Про 329 приказ

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 23 июн 2006, 14:35

Попробуйте снять с регистрации и учета автомобиль имея на руках лишь свидетельство о регистрации транспортного средства. и автомобиль и 59 приказ МВД..
имея лишь ПТС это делается на ура проверенно лично.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 июн 2006, 16:13

vasilii писал(а):технические паспорта
И че ты мне это выделил?
Ты не путаешь Тех паспорт (который был ранее) с Паспортом Транпортного средства?

А причем тут Приказ 1240? Там действительно ничего нет про "регистрационные документы"...Там просто и не выводится это опредиление и термин....

Ты бы еще приказ Таможни или Минздрава привел?
Есть НПА, где именно говорится, что рег. документами является ПТС!?

И дальше что, что на основании ПТС выдается Cв-во о регистарции ?
Это о чем-то говорит?
На самом деле на основании твоего Заявления и кучи приложений, в том числе и ПТС и Страховки...Так может Страховка - регистрационный документ или твое Заявление?


MT
1.Да я тоже много кого и чего знаю - то что было кем-то и что то сделано, не означает, что это юридически верно и правильно!
Я знаю когда насильников убивали - но это не говорит, что это законно!
Или все мы Свидетели, как Саватеев издает незаконные Приказы. И это наказание было незаконным, просто Инспектор его не оспорил и все...

2. Да, так выходит...Меня это тожу удивляет и смущает, но по закону это так!
3. Но если Приказ МВД издан во исполнение Постановления Правительства, да еще и в Минюсте зарегистрирован - совсем другая песня... Он и для граждан обязателен к исполнению...
А разве Приказ МВД 59 съузил рамки какого-либо Закона? Где есть Закон в котором сказано, что рег документ - это ПТС, чему противоречит Приказ МВД 59?
4. Аргумент - Приказ МВД 59, который четко установил, что регистрационный документ ТС- это только cв-во о регистрации (или тех. паспорт - устаревший документ, который может кто-то еще не поменял, как например черные номера)... И нашего с тобою мнения (у меня оно схоже тут) никто не спрашивает. СВР и точка - ни каких ПТС!

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 24 июн 2006, 09:52

Sanim
Не поленился и позвонил ДПСному руководству нашего полка. Ответ - конечно, можно ездить с ПТС без Свидетельства, ибо "ПТС - главный документ на автомобиль" (прямая речь :D ). А какими Приказами в этом случае они руководствуются - мне в этот солнечный июньский день по-барабану. Почему-то.. :D

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 июн 2006, 09:14

MT
А ты бы еще, например, месяц назад спросил законно ли требование квитанций по уплате налогов при прохождении рег. действий или оплаты штрафов при ТО...Тебе бы тоже сказали, что законно.

Еще раз - я говорю не о том как есть или что себе кто-то надумал, а как должно быть юридически.
Мне тоже подходит что чаще всего ПТС "канает", поэтому я, например, это и не оспариваю...

Смысла спорить далее про это не вижу - я процитировал НПА и рассказал как должно быть по закону.
Можете с этим не соглашаться и говорить о том как есть фактически...
У меня свое мнение, у ГИБДД свое, у вас свое - ради Бога. Но никто кроме меня пока не привел ни одного НПА в котором бы жестко перечислялись те документы, которые считаются регистрационными - это истина и от нее не уйдешь и не оспоришь!

Кстати, не все офицеры в ГИБДД с юридическим образованием, и их толкование и мнение не может являться последней инстанцией...

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 26 июн 2006, 10:07

Всем здрарвствуйте.

И че ты мне это выделил?
Ты не путаешь Тех паспорт (который был ранее) с Паспортом Транпортного средства?

Технические паспорта (старого образца) если я не ошибаюсь меняют на ПТС. откуда ушли .туда и вернулись.
И о чем спор то Раз закон и приказ №59 (прочтите " 3.3. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств или технические паспорта (технические талоны) транспортных средств, если не произведена их замена в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России."
и поймите его правильно) разрешает использовать ПТС и ради бога. и это правильно.

с уважением Василий.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 56 секунд

.."Кстати, не все офицеры в ГИБДД с юридическим образованием, и их толкование и мнение не может являться последней инстанцией"..

А вот это мне совсем дико. :shock:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»