Приняты меры к приведению бланков постановлений в соответств

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 июн 2006, 10:01

Nudinsk писал(а):Кстати, Лехич. Могу тебе за большие деньги найти реквизиты раз тебе их не дали. Потом с бюджета стрясешь расходы.
Реквизиты нашел, вроде...
Да и штраф в 50 руб. оплатил....
Хочешь посудиться с государством - могу дать доверенность.
Посудишься от моего имени...А договор о поиске и предоставлении информации мы с кем-нибудь, Игорем, например, составим...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Constantin
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 22:21
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Constantin » 20 июн 2006, 19:30

почему нет в гаи окошка для приема штрафа? ОТВЕТ ПРОСТ
при ГАИ есть контора ХабФинсервис которая и принимает эти платежи правда с 15% наценкой за свои услуги и отделение ее есть уже при каждом отделении ГАИ, на нас зарабатываются бабки

а окошко которое принимает деньги без процентов это не есть хорошо ))))))

так то

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 20 июн 2006, 22:38

Лукавый
Лукавый писал(а):А это чтобы Вы, граждане, не косили более от уплаты штрафов, мотивируя отсутствием реквизитов!
Спасибо за разъяснение. :)
Sanim
Sanim писал(а):Есть Закон, ИДПС его не исполнил.
Я как честный гражданин государства указал на это....правда еще попросил ИДПСа привлечь к ответственности по ст. 5.39 КоАП.
Ещё раз вернулся на первую страницу и перечитал ответ Хомицкого. Что-то я там не увидел ни слова о привлечении к ответственности кого-либо... :shock:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 21 секунду
Constantin писал(а):на нас зарабатываются бабки
Это точно! :evil: И это печально, что даже на штрафах умудрились лупить бабки... :twisted:

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 20 июн 2006, 23:02

Вот чесслово, все поастановления когда либо мне выписанные, содержали реквизиты по каторым платить, или на худой конец довались на отдельной бумажке, в том числе Приморские и Амурские. Соплатой небыло проблем никогда. Мож везло :roll:
Кстати все штрафы оплачивал, но квитанции ниразу в ГАИ невазил. Один раз приходили из судебной приставни с письмом извешением, приехал к приставу, отчитался по квитанциям, денег больше не просили :D . Зато никаких очередей 15 минут - и я чист перед законом. Кстати в Индустриальной "приставне" есть тетка хорошая, фамилия Каверза, я как раз к ней попадал, приятно пообщались.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 8 минут 36 секунд
Constantin писал(а):при ГАИ есть контора ХабФинсервис которая и принимает эти платежи правда с 15% наценкой за свои услуги
Сегодня наблюдал как весь этот "бизнес" работает, естествено при поддержке МРЭО. При регистрации авто, человек здает документы на постановку на учет, в назначенное время приходит получать номера, слышит свою фамилию, пробирается через толпу к заветному окошечку при этом показывая паспорт. А ему говорят: ваши документы готовы, но у вас имеются неоплаченные штрафы, оплатите и предоставте нам квитанции. Ипстествено народ ломится в вышеназваный вагончик, поскольку времени отсилы минут 20 у него, там мало того что платит по 25 руб за заполнение каждой квитанции, так еще и 15% за услуги, а куда им деваться. Вот так и живут люди в этом ХабФинсервисе, тетки там с цепями золотыми с два пальца толщиной сидят.
:evil:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 июн 2006, 08:03

vASSA писал(а):Ещё раз вернулся на первую страницу и перечитал ответ Хомицкого. Что-то я там не увидел ни слова о привлечении к ответственности кого-либо...
Это я Прокуратуру просил, а не Хомицкого....
Вернись еще раз - ответ с Прокуратуры жду...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 42 секунды

EDn
А не фиг потокать незаконным требованиям - уж сколько об этом тут толдычим...
И бегать в вагончик не придется....
А штрафы надо платить вовремя, если не оспорил - и вопросов не будет.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 21 июн 2006, 08:20

Repins писал(а):Много моих товарищей не платят штрафы не потому что денег нет или не хотят, просто терять время в очередях и приезжать только в определенное время они себе позволить не могут, да и тратить свое свободное время на оплату штрафов.......
ага еще одна басня...можно полумать у нас в Сберкасаах нет реквизитов..не смешите кобеля буханкой. Тривиально забивают на штьрафы. И я тоже.

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 21 июн 2006, 08:33

Roman

Меня обламывает заполнять 5-6 абсолютно одинаковых квитанций, конечно я заполнил. А друзья... один раз приехал, подошел к этому окошку, а там молоденькая такая сидит, друг попросил сказать сумму и размер его штрафов, на что получил ответ, что есть приемные дни и часы вот тогда и приезжайте, после такого он и забил на штрафы...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 3 секунды

А да забыл сказать, в отд. сбербанка на пересечении М-Амурского и Волочаевской не было реквизитов... И работники банка мне не смогли в этом помочь...

Я потратил в сумме часа 2 чтобы все оплатить, а должен был 15 минут...

Аватара пользователя
Маленькая
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 15:14
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Маленькая » 21 июн 2006, 09:29

Со штрафами справилась быстро! и элементарно!
заполнила 1 квитанцию от руки и отксерокопировала (было всего 4 штрафа). Оплатила в сбербанке, благо он расположен прямо на работе!

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 21 июн 2006, 10:16

Repins писал(а):А да забыл сказать, в отд. сбербанка на пересечении М-Амурского и Волочаевской не было реквизитов... И работники банка мне не смогли в этом помочь...
давайте определимся. Безусловно реквизиты обязаны быть! Но говорить о том что С УДОВОЛЬСТВИЕМ оплатили бы! это лукавить.
EDn писал(а):Сегодня наблюдал как весь этот "бизнес" работает, естествено при поддержке МРЭО. При регистрации авто, человек здает документы на постановку на учет, в назначенное время приходит получать номера, слышит свою фамилию, пробирается через толпу к заветному окошечку при этом показывая паспорт. А ему говорят: ваши документы готовы, но у вас имеются неоплаченные штрафы, оплатите и предоставте нам квитанции. Ипстествено народ ломится в вышеназваный вагончик, поскольку времени отсилы минут 20 у него, там мало того что платит по 25 руб за заполнение каждой квитанции, так еще и 15% за услуги, а куда им деваться. Вот так и живут люди в этом ХабФинсервисе, тетки там с цепями золотыми с два пальца толщиной сидят.
а для этого есть приказ .по моему №59 в котором сказано что регистрационные действия при подаче документов должны быть в этот же день и завершены. поэтому придеться походить пожаловаться. Ну не дали тебе доков пошел поругался. Это неправильно но блин ничего не сделаешь коли такие установки . Еще раз подчеркиваю чтобы не было комментов лишних ПОЛНОСТЬЮ ОСУЖДАЮ ТАКУ ПРАКТИКУ, считаю что Алексей для всех пострался теперь проще делайте, нет реквизитов - обжалуйте и все благо времени занимает не много.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 19 секунд
Repins писал(а):Roman

Меня обламывает заполнять 5-6 абсолютно одинаковых квитанций, конечно я заполнил. А друзья... один раз приехал, подошел к этому окошку, а там молоденькая такая сидит, друг попросил сказать сумму и размер его штрафов, на что получил ответ, что есть приемные дни и часы вот тогда и приезжайте, после такого он и забил на штрафы...
ну так Алексей не зря сказал ! обжалуйте или не копите и платите сразу. и все дела . У меня вон на 950 руб. щас в июле истечет основной (800 руб. ) и все ..может быть даже и опалчу. хотя наверное врядли

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 21 июн 2006, 10:32

Roman писал(а):что регистрационные действия при подаче документов должны быть в этот же день и завершены
:shock: это всмысле подал документы и в этот же день должен получить обратно? просто несовсем понял, а как же та половина людей которые получают на следущий день, им надо идти жаловаться.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 59 секунд
Roman писал(а):приказ .по моему №59
А где можно увидеть все эти приказы?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 июн 2006, 10:34

Roman писал(а):ага еще одна басня...можно полумать у нас в Сберкасаах нет реквизитов..не смешите кобеля буханкой. Тривиально забивают на штьрафы. И я тоже.
Вот пусть ИДПС напечатает себе копий со сбербанка и раздает с Постановлениями...В конце концов Закон о Милиции никто не отменял и ИДПС просто таки обязан чтить и соблюдать все Законы, вне зависимости от тогог что по этому поводу думает его начальство...

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 21 июн 2006, 10:35

Вспомнил про штрафы, сейчас это наверно новая мулька, ненавязчевый сервис. Я что при снятии с учета, что при постановке, выдали бумажки с моими штрафами, и со штрафами старого хозяина, оплачивать некто мне не "рекомендовал", документы получил нормально.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 июн 2006, 10:43

EDn писал(а):А где можно увидеть все эти приказы?
Как минимум Яndex рулит.
Или тут: http://www.gai.ru/law/?subid=7
Или тут http://www.mvd.ru

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 45 секунд
EDn писал(а):Вспомнил про штрафы, сейчас это наверно новая мулька, ненавязчевый сервис. Я что при снятии с учета, что при постановке, выдали бумажки с моими штрафами, и со штрафами старого хозяина, оплачивать некто мне не "рекомендовал", документы получил нормально.
Вот это со стороны ГИБДД похвально...
Дали бы мне распечатку при ТО молча, вмест с Талоном - я бы от удивления может растерялся, замучился совестью и оплатил.
Саватеев - браво! Первая, на мой взгляд, умная идея за все время...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 21 июн 2006, 11:25

EDn писал(а):А где можно увидеть все эти приказы?
ну поищи в сети есть..
EDn писал(а): это всмысле подал документы и в этот же день должен получить обратно? просто несовсем понял, а как же та половина людей которые получают на следущий день, им надо идти жаловаться.
ну в приказе описано ..(кстати поищи где то уже обсуждалось..)
Sanim писал(а):Вот пусть ИДПС напечатает себе копий со сбербанка и раздает с Постановлениями...В конце концов Закон о Милиции никто не отменял и ИДПС просто таки обязан чтить и соблюдать все Законы, вне зависимости от тогог что по этому поводу думает его начальство...
Леша ! ты до конца мой пост прочитал?? я ведь не говорю что так не должно быть! я согласен что все должно быть по форме а коли не по форме можно и обжаловать легко.
EDn писал(а):Вспомнил про штрафы, сейчас это наверно новая мулька, ненавязчевый сервис. Я что при снятии с учета, что при постановке, выдали бумажки с моими штрафами, и со штрафами старого хозяина, оплачивать некто мне не "рекомендовал", документы получил нормально.
ну это прогресс :lol:

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Непрочитанное сообщение Z » 22 июн 2006, 19:40

Sanim - респект и гайку в подарок.
Я считаю что раз попался -плати, поэтому когда влетел за скорость и разметку на 150 (совершенно заслуженно) эти реквизиты были просто кошмаром - чтобы их найти понадобилось минут 30 плюс еще столько же в очереди на оплату.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 22 июн 2006, 22:56

Кстати Леша твой выигрыш палка о двух концах..теперь очередной повод отменить постанвление пропал :roll:

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 23 июн 2006, 00:10

Sanim писал(а):Это я Прокуратуру просил, а не Хомицкого....
Вернись еще раз - ответ с Прокуратуры жду...
А, понял. Спасибо за разъяснение непонятливому. :)
Давай вместе ждать ? :lol: В смысле, ответ опубликуй тут обязательно, плиз. :) Спасибо.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 июн 2006, 09:32

Roman писал(а):Кстати Леша твой выигрыш палка о двух концах..теперь очередной повод отменить постанвление пропал
По таким основаниям ты никогда в жизни Постановление и не оспорил бы...
Это совсем другая песня и к твоему АПН отношения не имеет - тут либо бездействие должностных лиц по ГК, либо 5.39 КоАП - непредоставление информации...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 39 секунд
vASSA писал(а):Давай вместе ждать ? В смысле, ответ опубликуй тут обязательно, плиз.
Если дождусь...А то почтовые ящики в не очень состоянии...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»