Лишение за езду по разделительной полосе

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Лишение за езду по разделительной полосе

Непрочитанное сообщение Tyanich » 25 май 2006, 19:14

Сегодня суд вынес постановление о лишении меня прав на 4 месяца за выезд на полосу встречного движения. В апреле торопясь на работу по Пионерке ехал по разделенке, не доезжая до перекрестка с кубяка попался. Вообщем протокол, объяснения что не согласен, двойную не пересекал. Изъяли ву, назначили рассмотрение, два раза ходил терпения не хватало очереди дождаться. Седня пошел в суд, думал объясню что да как и будет мне законное наказание в виде штрафа 50 руб и нифига не угадал. Судья горит выезжал, я нет. Чесно говорю што ехал по середине по так называемому островку безопасности, на встречку не выезжал, считаю что нарушил правила разметки и воще первый рас попадаюсь за этим делом. В итоге решение о лишении на 4 месяца, облегчающих обстоятельств не обнаружено, отягчающие что это уже не первый раз (хотя я сразу сделал запрос по базе гаи ниразу не привлекался по данной статье, непонимаю откуда она взяла что непервый раз?! (Предвзятое отношение чтоли?))
Вопрос или судья неграмотня, незнает правил или я чето непонимаю и наказали меня по закону? Если так, то получается из центра домой можно ехать по разделенке, а на работу низзя?:)
И как по научному называется разметка посередине шириной с полосу движения что на пионерке, или на проспекте?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Civilian
Друг форума
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 15:14
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Civilian » 25 май 2006, 20:37

ВАДИМ уже поднимал как-то такую тему...
viewtopic.php?t=2140&start=0

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 26 май 2006, 08:26

Мое мнение такое.

Если езда просто по разделительной поллосе - нарушение разметки = 50р. штраф.

Но иногда разделительная полоса вдруг превращается в третью полосу для тех, кто по ней навстречу поворачивает для себя налево.

И тогда ты уже на встречке = 15.15.3 и возможно лишение прав.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 май 2006, 09:07

Tyanich писал(а):што ехал по середине по так называемому островку безопасности
Островок безопасности - нет такого понятия в новых правилах.
Tyanich писал(а):И как по научному называется разметка посередине шириной с полосу движения что на пионерке, или на проспекте?
По-научному: Разметка 1.1
- разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;

Разделительная полоса - "Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

Визуально разметка 1.1 и 1.2.1 выглядят однаково - сплошная белая линия.
Nudinsk писал(а):Мое мнение такое.

Если езда просто по разделительной поллосе - нарушение разметки = 50р. штраф.
А мое мнение - 12.15 ч.2 - нарушение расположения ТС на проезжей части. Поскольку проезжая часть ограничивается линиями разметки 1.1.
Соответственно, движение по "разделенке" ни что иное, как нарушение расположения.
Но если хоть одним колесом или даже габаритом пересечешь вторую линию - все, привет, встречка.
Последний раз редактировалось Лукавый 26 май 2006, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 26 май 2006, 09:11

Интересно, а почему такое строгое наказание назначили?
Может ты с особым цинизмом ехал?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 26 май 2006, 11:27

Tyanich
В общем если нет звонка другу или денег, нечего там появляться :lol:

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Непрочитанное сообщение Tyanich » 29 май 2006, 23:09

Щас пытаюсь составить жалобу на постановление суда, подскажите как обозвать тот участок дороги по которой я ехал. Разделительная полоса? Как суду доказать что там действительно имеется разделенка, а не просто двойная сплошная, или ето они должны разбираться что там за разметка? И имеетли значение что ехал я по ул. Павла Морозова а не по Пионерской как указано в протоколе?
Заранее благодарю,

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 22 минуты 48 секунд

Кстати щас ищо раз читал правила и обнаружил что дорогу пешеходАМ надо уступать! Получается один пешеход пусть стоит ждет товарища пока их не станет пешехоДЫ.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 30 май 2006, 00:08

Tyanich писал(а):Кстати щас ищо раз читал правила и обнаружил что дорогу пешеходАМ надо уступать! Получается один пешеход пусть стоит ждет товарища пока их не станет пешехоДЫ.
С такими выводами тогда надо писать ПДД, уступать пешеходу и пешеходам, иначе тогда ты если будет написанно пешеходу, будешь утверждать что пешеходам уступать не надо ? В общем ерунду не пиши ! А вот за словосочетание уступить дорогу можно отдельно поговорить.
Tyanich
Но сдесь лично моё мнение не как не 12.15.3 т.к 3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -

Разве эта полоса предназначена для встречного движения ?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 36 секунд
Tyanich писал(а):Как суду доказать что там действительно имеется разделенка, а не просто двойная сплошная
Сфотографируй тот участок дороги.
Tyanich писал(а):И имеетли значение что ехал я по ул. Павла Морозова а не по Пионерской как указано в протоколе?
Наверное что бы небыло путанницы лучше написать улицу которая в протоколе.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 14 секунд

Помойму в ПДД от 2006 года-есть чёткая формулировка что такое разделительная полоса, я просто всё книжку с новым пдд из машины забываю забрать.

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Непрочитанное сообщение Tyanich » 30 май 2006, 07:12

спасибо. все четко и по пунктам.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 30 май 2006, 08:24

Tyanich писал(а):Кстати щас ищо раз читал правила и обнаружил что дорогу пешеходАМ надо уступать! Получается один пешеход пусть стоит ждет товарища пока их не станет пешехоДЫ.
Неверно.
Если запрещено, к примеру, загрязнение рек, то одну реку можно залить грязью?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»