусило, что он до меня докопался, после чего я захлопнул багажник и сказал "Не ваше дело!". Он без слов пошел катать протокол.
Неправильно знаешь, обыск и досмотр - разные вещи.
А на фоне последних событий твой отказ в досмотре т/с может вызвать за собой применение спецсредств, а автомобиль все равно досмотрят в присутствии понятых. + Еще и протокол за невыполнение законного требования сотрудника милиции.
За отсуствие документов на перевозимый груз - можно и в райотдел загреметь. Особенно это применимо к ночному времени суток.

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Max3000 » 10 сен 2004, 08:40

А у меня вообще кора была. Ночью както возвращаюсь с Горького. На Выборской тормозят сотрудники ГАИ. Я вышел он доки посмотрел машину всю обошел. Грит откройте багажник. Открываю а там здоровенный пакет (по секрету с пывом). Грит что в пакете. Я отвечаю ПЫВО.
Он на меня такой смотрю уже по другому глядит.

Небольшое отступление. Волею судеб я одеваюсь всегда в костюм ну покрайне мере когда работаю. Работа у меня такая быть типа лицом компании. И всегда если ночью или вечером тормозят и выхожу я в костюме. Это подозрительно. Значит он типа с какогото праздника едит и ли ос свадьбы сбежал. И запостой спрашивают пили. Вот это меня начало убивать. И теперь я езжу как обычный молодой человек в джинсах и футболке, ну зависимо от сезона.

Ну так вот. Спрашивает он у меня пили. Я отвечаю непил вы что боже упаси, ночью, в холодную погоду и еще и пить. Он отвечает дыхни!! и подставляет мне левое ухо (мол дыши в ухо). Я такой в свете фонаря давай разглядывать данный прибор, печати ОТК на ухе ненашел, ни лампочек ни дисплеев. Вообщем видимо новый вид киборгов. Я всеми легкими выдыхаю ему в ухо, видимо с другого уха происходит выход анализируемого воздуха. и после 10 секундной задержки (видимо процессор еще слабоватый или бета версия киборга)прозвучал ответ - СЧАСТЛИОВГО ПУТИ. Финиш. :lol:

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 10 сен 2004, 13:28

TOMMY
С блюстителями порядка надо повежлевее, :x , на гниль довить тогда могут так отпустить :) , а еще я иногда говорю тебе кол-во протоколов важно а не сумма: выпиши на 50, а не на 100 или 200, часто прокатывает :D
Max3000
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 11 сен 2004, 02:59

Max3000
Ты действительно прикололся и дунул ему в ухо? :lol: :D :lol:

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Max3000 » 11 сен 2004, 09:29

SHOCK
Ну я то неприкалывался. Сам он попросил дунуть и ухо подставил. Чеже мне его обходить и дуть в нос. Вот я и дунул. Видимо индикатор нерабочий был у него. Так как во мне тряслась ровно бутылка пива :lol:

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 11 сен 2004, 13:48

а чего это все так взбудоражились?
на форуме собрались одни злобные нарушители?

В ГАИ работают те, кто живет и дышит общим для всех воздухом. И не все идут туда шальные рубли на дороге рубать. А тех, кто так себя ставить и надо вычислять и к позорному столбу :evil:

А решение по поводу оплаты страфов вполне логичное. Нарушил - заплати. Не нарушал - заставь гаишников доказать обратное.
И мне вообще кажется, что ПДД - один из самых непротиворечивых законов в нашей стране и толковать его двояко ой как затруднительно.

to Igors
теперь проблема штрафов при прохождении гостехосмотра отпадает сама собой? у гаи появился иной способ выбивать неуплаченные штрафы.

Аватара пользователя
Toshiba
Прописавшийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 май 2004, 00:16
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Toshiba » 11 сен 2004, 21:57

Это распространяется на штрафы, выписанные до принятия этих законов?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»