Отобрать авто

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Отобрать авто

Непрочитанное сообщение kora » 10 ноя 2011, 17:24

Какая разница кто от кого ущёл? Санта Барбара блин :up:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Отобрать авто

Непрочитанное сообщение kosyak » 10 ноя 2011, 17:36

АнастасияКрылова писал(а):Да, на свой страх и риск. Зачем мне тратить деньги на страховку зря.
Просто полицаи, которые занимались "отъемом" авто - полные идиоты. Подписались под тем, чтобы забрать авто в непонятной ситуации + пустили непонятное лицо, управлять авто, которым она не имеет права управлять.
АнастасияКрылова писал(а):Хочу поправить некоторых, не он ушел от сестры, а она
А причем тогда машина, на которую она не зарабатывала?

Я просто искренне понять не могу, чего добивается Ваша сестра. Просто обобрать до нитки? Сама ушла и он же сам не хочет воспитывать своего ребенка не совсем вяжется.
kora писал(а):Санта Барбара блин
Эт точно)

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отобрать авто

Непрочитанное сообщение NewBee » 10 ноя 2011, 18:34

Bogdan писал(а):Ты че не женился-то, раз ребенка завели? Лет под сраку уже, пора оформлять отношения
Ох, дети-дети... Флудять не по делу, вечно, озорують... Я в свое время славно погулял, к счастью многие "дети" из этой ветки слишком взрослые, чтобы быть моими, а то ремней бы не напасся. )))
Serhio писал(а):А вы уважаемый, столь много говоривший тут о совести и правильности, если ТС к вам придёт как клиент, за деньги, возьмётесь?
А что, озвученная мной позиция позволяет думать двояко? О совести и "правильности" никогда не нужно забывать, тем более, когда речь идет о деньгах, что я и делаю обычно. Если ко мне придет девица и скажет буквально то же, что и в своих первых постах - пойдет ветром гонимая. Я вообще не берусь за дела, если "чуйка" подсказывает, что совесть у клиента спит. Собсно, по этой причине и "пьяными" административными делами заниматься перестал - 99% тех, кто "налипает", лишаются прав вполне справедливо. Хотя...и не вполне законно.
kosyak писал(а):Просто полицаи, которые занимались "отъемом" авто - полные идиоты. Подписались под тем, чтобы забрать авто в непонятной ситуации + пустили непонятное лицо, управлять авто, которым она не имеет права управлять.
Ну, полными идиотами я бы не стал их называть. Ибо: 1) мы не знаем "всей правды"; 2) мы не знаем, вообще, имел ли место "отъем" автомобиля и не байки ли это "из склепа"? 3) все люди разные. Это легко сидя на форуме и имея под руками "умный" интернет давать советы и "раскидывать" ситуацию. А там люди не такие серьезные работают. У них вообще с юмором иногда проблемы, потому, что тот, кто служил в милиции, в цирке не смеется. 4) если бы там работали "полные идиоты", все было бы гораздо более по-другому; 5) там много умных и интересных людей. Хотя и своеобразных в чем-то - работа накладывает свой отпечаток.

зы А вот за дело "кинутого" пацана, если (предварительно) все так, как говорит ТС - взялся бы. И не исключено, что бесплатно или за минимальные деньги. И не потому, что я весь такой оуенно правильный перец, а потому, что как это не печально, но наше семейное право, увы, хромает на обе ноги, когда речь идет о вопросах "раздела" детей, имущества и алиментных отношений. Причем последнее - далеко не в пользу мужчины.

krolchatina
Он живет тут
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Отобрать авто

Непрочитанное сообщение krolchatina » 10 ноя 2011, 19:26

NewBee писал(а):А что, озвученная мной позиция позволяет думать двояко? О совести и "правильности" никогда не нужно забывать, тем более, когда речь идет о деньгах, что я и делаю обычно. Если ко мне придет девица и скажет буквально то же, что и в своих первых постах - пойдет ветром гонимая. Я вообще не берусь за дела, если "чуйка" подсказывает, что совесть у клиента спит. Собсно, по этой причине и "пьяными" административными делами заниматься перестал - 99% тех, кто "налипает", лишаются прав вполне справедливо. Хотя...и не вполне законно.
Хм, я удивлена, прочитав это пост ....вы адвокат??? точно??? или вы только гражданские дела ведете типа узаконить перепланировку? Почему спрашиваю....потому как в спорах есть две стороны и каждый по своему прав в плане совести, а истина на стороне суда.Ну а в уголовных делах так вообще понятие "совесть" адвокатом странноупотребляемое.
а по пьянке...так ими уже как 2 года нет смысла занимаца,потому как "судебная практика такая"...и от профессионализма юриста/адвоката уже ничегоне зависит.
Для Бэтмана:
1.Как юрист: если мне ТС оплатит мои услуги, то я отсужу ей машину.
2.Как баба: Если касаемо именно ситуации,если бы я купила машину на свои деньги и тупанула,поставив на учет на своего сожителя (вот я че-то даже представить не могу такого расклада, максимум на маму), а он бы, уходя от меня решил бы ее отобрать.......я бы приложила максимум усилий,чтобы сделать невозможным пользование данным тарнспортным средством,а если бы он продал тачку....то я бы полюбому че-нить гадкое придумала,чтоб больше так не делал.
А если другое имущество (которое дешевле машины) не хотел бы отдавать или возмещать мои затраты на него, то фиг с ним, пусть пользуеца, еще заработаю......ну типа фэншуй..где-то убудет, где-то прибудет ( на тачку дольше зарабатывать, от нее я не хочу по фэн шую отказываца :D ).

krolchatina
Он живет тут
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Отобрать авто

Непрочитанное сообщение krolchatina » 10 ноя 2011, 19:30

а че с моим ником и автарой???

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отобрать авто

Непрочитанное сообщение Bogdan » 10 ноя 2011, 19:50

NewBee писал(а):Ох, дети-дети... Флудять не по делу, вечно, озорують... Я в свое время славно погулял, к счастью многие "дети" из этой ветки слишком взрослые, чтобы быть моими, а то ремней бы не напасся.
Флудить можно бесконечно, почему не женился?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отобрать авто

Непрочитанное сообщение NewBee » 10 ноя 2011, 20:09

krol писал(а):Хм, я удивлена, прочитав это пост ....вы адвокат??? точно???
сбросить в личку скан удостоверения? :mrgreen:
krol писал(а):или вы только гражданские дела ведете типа узаконить перепланировку?
вообще-то цивилист, специализация - сделки (договоры), изменение, признание не действительными, но ничто "уголовное" нам не чуждо. Но там-то как раз все проще и одновременно сложнее: если клиент вменяемый, объяснить ему, что ложь и "преувеличение" его заслуг может выйти боком, проще. Если нет, то это не мой клиент, либо это дело по назначению и делать я его буду не выходя за рамки УПК.
krol писал(а):как в спорах есть две стороны и каждый по своему прав в плане совести
Вот тут я буду спорить. На самом деле, в спорах есть две стороны. Одна из которых правА по справедливости, а вторая, зачастую, - по закону. И это не эквивалентные понятия, если вы понимаете о чем я.
krol писал(а): а истина на стороне суда
Тоже распространенное заблуждение. Хотя...смотря что понимать под истиной. Если законность - возможно, да, если справедливость - увы и ах.
krol писал(а):Ну а в уголовных делах так вообще понятие "совесть" адвокатом странноупотребляемое.
зря вы так. Но это простительная ошибка в современном обществе, где считают, что адвокат "отмазывает" (и иногда вполне обоснованно, увы).
krol писал(а):так ими уже как 2 года нет смысла занимаца,потому как "судебная практика такая"
вот поэтому я ими 2 года и не занимаюсь. Удивляют "вольные стрелки", пишушие объявы "верну права 100%" и те, кто потом приходит ко мне на консультанцию, отдав деньги за услуги такого "стрелка".
krol писал(а):Как юрист: если мне ТС оплатит мои услуги, то я отсужу ей машину.
вы наверное невнимательно читали - машина и так принадлежит ТСу. :torch:
Bogdan писал(а):Флудить можно бесконечно, почему не женился?
Хоспади.. Богдан, о чем ты? Почему я не женился на ТС, которая ушла от меня, ожидая от кого-то ребенка, и которая сегодня (как она сказала) "отмела" у меня машину?! Точнее это была ее сестра, но это не важно... )) Мальчик, я настоящему сыну квартиру подарил в новостройке в центре города, "забыв" про алиментное соглашение и обязательность его заключения, чем не преминула воспользоваться его мама, а ты говоришь .. )) Смешно, ей Богу... :mrgreen:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отобрать авто

Непрочитанное сообщение NewBee » 10 ноя 2011, 20:11

Bogdan писал(а):Флудить можно бесконечно, почему не женился?
тут ты кстати не прав... можно и горч выхватить. Поэтому, если нет конкретных вопросов, давай-ка завязывать с "юмором" и, соответственно, с флудом, чтобы меня потом "особо одаренные" не обвиняли в провокациях. :mrgreen:

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отобрать авто

Непрочитанное сообщение Boyara » 10 ноя 2011, 20:15

попкорн.gif
попкорн.gif (7.31 КБ) 86 просмотров
интересненько :wink:

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отобрать авто

Непрочитанное сообщение Bogdan » 10 ноя 2011, 20:35

NewBee писал(а):Почему я не женился на ТС, которая ушла от меня, ожидая от кого-то ребенка
:shock: Пздц, правильно сделал в таком случае. А почему сразу нельзя было все по полочкам разложить? А что уверен, что ребенок не твой? Это как бы сложно проверить до рождения.
NewBee писал(а):Мальчик, я настоящему сыну квартиру подарил в новостройке в центре города
За это уважаю, настоящий мальчик! :)
NewBee писал(а):забыв" про алиментное соглашение и обязательность его заключения, чем не преминула воспользоваться его мама, а ты говоришь ..
Ты себе специально таких баб по жизни выбираешь? Тебе карму надо почистить... :)

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отобрать авто

Непрочитанное сообщение NewBee » 10 ноя 2011, 20:59

Bogdan
э... ты действительно решил, что это у меня "отбирали" авто?! )))
IKnowJack "намутил воды", и "без меня меня женили". Во всяком случае попытались... )))
Bogdan писал(а):Ты себе специально таких баб по жизни выбираешь?
такой большой, а не знаешь, что не ты, а тебя выбирают. Позволяя тебе думать, что это твой выбор. :wink:

зы Все, хорош не по теме флудить . Есть вопросы - в другую тему.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Отобрать авто

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 10 ноя 2011, 21:15

Bogdan писал(а):
IKnowJack писал(а):Вы чо читать не умете - он хочет отказаться от совместного ребенка
Да где об этом написано?

дык вот же
АнастасияКрылова писал(а):kosyak, никто не собирается претендовать на его деньги, она хочет только припугнуть его таким образом, т.к. он отказывается помогать содержать их совместного ребенка.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Отобрать авто

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 11 ноя 2011, 10:24

krolchatina писал(а):Для Бэтмана:1.Как юрист: если мне ТС оплатит мои услуги, то я отсужу ей машину.
Да она ж и так ей принадлежит :wink:

Мне гораздо более интересно вот это вот:
krolchatina писал(а):если бы я купила машину на свои деньги и тупанула,поставив на учет на своего сожителя (вот я че-то даже представить не могу такого расклада, максимум на маму),
1. Т.е. парень тупанул?
2. А почему представить не можете - изначально настроены на расставание "в любую минуту" или как?
Где же тут вера в крепкие семейные отношения (пусть и без госрегистрации оных)?

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отобрать авто

Непрочитанное сообщение Bogdan » 11 ноя 2011, 10:32

NewBee писал(а):э... ты действительно решил, что это у меня "отбирали" авто?! )))
Ты так мутно троллишь, что я уже не знаю, что думать. Я привык к конкретике.
NewBee писал(а):такой большой, а не знаешь, что не ты, а тебя выбирают. Позволяя тебе думать, что это твой выбор.
Конечно же, когда ты подваливашь в кафе к своей будущей жене, то полюбому, это она тебя выбрала сидя к тебе спиной за барной стойкой.

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Отобрать авто

Непрочитанное сообщение Alexandr » 11 ноя 2011, 11:11

Bogdan писал(а):Конечно же, когда ты подваливашь в кафе к своей будущей жене, то полюбому, это она тебя выбрала сидя к тебе спиной за барной стойкой.
тоже по синьке с женой познакомился?

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Отобрать авто

Непрочитанное сообщение Catzilla » 11 ноя 2011, 11:18

Кстате так как прав у дамы нет, походу сама себе проблем подкинула, теперь отстегивай каждый день минимум по соточке за бесцельно стоящую груду железа... умно, че тут скажешь :up:

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Отобрать авто

Непрочитанное сообщение Alexandr » 11 ноя 2011, 11:20

Catzilla
онаж его на бабки наказывает) а в месте все способы хороши))

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Отобрать авто

Непрочитанное сообщение Serhio » 11 ноя 2011, 11:27

я думаю соточка в день невеликая потеря по сравнению со страданиями пацана :lol:

кстати по опыту, приткнуть тачку бесплатно куда нибудь надолго достаточно легко, всегад можно найти какой нибудь корефанский/родственнеческий гараж в чегирях, куда поставил и забыл.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Отобрать авто

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 11 ноя 2011, 11:30

Catzilla писал(а):теперь отстегивай каждый день минимум по соточке за бесцельно стоящую груду железа...
Да она ее на Монтажную поставит видимо, ибо и сторит там 50 (кажись), и машина продается :roll:

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отобрать авто

Непрочитанное сообщение Bogdan » 11 ноя 2011, 11:41

Alexandr писал(а):тоже по синьке с женой познакомился?
Ну, как сказать, синька была в пределах разумного )))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»