Отзывы о работе полиции

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

anna-1972
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:12

Отзывы о работе полиции

Непрочитанное сообщение anna-1972 » 16 мар 2012, 23:17

Хочется сказать "СПАСИБО" нашей доблестной полиции! Сегодня была ситуация: наехали местные беспредельщики, порезали ножом все четыре колеса на автомобиле. Колеса восстановлению не подлежат! Вызвала полицию. Доблестные сотрудники заявили: " Наши возможности ограничены! Если у вас есть возможность, обратитесь к соответствующим людям (ОПГ), они вам быстрее помогут! А мы что можем! Да, они уродуют авто, бьют стекла, режут колеса, а мы (полиция!) ничего с ними сделать не можем!" После таких заявлений вообще задумаешься: а зачем нужна такая полиция?! За что им повышают зарплату?! Причем за счет нас, простых налогоплательщиков?! У меня в жизни было три обращения в полицию - милицию. И не в одном случае мне не помогли!!! Так лучше я буду поддерживать отношения с ОПГ и мне всегда придут на помощь!!!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе полиции

Непрочитанное сообщение Xenos » 16 мар 2012, 23:20

anna-1972
Щас эта тема в фокусе, обращайтесь в СМИ.
Я серьёзно.

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Отзывы о работе полиции

Непрочитанное сообщение Ento » 16 мар 2012, 23:37

anna-1972 писал(а):Так лучше я буду поддерживать отношения с ОПГ и мне всегда придут на помощь!
Прям супермены какие-то :D
И видимо это безвозмездно делать будут, славные парни из ОПГ :D

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе полиции

Непрочитанное сообщение NewBee » 16 мар 2012, 23:46

"Меня терзают смутные сомнения..." (с)
Очевидно полиция вызывалась по телефону. Однако звонки в полицию фиксируются автоматически. Кому в "дежурке" может придти в голову посоветовать обратиться к "коллегам" из "другой бригады" при таком раскладе? Учитывая, что ССБ, в свете повышения ЗП, сильно активизировалась? :lol: :lol:

Эти тролли такие тролли..

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Отзывы о работе полиции

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 16 мар 2012, 23:47

anna-1972 писал(а):Сегодня была ситуация: наехали местные беспредельщики, порезали ножом все четыре колеса на автомобиле.
А почему они это сделали?
В чем причина?

valdemar-27rus
Прописавшийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:50

Re: Отзывы о работе полиции

Непрочитанное сообщение valdemar-27rus » 17 мар 2012, 00:19

Ну я думаю, что просто так колеса да причем все не колят! Видимо были наверно недопонимания. Милиция ныне полиция возбудило бы дело по порче имущества, тем более вы говорите, что они местные и наверно можете дать информацию о них, они бы с радостью взялись за это дело да еще с известными лицами если это так, то вообще милое дело. Всех опросят и в суд отправят, а там судья решит. Но а с ОПГ они просто пошутили наверно над вами! :D
Сугубо личное мнение.

Аватара пользователя
Bram
Он живет тут
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:19

Re: Отзывы о работе полиции

Непрочитанное сообщение Bram » 17 мар 2012, 00:53

А где фамилии,номера значков,номер отдела.
Стране нужны имена героев.

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Re: Отзывы о работе полиции

Непрочитанное сообщение ICE » 17 мар 2012, 01:11

Я очень рад, что тебя они не избили и т.п.
Значит всё хорошо.

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе полиции

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 17 мар 2012, 07:27

anna-1972

А куда вы пропали, вам задают вопросы, отвечайте, фамилии, место где было, за что вам колеса ткнули, каким образом вы вызвали копов.
Сдается мне что
NewBee писал(а):Эти тролли такие тролли..
..и ни чуть не меньше!
Бредовая ситуация, думаю врятли она могла произойти, обстановка ныне не та.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Отзывы о работе полиции

Непрочитанное сообщение Машин папа » 17 мар 2012, 08:49

Dr.Pepper писал(а):anna-1972

А куда вы пропали, вам задают вопросы, отвечайте, фамилии, место где было, за что вам колеса ткнули, каким образом вы вызвали копов.
Сдается мне что
NewBee писал(а):Эти тролли такие тролли..
..и ни чуть не меньше!
Бредовая ситуация, думаю врятли она могла произойти, обстановка ныне не та.
Та обстановка, та....

Pol
Прописавшийся
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 11:55
Откуда: с планеты-пустыни Плюк: 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали

Re: Отзывы о работе полиции

Непрочитанное сообщение Pol » 17 мар 2012, 09:34

Сейчас рашидика в унитаз сливают, пожалуйтесь в прокуратуру, пусть СМИ покажут сюжет, обратить Пронякину в Дебри-ДВ.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Отзывы о работе полиции

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 мар 2012, 10:19

Мда...а я вполне доверяю инфе от ТС. Как бы странно это не звучало. :?
Проблема носит системный характер (хотя согласен, что конкретному гражданину на это "до лампочки"), просто советую ПОДУМАТЬ над взаимосвязью услуга-стоимость услуги. Правоохранительная деятельность - это общесоциальная услуга. Повышение стоимости услуги (рост денежного содержания сотрудников) должно АВТОМАТИЧЕСКИ и СРАЗУ привести к улучшению качества? :?:
Чтобы легче было размышлять, приведу пример. Заезжаете в автосервис и просите оказать услугу по замене масла, при этом сообщаете, что готовы заплатить двойной тариф, но сделать нужно за 3 минуты. Я думаю, что вам могут и сделать за три минуты, тока каКчество этой услуги может оказаться никаким (например, за указанное время старое масло просто не стечет, а о промывке и речь идти не может).
Сотрудникам подняли денежное содержание - факт. Должны работать лучше и качественнее - должны. А МОГУТ ЛИ??? :?: :?: :?:
Сейчас с практики доходят "не веселые новости". Требования резко увеличились, а большинство сотрудников к ним не готовы в профессиональном плане. От них начинают избавляться (что абсолютно верно), но...при этом резко возрастает нагрузка на "оставшихся в живых". Я помню времена, когда нас оставалось трое в подразделении из восьми по штату. Сутки отдежурил, до обеда ПОСЛЕ смены - по бумагам на работе. На следующий день что-то пытаешься сделать, на следующий - снова дежурные сутки. И так два месяца. Я тогда начал путать день-ночь и к работе просто отвращение появилось. :yucky:
Сейчас пошла "вторая волна" реформы, сотрудники, способные добросовестно осуществлять свои служебные обязанности, "ломаются под нагрузкой" (ибо им не наплевать и они реально пытаюся все исполнять), часть из них уходит на гражданку. Данные свежие. 8)
Чтобы воспитать (вырастить) профессионала в нашей сфере требуется более 10 лет службы. В советские времена сотрудник уголовного розыска со стажем работы 5-10 лет считался МОЛОДЫМ!!! Поищете сейчас таких в территориальных подразделениях. :?
Если в ХА некому строить дома - везем иноземцев, не умеем делать сотовые - покупаем иностранные и т.д.
А ВМЕСТО "ленивых и некомпетентных" сотрудников - КОГО и главное ГДЕ брать??? Ну и ВРЕМЯ нужно, время... :?
Тока не подумайте, что оправдывась. Просто излагаю свое виденье проблемы.
Ну а ТС - в прокуратуру, такого ОТНОШЕНИЯ позволять всяко нельзя. :!:

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Отзывы о работе полиции

Непрочитанное сообщение BUT » 17 мар 2012, 10:56

Если уж тут отзывы, может скажет кто (может уважаемый потаскун)

КАКОГО ХРЕНА полиционеры перегородили пер. Казарменный своим шлакбаумом???

Вроде свобода передвижения в РФ ещё не отменена :evil:

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе полиции

Непрочитанное сообщение macovich » 17 мар 2012, 11:06

потаскун
Вы еще забыли сказать, кто приходит на должности следователей? девочки из институтов с "верхним образованием" в области юриспруденции, которые формальный от материального состава отличат вряд ли, присвоение от растраты. Зато гонору и самомнения в эти особях выше крыше. При чем началниЦа у них интеллектом и целями в жизни чуть выше. И потом это бабье руководит оперативно-следственной группой на месте происшествия. Эти существа на пару с недоделанным полуукуренным оперком из школы милиции и "собирают", "оценивают" и "допускают" доказательства по уголовным делам. И отношение к гражданам у них соответствующее - им все должны, они снисходят. Терпила достал(а). Прячутся по соседним кабинетам. И таковых больше 60%.
Нормальных уже выжили из системы, которые работали как и потаскун по 3-4 суток, не покидая рабочего места. Выжило начальство, которое до корней волос вороватое/взяточное, низкие зарплаты, сама система, где год ты молодец и лучший работник, а в случае допущения оплошности - уже изгой и которому не помочь, а заклевать надо. Нет наставничества и поощрения за него. Нет престижности профессии. Нет заботы о человеке, как кирпичике всей Системе. Да и много чего нет.
И поражает непотопляемый Рашид Абдурахманович, с его приходом все хуже и хуже в системе, реально хуже - стоит почитать о правоохранительной системе в Грузии. Просто катастрофическое состояние. Отток оставшихся профи стабилен, квалифицированные кадры только уходят, ни кого не вернули.
И номинальные лозунги, что уходим от палочной системы - все вранье, она есть и будет, пока наконец не начнется нормальная реформа, а не дебилизм Милиция в Полицию. Самое главное зло от палочек и систем отчетности, за АППГ и т.д. Короче пока ее не изживут, делай что хочешь, а лучше не будет.

Pol
Прописавшийся
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 11:55
Откуда: с планеты-пустыни Плюк: 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали

Re: Отзывы о работе полиции

Непрочитанное сообщение Pol » 17 мар 2012, 11:31

Отдал лучшие годы своей жизни работая милиционером. Раньше как то было проще, к людям относились с пониманием и уважением, хотя и были свои "козлы", как нас называли да и сейчас называют. Вчера люди служили воспитанные в СССР, а сейчас непонятно кем. В настоящее время я бывший, но отношение к полиции негативное из-за их отношение к людям. Сколько помню себя в то время постоянно обещали перемены, самих людей на местах не спрашивали чего они хотят, как и жителей страны, одна сплошная раскрываемость, чтоб знаменатель не был больше числителя, а про своих граждан ни кто не споминал. Вот и напоролись. Вот такакаят-то загагулино. Грустно вообщем.

biggi77
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:16
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Отзывы о работе полиции

Непрочитанное сообщение biggi77 » 17 мар 2012, 12:58

потаскун писал(а): А ВМЕСТО "ленивых и некомпетентных" сотрудников - КОГО и главное ГДЕ брать??? Ну и ВРЕМЯ нужно, время... :?
Тока не подумайте, что оправдывась. Просто излагаю свое виденье проблемы.
Ну а ТС - в прокуратуру, такого ОТНОШЕНИЯ позволять всяко нельзя. :!:
А посмотрите как прошла реформа мвд в Грузии. Саакошвили уволил в один день 90%процентов сотрудников набрав вместо них "людей с улицы", ранее никакого отношения к мвд не имеющих. Стало значительно лучше! Новая кровь не испорчена сгнившей системой.

А по поводу неопытных сотрудников со стажем 5-10 лет это Вы загнули конечно.Человеку хватит года на то чтобы посмотреть как ведут себя старшие коллеги и либо влиться в коллектив либо бежать не оглядываясь. Нормальный человек скорее всего сбежит, урод останется.
Просто насмотревшись на действия опытных сотрудников нормальному человеку становится понятно что это ненормально! Ведь даже за такие резонансные преступления как серийные убийства у нас ловят,сажают и казнят (сейчас не казнят,но пожизненно посадят) невиновных людей. Нет,судебные ошибки есть везде,но ведь не 1.400% .Да-да Я не ошибся. Именно 14 невиновных человек было осуждено за преступления Михасевича,серийного убийцы задушившего 36 женщин. Один из них приговорён к смертной казни,приговор приведён в исполнение.Другие получили большие сроки. Их конечно отпустили,правда только через год после суда над Михасевичем.А может это и не Михасевич был....Таких примеров миллион. А ведь эти дела ставились на особый контроль прокуратуры,министерства и тд и тп!!!.А уж за мелочёвку какую закатают на пару лет даже не моргнут. Всё ведь просто ,нужно кого-нибудь поймать,хорошенько с ним "поговорить", получить признательные показания и премию. Дальше суд и зона. Почти без вариантов.Ведь в 93% случаев суд признаёт вину пдозреваемого.

Урод же останется,ему это даже нравится! У него власть!Он бог! И работать-то не надо,хватай-бей-получай зарплату.
Ну и статистика умиляет.На радио Восток России есть пятиминутка по сводкам мвд,почти каждый день одно и то же,в среднем за прошедшие сутки в крае всегда совершается 25 плюс-минус одно преступление, 22-23из них каждый день раскрывается по горячим следам, ЕЩЁ ПЯТЬ-СЕМЬ преступлений ранее совершенных.110% раскрываемости! Круть!

Потаскун! Таких людей как Вы в органах единицы,не более 10%,так же как в Грузии.Остальных давно пора поганой метлой,а по доброй половине вообще тюрьма давно плачет.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Отзывы о работе полиции

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 17 мар 2012, 14:05

Славно потеоретизировали :roll:

А я повторю вопрос ТС - из-за чего так с имуществом, не факт что Вашим, поступили?
Предположу - Вы таксист?

valdemar-27rus
Прописавшийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:50

Re: Отзывы о работе полиции

Непрочитанное сообщение valdemar-27rus » 17 мар 2012, 14:28

Я тоже склоняюсь, что не просто так все произошло! пришли колеса порезали и ушли. А где все это произошло? Поподробнее можно описать ситуацию?

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Отзывы о работе полиции

Непрочитанное сообщение Машин папа » 17 мар 2012, 14:30

Бэтмэн писал(а):Славно потеоретизировали :roll:

А я повторю вопрос ТС - из-за чего так с имуществом, не факт что Вашим, поступили?
Предположу - Вы таксист?
500 рублей в неделю не такая и большая сумма.

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отзывы о работе полиции

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 17 мар 2012, 14:33

Бэтмэн писал(а):Предположу
паркуюсь ...хм... как попало уже было, не?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»