Заезд на озелененную территорию

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Заезд на озелененную территорию

Непрочитанное сообщение Catzilla » 07 июн 2012, 10:35

а чем они обЪяснили почему газон бетонный? :roll:
или эта плита находится посреди газона, и кроме как по траве на нее не заехать?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Bram
Он живет тут
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:19

Re: Заезд на озелененную территорию

Непрочитанное сообщение Bram » 07 июн 2012, 10:39

поставил,ответь.

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Заезд на озелененную территорию

Непрочитанное сообщение Silent237 » 07 июн 2012, 10:41

Лукавый писал(а):
Silent237 писал(а):на указанную территорию заезжал не я.
А кто?
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
Лукавый писал(а):Как собственник ТС, ты обязан знать кто управлял твоим автомобилем.
ППД РФ п.12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.
Я не говорил, что он с горки скатился. На плиту заехал водитель. Автомобиль не двигался самопроизвольно. Кто-то сознавал противоправный характер своего действия, предвидел его вредные последствия и желал наступления таких последствий или сознательно их допускал либо относился к ним безразлично. Обязанности знать кто в определенный момент управлял автомобилем на мне не было, никакие правовые нормы её не закрепляют.
Лукавый писал(а): Мое мнение такое:
Твои объяснения - обычный тупняк, который судьи слышат каждый день по 8 раз.
Результат будет - постановление оставить в силе, в жалобе отказать.
Я допускаю наступление такого итога.
В практике я сталкивался вот с таким решением, внимание зампреда краевого суда:
Несоблюдение государственного стандарта при установке знака, если таковое и имело место, не исключает привлечения к административной ответственности. Нарушение требований, предъявляемых к установке дорожных знаков, не влечет их недействительности и не освобождает водителей от исполнения их предписаний.
[/quote]
Поэтому отсутствие состава правонарушения не является основанием для ненаступления ответственности, но все таки хочу попробовать.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Заезд на озелененную территорию

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 июн 2012, 10:45

Silent237 писал(а):3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
Трихаха!
В общем, если есть желание все пробовать на собственном опыте - не буду мешать.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Заезд на озелененную территорию

Непрочитанное сообщение Bogdan » 07 июн 2012, 10:47

Silent237 писал(а): Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
Silent237 писал(а):Поэтому отсутствие состава правонарушения не является основанием для ненаступления ответственности, но все таки хочу попробовать.
Ты за советом пришел, тебе правильные вопросы задают, не хочешь отвечать - дуплись тогда сам, раз такой умный.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Заезд на озелененную территорию

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 июн 2012, 10:51

Bogdan писал(а):Ты за советом пришел, тебе правильные вопросы задают, не хочешь отвечать - дуплись тогда сам, раз такой умный.
Самое прикольное в том, что именно эти же вопросы задаст судья.
А ответы в том стиле, что он дал на форуме - они судью даже не развеселят... Ибо для судьи это будет боян боянистый.
После ответа на вопрос: А кто сидел за рулем? в стиле -я не обязан доказывать свою невиновность - судья удалится в совещательную комнату.
А выйдет уже с готовым решение об отказе.

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Заезд на озелененную территорию

Непрочитанное сообщение Silent237 » 07 июн 2012, 10:53

Ну как обычный тупняк, а что если сфотать нарушителя или запись с регистратора принести в гаи его тоже оштрафуют? а разница где?

для умников я поясню, я не отстаиваю право парковаться на газоне, хотя там и нет газона, со вчерашнего дня я не ставлю там машину, но по другой причине. Предыстория такова - этот "газон" находится на крыше погребков, которые принадлежат жильцам этого дома, в частности одной бабушке, которая уже достала прокуратуру кляузами, о том, что её погребок разрушается от того, что на нем стоят машины. Прокуратура прислала участка разбираться. Вот он и разобрался. Я о таких жалобах знать не знал. Со вчерашнего дня знаю. Мнение бабушки уважаю и машину не ставлю. Неясно при чем в этих правоотношениях государство и почему я ему задолжал. Ну и моя наивная детская вера в закон еще имеет место.
Ты за советом пришел, тебе правильные вопросы задают, не хочешь отвечать - дуплись тогда сам, раз такой умный.
Зачем вы мне грубите? Я ответил на все вопросы. Я понимаю, что копы у меня спросят кто управлял. Я отвечу так, как написал. Строго говоря, в данном случае я имею право давать заведомо ложные показания, поэтому могу сказать, что управляли вы. Или назову любого своего знакомого (ну кто не обидится) пускай его дергают и доказывают его вину, меня это не будет волновать.

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Заезд на озелененную территорию

Непрочитанное сообщение Connar » 07 июн 2012, 10:54

без фото, тема не тема.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Заезд на озелененную территорию

Непрочитанное сообщение Бородатый » 07 июн 2012, 10:55

Silent237 писал(а):Почему угнал, Боже упаси. Я соответствующего заявления в органы не направлял. Я кому-то дал доверенность и этот анонимус заехал на газон
Что-то вспомнился старый анекдот ..Как генерал, проснувшись после дикой пьянки , увидел свой облеванный китель.. Кричит денщику : " Иван, подь-ка сюда ! Почисть мой мундир! Какой-то негодяй ( анонимус) вчера облевал мне его ! Хотел я ему дать по морде, но пожалел .." А денщик ему : " Зря Вы его пожалели, Вашевысокрпреваасдитьсво ! Он Вам ишшо и в штаны насрал ! "

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Заезд на озелененную территорию

Непрочитанное сообщение Silent237 » 07 июн 2012, 11:00

Connar писал(а):без фото, тема не тема.
если вы читали, что я писал, то я не оспариваю, что плита - газон. Давайте представим, что там была зеленая лужайка, суть не изменится.

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Заезд на озелененную территорию

Непрочитанное сообщение atmega » 07 июн 2012, 11:05

Silent237 писал(а):я имею право давать заведомо ложные показания
:shock:

Аватара пользователя
Мизери
Он живет тут
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:22

Re: Заезд на озелененную территорию

Непрочитанное сообщение Мизери » 07 июн 2012, 11:06

Silent237 писал(а):назову любого своего знакомого (ну кто не обидится) пускай его дергают и доказывают его вину, меня это не будет волновать.
:shock:

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Заезд на озелененную территорию

Непрочитанное сообщение Bogdan » 07 июн 2012, 11:26

Silent237 писал(а):Зачем вы мне грубите?
Что вы, даже мысли не было.
Silent237 писал(а):Я понимаю, что копы у меня спросят кто управлял. Я отвечу так, как написал.
По закону отвечает владелец, если доверенное лицо, управлявшее автомобилем САМО не объявится (а оно у тебя не объявится ))), то хоть как доказывай, что тебя там не было, и, возможно это получится доказать, но придется отвечать именно тебе.
Silent237 писал(а):в данном случае я имею право давать заведомо ложные показания,
Silent237 писал(а):поэтому могу сказать, что управляли вы.
Ага, скажи.
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта или неправильный перевод
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение эксперта, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования —
наказываются штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание.
Свидетель, потерпевший, эксперт или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.
Источник: УК РФ статья 307

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Заезд на озелененную территорию

Непрочитанное сообщение Silent237 » 07 июн 2012, 11:38

Bogdan писал(а):
Silent237 писал(а):Зачем вы мне грубите?
Что вы, даже мысли не было.
Значит мне показалось, извините за наезд.
Silent237 писал(а):Я понимаю, что копы у меня спросят кто управлял. Я отвечу так, как написал.
По закону отвечает владелец, если доверенное лицо, управлявшее автомобилем САМО не объявится (а оно у тебя не объявится ))), то хоть как доказывай, что тебя там не было, и, возможно это получится доказать, но придется отвечать именно тебе.[/quote]
Есть такой закон, только там во первых речь идет о материальном вреде. Во вторых отличайте уже наконец владельца от собственника ;)
Silent237 писал(а):в данном случае я имею право давать заведомо ложные показания,
Silent237 писал(а):поэтому могу сказать, что управляли вы.
Ага, скажи.
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта или неправильный перевод
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение эксперта, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования —
наказываются штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание.
Свидетель, потерпевший, эксперт или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.
Источник: УК РФ статья 307[/quote]

Перечитайте статью. Вы удивитесь, но субъектом преступления может быть свидетель, потерпевший либо эксперт., ну еще переводчик. Обвиняемый, подозреваемый, привлекаемый никак субъектом по 307 стать не может.
Нельзя дворника посадить по статье незаконное судейство, мужика за убийство матерью новорожденного ребенка, женщину за изнасилование и так далее. Понимаете мою аналогию?

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Заезд на озелененную территорию

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 07 июн 2012, 11:40

Лукавый писал(а):
Bogdan писал(а):
Самое прикольное в том, что именно эти же вопросы задаст судья.
А ответы в том стиле, что он дал на форуме - они судью даже не развеселят... Ибо для судьи это будет боян боянистый.
После ответа на вопрос: А кто сидел за рулем?
Я бы показал судье страховой полис, в который вписано 10 человек, сказал бы, что они все имеют возможность заехать на газон и кто именно из них заехал - я чесслово не знаю, но прошу компетентные органы разобраться и определить лицо, подлежащее ответственности. Копию полиса ходатайствовал бы приобщить к материалам дела, а просьбу к компетентным органам - разобраться - оформил бы в виде ходатайства. Пусть ищут.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Заезд на озелененную территорию

Непрочитанное сообщение Бородатый » 07 июн 2012, 11:44

Doctor Mengel писал(а):Я бы показал судье страховой полис, в который вписано 10 человек, сказал бы, что они все имеют возможность заехать на газон и кто именно из них заехал - я чесслово не знаю, но прошу компетентные органы разобраться и определить лицо, подлежащее ответственности. Копию полиса ходатайствовал бы приобщить к материалам дела, а просьбу к компетентным органам - разобраться - оформил бы в виде ходатайства. Пусть ищут.
НЕ проканает.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Заезд на озелененную территорию

Непрочитанное сообщение olegg » 07 июн 2012, 11:46

Клиника сплошная.
ТС, убей тему.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Заезд на озелененную территорию

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 07 июн 2012, 11:47

Бородатый писал(а):
Doctor Mengel писал(а):.
НЕ проканает.
Почему?
Что тут незаконного?

Аватара пользователя
selegor
Прописавшийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:43
Благодарил (а): 3 раза

Re: Заезд на озелененную территорию

Непрочитанное сообщение selegor » 07 июн 2012, 11:50

ИМХО, за стоянку авто на пешеходных тротуарах и газонах впаивать ВЛАДЕЛЬЦУ авто штраф тыщ 10, без суда и следствия.

Аватара пользователя
Bram
Он живет тут
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:19

Re: Заезд на озелененную территорию

Непрочитанное сообщение Bram » 07 июн 2012, 11:56

а ещё гнать в шею тех кто не строит парковки и стоянки.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»