«Техосмотр по-новому»: массовое мошенничество

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

«Техосмотр по-новому»: массовое мошенничество

Непрочитанное сообщение Igors » 19 янв 2012, 21:49

Не успела новая система техосмотра автомобилей заработать, как руководство ГИБДД стало заявлять о первых случаях мошенничества, передает «Российская газета». Оказалось, что сейчас формально самым крупным оператором по проведению техосмотра машин в России является некое ЗАО «Техосмотр», которое получило аккредитацию в Российском союзе автостраховщиков практически в первый день начала работы по новым правилам. На бумаге эта компания имеет пункты прохождения ТО в большинстве регионов страны. Причем по каким-то загадочным причинам данная фирма обладает даже необходимым запасом талонов техосмотра – при этом остальные операторы страдают от их отсутствия.

На деле же оказывается, что никаких пунктов прохождения ТО просто нет. А есть офис одной из крупнейших в России страховых компаний, где просто выписывают полис ОСАГО и выдают талончик техосмотра.

P.S. Судя по всему, проблема с нехваткой талонов техосмотра скоро будет решена. Руководство ГИБДД поддержало предложение вице-премьера Игоря Шувалова признать диагностическую карту (ее заполняют при прохождении ТО) документом, подтверждающим факт прохождения осмотра.

P.S. Завтра смотрим новости, бля как дорог Росгосстрах, это именно он. :boxing:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Техосмотр по-новому»: массовое мошенничество

Непрочитанное сообщение Login M » 19 янв 2012, 22:11

Пока акредитация заочная, можно успеть зарегать собственный пункт техосмотра. :D

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: «Техосмотр по-новому»: массовое мошенничество

Непрочитанное сообщение Igors » 23 янв 2012, 15:24

Мошенничество с техосмотром: громкая отставка
Глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин подал в отставку. Официально никто не комментирует его уход, но ряд источников в РСА уверяет, что сенсационная отставка связана со скандалом при оформлении техосмотра – на этой неделе в ГИБДД объявили, что одна из крупнейших в России страховых компаний занимается фактически мошенничеством, выдавая полисы ОСАГО без проведенного техосмотра.
«Точно мы знаем, есть очень много жалоб от клиентов и участников рынка, которые возмущены этим (выдачей талонов ТО без фактического осмотра автомобиля – прим. ред.). Это чистый обман. Все это бросает тень на страховое сообщество, потому что страховщикам президент Медведев доверил и поручил техосмотр, а вместо того, чтобы контролировать, получилась такая ситуация. Говорили, что гаишники продажные, а оказалось, что наш брат тоже не безупречен», - рассказали изданию «Газета.ру» в одной из страховых компаний.
При этом больше всего страховщиков возмутило то, что по всей стране имеется дефицит талонов техосмотра, но у некой компании под нехитрым названием «Техосмотр» этих талончиков более чем достаточно. Однако ЗАО «Техосмотр» выдает талоны о прохождении ТО только при покупке полиса ОСАГО в «нужной» страховой компании.
PS. По появившимся сообщениям Президиум РСА на сегодняшнем заседании отставку Павла Бунина не принял. Назначено внеочередное собрание членов РСА - оно состоится 20 марта.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: «Техосмотр по-новому»: массовое мошенничество

Непрочитанное сообщение Igors » 23 янв 2012, 15:35

Да, губерния разродилась, и сняла сюжет, для новости губерния, и со скрытой камерой талончик купила, который недействителен. Смотрим сегодня новости.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: «Техосмотр по-новому»: массовое мошенничество

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 23 янв 2012, 15:48

Я могу заблуждаться - но эту ситуацию педалируют гаишники :roll:
Уж очень жирный кусок от них отвалиться может

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: «Техосмотр по-новому»: массовое мошенничество

Непрочитанное сообщение wd » 23 янв 2012, 15:54

Бэтмэн
В последнее время с техосмотром довольно просто и недорого всё было. К чему бы отрывать этот кусок от гаишников - вот с чего надо начинать...

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: «Техосмотр по-новому»: массовое мошенничество

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 23 янв 2012, 16:05

wd писал(а):В последнее время с техосмотром довольно просто и недорого всё было.
Согласен, ибо проходил ТО "в лоб" :up: - или вообще не проходил :oops:
wd писал(а):К чему бы отрывать этот кусок от гаишников - вот с чего надо начинать...
Повсеместно появились некие типа "Моторы" :wink: - что и послужило поводом.
А причины - ну типа "мы ж отвественность страхуем\выплачиваем - дайте нам право определять\допускать авто к движению". В общем то правильно и объяснимо все.

Заметь - причина конфликта в том, что у гаишников талонов ТО нет, а у Росгостраха - есть.
Куда пойдет народ за техосмотром?
Ты думаешь, что от хорошей жизни гаишники педалируют вот это?
Igors писал(а):Руководство ГИБДД поддержало предложение вице-премьера Игоря Шувалова признать диагностическую карту (ее заполняют при прохождении ТО) документом, подтверждающим факт прохождения осмотра.
Ибо бизнес трещит по швам без талонов, а карт диагностических у гаишников вдоволь :roll:

Парадоксально - но тот кто покупал ТО - от сегодняшней ситуации только выиграл. Ибо покупает все в одном месте - оптом. :lol:

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Техосмотр по-новому»: массовое мошенничество

Непрочитанное сообщение komradANDR » 23 янв 2012, 17:17

Что и требовалось доказать...

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: «Техосмотр по-новому»: массовое мошенничество

Непрочитанное сообщение Igors » 23 янв 2012, 17:40

Бэтмэн
Гибдд техосмотр не делает, и диагностические карты не выдаёт и никогда не выдовало.
А признать диагностику документом - так эт для нас же. Вы закон ОСАГО читали? Машина без ТО - отказ в страховой выплате.
И в попу страховку засунуть можно. Вот народ то попадёт, особенно кто в декабре, как "умные" повыписывали себе страховок.
Вот в чём главное кидалово.
А у ГАИ талонов нет - потому что они их сейчас не выдают. А выдают диагностические пункты, частные, имеющие акредитацию в РСА.
ГИБДД вообще талоны не нужны, они их даже не проверяют.

P.S. А у вас техосмотр пройден? А документ есть? А страховка есть? А она без ТО недейсвительна. :shock:

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Re: «Техосмотр по-новому»: массовое мошенничество

Непрочитанное сообщение Tyanich » 23 янв 2012, 17:51

Вот тоже интересует вопрос, когда покупал машину, сразу сделали страховку, вообще без талона никакого, там же, на гаи. Получается че коснись, так и не выплатит моя страховая?

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: «Техосмотр по-новому»: массовое мошенничество

Непрочитанное сообщение Igors » 23 янв 2012, 17:59

:D Получается по закону что да. Не, мне сегодня умный попался - грит если страховка есть - эт влечёт то, что машина технически исправна и прошла ТО. Да, я согласен, но есть случае отказа в осуществлении страховой выплаты - отсутствие Т/О. Ну расфигачили вы каму нибудь авто, тфу тфу, не дай бог, ну отказала страховая по этому пункту. Какой довод, или какой документ подтверждающий прохождение оного вы предоставите в суде? То то и оно. Талон либо диагностическую карту.

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Re: «Техосмотр по-новому»: массовое мошенничество

Непрочитанное сообщение Tyanich » 23 янв 2012, 18:10

Так а по идее мне не могут выписать полис без ТО, типа наличие страховки подтверждает что ТС исправно и ТО пройдено.

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Re: «Техосмотр по-новому»: массовое мошенничество

Непрочитанное сообщение Tyanich » 23 янв 2012, 18:12

Как узнать что полис действителен?
Впринципе, я же исполнил свою обязанность по страхованию ответственности!

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: «Техосмотр по-новому»: массовое мошенничество

Непрочитанное сообщение kosyak » 23 янв 2012, 18:48

Igors писал(а):P.S. Завтра смотрим новости, бля как дорог Росгосстрах, это именно он.
Росгосстрах уже давно пора закрыть, взорвать, ликвидировать и тд

Ещё не слышал ни одного хорошего слова про них от знакомых: одно кидалово

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: «Техосмотр по-новому»: массовое мошенничество

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 23 янв 2012, 18:56

Igors писал(а):Гибдд техосмотр не делает,
Странно :roll:
Кто же были те люди в милицейской форме и со знаками отличия (а еще с фотоаппаратом) - которые осматривали у меня лично авто на:
Суворова 80?
Промышленной 12 (кажись)?
Еще раз повторюсь - я ТО и регистрации авто последний годы проходил строго "в лоб".
Так быстрее было.
Правда последнее ТО я проходил в ноябре 2009 года (талон до 11.2011 года выдан был).
В ноябре 2011 продлил ОСАГО - ТО не проходил, ибо он у меня законным образом продлился до 11.2012г.
Это на городском авто.

А на Негородском - последний раз я проходил ТО в 2006 году.
С 2007 года по настоящее время авто проехало километров 250-300.
Я понимаю, что оно все равно должно быть застраховано - хоть 1 км едь.
Вот я и выправил на него полис ОСАГО с 12.2011 по 12.2012 г.
Теперь я вкован :wink:
Все документы, которые сидящий за рулем авто будет обязан предъявлять в период до 12.2012г - им будут предъявлены.

Вот если смотреть в плоскости гаишников - все нормально, не? :wink:

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: «Техосмотр по-новому»: массовое мошенничество

Непрочитанное сообщение Igors » 23 янв 2012, 19:51

Бэтмэн

ГИБДД до техосмотров после 1 января по ....Они его не делают и не контролируют. Им без разницы. А вот если ты кого то стукнешь - могут быть проблемы - тех осмотра то на авто нет, и страховая за тебя платить не будет. Вот и всё.

"Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

...

на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов".

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... JmdITdKDrM


наткнулся на интересный пост http://kaa-smit.livejournal.com/
Росгосстрах, а вы знаете, а вы – мо-лод-цы!

росгосстрах
[info]kaa_smit
January 14th, 0:34

Уважаемые руководители РСА.
Как получается, что ЗАО «Техосмотр» получивший у вас аккредитацию 100 пунктов (номер в реестре 5001 !!!) во всех городах России, не имеет НИ ОДНОГО ПУНКТА ТО, за-то имеет бланки талонов нового образца в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве (от 10.000 на регион в январе). Продажу данных талонов, с огромным успехом, осуществляют агенты РГСа по цене в разы выше установлено в регионе (в регионе 425 рублей, у агентов 2.500 рублей).
Это тонко спланированная коррупционная схема зарабатывания денег или халатность чиновников ??
РАЗГОВОР ИДЕТ О СОТНЯХ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ!!!
Может быть кто нибудь ответит ?? или как всегда собака лает, а караван идет…

http://www.asn-news.ru/community/313

Мысль №1: Брехня.
Не может РГС так нагло и борзо выдавать талоны ТО вместе с полисами ОСАГО.
Это за гранью приличия и уголовного кодекса. Понятно что пролоббирован закон о ТО был прежде всего этой славной компанией. Но вот в первые же дни года монополизировать выдачу талонов ТО и открыто ими торговать???? Не, такого быть не может.

Но в комментариях к этой статье настолько уверенно люди пишут, что им открыто по телефону сотрудники РГСа говорят "у нас в офисе получите техталон", что начал сомневаться.

Для начала я решил поинтересоваться, что это за ЗАО "Техосмотр" такое?
Сайт РСА, раздел сведения из реестра операторов технического осмотра транспортных средств. Тыкаю, скачиваю, ищу информацию, за которую мне было бы проще зацепиться - за адрес пункта технического осмотра в Питере.
Сказать, что я офигел от увиденного - это ничего не сказать. Адреса пункта технического осмотра ЗАО "Техосмотр" указаны в реестре - Липовая аллея, д.9, литера "А" и Стартовая ул., д. 8. литера "А"

Искать какую-то еще информацию уже как бы и не нужно. Занавес уже на этом месте. (нескончаемые апплодисменты, переходящие в бурные овации - прилагаются)

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: «Техосмотр по-новому»: массовое мошенничество

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 23 янв 2012, 20:06

Igors
Давай определимся в главном - ты с чьей стороны смотришь на меня, с полисом ОСАГО на руках:
- со стороны инспектора меня остановившего;
- со стороны страховой, когда клиент за выплатой обратился?

А то мы об одном и том же, но с разных точек зрения :roll:

Вот ты почему так крепко негодуешь по этой ситуации? :wink:
Щас в Губе покажут репортаж этот

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: «Техосмотр по-новому»: массовое мошенничество

Непрочитанное сообщение Igors » 23 янв 2012, 20:26

Бэтмэн

Да ещё раз - забудь об инспекторах ГИБДД.
И пофиг до твоего то.
Кидалово идёт от страховых компаний.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: «Техосмотр по-новому»: массовое мошенничество

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 23 янв 2012, 20:28

Igors
Видел щас тебя по Губе.
Из репортажа понял, что замут в том, что страховые компании оставили без хлеба (на бобах) существующие пункты технического осмотра..
Но этот репортаж был менее острым, чем субботний\вокресный по той же Губе или иному хабаровскому каналу :roll:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: «Техосмотр по-новому»: массовое мошенничество

Непрочитанное сообщение Лукавый » 23 янв 2012, 20:49

Igors писал(а):Но есть случае отказа в осуществлении страховой выплаты - отсутствие Т/О
Интересно, как страховая компания установит "отсутствие ТО"?
Поскольку перечень документов, необходимых для предоставления при возмещении ущерба по ДТП не содержит информацию о пройденном/не пройденном ТО.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»