Про 329 приказ

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 22 июн 2006, 15:58

В ПТС вносятся данные на собственника с того самого договора купли продажи(подтверждение о приобретении и то только номер счет справки и дата приобретения.). И когда все это штампуется в ПТСи вносится базу( МТ прав) Вот тогда это имет силу законуюЮ а сам ДКП уходит в архив со всеми копиями. А ДКП имеет силу только для подтверждения ,что именно вы преобретатель.
для примера . Брал в Приморье В Тойоте Крузака 105(кат Д) на организацию
оформили "ДКП" на мою фамилию и ПТС собственник организация. так вот без доверенности от организации я с ДПК хоть и с бумажкой букашка, а с доверенностью от организации и с ПТС человек.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 22 июн 2006, 16:02

vasilii писал(а):какое соотношение тех кто просто проверят доки за 2 минуты и тех кто мурыжит дольше, вот у тебя конкретно.?? ответь пожалуйста.

немного не понял смысла.
у меня к ним или у них ко мне?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 15 минут 9 секунд

Д а ради бога проверяй. Но и на этот случай есть инструкции и нормы.
будь любезен их придерживаться.
Я лично так пологаю ,если нарушил ,виноват никогда себе не позволю отпираться или юлить. Но когда начинается волокита (все люди взрослые и опытные )это уже ясно ,что начинают щупать на предмет пополнения бюджета "страны" Пример "... остановили на посту ГиБДД, в салоне карабин(в транспортном состоянии) проверили регистрациию оружия (водит. не проверяли), даже не сличили номера на оружии с разрешением на хранение и ношение оружия. задержали на 3 часа мотивируя тем ,что нет справки (разркшения) с разрешительной системы на перевозку в автомобиле. Час продерали в Гоме пока нашли начальника разрешительной системы ...русским языком послал этот начальник всю эту братию разорвал все протокола и постановления , правда хоть извинились за задержку.

И как к таким относиться.

И все же однако ПТС является довументом и это мне подтвердили в краевом и это уже мне решать возить его или не возить.
но лучше ,чтоб оно дома лежало тогда в случае чего можно документы восстановить.ту же васую регистрацию.

с уважением Василий.
не отношение , а сООтношение ...

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 22 июн 2006, 16:12

vasilii
Опять не прав - ПТС это бумага для ГИБДД, а для тебя и остальных право собственности подтверждается ДКП.
Кстати, ДКП на машину между физлицами имеет законную силу безо всяких печатей, заверений и прочих действиий со стороны ГИБДД, все по букве Гражданского кодекса.
Для совершения действий от имени юрлица тебе нужна доверенность, все верно.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 22 июн 2006, 16:44

В процентном отношении , чем больше становится подкованных в отношении знаний законов и всех комментариев к законам , что на много важней(информация более доступна становиться Тем меньше становиться мздоимцев на дорогах. это потоиу .что народ знает свои права и начинает успешно их отстаивать на законных основаниях.
на сегодняшний день пРИЛИЧНЫХ ПОРЯДОЧНЫХ СОТРУДНИКОв больше 50%.

еще раз . мне выдали (восстановили ) свидетельство о регистрации ТС на основании заявления ( "синей портянки" ПТС называется ) с записью в талон регистрации из ПТС "в замен утраченного" и сверки номерных агрегатов в течении 3 часов.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 17 минут 1 секунду

Опять не прав - ПТС это бумага для ГИБДД, а для тебя и остальных право собственности подтверждается ДКП

Да другим то как раз по барабану моя собственность(конфискация собственности запрещена законом), проверяют то ГиБДД вот кого волнует вся эта бумага ( хотя требования законные )точнее возможность заработать копеечку.помните ,что разговор о ПТС.и о ГИБДД

с уважением Василий.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 22 июн 2006, 16:55

Roman
Еще раз повторяю. ПТС имеет к регистрации авто прямое отношение. Если этого не знает ДПСник- это будут его проблемы. Доказано и не раз. В ПТС вносятся ВСЕ сведения о регистрации машины. Повторяю. За подписями и печатями. Там же написано и какое Свидетельство выдано. Откройте ПТС и посмотрите.
Xenos
ПТС - это еще документ и для суда. И кодекс гражданский и семейный - разные вещи. Если машина по договору и, следовательно, ПТС оформлена - на меня, то по семейному кодексу она один хрен обсчая с женой. Если куплена была в браке. А если по договору- совместная пофигу с кем собственность, то ПТС подтверждает право собственности на машину того человека, кто там указан и не подтверждает право того, кого там нет. Для последнего ДКП рулит. И в этом случае надо ДКП писать в нескольких экземплярах, чтобы один оставить себе, а в ГАИ от себя доверенность на подельника, для регистрации. Чем можно вогнать наше доблестное МРЭО в ступор. :wink: :lol:

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 22 июн 2006, 17:10

и возвращаяс к приказу, с чего и началась ветка.
Пока руководство будет идти на его нарушение сознательно толкая на это подчиненых ( затяжные перехваты 365 дней и ТД и ТП ) так и будет на дорогах противостояние водитель - ГиБДД.
Не надо заниматься облавамии и засадами .надо ежедневно и кропотливо вести разъяснительную профилактическую работу среди населения большая часть которого Автовладельцы и законопослушные граждане достойные уважения и чести.

Всем досвидания с уважением Василий.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 22 июн 2006, 17:19

vasilii писал(а):и возвращаяс к приказу, с чего и началась ветка.
Пока руководство будет идти на его нарушение сознательно толкая на это подчиненых ( затяжные перехваты 365 дней и ТД и ТП ) так и будет на дорогах противостояние водитель - ГиБДД.
Не надо заниматься облавамии и засадами .надо ежедневно и кропотливо вести разъяснительную профилактическую работу среди населения большая часть которого Автовладельцы и законопослушные граждане достойные уважения и чести.
а есть у тебюя конкретные предложения про пропаганду?? как и чего ..??

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 41 секунду

Пример .. пока за пьянку не ввели лишение..года так 3 по моему назад или чуть больше..я пил когда хотел и сколько хотел ..и ездил вечером постоянно балдой, так что лучшая пропаганда это ужесточение наказание. . Правда есть и другая сторона медали, ужесточение ведет рост корупции а это не есть хорошо..попадал на такое при чем тоже по пьянке ..так что..сложный вопрос с одной стороны и результат есть, а с другой стороны и печальный опыт есть..вот так то.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 22 июн 2006, 17:20

MT
Именно!
Именно потому, что ГИБДД не регистрирует право собственности, оно не обязано вписывать всех собственников ни в ПТС, ни в свидетельство :)
А МРЭО и без всяких хитростей в ступор вгоянется, к сожалению :(

vasilii
У ГИБДД нет стимула улучшать жизнь конкретно взятому тебе или уважение зарабатывать, вот в чем проблема.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 22 июн 2006, 17:25

Здравствуйте.

Пропаганду ЧЕГО?
здорового образа жизни или не противления насилию?
Не надо пропагандировать ,просто надо знать и исполнять. пропагандой тут не поможешь. "Орешек знаний тверд ,но нам расколоть его поможет (там про кино и знания) так вот знание своих обязаностей и МЕРЫ своей ответственности ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО вместе и в отдельности,
вот если это дойдет до мозга . идилия вряд ли будет ,но жизнь на дорогах станет лучше.

с уважением Василий.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 22 июн 2006, 17:41

vasilii
Видишь как получается:
Зачем делать все по закону, когда мера ответственности известна и стремится к нулю? Много у нас нарушений со стороны ГИБДД? Много. Много ГИБДДшников привелечено к ответственности? Мало.
Зачем кого-то уговаривать, когда можно просто наложить штраф?
Зачем делать движение безопасным, если от тебя требуют ежедневную "выручку" и козырнуть кортежу?

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 23 июн 2006, 00:05

Roman писал(а):а чего иронизировать ты факты давай а то мне нравиться подход, если нет аргументов то мы будем иронизировать.!
Хорошо, повторюсь. Ирония возникла по поводу уравнивания двух событий: 1. убийства человека на глазах ИДПС; 2. моего случая. И в том и в другом случае было сказано, что согласно Закону о милиции ИДПС, независимо от нахождения (на службе или нет, его участок или нет), обязан преотвратить правонарушение. Мой случай: 2 часа ночи, остановка Маяк (маршрут 8-ки), совершенно случайно, прячась за остановкой и вооружившись радаром (полагаю, что и во внерабочее время), экипаж ДПС в количестве двух человек на казённом авто типа Жучка с характерной боевой раскраской и атрибутами в виде светомузыки на крыше, обнаружил крайне тяжкое преступление совершённое мной. Я ехал на участке дороги с ограничением скорости 40 км/ч со скоростью 55 км/ч! Причём ехал я один единственный в столь поздний час, тем самым создавая аварийную обстановку остальным участникам движения, как то воздуху, ветру, пыли и т.д. И тут, доблестный экипаж, согласно вышеозвученному Закону мужественно принял все меры к предотвращению нарушения и привлечению виновного к административной ответственности!
Теперь-то ирония ясна :?: :roll: :lol:
Roman писал(а):это единственная причнга почему это никто не обсуждает?? так и что? ну даже в курилке таких тем нет, а про флуд так я бы не сказал что вымогательство в больнице или в другом месте можно отнести к флуду .. ..
Это причина, по которой я не создаю подобные темы в курилке. Или ты уже ко всем обращаешься ?! :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 23 июн 2006, 07:09

vASSA писал(а):полагаю, что и во внерабочее время
А почему ты так полагаешь?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 23 июн 2006, 08:20

vASSA писал(а):2. моего случая. И в том и в другом случае было сказано, что согласно Закону о милиции ИДПС, независимо от нахождения (на службе или нет, его участок или нет), обязан преотвратить правонарушение. Мой случай: 2 часа ночи, остановка Маяк (маршрут 8-ки), совершенно случайно, прячась за остановкой и вооружившись радаром (полагаю, что и во внерабочее время), экипаж ДПС в количестве двух человек на казённом авто типа Жучка с характерной боевой раскраской и атрибутами в виде светомузыки на крыше, обнаружил крайне тяжкое преступление совершённое мной. Я ехал на участке дороги с ограничением скорости 40 км/ч со скоростью 55 км/ч! Причём ехал я один единственный в столь поздний час, тем самым создавая аварийную обстановку остальным участникам движения, как то воздуху, ветру, пыли и т.д. И тут, доблестный экипаж, согласно вышеозвученному Закону мужественно принял все меры к предотвращению нарушения и привлечению виновного к административной ответственности!
ты знаешь с тобой тяжело говорить. ты сам признал факт наличия АПН и тут же требуешь чтобы тебя отпустили. Причем умудряешься упрекать (не имею на то оснований) что они внерабочее время там находились. тогда о чем говорить??? нарушил и в тоже времмя невинно пострадал..смешно. А к вопросу почему сорвались, так может как раз в это время кого нить убивали или грабили..или тачку угнали или еще что то..вот так то.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 23 июн 2006, 08:49

Здравствуйте.

о ПТС. ПТС дает право собственнику поставить (в нашем случае авто)на учет и зарегестрировать его в базе ГИБДД и получив заветную регистрацию ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА , не собственности, передвигаться по дорогам общего пользования.
ДКП не дает права на регистрацию транспортного средства. Купите конструктор(без ПТС) и попробуйте с ДКП зарегестрировать его как ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, а не как собственность..
и о законе.
куда уже ужесточать посмотрите на фото аварий, учиться .учиться и учиться это еще Ленин сказал( и перевернул всю историю России ) вот что такое знание и умение. Я надеюсь ,что и в руководстве ГиБДД 27 региона (не буду повторяться про фуражку) наступят перемены .понимание ситуации и уважения к участникам движения.Люди взрослеют набираются опыта становятся мудрее вот даже Роман уже не ездит за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Такие вот дела.
с уважением Василий

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 23 июн 2006, 08:57

2. Общие обязанности водителей






2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:




2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:



водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;



регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;



документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;



в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;



страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.



В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 23 июн 2006, 09:37

Лукавый писал(а):А почему ты так полагаешь?
В 2 часа ночи и с радаром на пустой улице ?! Хотя, могу предположить, что они жутко провинились и их за это выгнали до утра привезти энное количество протоколов/постановлений. Но это очень маловероятно. :)
Roman писал(а):ты знаешь с тобой тяжело говорить. ты сам признал факт наличия АПН и тут же требуешь чтобы тебя отпустили. Причем умудряешься упрекать (не имею на то оснований) что они внерабочее время там находились. тогда о чем говорить??? нарушил и в тоже времмя невинно пострадал..смешно. А к вопросу почему сорвались, так может как раз в это время кого нить убивали или грабили..или тачку угнали или еще что то..вот так то.
С тобой тоже трудно дискутировать: ты то сравыешься в истерические опусы, то читаешь сквозь строчки и отвечаешь соответственно прочитанному. Если бы ты внимательно читал мои посты, то
1. Я не требовал, чтоб меня отпустили.
2. У меня возникли сомнения, что они законно (в соответствии с картой маршрута патрулирования и временем дежурства) занимаются отлавливанием нарушителей скоростного режима. Тут у нас разногласия, Лукавый вполне допускает, что они действовали в соответствии со всеми правилами и Законами.
3. У меня возникло подозрение, что они хотят получить денег. Т.к., видя, что я устал и хочу побыстрее домой в диванчик, стали затягивать процесс оформления протокола.
А сорвались они просто так, т.к. рация у них молчала. Во всяком случае, ничего такого по ней срочного не передавали: я ж у них в патрульке сидел.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 23 июн 2006, 09:45

Приказ МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240

"Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих

деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения

Министерства внутренних дел Российской Федерации

по техническому надзору"



наставление

по техническому надзору Государственной инспекции безопасности дорожного

движения Министерства внутренних дел Российской Федерации I. Общие





при надзоре за дорожным движением - Правилами дорожного движения Российской Федерации*(23).14.3. Проверка соблюдения нормативных правовых актов, устанавливающих требования к конструкции транспортных средств, проводится путем осмотра транспортных средств.

14.3.1. При осмотре транспортных средств устанавливается соответствие марки, модели, модификации, цвета, года выпуска, идентификационного номера (VIN) транспортного средства (если он присвоен организацией-изготовителем), идентификационного (порядкового производственного) номера шасси (рамы), кузова (коляски, прицепа), двигателя, государственного регистрационного знака сведениям, указанным в ПТС и (или) иных регистрационных документах

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 июн 2006, 10:12

MT писал(а):А по поводу регистрационного документа, ПТС таковым является
Ссылку на НПА можешь дать?

Я могу:
Приказ МВД №59
3.3. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств или технические паспорта (технические талоны) транспортных средств, если не произведена их замена в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.
Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 57 секунд
vasilii писал(а):Насколько я понимаю ,что ПТС является регистрационным документом , на основании которого и выдаеться удостоверение о регистреции .В ПДД явно не указанно что мне возить и предьявлять инспектору.
Ты не правильно понимаешь.
А в ПДД , действительно ясно написано что возить и предъявлять - регистрационные документы.
Но, ты не верно понимаешь, что есть рег. документ - вот свидетельство о регистрации и есть регистрационный документ, а не ПТС... (Приказ МВД 59 п. 3.3)

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 23 июн 2006, 11:06

Для Физических Лиц

Порядок прохождения операций:
- владельцу ТС необходимо заполнить заявление у информатора или подать необходимые документы в окно приема гос. инспектору;
- произвести оплату квитанций установленных сборов;
- предоставить транспортное средство для осмотра на площадку гос. инспектору и при необходимости эксперту-криминалисту;
- заявление с требуемыми отметками, и перечисленные ниже документы, необходимые для осуществления какой-либо из операций, предъявить в окно регистрации гос. инспектору.

Первичная регистрация транспортного средства:
- заявление собственника или представителя собственника;
- паспорт транспортного средства;
- документы на право собственности (справка-счёт, договор купли-продажи, удостоверение ввоза, грузовая таможенная декларация и т.п.);
- паспорт личности гражданина РФ, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);
- двухсторонняя ксерокопия ПТС 2 шт., ксерокопия ГТД;
- доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;
- полис обязательного страхования автогражданской ответственности;
- отметка на заявлении райвоенкомата (если грузовой, пассажирский или грузопассажирский, автомобиль отечественного производства повышенной проходимости);
- квитанция об оплате регистрационных действий;

Регистрация транспортных средств, снятых с учёта:
- заявление собственника или представителя собственника;
- паспорт транспортного средства с отметкой о снятии с учета;
- документы на право собственности (справка-счёт, договор купли-продажи, мены, дарения);
- паспорт личности гражданина РФ, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);
- доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;
- двухсторонняя ксерокопия ПТС 2 шт.
- полис обязательного страхования автогражданской ответственности;
- отметка на заявлении райвоенкомата (если грузовой, пассажирский или грузопассажирский, автомобиль отечественного производства повышенной проходимости);
- квитанция об оплате регистрационных действий;



Регистрация транспортного средства, прибывшего из другого государства и прошедшего соответствующее таможенное оформление:
- заявление собственника или представителя собственника;
- паспорт транспортного средства;
- документы на право собственности (справка-счёт, удостоверение ввоза, грузовая таможенная декларация);
- паспорт личности гражданина РФ, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);
- доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;
- двухсторонняя ксерокопия ПТС 2 шт., ксерокопия ГТД;
- полис обязательного страхования автогражданской ответственности;
- отметка на заявлении райвоенкомата (если грузовой, пассажирский или грузопассажирский, автомобиль отечественного производства повышенной проходимости);
- квитанция об оплате регистрационных действий;





Для Юридических Лиц


Порядок прохождения операций:
- заполнить заявление владельца транспортного средства у информатора или подать необходимые документы в окно приема гос. инспектору;
- произвести оплату установленных сборов;
- предоставить транспортное средство для осмотра на площадку гос. инспектору и при необходимости эксперту-криминалисту;
- заявление с требуемыми отметками, и перечисленные ниже документы, необходимые для осуществления какой-либо из операций, предъявить в окно регистрации гос. инспектору.

Первичная регистрация транспортного средства, необходимы документы:

Учредительные документы:
- Нотариально заверенная копия устава;
- Нотариально заверенная копия учредительного договора.
Нотариально заверенная копия документа министерства по налогам и сборам о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц.
Нотариально заверенная копия документа министерства по налогам и сборам о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ юридического лица.
Нотариально заверенная справка из Мосгоскомстата.
Доверенность от юридического лица на автоброкера, на бланке организации, заверенная печатью, генеральным директором, главным бухгалтером.
ПТС, Справка-счет, н/з Транзит на автомашину.
Заявление установленного образца с отметкой райвоенкомата.
Страховой полис автогражданской ответственности.
Двухсторонняя ксерокопия ПТС 2 шт.
Оплата:
- За регистрацию на р/с Департамента финансов;
- За тех. осмотр на р/с Департамента финансов.


надите где здесь есть "свидетельство регистрации транспортного средства"?

на основании ПТС вам МРЭО выдает талон" свидетельство о регистрации траеспортного средства" вот тогда оно и становится " иным регистрационным документом" и далее если утеряно ПТС то восстановить его на основании только наличия авто и талона регистрации ой как проблематично, поэтому ПТС лучше всего хранить дома и не возить его с собой. чтобы потом не иметь приключений.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 6 секунд

Приказ МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 10 минут 8 секунд

3.3. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств или технические паспорта (технические талоны) транспортных средств, если не произведена их замена в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.
господа не надо понимать,что закон "как дышло куда повернул туда и вышло ". закон трактуется однозначно хоть 59 хоть 1240 как и любой другой.понятно что лучше натянуть одеяло на себя а вы как хотите так и дрожите. Вот и надо руководствоваться буквой закона буквально буква в букву (во написал) и все встанет на места.лично я в этом не раз убеждался.
Да с ПТС ездил почти год( напоняли друг друга с инспектором всего один раз) остальные попадались грамотные

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 23 июн 2006, 14:05

Sanim
1. Я знаю лично одного инспектора, которого наказали за оформление протокола на отсутствие Свидетельства при наличии ПТС.
2. Выходит, незарегистрированная машина, где есть только ПТС и ДКП, но нет Свидетельства, вообще на дороге быть не имеет права?
3. Есть ПДД - закон для граждан. Внутренние приказы МВД - сотрудникам МВД. И понимайте, как хотите. Одно еще скажу. Приказ по министерству не может сужать рамки действующего закона для граждан, но определяет рамки для действий своих сотрудников.
4. Не вижу ни одного аргумента, чтобы не считать ПТС регистрационным документам. Ибо в нем информации об автомобиле (в том числе и регистрационной) даже больше, чем в Свидетельстве. И она не менее официальна.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»