Pussy Riot

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как наказать девушкек:

Посадить
37
26%
Оштрафовать
67
48%
Пофигу
36
26%
 
Всего голосов: 140

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Anders » 03 авг 2012, 13:56

YoulluPukki писал(а):Популярное заблуждение.
Да ну? Я вот везу за границу бабки, нормальные такие и так каждый русский турист :-) Хотят бабки, пусть учат язык :-)
atmega писал(а):Обрати внимание - жестко взяли девок, что-то никто больше с гитарами в церковь не лезет.
Показательная порка? Но закон то где?
atmega писал(а):Ну и что-бы поумнели - у тебя ребенок маленький, о нем подумала?
Спасибо за классификацию по женскому полу :-)
Ребенков у меня нет.
atmega писал(а):Однозначно садить.
По какому закону?
Алёна Ч писал(а):За хулиганство, по-Вашему, нет состава ст. 213 УК РФ? По-моему, налицо...
Нет. Штрафа вполне достаточно.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 03 авг 2012, 13:58

Anders
Хоч поговорить о бабках и туристах? Я серьезно, можно пост отдельный намутить много интересного скажем друг другу :)

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 03 авг 2012, 14:01

YoulluPukki писал(а):церковь дом Бога, что живет он в алтаре, и это преступление против Бога

Ну не знаю, как насчёт Бога, а чувства верующих были оскорблены.
Anders писал(а):Нет.
Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет либо лишением свободы на срок до семи лет.

Правда нет? Ну не знаю, не знаю... Штрафы, как видите, тоже предусмотрены, но лично я бы посадила.

Swit4
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:38
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 69 раз
Контактная информация:

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Swit4 » 03 авг 2012, 14:03

Для сравнения:
В благочестивой и хранимой Богом Норвегии есть государственная религия — Церковь Норвегии, возглавляемая главой государства — королём (почему ВВП с его вертикалью до сих пор себе РПЦ не подчинил? Всего-то поправку в статью 14 конституции внести надо, светскость государства упразднить). 2 июня 2011 года в праздник Вознесения в кафедральный собор г. Осло (то есть местный ХХС) вошла абсолютно голая молодая пара, и как ни в чём не бывало стала заниматься секесом.

Понятное дело, служители Господа (сплошь женщины, кстати) попытались урезонить пару, но их страсть "Е...ться за леса" (Fuck for Forests) была выше социальных норм приличия и неприличия.

В храме при этом сидело множество молящихся (в отличие от пустого ХХС), но, судя по видео, никто не бросился разрывать богохульников на части, сажать на кол и сжигать одновременно.

Эпичное видео 16+
http://www.rb.no/Innenriks/article5627197.ece

Как же, по логике, должны были бы наказать благочестивые норвежцы? На выбор хулиганам (в отличие от действий "Pussy Riot", в соборе Осло действительно было совершено нарушение общественного порядка) предложили 2 варианта — отсидеть 16 дней в тюрьме или заплатить штраф в 7500 крон (около 40 тысяч рублей) каждый. В итоге правонарушители выбрали штраф, объяснив это тем, что они не захотели так долго времени оставаться без секса. Церковь Норвегии, в лице председателя Епископского совета Харальда Хегстада, сочла произошедшее "печальным случаем", потому что участники акции "проявили неуважение к другим людям".

Аватара пользователя
Natura
Прописавшийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 10:06

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Natura » 03 авг 2012, 14:05

http://www.youtube.com/watch?v=DV78LFUSHsU
Не кидайте камнями)) во многом улыбнуло. Всего навсего еще одно мнение о религии. А что касается девчонок, то если бы они пели про что-то другое, а не про "Богородица, Путина прогони", такого бы резонанса не было.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Anders » 03 авг 2012, 14:05

YoulluPukki писал(а):Хоч поговорить о бабках и туристах?
Не хочу. Ибо мне всё равно :-) Если по-русски не понимают, я говорю по-английски. Что обо мне думают как о русском? Чем хуже думают, тем мне прикольнее :-) Если думают, что я плохой - неправильно :-) Я еще хуже :-)
Алёна Ч писал(а):а чувства верующих были оскорблены
Камаз проехал мимо меня, "дыхнул" своим выхлопом, я весь поморщился еле продышался и мои чувства были оскарблены. Сажать его?
Алёна Ч писал(а):Правда нет? Ну не знаю, не знаю
В чем конкретно выражалась их религиозная ненависть? Или политическая? Расскажите детально.
Имхо просто дуры обкурившиеся. :-)
Последний раз редактировалось Anders 03 авг 2012, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Boyara » 03 авг 2012, 14:06

YoulluPukki писал(а):всем все равно?
нет.
отсутствие темы объясняется тем, что на форуме поубавилось неадекватов и провокаторов.

теперь о сучках:

то, что они вытворяли - суть провокация. целью которой является разделение общества. всего. любых коллективов, от проффесиональных и дружеских и до семейных. что все присутствующие с успехом могут наблюдать на этой ветке. я наблюдал в реале уже 2 раза.

как этой провокации можно сопротивляться и противодействовать?

самое простое: не обсуждать.

чуть сложнее вариант, если зудит очень: включить мозг и соотнести содеянное с нормами вменяемой статьи, увидеть/найти соответствие или нет, дождаться решения суда.

прошу тему закрыть.

зы: на отжиге с курами и вагинами присутствовали их малолетние дети, поэтому к первому варианту голосовалки я бы добавил "лишить родительских прав"

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение nick27 » 03 авг 2012, 14:07

YoulluPukki писал(а):Жестокий ты человек!
Не Илюх, реально я не ханжа, но когда появляются дети то начинаешь в первую очередь думать о них. Это как с говном собачьим, везде где можно насрано, раньше пройдешь, матюкнешься про себя и все, а теперь достает конкретно все позасрано - негде с ребенком погулять. Это не начало псиносрача, а просто пример.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 03 авг 2012, 14:08

Boyara писал(а):самое простое: не обсуждать.
Дык вот кабы не этот суд, кто бы вообще об этом знал? Яж говорю, эпик вин!

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение atmega » 03 авг 2012, 14:10

Anders писал(а):Показательная порка? Но закон то где?
Anders писал(а):По какому закону?
Хулиганство, не так ли?
Хотел бы обратить внимание, что есть и неписанные законы, которые тоже скрепляют общество.
Это уважение к родителям, другим людям, любовь к Родине, уважение религии и т.д.
Нарушение этих неписанных правил ведет к ослаблению общества и его деградации, что мы зачастую и наблюдаем.
Ничего удивительного, что общество пытается уберечь себя от подобных выходок.
Заразу, попавшую в организм, мы уничтожаем, несмотря на то, что она живая, тоже кушать хочет и т.д.
В данном случае - больше гитар не было. Значит - лечение правильное!

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Anders » 03 авг 2012, 14:11

YoulluPukki
Россия поперек горла была всегда у многих во все времена. Всю грязь с нее всегда собирают и выпячивают средства массовой информации запада. Что нового?

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение atmega » 03 авг 2012, 14:11

YoulluPukki писал(а):Дык вот кабы не этот суд, кто бы вообще об этом знал?
Ты оторвался от страны, о чем ты сам ранее заявил.
Сразу же резонанс пошел.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение mugen » 03 авг 2012, 14:13

Запустить их в таком виде в мечеть в Иране или Саудии.



И всё.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 03 авг 2012, 14:13

atmega
Не понял при чем тут я. А в целом, что бы акция была неудачной, всего делов было бы 15суток дать ну или там общественные работы, и все.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Anders » 03 авг 2012, 14:14

atmega писал(а):Нарушение этих неписанных правил ведет к ослаблению общества и его деградации, что мы зачастую и наблюдаем
Не много ли чести трем обкуренным супостаткам внести раскол в целое общество? Вы правда думаете что они способствовали целому ослаблению общества? Да ну? Кто-то скажет посадить, кто-то штрафануть, кому-то просто по-барабану вообще. Через неделю после суда о них все забудут.
atmega писал(а):Ничего удивительного, что общество пытается уберечь себя от подобных выходок
Три идиотки раз в сто лет. Не вижу смысла даже думать на этот счет.
atmega писал(а):В данном случае - больше гитар не было. Значит - лечение правильное!
Да это до следующего раза.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение kosyak » 03 авг 2012, 14:15

Алёна Ч писал(а):Вы так считаете? Два раза "выступить" в церквях и за это всего лишь штраф?
Однозначно посадить, чтоб другим не повадно было.
Церковь уже давно сгнила. Да и держат их в сизо только из-за упоминания Володи в песни. Обычная показуха.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Anders » 03 авг 2012, 14:16

YoulluPukki писал(а): всего делов было бы 15суток дать ну или там общественные работы, и все.
Верно. Власть пошла на поводу у верующих, что неправильно.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Anders » 03 авг 2012, 14:17

kosyak писал(а):только из-за упоминания Володи
Кстати, за оскарбление президента даже в Штатах дадут срок. Без всяких разговоров.

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение atmega » 03 авг 2012, 14:20

Anders писал(а):Не много ли чести трем обкуренным супостаткам внести раскол в целое общество?
Капля камень точит. От одного микробы холеры, попавшего в организм, тоже вроде вреда немного, а в итоге?
Опять разведем руками "Кто же думал, что так будет?"

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 03 авг 2012, 14:21

Anders писал(а):Камаз проехал мимо меня, "дыхнул" своим выхлопом, я весь поморщился еле продышался и мои чувства были оскарблены.

Мдааа, что тут скажешь :lol:
Anders писал(а):В чем конкретно выражалась их религиозная ненависть? Или политическая? Расскажите детально.

Ну хотя бы из Википедии:
Песня «Богородица, Путина прогони!» критикует связь руководства Московского патриархата, включая патриарха Кирилла (Гундяева), со спецслужбами («Чёрная ряса, золотые погоны», «Глава КГБ, их главный святой // Ведёт протестующих в СИЗО под конвой») и Путиным («Патриарх Гундяй верит в Путина. Лучше бы в Бога, сука, верил»). По мнению Марка Фейгина, адвоката одной из подозреваемых в участии, в тексте песни нет обсценной лексики и «никаких откровенно оскорбительных призывов»[31]. В свою очередь Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества и член Общественной палаты Российской Федерации протоиерей Всеволод Чаплин утверждает, что в тексте песни присутствует оскорбление православных верующих, которое, по его мнению, выражено в словах песни «Все прихожане ползут на поклоны», и в упоминании бранных слов рядом с именем Господа (в тексте песни повторяются слова «Срань, срань, срань Господня»)[32][33][34]. Впоследствии видеоролик стал материалом для экспертизы по уголовному делу против трёх участниц группы[35].

По-моему, исчерпывающе.
atmega писал(а):есть и неписанные законы, которые тоже скрепляют общество.
Это уважение к родителям, другим людям, любовь к Родине, уважение религии и т.д.
Нарушение этих неписанных правил ведет к ослаблению общества и его деградации, что мы зачастую и наблюдаем.
:up:
kosyak писал(а):Церковь уже давно сгнила.

Я к церкви и религии в целом отношусь весьма и весьма нейтрально, но это наша культура. Ну давайте будем памятники осквернять и т.п....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»