Домофонная дверь

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Домофонная дверь

Непрочитанное сообщение Big » 15 дек 2011, 10:44

Значит такие вопросы..
Установлена дверь на подъезд, приходят квитанции за техобслуживание домофона
собсно долг уже более 2тыс, домофон отключен уже как года два
мне этот домофон ваще не брякал никак, есть он.. нет его.. по барабану.
на каком основании мне навязывают эту дверь со своим техобслуживанием?
позвонил этим домофонщикам.. говорю, почему каждый месяц начисляете за техобслуживание, если я домофон уже два года не пользую и договора у меня с вами никакого нет?
говорит - а договор типа не нужен, 70% с подъезда жителей согласны на домофон, вот и установили, так что платите, мы ведь смазываем его и доводчики меняем..
а говорю но мне то пофиг на него!
ну а что тут сделаешь..
ладно.
говорю, а как ко мне врач должен попадать через эту броню? может код доступа есть? который я могу сообщать врачам, сантехникам..
нет, никакого кода нет, это не возможно.
собственно вопрос, почему я должен бегать вниз и открывать эту дверь? почему нет универсального пароля?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домофонная дверь

Непрочитанное сообщение R$$ » 15 дек 2011, 10:50

Про код, скорее всего звиздешь с их стороны. Знаю, что знакомые именно кодом открывают, когда ключей нет. Не выгодно фирме жильцам код говорить, имхо.

Unreal
Прописавшийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 19:34

Re: Домофонная дверь

Непрочитанное сообщение Unreal » 15 дек 2011, 10:53

Big писал(а):на каком основании мне навязывают эту дверь со своим техобслуживанием?
договор подписывал, когда домофон устанавливался в подъезд?

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1928 раз
Контактная информация:

Re: Домофонная дверь

Непрочитанное сообщение Nikoley » 15 дек 2011, 11:03

У нас так:

Кто подписался на домофон и установил трубку ( бесплатно) тот платит в месяц где то около 40 рублей.
Ключи же для входа продает правление всем желающим владельцам или квартиросъемщикам.

Конфликтов в общем то нет. Был некоторый "скрип " по поводу цены на ключи, правление установило довольно высокую цену и я лично с этим согласен.
Если ключи будут по цене "семечек" то и отношение к ним будет соответствующее - замаешься прописывать новые.

Ключи вышедшие из строя меняются бесплатно в течении года.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Домофонная дверь

Непрочитанное сообщение Big » 15 дек 2011, 11:08

Unreal писал(а):договор подписывал, когда домофон устанавливался в подъезд?
за два-три года ничего не подписывал..
Nikoley
да это у всех так.
вопрос не в этом..
имею ли я права потребовать от них беспрепятственный доступ ко мне в квартиру, врачей, сантехников и тп.. почему я должен дежурить у двери?

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Домофонная дверь

Непрочитанное сообщение Эдуард » 15 дек 2011, 11:18

R$$ писал(а):Не выгодно фирме жильцам код говорить, имхо.
смысла в домофоне тогда нет. у нас знали этот код все начиная от собак с кошками до старушек живущих в соседнем дворе - был проходной двор в подъезде. Сам лично звонил фирме обслуживающей домофон и сказал чтоб они изменили этот код.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1928 раз
Контактная информация:

Re: Домофонная дверь

Непрочитанное сообщение Nikoley » 15 дек 2011, 11:33

Ну договор навязывать не имеют права.
А стоять под дверью или не стоять - это личный выбор каждого.
Ты его сделал. В чем вопрос то?
Если только в в том договоре по которому "капает" то забей на это и все. Никто и никогда тебе счет не предъявит.
Документа нет что с их стороны что с твоей...

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Домофонная дверь

Непрочитанное сообщение Big » 15 дек 2011, 11:36

Nikoley писал(а):А стоять под дверью или не стоять - это личный выбор каждого.
Ты его сделал. В чем вопрос то?
какой и где выбор я делал?!
я думаю, что я имею право беспрепятственно попадать в свою квартиру, так же как мои друзья, родственники или врачи.
какого хрена они не могут попасть ко мне в квартиру из за этой двери?!

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Домофонная дверь

Непрочитанное сообщение Big » 15 дек 2011, 11:39

Эдуард писал(а):был проходной двор в подъезде
у вас сквозной подъезд? или может на нем надпись "туалет"? что все кому не лень прут в него..

когда не было домофона, как то не страдал.. никакого беспорядка и проходного двора не наблюдал, может это еще от района зависит.

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Домофонная дверь

Непрочитанное сообщение Cyn » 15 дек 2011, 11:55

У нас делали так: кто не хочет платить - просто выдали по одному ключу и все. Кто хочет - тому выдали по 3 ключа и поставили трубку в квартиру. Никто никакой обязаловки в плане оплаты не навязывал.

Трубка дома у вас стоит? если да - платите. если не хотите платить - убирайте и вам точно так же придется бегать открывать дверь. Обязывать вас платить никто не может. Не оплачивайте и все. Скажите, пусть подают в суд. Суд будет 99% на вашей стороне.

Либо собирайте совет жильцов подъезда и большенством голосов убирайте домофонную дверь и ставьте кодовую. Если больше половины жильцов подъезда за домофон - вам от него никуда не деться.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Домофонная дверь

Непрочитанное сообщение Big » 15 дек 2011, 11:57

блин.
еще раз повторяю вопрос..
я думаю, что я имею право беспрепятственно попадать в свою квартиру, так же как мои друзья, родственники или врачи.
какого хрена они не могут попасть ко мне в квартиру из за этой двери?!
я не предлагаю конечно запилить совсем эту дверь, но дать мне хотя бы пароль, что бы я мог его сообщать вышеперечисленным лицам.

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Домофонная дверь

Непрочитанное сообщение Cyn » 15 дек 2011, 12:00

Big писал(а):блин.
еще раз повторяю вопрос..
я думаю, что я имею право беспрепятственно попадать в свою квартиру, так же как мои друзья, родственники или врачи.
какого хрена они не могут попасть ко мне в квартиру из за этой двери?!
я не предлагаю конечно запилить совсем эту дверь, но дать мне хотя бы пароль, что бы я мог его сообщать вышеперечисленным лицам.
Есть домофоны, которые не открываются через код, а только по звонку или ключом. Еще раз повторяю ответ: если более половины жильцов подъезда за домофон - только мириться с этим. Либо узнать модель домофона и по характеристикам посмотреть есть ли возможность открывать через код. Если нет - мириться. Если есть - требовать код.

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домофонная дверь

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 15 дек 2011, 12:20

Cyn писал(а):
Big писал(а):блин.
еще раз повторяю вопрос..
я думаю, что я имею право беспрепятственно попадать в свою квартиру, так же как мои друзья, родственники или врачи.
какого хрена они не могут попасть ко мне в квартиру из за этой двери?!
я не предлагаю конечно запилить совсем эту дверь, но дать мне хотя бы пароль, что бы я мог его сообщать вышеперечисленным лицам.
Есть домофоны, которые не открываются через код, а только по звонку или ключом. Еще раз повторяю ответ: если более половины жильцов подъезда за домофон - только мириться с этим. Либо узнать модель домофона и по характеристикам посмотреть есть ли возможность открывать через код. Если нет - мириться. Если есть - требовать код.
Смысла не вижу сообщать код для сервисных работников жильцам. У нас был такой домофон код от него знали все, и друзья, и друзья друзей, и друзья друзья друзей, короче знали все кроме 80% жильцов этого дома. Вот и смысл от этого домофона, и в конце концов его просто вывернули с кишками. Сейчас у нас другая обслуживающая компания и на собрании было выдвинуто условие, чтобы никаких кодов.

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Домофонная дверь

Непрочитанное сообщение охотник » 15 дек 2011, 12:52

40 руб. в месяц, а проблем куча, заплати и живи как человек. :down: :down: :down:

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Домофонная дверь

Непрочитанное сообщение Big » 15 дек 2011, 13:12

ага, только перед этим нужно заплатить около трех рублей непонятного долга.. плюс 300р за активацию трубы

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1928 раз
Контактная информация:

Re: Домофонная дверь

Непрочитанное сообщение Nikoley » 15 дек 2011, 13:39

Долг фантомный... Услуги нет, договора нет...

Думаю при личном контакте с домофонщиком вы этот вопрос утрясете без проблем, спишут.
Если ты для них в дальнейшем клиент. Или растить дальше виртуальный долг или получать реальные деньги...

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Домофонная дверь

Непрочитанное сообщение Big » 25 янв 2012, 20:27

Nikoley писал(а):Думаю при личном контакте с домофонщиком вы этот вопрос утрясете без проблем, спишут.
Если ты для них в дальнейшем клиент. Или растить дальше виртуальный долг или получать реальные деньги...
поднимем тему значит..
сегодня был у этих домофонщиков.. ООО "Комплексные системы ограничения доступа"
пришел говорю:
Значит такая ситуевина, по вашему телефону мне сказали что у меня якобы долг какой то, 2200р за техобслуживание
говорю давайте так, щас заплачу за подключение эти 300р и буду в дальнейшем платить за трубу

Не канает говорят, вы вот долг оплатите сначала, а потом уже и подключим вас..

в ходе долги споров выяснилось что года два назад вообще другая компания была, которая передала им все дела
и что перед тем как поставить домофон, жители собирали подписи на какой то бумажке
эту бумажку я не подписывал, договор не подписывал, на требования предоставить мне их копию моего договора ответили - типа ну он в архиве и его щас предоставить не можем, типа может на электронку вам его сбросить.. че за бред блин.
ну хорошо, а бумажка где сбор подписей, можно посмотреть? ну дабы убедить что там моя закарюка стоит?
ну.. типа тоже его нет, но мы можем уверить вас, что за вас ее ни в коем разе никто поставить не может!
короче, по поводу бумаг мне ничего не предоставили..
в ходе этих разговоров они завели торги как на рынке - типа ну можем договориться что бы вы не всю сумму долга оплатили, а какой то процент например.. я им говорю мы чо на рынке ( АВТОЦЕНЗУРА )?
короче грю, башляю щас три сотки за активацию, заключаю с вами договор и далее по прайсу!
не, не пойдет.. оплатите долг.
бумаги предоставлять мне не хотят.

как на это дерьмо все воздействовать?!

Дмитрий_Ст
Прописавшийся
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:17
Откуда: Последняя стадия офигевания от безделья на работе: - Так-с...спам...почитаем....

Re: Домофонная дверь

Непрочитанное сообщение Дмитрий_Ст » 25 янв 2012, 20:47

не знаю что за компания такая обслуживает ваш домофон, но я просто решил эту проблему.. мне так же приходили квитанции за домофон, копился долг, я позвонил, сказал что домофон у меня не установлен и я им не пользуюсь не собираюсь пользоваться, мне ответил что нет проблем, начислять домофон мне не будут, квитанции перестали приходить....

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Домофонная дверь

Непрочитанное сообщение Big » 25 янв 2012, 20:54

Дмитрий_Ст
вопрос не в том, что они приходили, приходят или будут приходить.
я домофон подрубить хочу, а мне навязывают какой то мифический долг не понять за что.
тем более домофон бывало вообще полгода не работал, а за него квитанции все равно ходили.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1928 раз
Контактная информация:

Re: Домофонная дверь

Непрочитанное сообщение Nikoley » 25 янв 2012, 20:55

Big писал(а):как на это дерьмо все воздействовать?!
Подождать, думаю. Пускай проникнутся.

Услуга как понял за это время не оказывалась, с какой стати платить за не оказанную услугу? :( Стой на том что услуги не было в полном обьеме.
Я бы направил письмо с претензией в их адрес. И в нем бы указал снова твое предложение, плюс доводы о не оказанной услуге и в конце
последний довод - угроза обратиться в соответствующие органы по защите прав потребителя, и в дальнейшем - в суд.

Письмо надо зафиксировать чтобы было подтверждение факта письма. То есть отправить заказным по почте чтобы было подтверждение факта письма.
Думаю покумекают и пойдут на встречу. Ну, а если нет, то - обращаться в защиту прав потребителя и в дальнейшем - в суд.
Толковый бы юрист думаю в этой ситуации еще бы на ящик хорошего коньяка вымутил. :D И с них и с тебя... :(
Big писал(а):выяснилось что года два назад вообще другая компания была,
Это типично для домофонных компаний - как только накопиться груз претензий - переоформляются и концы в воду.
Давно говорю, что прокуратура по ним плачет. Но мелко и хлопотно... Орден не получишь! :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»