Трансп.налог при техосмотре. Ответ прокуратуры.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 18 дек 2006, 09:18

Nudinsk
Понимаешь, придти со свидетелем - не проблема. Только они работают два раза в неделю. А время-то идет. Нужно сейчас предпринимать активные шаги.
Есть смысл писать жалобы в прокуратуру?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 18 дек 2006, 09:39

Семен писал(а):Есть смысл писать жалобы в прокуратуру?
Пока не вижу. Ибо к тому, что случилось добавится и смех прокуратуры - "никто Вам не отказывал".

Думаю, талон выдадут и так - стоит только продемонстрировать спокойно запись, свидетеля и уточнить - из-за налога не выдаете? Как говорите ваша фамилия? Без ТО ездить нельзя. Поэтому ИДПС существенно нарушает твои права. Что скажется не на его начальстве, а лично на нем. В прокуратуре и Департаменте собственной безопасности

Ессно, никто в прокуратуре и ДСБ бегом никто не кинется тебе помогать, но дело пойдет.

Я бы поступил так: сначала зафиксировал все эти нарушения, запустил бумажное производство. А когда уже срок подойдет критичный - заплатил бы налог и получил талон. Но дело бы двигал спокойно дальше.

А вообще изначально я сразу говорил - ТО надо проходить для таких целей в начале месяца. Что было время, чтоб руки не выкручивали.

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 18 дек 2006, 10:43

Nudinsk писал(а):Думаю, талон выдадут и так
Тогда хочу посоветоваться с тобой. Поскольку на пункте техосмотра талона нет (при мне перебирали талоны), то там скорее всего ничего и не выдадут. Куда идти собственно за талоном? В Краевую ГИБДД? Или в районную? Свидетеля возьму. Диктофон найду.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 18 дек 2006, 14:35

Семен
ИМХО куда все сдавал, туда и требуй. Точнее, фиксируй отказ.
Прикинься ветошью. Типа "все сдавал, когда забрать? Налог? А че, надо платить? Так бумага из налоговой не приходила. А ведь не надо же вроде."

Короче, полностью фиксируй на пленку. Причем, вставляй фразы типа
"Моя фамилия ... Посмотрите получше... Номер машины..."
"Вот вы, тщ лейтенант... же и принимали"
"Вот и знакомый Фамилиев рядом был - вот он рядом - может подтвердить"

То есть фиксируй все данные о месте, времени и героях сюжета.
Диктофон при этом не свети.

Только после этого плавно переходи на прокуратуру, достань диктофон переверни в руках. Не ведись если начнут кричать о несанкционированной записи. Твердо знай, что писать ты можешь без всяких разрешений - он не физическое лицо, он должностное. Речь не про военную тайну идет. Так что если всю эту канитель запишешь, будет интереснее. Скрыто тоже не запрещено абсолютно.

Говори твердо, громко и спокойно.

Скорее всего, тебе пообещают ТО напечатать и забыть тебя как страшный сон.

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 20 дек 2006, 20:16

Поехал сегодня за талоном ТО, прихватив свидетеля и диктофон. С диктофоном правда ничего не получилось – слишком хорошо спрятал – не слышно оппонента. А вот свидетель присутствовал при всех переговорах.
Талон мне не дали. Мотив – распоряжение Саватеева. На просьбу выдать письменный отказ в выдаче талона также получил отказ. Ну нет такого основания в отказе. Замкнутый круг. Выдать не могут и отказать не могут. Рекомендуют писать жалобы. Согласны со мной, что это не их работа контролировать налоги, но они люди подневольные. И вот родилось заявление Саватееву. Спасибо Roman за предоставленные фразы, а алфавиту за предоставленные буквы.

Кстати, может Лукавый или Sanim подскажут номер распоряжения, которым Саватеев отменил свое же распоряжение о транспортном налоге? Или это тайна за семью печатами?


Начальнику УГИБДД Хабаровского края
Саватееву В.И.
680022, г. Хабаровск, ул. Воронежская, 1а.
от Семена
проживающего по адресу: Хабаровск, ул. …….

ЗАЯВЛЕНИЕ

13.12.2006 г. я прошел техосмотр на пункте государственного технического осмотра транспортных средств Индустриального района по адресу: ул.Суворова, 80.
20.12.2006 г. я прибыл по вышеуказанному адресу для получения талона техосмотра (ТО). Однако талона там не оказалось. Ничего внятного о судьбе талона сотрудники пункта мне сказать не смогли и порекомендовали обратиться в отделение ГИБДД УВД Индустриального района по адресу: ул. Монтажная, 13.
В отделе дорожного надзора мне пояснили (майор Сычев), что талон ТО мне не выдали в связи с тем, что я не предоставил квитанцию об уплате транспортного налога. Однако, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 31.07.1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств,…», во время прохождения технического осмотра 13.12.2006 г. я предоставил инспектору все документы, оговоренные в вышеназванном постановлении. Требование о предоставлении квитанций об уплате транспортного налога, а равно и других документов, не оговоренных в постановлении, не предусматривается. Сотрудники ГИБДД мотивировали свой отказ в выдаче талона ТО распоряжением начальника Управления ГИБДД УВД Хабаровского края Саватеева Виктора Ивановича от 03.05.2006 г. № 9/1440 «О мерах по пополнению доходной части бюджета Хабаровского края», предписывающего отказывать автовладельцам в выдаче талона ТО при отсутствии квитанции об уплате транспортного налога.
На просьбу к сотрудникам ГИБДД Индустриального района (майору Сычеву и зам. нач. отделения Сергею Леонтьевичу) выдать мне письменный отказ в выдаче талона ТО, я получил устный отказ. Этот отказ мне мотивировали тем, что оснований в отказе выдачи талона ТО мне нет. Но есть приказ, который они обязаны исполнять. Все мои попытки объяснить сотрудникам их неправоту ни к чему не привели. С нарушениями действующего законодательства они согласны, но ничего сделать не могут, поскольку считают себя людьми подневольными.
Мои слова может подтвердить свидетель ФИО.
Таким образом, не выдав мне талон ТО, у меня незаконно запретили эксплуатацию транспортного средства. В соответствии с КоАП и ПДД я не имею права эксплуатировать автомобиль, не прошедший технический осмотр. Вместе с тем, запрещение эксплуатации должно проводиться в соответствии со ст. 27.13 КоАП, которая не предусматривает такую меру обеспечения при наличии неоплаченного транспортного налога. Этими действиями существенно нарушены мои права. Более того, о незаконности таких действий Вам известно, поскольку 23.05.2006 г. Заместителем Прокурора края был принесен протест по этому распоряжению. Данный протест был Вами удовлетворен и названные нормы распоряжения отменены.
Несмотря на это, в отделении ГИБДД УВД Индустриального района и в пункте технического осмотра (ул. Суворова, 80) до сих пор нарушается законодательство. Таким образом, де-факто Протест Заместителя Прокурора Хабаровского края не выполнен.

В связи с вышеизложенным
Прошу:
1. Выдать мне талон ГТО.
2. Привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.
3. О ходе разбирательства прошу сообщить письменно в сроки, установленные действующим законодательством, по адресу: ….., Хабаровск, ……

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 21 дек 2006, 11:59

Подай подобное - не поленись - в Департамент собственной безопасности. А также в прокуратуру. Еще и в УВД.
В прокуратуре проси рассмотреть вопрос о привлечении сотрудника к уголовной ответственности за превышение полномочий.

Уклон делай на действия сотрудника, ибо:

Закон о Милиции
Статья 25 ... При получении приказа или указаний, явно противоречащих закону, сотрудник милиции обязан руководствоваться законом.

Большая просьба пройти все эти бумаги, чтоб не росла эта массовость.
Потому как народ идет в конце месяца - его обламывают, он в рукав утерся, принес налог, а эти (Лукавый, прижми уши) биип биииип бип бип и довольны, что мужыков заставили поклоны отбивать.

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 21 дек 2006, 12:13

Саватееву уже отправил... Щас придумаю, как сформулировать остальным заинтересованным сторонам.
Только я не понял, в УВД на чье имя писать?
Кстати, а не подскажешь адресок УСБ?

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 21 дек 2006, 12:16

Семен писал(а):Только я не понял, в УВД на чье имя писать?
А ты насчет имен не заморачивайся. Просто "Руководителю".

Напишешь всем - я те памятник поставлю.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 21 дек 2006, 12:25

Да, и везде проси:

- наказать инспектора
- проверить исполнение требования прокуратуры о прекращении вымогательств квитанций при налоге в местах прохождения ТО.
- выдать тебе талон ТО.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 43 секунды
oligarh писал(а):ответ из увд который они дали под давлением прокуратуры, но воз похоже и ныне там же...
А ничего, несколько заявлений, и они пресмотрят свое мнение после проверки из Москвы. Главное - писменно фиксировать проблему.

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 21 дек 2006, 12:45

Так. Давайте разберемся в документах.
1. Сначала было Постановление Правительства Хабаровского края от 14.03.2006 № 25-пр "Об итогах исполнения бюджета...".
2. Затем из УГИБДД Хаб. края информационное письмо в районные отделения от 30.03.2006 № 9/969 "О транспортном налоге".
3. Затем было распоряжение Саватеева от 03.05.2006 г. № 9/1440 "О мерах по пополнению доходной части бюджета..."

Я ничего не пропустил? Нигде не ошибся? Хочу в бумагах все написать правильно.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 11 секунд

Nudinsk
Так что там с адресом УСБ? Или они располагаются там же, на Воронежской?

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 26 дек 2006, 07:48

а о чем консультировался??? Я вот чую, что после моих бумажек со мной разговаривать не захотят....

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 26 дек 2006, 11:14

А на стенде до сих пор в перечне документов числится копия и подлинник квитанции оплаты налога.
На днях сходил в налоговую взял справку что все уплаченно, в ГИБДД не приняли :( Сказали,что справка не катит нужен именно квиток.
Вопрос: если Я квиток потерял, а справка из налоговой не катит как Я должен пройти тех. осмотр ?

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Непрочитанное сообщение Nick » 26 дек 2006, 11:36

TDA писал(а):На днях сходил в налоговую взял справку что все уплаченно, в ГИБДД не приняли Сказали,что справка не катит нужен именно квиток.
Да они оборзели просто!
Знакомый делал ТО, но справка из налоговой, что задолженности нет, прокатила.
(Краевое ГИБДД).

Аватара пользователя
Shrike
Друг форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 00:14
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shrike » 26 дек 2006, 15:33

TDA писал(а): На днях сходил в налоговую взял справку что все уплаченно, в ГИБДД не приняли :( Сказали,что справка не катит нужен именно квиток.
Вопрос: если Я квиток потерял, а справка из налоговой не катит как Я должен пройти тех. осмотр ?
Бред, вообще :shock:
мне в налоговой справку не дали, поставили на квитке на тех.осмотр печать и написали что не должен.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 14 янв 2007, 22:51

Семен, ну как там ситуэйшн с твоими давлениями? Или не выдержал гонки и сдал позицию?

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 22 янв 2007, 17:43

Сегодня побывал в УСБ УВД ХК. Мило побеседовал со следователем (женщина). Она была очень удивлена тем фактом, что на местах требуют какие-то квитанции об уплате налога. Причем она сама проходит ежегодный техосмотр и с нее никто ничего не требует ;-)
Я ей рассказал еще раз свою историю. Отдал все письма, которые нашел на нашем сайте. Попыталась при мне дозвониться до ГИБДД Индустриального района - но сегодня понедельник - нерабочий день. Пообещала держать меня в курсе событий.

Пару недель наза пришла отписка из прокуратуры края - ваше заявление передано в прокуратуру Индустриального района.

Только что жена звонила - пришел ответ от Саватеева. В действиях сотрудников ГИБДД нарушений не установлено. Действовали в соответствии с решением правительства Хабаровского края. Вот так. Эта бумага тоже пойдет в УСБ.

Я теперь принципиально добьюсь решений от всех должностных лиц.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 22 янв 2007, 17:59

Семен писал(а):Эта бумага тоже пойдет в УСБ.
Я теперь принципиально добьюсь решений от всех должностных лиц.
Три гайки. Без вопросов. Молодчина. если нужны оригиналы однозначного мнения крайпрокуратуры - привезу куда скажешь.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 9 минут 11 секунд
Семен писал(а):пришел ответ от Саватеева. В действиях сотрудников ГИБДД нарушений не установлено
Дайте мне это письмо! Дааааайтеееее! В паре с заявлением, на который был этот ответ. Будем качать МВД.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 янв 2007, 23:42

oligarh писал(а):у меня вырвалось громкое ЧТО?
Ты лучше контору открой. Сядь в сайре около ГАИ, поставь на крышу рекламу-домик "Техосмотр за 50% штрафов". Может что и изменится.
А то по-напридумывают законов: - занималась ГАИ сбором транспортных налогов и нормально, нет, надо кесарю-кесарево - пусть будет ИМНС! Сборы упали - а давайте вернем ГАИ - давайте! А закон обратно поменять - лень.

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 23 янв 2007, 00:04

Лукавый
За себя скажу:лично у меня(да и у других живущих на пос.горького) нет СОВЕРШЕННО НИКАКОГО желания платить этой налог.Каждый день минимум два раза проедешь по Вост.шоссе и всякое желание отпадает.За что платить то????Народ уже сколько лет бъется за нормальную дорогу,а в ответ вечное "нет средств".Как нет средств,если народ платит налоги!!!???Какой то замкнутый круг получается :roll:

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 23 янв 2007, 00:25

Капец, а в Гавани? На город бы эти средства...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»