Стихийные автомойки

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
NewsRobot
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 05:20
Откуда: Хабаровск

Стихийные автомойки

Непрочитанное сообщение NewsRobot » 01 май 2006, 19:14

В Хабаровске началась двухмесячная акция по санитарной очистке и защите города от экологической опасности. Один из основных пунктов программы – борьба со стихийными автомойками. Как только установится ясная погода, специалисты городского комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов начнут борьбу со своими давними врагам.

Читайте подробнее...

Источник: Экспорт новостей с 27R.Ru
27R.Ru - News (экспорт последних новостей сайта)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Непрочитанное сообщение Z » 02 май 2006, 21:15

Меня принцип установления виновности несколько гм.. пугает...

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 02 май 2006, 21:38

Таже хня что с газонами... Удачи в доказывании своей невиновности, у них зарплата от количества штрафов идет...

Просто переписываем номара всех чистых машин стоящих на берегу, фотаем... и премия в кармане :lol: Эх не там я работаю...

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Непрочитанное сообщение Z » 03 май 2006, 19:34

росто переписываем номара всех чистых машин стоящих на берегу, фотаем... и премия в кармане Laughing Эх не там я работаю...

Ну это уже слишком!!!
Я понимаю еще фото самого процесса мойки (да и то - если это на улице, то почему нас не штрафуюь за дожди? - ведь в дождь вся грязь с авто попадает опять таки на землю - вопрос ЗА ЧТО штраф?!)

А так тупо переписать номера... А если я еду и записываю ВСЕ номера встречных машин?!

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 04 май 2006, 08:24

Z писал(а):Меня принцип установления виновности несколько гм.. пугает...
Эт точно, помнится толи в 2000-м году толи 2001 тоже такая хрень была, гоняли сотрудники администраций районых с милицией по берегу Амура, по нычкам во дворах и "ловили" тех кто моется. Я тады попался на колонке. Остановился чтобы набрать воды в омыватель, а они тут как тут, увидали меня с возле колонки с бутылкой воды и ... все остальное уже неважно(!) Штраф впали небольшой, но стояние в очереди на разбор 4 (!) часа было утомительно.
Самое смешное что сотрудники администрации всю вину за проводимое мероприятие сваливали на ГИБДД.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 04 май 2006, 09:44

А где муниципальные автомойки, а?
Запрещать особого ума не надо, а ты создай условия.

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Непрочитанное сообщение Z » 04 май 2006, 23:25

Ну насчет муниципальных моек это круто...
Может еще и раздачу муниципального бензина особо нуждающимся?

Но все-таки нафига штрафовать - кстати, что нарушаем-то в этом случае, уж явно не ПДД, на основании чего штраф?

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 05 май 2006, 06:59

По радио слышал что с Штатах на некоторых автобанах если у тебя кончился бенз тебе заливают на халяву имхо четыре галона, чтоб ты не создвал помех и тп. Народ это прокусил и появились халявщики у которых постоянно кончается бензин ;)

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 05 май 2006, 07:15

В связи с этим вопрос в самом-деле. Если я не хочу чтобы мне мыли машину на автомойке, а хочу помыть сам. Чего делать? В лес ехать?

Вроде в том году обсуждалось с точки зрения законов где можно а где нельзя мыть машину.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 05 май 2006, 07:29

Z
Но все-таки нафига штрафовать - кстати, что нарушаем-то в этом случае, уж явно не ПДД, на основании чего штраф?
Не скажу насчет мойки, по газонам - Кодекс Хабаровского Края №185 от 2004г. ст4.12 ч1, мойки помоему где-то рядом...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»