Запрет на сохранение номеров при регистрации авто

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запрет на сохранение номеров при регистрации авто

Непрочитанное сообщение Igors » 29 ноя 2011, 15:04

Doctor Mengel
Насчёт взяток - не надо давать, и никто брать не будет. В ГИБДД есть отдел КПО, в УВД - ОСБ, чтот я не часто вижу туда заявы, только когда пьяного поймают, тоды конечно, заява :D
LoadHigh
Номера реально уничтожаются. И нигде не хранятся, максимум - эт выдаются вновь, если хорошие. И номера, которые были когда то, они на ком то висели, с потолка не взяты. Вот не было серии ССС, и нету номеров, или ХХХ, кто нибудь их видел? МММ только на милицию, да, нарушают приказ, но.....

А серия ААА и ЕЕЕ, или ЕКХ - ну так всё бывшее в употреблении. И то благодаря изменением в приказ 1001, приказом 28. Там много неправильного, но денежного, любой номер поднять с утиля можно, но эт в основном для Москвы, у нас эт не канает.
Ну и Владик в теме, только у меня знакомый, повесив красивый номер, за бабло, снял и повесил простой, потому что инспектора таких специально доят, мол на номер нашлось, и нам найдётся.

Troyan
ГИБДД не может просто заказать что то, проводят тендер, это же гос закупка, башляет за номера гос бюджет, изготавливает фирма, выигравшая тендер.
На данный момент выиграл концерн ЗНАК, вот и идут они в контейнере, по месяцу, а то и больше, вот и проблемы по их отсутствию.

И себестоимость номера - около 180 рублей, а эти конторы, в Хабаровске, их две, то стоимость пары номеров, если ты придёшь, свои гнутые заменить - от 2000 руб. Чувствуешь разницу?

И ещё. Сначала.
Речь идёт о государственных регистрационных знаках. Государственных.
Выдаются они, когда государственный орган допускает ваше авто до участия в дорожном движении, и присваивает номер.
Вы за номер ничего государству не платите, платится гос пошлина за выдачу номеров.

Приказ 1001

42. При снятии с регистрационного учета транспортных средств (кроме случаев, предусмотренных пунктом 28 настоящих Правил, утилизации транспортных средств или их вывоза за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание) в паспортах транспортных средств делаются отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета, а при отсутствии указанных паспортов производится их выдача и оформление в установленном порядке (в том числе делаются отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета). Свидетельства о регистрации транспортных средств, а также регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение, взамен которых выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующего типа. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" производятся отметки в паспортах транспортных средств.
Регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, не сдаются при снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с изменением места регистрации физического лица, места государственной регистрации юридического лица (юридического адреса) либо места нахождения филиала (представительства) юридического лица в пределах территории субъекта Российской Федерации, где зарегистрированы транспортные средства.
При условии соответствия высвободившихся государственных регистрационных знаков требованиям государственного стандарта Российской Федерации организуется их последующая выдача с согласия новых собственников (владельцев) транспортных средств на получение таких знаков.


По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков, соответствующих требованиям государственного стандарта Российской Федерации, принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они подлежат повторной выдаче.

Да, адм регламент к приказу.
41. Высвободившиеся регистрационные документы, регистрационные знаки (номера), паспорта транспортных средств принимаются госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом и утилизируются в установленном порядке (документы погашаются путем перечеркивания лицевой стороны, для ламинированных документов - пробивания дыроколом просечек, а регистрационные знаки, в том числе "ТРАНЗИТ", - разрезаются на части, не позволяющие их повторное применение).
Время приема и утилизации регистрационных документов и регистрационных знаков, приведенное к одному регистрационному действию, составляет до 2 минут.

Порядок учета и хранения специальной продукции Госавтоинспекции

67. К специальной продукции Госавтоинспекции относятся бланки паспортов транспортных средств, паспортов шасси транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, талонов о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, справок-счетов <1>, а также свидетельств на высвободившийся номерной агрегат, актов технического осмотра транспортного средства (далее - бланки Госавтоинспекции), выдаваемых регистрационными подразделениями, а также регистрационные знаки. Бланки Госавтоинспекции являются бланками строгой отчетности, а регистрационные знаки - изделиями строгой отчетности.

69. Изготовление и поставка специальной продукции осуществляются в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.
В рамках заключенных контрактов на поставку специальной продукции допускается изготовление государственных регистрационных знаков из ранее утилизированных в установленном порядке.
(абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
69.1. Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков, взамен пришедших в негодность, производится предприятиями, определяемыми МВД России <1>, при условии предоставления собственником (владельцем) транспортного средства соответствующего регистрационного документа. Выдача дубликатов государственных регистрационных знаков производится с одновременным изъятием ранее выданных государственных регистрационных знаков.
--------------------------------
<1> Приказ МВД России от 27 апреля 2002 г. N 390.

Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных (похищенных) не допускается.
(пп. 69.1 введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

Ткните меня носом, где прописано, что существует обязанность ГИБДД сохранить ваши номерные знаки и выдать их на новую машину? А то завтра суд, как раз по номерам, мож я что то плохо читал.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запрет на сохранение номеров при регистрации авто

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 29 ноя 2011, 15:27

я может и ошибаюсь, но:
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"
3.2.24.2. Дополнить абзацем четвертым следующего содержания: "По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении
регистрационных знаков, соответствующих требованиям государственного стандарта Российской Федерации, принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они подлежат повторной выдаче.".
и нигде про две минуты....

Аватара пользователя
LoadHigh
Он живет тут
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:01
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Запрет на сохранение номеров при регистрации авто

Непрочитанное сообщение LoadHigh » 29 ноя 2011, 15:28

Igors
сам себе то веришь? :)) на счет того, что это у нас не канает? :) У нас красивые номера ну вот только щас и поехали :) и не надо рассказывать сказок о том, что они с утилей ;) Серия ссс кажется есть... во всяком случае почему то помнится, что видел на дороге.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запрет на сохранение номеров при регистрации авто

Непрочитанное сообщение Igors » 29 ноя 2011, 15:36

AlexZanderKHV
смотри выше, там всё есть.
LoadHigh
Эт приморчуки. И верю что у нас не канает. Сейчас - точно, даж Петряшин И. А. только после команды сверху. Про других - не могут. Поверь мне.

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запрет на сохранение номеров при регистрации авто

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 29 ноя 2011, 15:56

Igors
Время приема и утилизации регистрационных документов и регистрационных знаков, приведенное к одному регистрационному действию, составляет до 2 минут.
я так понимаю это про те номера, которые не соответствуют Госту и просто сдаются при снятии с учета, а не про тот случай, когда пишется заявление на сохранение.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запрет на сохранение номеров при регистрации авто

Непрочитанное сообщение Igors » 29 ноя 2011, 16:15

AlexZanderKHV
Понимаешь, какая вещь, этот пункт просто про номера. Порядок работы. И по оставлению - При этом срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток,
Таким образом, на основании этого приказа МВД установлен срок, максимальный, и минимальный, а дальше, как хочешь, так и трактуй. Есть право, можешь, но нету права требовать, и на ГИБДД не возложена обязаннасть их хранить, и по первому требованию их отдавать. Эх, чудеса наших законов. :lol:

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запрет на сохранение номеров при регистрации авто

Непрочитанное сообщение Igors » 29 ноя 2011, 16:18

И указан мах срок, почему бы не указать - 30 суток, а здесь не более 30 суток, менее - можно, вот и хранят 2 минуты, там же в приказе.

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запрет на сохранение номеров при регистрации авто

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 29 ноя 2011, 16:21

Igors
я бы и слова не сказал, если б это было по всей стране, а так, каждый творит что хочет, так и живем, как свиньи в хлеву, кто успел, тот и съел, отсюда и отношение такое как к органам, так и правительству, а отсюда и между людьми.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запрет на сохранение номеров при регистрации авто

Непрочитанное сообщение Igors » 29 ноя 2011, 16:32

AlexZanderKHV

Поверь мне, я не против, если ты получил номера, ездишь на авто, купил другую и перевешал, да пожалуйста.
Но меня претят маклёры, которые скупают номера с утилями, или поднимают утиля, печатают новые номера, и по 100000 - 170000 продают.
И в результате этого вала и родилось такое постановление.

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Запрет на сохранение номеров при регистрации авто

Непрочитанное сообщение kaktus » 29 ноя 2011, 16:34

перевесить номера не получится, а жаль, на российские шушлайки ниче так номера выдавали

Аватара пользователя
LoadHigh
Он живет тут
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:01
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Запрет на сохранение номеров при регистрации авто

Непрочитанное сообщение LoadHigh » 29 ноя 2011, 16:36

kaktus
да почему не получится то?* :) кто сказал? мне ж перевесили..

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запрет на сохранение номеров при регистрации авто

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 29 ноя 2011, 16:38

Igors
ну и наказывать их надо за спекуляцию, вон с билетами на хоккей разобрались ведь и сотрудникам галочка и народу приятно, а тут получается, что жаба задавила, что кто-то на этом ещё и зарабатывает, а то что от этого и простые люди страдают, это никого не волнует. Ладно, я спорить не собираюсь, не забудь скинуть решение потом, каким бы оно ни было, хотя я почему-то уверен, что вы выиграете.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запрет на сохранение номеров при регистрации авто

Непрочитанное сообщение Igors » 29 ноя 2011, 17:08

AlexZanderKHV

Иногда есть политические моменты, есть правила игры.
Я думаю со временем всё уляжется и изменится.
Мало того, бум пошёл из за того, что разрешили перевешивать, и такие номера никогда через маклёров повешать нельзя было, только по команде сверху.
Я предложил возобновить их печатать, и раздавать направо и налево, а там, кто спалится на продаже, нах... И каждую неделю казачка засылать.

Аватара пользователя
Alex_17
Друг форума
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:46

Re: Запрет на сохранение номеров при регистрации авто

Непрочитанное сообщение Alex_17 » 29 ноя 2011, 17:23

Igors писал(а):При этом срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они подлежат повторной выдаче.
Где тут про утилизацию?

Аватара пользователя
6200
Он живет тут
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Запрет на сохранение номеров при регистрации авто

Непрочитанное сообщение 6200 » 29 ноя 2011, 18:03

Я свой номер получал не перевешивая не с каких утилей.
4-ре года назад на нормальную машину за бесплатно получил 505 с тех пор этот номер уже на четвертой по счету машине и терять бы его не хотелось так как уже просто привык к нему.
Пусть запрещают тем кто покупает у пенсионеров жигули и москвичи а потом перевешивает на нормальные машины. А те кто получил сразу на крузак пусть так и остаются.
За электронную очередь спасибо ! Реально удобно.
Igors писал(а):Но меня претят маклёры, которые скупают номера с утилями, или поднимают утиля, печатают новые номера, и по 100000 - 170000 продают.
В таких ценах есть частичная вина ГИБДД Хабаровска так как только в Хабаровске такие проблемы с красивыми номерами. В том же приморье 555 за бесплатно на уровне зам. нач гаи района. А в Хабаровске какой то не понятный культ с заоблачными проблемами на красивые номера. И вместо того что бы провести рей по тем же автомобилям с лысой и летней резиной, выявлением бешеного числа лишенников на дорогах города и сознании им проблем, "мы" занимаемся "красивыми номерами".
Где логика ?

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запрет на сохранение номеров при регистрации авто

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 29 ноя 2011, 18:10

6200
+1 я тоже получил как и ты и терять не очень-то и хочется, зато я отчетливо помню, как каждый раз стоя в очереди на выдаче номеров "красивых" номеров уже не было, шли например 301 302 а потом сразу 304 и так далее, проскакивали наверное, как в моем случае, но я такого не наблюдал. Причем тогда ещё нельзя было перевешивать .

Аватара пользователя
6200
Он живет тут
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Запрет на сохранение номеров при регистрации авто

Непрочитанное сообщение 6200 » 29 ноя 2011, 18:12

AlexZanderKHV
Я к тому что пусть лучше создают проблемы распилам, конструкторам, лишенникам, тем у кого техническое состояние автомобиля держится на честном слове.
Как будто кроме номеров больше заняться не чем. Не в то направление время и силы тратятся.
Пока кто то борется с красивыми номерами другие едут и молятся что бы со встречки очередной лишенный ВУ летчик на лысой резине не вылетел.

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запрет на сохранение номеров при регистрации авто

Непрочитанное сообщение skyordie » 29 ноя 2011, 18:29

я тоже не понимаю! у нас что все так отлично в плане безопастности движения что Петряшину все не дают покоя красивые номера?
вот если рассуждать логически зачем это все делается.
гайцы бьют себя в грудь что такие номера не дают никакого преимущества на дороге и на рядовых гаишников никак не действуют. значит на дороге для других участников движения проблем они не создают. т.е тема с номерами никак не относится к безопастности дорожного движения.
все дело в деньгах которые платят за красивые номера. а точнее что идет борьба за то в чей карман пойдут деньги. либо их к себе положит мент, либо маклер который ими баржит. но если маклер продает номера вместе с какой нибудь старой волгой в этом нет ничего противозаконного, а вот когда какой нибудь мент захочет заработать на продаже красивого номера им уже должены заниматься ОСБ или УСБ.
но как видно из того что происходит или Петряшин недалекого ума человек, или он преследует какие то свои интересы, скорее всего финансовые

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Запрет на сохранение номеров при регистрации авто

Непрочитанное сообщение Xenos » 29 ноя 2011, 19:01

6200 писал(а):Где логика ?
Под фонарём искать проще.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запрет на сохранение номеров при регистрации авто

Непрочитанное сообщение Igors » 30 ноя 2011, 16:47

Суд выиграл, жалоба на действия (бездействия) осталась без удовлетворения. Сегодня оглашена результативная часть, мотивировочная будет 5 числа.
Слушаю аргументы. Кирпичами в меня просьба не кидать. :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»