Непонятный протокол. Прошу просветить.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Непонятный протокол. Прошу просветить.

Непрочитанное сообщение Dm. » 07 авг 2012, 21:58

Celt писал(а):Ответ в топике: ", пишет постановление и пытается выдать автоводителю." То что "автоводительница" его не взяла и в нем не расписалась - мало волнующий фактор, уж поверьте и ничуть не отменяет факт существования этого постановления, как и протокола с вынесенным, несмотря на несогласие, решением
Да ну? :shock: А законы для ДПС не писаны? Ибо пока я вижу полное нарущение процедуры.
и чесно говоря имеется желание дождатся вступления в законную силу
незаконно вынесеного постановления и конкретно вздрюкнуть засранцев за подделку документов
Celt писал(а):То что "автоводительница" его не взяла и в нем не расписалась - мало волнующий фактор,
Извините, но мне кажится Вы "очень неправы". Ибо постановление должно быть надлежаще вручено нарушителю,тогда оно вступит в законную силу.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Celt
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:07
Откуда: Южный

Re: Непонятный протокол. Прошу просветить.

Непрочитанное сообщение Celt » 07 авг 2012, 22:18

Dm. писал(а):
Celt писал(а):Ответ в топике: ", пишет постановление и пытается выдать автоводителю." То что "автоводительница" его не взяла и в нем не расписалась - мало волнующий фактор, уж поверьте и ничуть не отменяет факт существования этого постановления, как и протокола с вынесенным, несмотря на несогласие, решением
Да ну? :shock: А законы для ДПС не писаны? Ибо пока я вижу полное нарущение процедуры. и чесно говоря имеется желание дождатся вступления в законную силу
незаконно вынесеного постановления и конкретно вздрюкнуть засранцев за подделку документов
Celt писал(а):То что "автоводительница" его не взяла и в нем не расписалась - мало волнующий фактор,
Извините, но мне кажится Вы "очень неправы". Ибо постановление должно быть надлежаще вручено нарушителю,тогда оно вступит в законную силу.
А вот теперь я уже просто уверен что на регистраторе действительно проезд на красный. Иначе вы бы не уповали на такую слабую надежду как свалить все на нарушения при заполнении бумаг. Да и девушка сразу могла показать запись инспектору - вот тут то ему пришлось бы с меньшей искренностью пожелать "счастливого пути" и вернуть документы без писанины.

А вы похожи на упрямца, который пытается доказать что кто-то хуже него самого...В какой такой процедуре описано ваше право отказаться получать протокол/постановление? Или вам можно нарушать, а инспектору нельзя?
Какая подделка? Где? вы видели? Впишут понятых и отказ от подписи - а у вас то чистой копии и нет! Да и не вздрюкнут никого... К сожалению, нет у нас ответственности за отмененные постановления. А уж после вступления оных в силу - и подавно. А вступит оно в силу спустя 10 дней после вынесения...

Ну в таком случае я бы дождался прихода протокола к приставам - у них оплатить проще и дешевле (если не спорить).
Последний раз редактировалось Celt 08 авг 2012, 07:33, всего редактировалось 1 раз.

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Непонятный протокол. Прошу просветить.

Непрочитанное сообщение Ласковая » 08 авг 2012, 00:38

Dm.
Ваше правонарушение инспектор рассмотрел на месте, привлек Вас к административной ответственности, о чём говорит составленное Постановление, на которое имеется ссылка в Протоколе и фраза "рассмотрено на месте" тож об этом свидетельствует. Бумаги подотчётные, официальные - выкинуть их не могут, значит правонарушение существует, по концу смены сотрудники сдадут доки в ГИБДД. Два варианта: обжаловать либо оставить как есть. Минусы: если оставить - оплатите штраф и при рассмотрении следующего адм. правонарушения в суде будет распечатка, что Вы уже привлекались, но роли при наказании у нас это толком не играет, судьи всё равно лепят от души, если статья позволяет. Если обжаловать - беготни много. На всякий случай напишу - были подобные ситуации.
1. Писать жалобу на начальника ГИБДД. Осторожней!!! Там тупят - типа оставляйте, складывайте в кучку, начальство запретило такие жалобы регистрировать - ни в коем случае не ведитесь! Подать жалобу надо так, чтобы стоял штамп с датой подачи - идут процессуальные сроки. Выход: либо настоять на регистрации, но для этого дойти с криками до начальства, пригрозив прокуратурой и тем, что ведётся запись процесса отказа в регистрации либо без нервов по почте заказным с описью, оставляя себе чек, но обязательно так, чтобы можно было отследить, что Вы реально направляли жалобу и просматривались сроки отправления/регистрации. В жалобе - описать ситуацию по типу "событие правонарушения отсутствовало", что подтверждается записью с видеорегистратора (а лучше запись приложить на носителе, указав её в приложении), не забыть обязательно указать на то, что Постановление при Вас не составлялось, копия на руки не выдалась и Вы не расписывались за получение копии Постановления, что лишает Вас законного права на его обжалование (укажите, может пригодится в суде по срокам - пока не получали, фактически не имели возможности обжаловать, хотя отсутствие подписи в Постановлении могут как Ваш отказ от подписи оформить, но вдруг докажите... ). Прошу разобраться, привлечь фальсификаторов к ответственности, протокол и постановление отменить. Должен быть разбор. В 1 случае помогло - отменили в ГИБДД, а вот в других - пришлось идти с жалобой в суд.
2. Можно попутно накатать в прокуратуру - на фальсификацию, написав ту же самую жалобу по сути, как и в ГИБДД. Но с прокуратурой торопиться не советую - прежде поговорить с инспектором в ГИБДД после направления к ним жалобы, отменят там по тихому и ладно. А напишите сразу в прокуратуру - в ГИБДД станут в позу и будут вынуждены лепить Ваш отказ от подписи при левых понятых, чтобы не попасть под раздачу прокуратуры. Хотя, наверное, уже налепили - доки-то надо сдавать в поряде.
3. Не поможет разбор в ГИБДД - жалоба в суд обычно помогает: там можете ходатайствовать о приобщении записи видеорегистратора, вызове свидетелей и сотрудников ГИБДД и понятых для опроса. Имейте в виду (как уже писали выше), что на обжалование даны короткие сроки. По срокам точно не помню (лучше спросить у работающих по КоАП), но сроки на подачу жалобы в суд вроде отодвигаются на срок рассмотрения жалобы в ГИБДД, вроде даже разъяснения ВС были по этому поводу. Но не ручаюсь - лучше инфу поискать.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Непонятный протокол. Прошу просветить.

Непрочитанное сообщение Xenos » 08 авг 2012, 09:11

Не вижу смысла идти через ГИБДД - сразу в суд. Это не так страшно и долго, как может показаться.
Грубо нарушена процедура рассмотрения дела - не выдана на руки копия постановления, формально это лишает права на обжалование, но раз есть сам номер постановления, можно начинать бодаться.
На будущее - правильно советуют писать "пдд не нарушала, с протоколом не согласна, прошу юридической защиты", можно добавить "имеются свидетели и видеозапись" и обязательно "прошу рассмотреть по месту жительства" и указать адрес. В этом случае должны дать только копию протокола, а разбор потом назначат.
Поймите, у инспектора на земле стремление только одно - настрогать протоколов, в идеале с постановлениями. Его именно за это дрюкают каждый день, а вызовы в суд и написание рапортов воспринимается просто как досадное неудобство. Потому бодаться с вами на месте у него нет ни времени, ни желания - пусть пишет протокол, срубает свою "палку" и не отравляет вам жизнь своим присутствием. Потом, в спокойной обстановке можно обдумать свои дальнейшие действия.
Нет никакого смысла отказываться подписывать протокол или постановление - отсутствие подписи на раз обходится и ни на кого впечатления не произведёт.

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Непонятный протокол. Прошу просветить.

Непрочитанное сообщение Cyn » 08 авг 2012, 09:25

Xenos писал(а):Это не так страшно и долго, как может показаться.
Я прошел через 2 суда с ДПСниками. Это не страшно, но оооочень долго. Только в суд пришлось каждый раз ездить по 3-4 раза, отпрашиваясь с работы и теряя свое драгоценное время. Районный ЖД (по моему месту жительства) - в чегерях находится в районе Павленко.

ИМХО, если сумма штрафа меньше тысячи рублей, то и не стоит даже заморачиваться с судом. Даже из побуждений о несправедливом наказании. Или докажите мне обратное.

Для неработающей (написано в протоколе так) девушки - почему бы и не поездить по судам)

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Непонятный протокол. Прошу просветить.

Непрочитанное сообщение Brian » 08 авг 2012, 09:29

Cyn
"Не работает", пишут всегда! Даже не утруждают себя выяснениями.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Непонятный протокол. Прошу просветить.

Непрочитанное сообщение Xenos » 08 авг 2012, 09:48

Cyn
Вменили
Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
По мне вопрос даже не в деньгах, но тут индивидуально.

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Непонятный протокол. Прошу просветить.

Непрочитанное сообщение Ласковая » 08 авг 2012, 10:00

Xenos писал(а):Не вижу смысла идти через ГИБДД - сразу в суд.
Cyn писал(а):Я прошел через 2 суда с ДПСниками. Это не страшно, но оооочень долго. Только в суд пришлось каждый раз ездить по 3-4 раза, отпрашиваясь с работы и теряя свое драгоценное время. Районный ЖД (по моему месту жительства) - в чегерях находится в районе Павленко.
Cyn писал(а):ИМХО, если сумма штрафа меньше тысячи рублей, то и не стоит даже заморачиваться с судом. Даже из побуждений о несправедливом наказании. Или докажите мне обратное.
Из этих соображений и есть смысл подать жалобу в ГИБДД, если, конечно, у девушки есть энтузиазм обжаловать. Если действительно есть запись с видеорегистратора, то постановление отменят в ГИБДД и по судам бегать не придётся. Кстати, в ГИБДД отменяют с наличием видео гораздо чаще, чем со слов свидетелей и жалобами по типу: "Копию протокола не выдали" - каждый второй (если не первый) так пишет и свидетелей откапывает с нужным видением , поэтому таким прямой посыл в суд от ГИБДД. Но всё от желания обжаловать зависит. Я протоколы даже по мелочи обжалую, чтоб "водительскую" репутацию не замарали, но меня работа заставляет по судам бегать, в т.ч. попутно и по себе жалобу в суд можно закинуть. А если бы не работала - 100 раз бы подумала про кол-во убитого времени за идею.
P.S. Количество необоснованных протоколов резко уменьшает грамотная беседа с сотрудниками на месте, открытая видеозапись этой беседы и ссылка в беседе на запись якобы имеющегося правонарушения видеорегистратором.

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Непонятный протокол. Прошу просветить.

Непрочитанное сообщение Ласковая » 08 авг 2012, 10:32

Cyn писал(а):ИМХО, если сумма штрафа меньше тысячи рублей, то и не стоит даже заморачиваться с судом. Даже из побуждений о несправедливом наказании. Или докажите мне обратное.
Вспомнила ещё один весомый для меня аргумент для обжалования - в моей страховой по ОСАГО идёт значительная скидка за "непривлекаемость" ранее владельца авто и лиц, вписанный в полис. Так что для меня это актуально (с учетом, что каждый год страхуюсь в одной и той же страховой). :wink:

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Непонятный протокол. Прошу просветить.

Непрочитанное сообщение Brian » 08 авг 2012, 10:51

Ласковая
в моей страховой по ОСАГО идёт значительная скидка за "непривлекаемость" ранее владельца авто и лиц, вписанный в полис
Причем тут проезд на красный и ОСАГО? это же не ДТП. ;)

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Непонятный протокол. Прошу просветить.

Непрочитанное сообщение Ласковая » 08 авг 2012, 10:57

Brian писал(а):Ласковая
в моей страховой по ОСАГО идёт значительная скидка за "непривлекаемость" ранее владельца авто и лиц, вписанный в полис
Причем тут проезд на красный и ОСАГО? это же не ДТП. ;)
Моя страховая по закону по ДТП ориентируется по скидке и плюс внутренними положениями страховой предусмотрена дополнительная скидка за непривлекаемость вообще. Ну у каждой свои внутренние положения. Могу Вам свою порекомендовать в ЛС, если не сочтёте за рекламу. :wink:

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Непонятный протокол. Прошу просветить.

Непрочитанное сообщение Xenos » 08 авг 2012, 10:59

Ласковая писал(а):Из этих соображений и есть смысл подать жалобу в ГИБДД, если, конечно, у девушки есть энтузиазм обжаловать.
Можно подумать, что в группу разбора только один раз надо приходить. Так вот это тоже не факт: то документы ещё не пришли, то нет рапорта, то ещё что-то, к суду обычно более качественно готовятся, т.к. там тратится не только ваше время, но и сотрудника.
Ласковая писал(а):P.S. Количество необоснованных протоколов резко уменьшает грамотная беседа с сотрудниками на месте, открытая видеозапись этой беседы и ссылка в беседе на запись якобы имеющегося правонарушения видеорегистратором.
Открытая запись беседы инспекторов злит, сильно. Шибко умных тоже не любят. Спорить с ними бывает бесполезно, т.к. у них конкретный план по нарушениям и они его выполняют.
От необоснованных протоколов спасёт уничтожение палочной системы и реальная реформа всей системы, а пока факты отпускания с миром связаны с более простыми причинами, не всегда ваше красноречие и не всегда коррупция.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Непонятный протокол. Прошу просветить.

Непрочитанное сообщение Xenos » 08 авг 2012, 11:01

Ласковая
Ваша страховая нарушает кучу законов.
Вы уверены, что она их будет нарушать только в вашу пользу :wink:

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Непонятный протокол. Прошу просветить.

Непрочитанное сообщение Ласковая » 08 авг 2012, 11:10

Xenos писал(а):От необоснованных протоколов спасёт уничтожение палочной системы и реальная реформа всей системы, а пока факты отпускания с миром связаны с более простыми причинами, не всегда ваше красноречие и не всегда коррупция.
Согласна полностью. Но на такое у меня сил при всём желании не хватит. Вот и приходиться решать локально и по отдельно взятым мелочам. :)
Xenos писал(а):Ласковая
Ваша страховая нарушает кучу законов.
Вы уверены, что она их будет нарушать только в вашу пользу
Отказов в выплате за 7 лет мне не было - мне выплачивали остаток по договору сразу при расторжении договора в связи с продажей авто, моим знакомым без проблем выплачивали приемлемые суммы по ДТП. Вариант с экономией подсказал знакомый, работающий там агентом - я так понимаю, что особо такой вариант стараются там не светить. Извините, что поделилась, но меня устраивает. Личное мнение. :wink:

P.S. Вы часто встречали водителей не привлекаемых вообще даже, допустим, за непристёгнутый ремень при водительском стаже свыше 10 лет? Я нет. Так что, полагаю, не сильно и часто используется этот вариант с доп. скидкой в страховой и погоды там не делает.

citizen
Мастер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 13:50

Re: Непонятный протокол. Прошу просветить.

Непрочитанное сообщение citizen » 26 сен 2012, 14:27

Xenos писал(а):Ласковая
Ваша страховая нарушает кучу законов.
Вы уверены, что она их будет нарушать только в вашу пользу :wink:
судя по всему, компания по ОСАГО долго не протянет, т.к. по всем показателям потенциальный клиент антимонопольщиков и страхнадзора

и еще интересно, сведения о привлечении водителя к административной ответственности являются конфиденциальными и если да, то как страховая проверяет действительное отсутствие отрицательной истории страхователя?

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Непонятный протокол. Прошу просветить.

Непрочитанное сообщение романыч » 26 сен 2012, 14:37

Знакомая подпись :) Юлия Игоревна?

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Непонятный протокол. Прошу просветить.

Непрочитанное сообщение Troyan » 26 сен 2012, 15:12

ТС, а вы говорили инспектору сразу что у вас записано на регистратор? Или уже после составления бумаг сказали?
Я к тому что неужели гайцы стали бы выписывать штраф если перед этим им представили доказательства????

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»