Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [502]
Ситуация в Корее [306]
Беда с СБ картой [1]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [67]
Каршеринг [12]
Железная работа. [193]
Все тяготы собственного дома [2303]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]

Барахолка

Продам колёса [1]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [74]
Отдам/трэба [7744]
Принимаю заказы на осенний картофель [67]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [82]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

ФТС запретила ввоз в Россию старых иномарок

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 26 май 2006, 09:29

Федеральная таможенная служба (ФТС) запретила ввоз в Россию подержанных иномарок, которые не соответствуют требованиям специального технического регламента. Ограничения коснулись в том числе автомобилей, произведенных в США, Японии и Евросоюзе.
Под запрет попадают все машины, выпущенные в ЕС до 1996 г., в Японии – до 1997 г., в США – до 1995 г. Предполагается, что выбросы вредных (загрязняющих) средств таким автомобилями не соответствуют российским нормам.

Более жесткие требования предъявляются к автомобилям из других стран. Для Южной Кореи и Канады крайний срок выпуска – 2000 г., для Малайзии – 2002, для Китая – 2003, для Индии – 2004, а для Украины – 2005 или 2006 г. (в зависимости от категории).

Указывается, что данное решение принято в соответствии с письмом Минпромэнерго России. В соответствии с документом, ограничения будут действовать до 1 сентября 2006 г., сообщает РБК.

Взято
http://www.kommersant.ru/index-news.htm ... c=0&page=1
Бэтмэн

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Zayatz » 26 май 2006, 09:42

Я тоже с утра видел в новостях. Интересен момент - конструкторов это же не коснется? Пострадают только те, кто хотел ввести старый автомобиль под полную пошлину. А много таких желающих есть?
Zayatz

Непрочитанное сообщение Catzilla » 26 май 2006, 09:42

бугага В) я думаю отечественная машина выпущенная вчера будет выбрасывать в атмосферу гораздо больше японки восьмидесятых годов %))))
Catzilla

Непрочитанное сообщение Reg » 26 май 2006, 09:51

Catzilla
ага меня это тоже улыбнуло... не верю я что любая японка 93-95 года воздух грязнит больше чем требуют наши нормы... при такой дикой плотности населения в японии у них так требования к экологии гораздо строже должны быть чем у нас...
Reg

Непрочитанное сообщение osta » 26 май 2006, 11:10

Бэтмэн:Предполагается

в смысле предполагается? :roll:
osta

Непрочитанное сообщение Z » 26 май 2006, 23:52

http://forums.auto.vl.ru/showthread.php ... post476365
Дальше - еще круче! Запрет эксплуатации...
Z

Непрочитанное сообщение Imprezer » 27 май 2006, 02:31

Также буит как и со световыми приборами... Сначала напужают, а потом типа закон обратной силы не имеет...
Imprezer

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 27 май 2006, 23:24

Z:Дальше - еще круче! Запрет эксплуатации...

Эту мысль Вы где услышали?
Сходил по ссылке - "разговоры на завалинке".
Треп пустой.
Кстати, опять "майские" голову поднимают.
Опять мутят. :wink:
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение Z » 28 май 2006, 00:14

Насчет майских согласен - но там вообще не о том речь.
А ведь не мытьем так кактаньем правый руль гнобят - как говаривал винни-пух " это ж-ж-ж-ж не спроста ..." Поэтому правый руль в последнее время получает на западе устойчивый "проблемный" имидж.
И если в прошлом году против пошлин сплоченно вышел Владивосток, то теперь петля на шее правого руля ослаблена стараниями Калиниграда - даже этот <selfcensored ;-)> Боос направил телерамму с просьбой отсрочить введение Евро-2.
А если читать треп внимательно - так там есть ссылка, что в 2008 вводят по плану очередное евро-что-то-там, которому японки соответствуют только после 2005(!) года. Насчет пошлин на машины моложе 3-х лет все наверное уже в курсе? Цены на них э... как бы это помягче сказать....ну я думаю вы меня поняли ;-)

Вот так легко и непринужденно народ пересаживается на тазики.
А у нас всем все до лампочки - у всех машины моложе 11 лет. А что будет завтра никого не касается... сейчас народ во владе глухо ворчит против сертификатов по 3500 руб на авто...

Все провернули легко - не запретили, все довольны, но поводок укоротили -как в прошлый раз - не запретили, но пошлины подняли...
Z

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 28 май 2006, 00:36

Я повторюсь, ибо уже писал ранее.
Меня лично ВСЕ ЭТО только радует.
У меня есть автомобили.
И так как они у меня есть - я могу их обновлять конструкторами :wink:

А весь этот "вой" - это ужас людей, которые ТОРГУЮТ автомобилями б\у из японии. Это угроза их бизнесу - до которого мне дела нет.
А тех, кто торгует НОВЫМИ японскими авто - это только радует :roll:

Каждый такой шаг правительства - только ПОДНИМАЕТ стоимость принадлежащих мне авто.
Причем - теперь то уж точно они стали полностью неввозными.
Следовательно, при наличии потенциального покупателя, свои авто я могу продать дороже :wink:

А все остальное - декорации. :roll:
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 28 май 2006, 00:52

Бэтмэн:Следовательно, при наличии потенциального покупателя, свои авто я могу продать дороже

Следовательно и покупка для вас нового автомобиля будет дороже ! :? Так что сдесь выгоды для народа нет ! А цены как я посмотрю на отечественные авто уже почти сравнялись а в некоторых случаях даже стали больше чем на Японские автомобили :shock:
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 28 май 2006, 01:10

ВАДИМ:Следовательно и покупка для вас нового автомобиля будет дороже !

ВАДИМ
НОВЫЕ АВТО - они не дорожают. :wink:
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 28 май 2006, 01:13

Бэтмэн:НОВЫЕ АВТО - они не дорожают.

Новые это к примеру какие ? Форды что ли ?
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 28 май 2006, 01:26

ВАДИМ
японцы новые.
Да и Форды есть неплохие видимо :wink:
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение Sagaris » 28 май 2006, 16:46

ВАДИМ
У нас в городе спокойно можно взять новую тойоту, благо автосалон(я про Автомир) есть, да и других новых авто там не мало...
Sagaris

Непрочитанное сообщение Z » 28 май 2006, 16:59

У многих есть деньги на новые авто? Лично у меня нет, и у многих в Ха их тоже нет, поэтому мы с нашими пошлинами бере мне новую короллу, а года так 99-01.
И самое главное - есть уверенность что конструктора не запретят? - Такой уверенности нет, поэтому тем кто горячо одобряет данное нововведение есть смысл глубоко задуматься...
"Вой" не только у тех кто торгует, а еще и у тех кто покупает, и смотрит чуточку дальше своего носа - цены на б/у неизбежно поднимутся.
Введут в 2008 ЕВРО-4 или как его там, которому японки соответствуют только с 2005 года (по их планам), тоже одобрямс будет?

Основное кого касается Евро-2 - это грузовая, строительная и дорожная техника. Вы много в городе ЗиЛов да КАМАЗов видели? Хлеб и тот на японках возят - значит коммерсы напрягутся, купят все-таки грузовички, а платить будут рядовые покупатели, ибо это отразится на себестоимости того же хлеба.

А насчет того, что новые не доражают (а с чего им дорожать - как говорилось в одной популярной рекламе), так и это еще далеко не факт!
Z

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 28 май 2006, 19:19

Cerber: благо автосалон(я про Автомир)

Вот где бы я не стал ничего покупать :wink:
Z:У многих есть деньги на новые авто? Лично у меня нет, и у многих в Ха их тоже нет, поэтому мы с нашими пошлинами бере мне новую короллу, а года так 99-01.

А сколько стоит эта самая королла 99-01 года?
10 000 долларов видимо? :wink:
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение Sagaris » 28 май 2006, 19:36

Бэтмэн
Вот где бы я не стал ничего покупать

А что так?)) Брали там не одну машину, все в порядке :) Единственный нюанс - цены...
Sagaris

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 28 май 2006, 21:49

Cerber:Единственный нюанс - цены...

Это даже не обсуждается :lol: :lol: :lol:
Cerber:Брали там не одну машину, все в порядке

Никак Вы на любой из взятых машин (к примеру Тойот :wink: ) заезжали на ЛЮБОЙ авторизованный сервис в России (Хабаровск-район авторынка, Влд - "Саммит Моторс", Находка - "Тойота Цуссе") и Вам оказывали гарантийное обслуживание по сервисной книге автомобиля :wink: ?

Радует только одно - это предложение есть в продаже!
Пошел - и тупо взял.
Тупо - ключевое слово :roll:
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение Z » 28 май 2006, 22:17

Бэтмэн

Беда в том, что 98 год уже непроходной...
А короллка 99 стоит 4,5-6 тыс. Так что насчет 10000 - это мимо кассы :-(
http://www.auto.vl.ru/sales/?s=1&fid=9& ... o_search=1
Дешевая народная машинка.

Как говорится, пока гром не грянет...наивно думать, что ТЕБЯ это не коснется - в 2008 будешт покупать ТОЛЬКО 2005 по бешеной пошлине

Меня удивляет - как будто так и надо, как будто машины вечные - новые никто покупать не собирается - хоть какаое-то подобие 19.05.2005 надо было устроить!!!!!
Z

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск