Право на личное короткоствольное оружие

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как вы относитесь к праву граждан на личное оружие?

1) За
91
52%
2) Против
68
39%
3) Затрудняюсь ответить
15
9%
 
Всего голосов: 174

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Multik » 07 фев 2013, 14:46

Дык чо там легализуют короткоствол или нет ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 07 фев 2013, 14:53

Multik писал(а):Дык чо там легализуют короткоствол или нет ?
пока нет... в перспективе возможно :roll:
так что ходи пока с не легализованным КС :)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 07 фев 2013, 15:16

Машин папа писал(а): У полиционеров и им подобным тоже изъять КС. Ходят по тем же улицам, что и недостойные, ездят по тем же дорогам. Занимаются тем же. Если конечно КС рассматривать как инструмент, а не как "пайцзу".
Согласен полностью. Констебли в Великобритании без оружия службу несут и нормуль. Дистанционных шокеров и резиновых пуль - "по за глаза".
А за незаконное ношение оружия - лет 20-ть л/св в санкцию ...без права на УДО... 8)
И охотничье только охотникам (по профессии) или лицам после 50 лет... :mrgreen:

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 07 фев 2013, 15:41

Ivan писал(а):
Multik писал(а):Дык чо там легализуют короткоствол или нет ?
пока нет... в перспективе возможно :roll:
так что ходи пока с не легализованным КС :)
Тебе Мультика и себя не жалко? :) :up:
Я вчера купил пистолет — известный текст, написанный юристом, филологом и автором лучшего блога Перми за 2007 год Дмитрием Ширинкиным, он же жж-юзер Livejournal user icon.pngtetraox, 21 апреля 2007 в своей уютненькой ЖЖшечке.

Полный текст выглядел так:

Я вчера купил пистолет. Старый ТТ с затертыми номерами. Коробку на 150 патронов. Патроны старые, на донышке выбит 64-й год, но сохранились хорошо, «маслята». Пистолет в промасленой бумаге, сегодня утром его почистил, смазал жидким оружейным маслом, проверил механизм. Заряжал магазин, но стрелять не пробовал — я уверен, что и так сработает хорошо. У кого купил, не скажу. Но у продавца были еще пистолет Макарова — две штуки. Я не взял, плохо из него стреляю, да и мощность не та. ТТ — самое то. Я вас всех ненавижу, я ненавижу Путина, ненавижу Каспарова, ненавижу Макдональдс, ненавижу Дом-2, ненавижу метро, ненавижу российскую провинцию. Я заберу с собой два-три десятка душ. Я пока не решил, в какой ВУЗ города я пойду. Наверное, все-таки, в политех. Я его ненавижу. Хотя одинаково ненавижу и остальные «типа университеты». Я ненавижу людей. Вы у меня попляшете. На раскаленной сковородке

Собственно, пост был вдохновлён произошедшей несколькими днями ранее стрельбой в одном американском университете, в ходе которой один корейский студент помножил на ноль кучу некорейских студентов и преподавателей. Что характерно, он тоже сначала опубликовал сообщение о готовящейся стрельбе на форуме университета, поэтому реакция наших органов на рецидив не была необоснованной.
Последствия
Вскоре ссылка на этот пост попала в потные лапки Алксниса, а ещё через некоторое время его прочитали и в ФСБ. Через две недели в квартире Дмитрия был проведён обыск, но ничего подозрительного обнаружено не было. После многочисленных допросов дело Дмитрия было передано в Управление внутренних дел Перми, а затем и в Кировский районный суд Перми. Статья 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» предусматривает ответственность от штрафа до двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до трёх лет.

15 октября 2008 года эпопея с Ширинкиным наконец-то закончилась. Кировский суд Перми признал его виновным и приговорил к штрафу в 20 000 рублей. Алсо, сам блоггер своей вины не признал.
Если Мульту перевернут квартиру и машину вверх дном, в поисках незаконного кс - все претензии Ivan-у. :)
Последний раз редактировалось SMP500 07 фев 2013, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 07 фев 2013, 15:42

потаскун писал(а):А за незаконное ношение оружия - лет 20-ть л/св в санкцию ...без права на УДО...
вам, ментам, только дай волю... какое 20-ть лет? как посмотришь на эту систему - плакать хочется. вы ж не жульманов ловить будете, первым делом стволы кому прикажут понакидаете... и на 20 лет поупрячете. вон с Ходором сколь мороки было? а так сунули синему в баре ствол в карман, ласты завернули и "...горы синие вокруг, небо синее, даже речка Колыма в синем инее..."
мое мнение - населению оружие раздать, ментов разогнать к чертям. судей и шерифов выбирать выборщиками.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 07 фев 2013, 18:24

SMP500 писал(а):Тебе Мультика и себя не жалко? :) :up:
жалко конечно, несмотря на то, что я его не знаю и лично никогда не видел...
да и домыслы твои полная лажа, то что на основе этого поста на форуме кто то даст санкцию на обыск и прочее... не сынок, это фантастика :mrgreen:
или ты не можешь провести аналогию над тем, что я написал и блогер "тэррорист"?
SMP500 писал(а): Если Мульту перевернут квартиру и машину вверх дном, в поисках незаконного кс - все претензии Ivan-у. :)
напомнил ябеду из детского сада :)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 07 фев 2013, 18:52

Buddu писал(а):
потаскун писал(а):А за незаконное ношение оружия - лет 20-ть л/св в санкцию ...без права на УДО...
вам, ментам, только дай волю... какое 20-ть лет? как посмотришь на эту систему - плакать хочется. вы ж не жульманов ловить будете, первым делом стволы кому прикажут понакидаете... и на 20 лет поупрячете. вон с Ходором сколь мороки было? а так сунули синему в баре ствол в карман, ласты завернули и "...горы синие вокруг, небо синее, даже речка Колыма в синем инее..."
мое мнение - населению оружие раздать, ментов разогнать к чертям. судей и шерифов выбирать выборщиками.
Постой, постой... Значит ты хочешь "шалуна со стволом валить прям на месте", а я всего лишь предлагаю ему подумать о жизни лет двадцать где-нить "с небом в клеточку? Так кто из нас более кровожаден? :wink:
А на систему смотреть не надо, лучше в глаза тому гражданину Узбекистана, который девочку 8-и лет к сметри приговорил. И тем операм, которые это...человека сначала задерживали, а потом " в расклад увели". Смог бы им рассказать о бесполезности ИХ работы? Ой как сомневаюсь... :|

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Asur » 07 фев 2013, 19:43

SMP500 писал(а):Вся суть интернетовского короткостволиста. Емко и по сути. Ты вот ему хочешь пистолет выдать, а Машин папа? А ему 37 лет, между прочим.
Вьюноша!
Вот ты говоришь что я интернетовский короткостволист... давай найдем мои сообщения где я ратую за короткоствол?
Я говорю тебе еще раз-ты живешь в своей голове. В твоей голове все вокруг дебилы и долбо...бы которым не то что ствол, лопату давать нельзя-всех поубивают...
Я тебе немножко объясню твои мысли.
Во первых ты живешь умозаключениями других людей, в частности почерпнутых с сайтов Беркема и Опер.ру... И это не совпадающая точка зрения, как ты считаешь, а конкретно привнесенная в твою голову мысль, ибо своих аргументов у тебя нет. А у этих людей свои мотивы для подобных рассуждений...
Во вторых ты боишься оружия, боишься его в чужих руках.
Инстинкт самосохранения - базовый. Намного легче подчиниться ему, а не преодолевать его. Намного спокойнее пройти мимо беспредела, оправдывая себя кучей аргументов, а потом обосрать всех в интернете, что кругом дебилы не думающие о своей жизни и жизнях окружающих...
И эта... вот смотри, давно психологами доказано что более-менее нормальный человек, это прежде всего эгоист. И эгоист жуткий. Все твои рассуждения о народе не более чем фикция и позерство, прежде всего ты думаешь о себе, своей семье и своих близких.. Именно в такой последовательности... Или же ты пассионарий? Брахман? Ты не стесняйся...
В третьих как ты объяснишь официальную статистку уменьшения преступлений против личности там, где разрешают короткоствол? Неужели тем что русские дебилы и нам нельзя оружие?

И еще - объясни пожалуйста, почему такому как я интернет - короткостволисту невозможно доверить оружие?! :shock:
Будь любезен аргументированно и обоснованно. Если умеешь.
Информация к размышлению, я служил в войсках особого назанчения, в зоне повышенной боевой готовности. С оружием ( тем более в чужих руках) знаком не понаслышке. У меня травмат уже 2 с лишним года и ни одного инцидента с кем либо.(с собой не таскаю, стреляю в удовольствие за городом).
Итак?

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 07 фев 2013, 19:47

потаскун писал(а):
Buddu писал(а):
потаскун писал(а):А за незаконное ношение оружия - лет 20-ть л/св в санкцию ...без права на УДО...
вам, ментам, только дай волю... какое 20-ть лет? как посмотришь на эту систему - плакать хочется. вы ж не жульманов ловить будете, первым делом стволы кому прикажут понакидаете... и на 20 лет поупрячете. вон с Ходором сколь мороки было? а так сунули синему в баре ствол в карман, ласты завернули и "...горы синие вокруг, небо синее, даже речка Колыма в синем инее..."
мое мнение - населению оружие раздать, ментов разогнать к чертям. судей и шерифов выбирать выборщиками.
Постой, постой... Значит ты хочешь "шалуна со стволом валить прям на месте", а я всего лишь предлагаю ему подумать о жизни лет двадцать где-нить "с небом в клеточку? Так кто из нас более кровожаден? :wink:
А на систему смотреть не надо, лучше в глаза тому гражданину Узбекистана, который девочку 8-и лет к сметри приговорил. И тем операм, которые это...человека сначала задерживали, а потом " в расклад увели". Смог бы им рассказать о бесполезности ИХ работы? Ой как сомневаюсь... :|
Леше Солдату 23 выписали за все его эпизоды. А ты за пигаль двадцатку хошь? А как же ваш криминологический постулат, о том, что тяжесть наказания не влияет на количество преступлений? :up:

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Asur » 07 фев 2013, 19:55

Ivan писал(а):Дык чо там легализуют короткоствол или нет ?
пока нет... в перспективе возможно
Огорчу я тебя-даже в перспективе нетути легализации.
Сейчас негласное распоряжение в МВД с самих верхов-максимально ужесточать выдачу разрешений на оружие и всяческими способами изымать имеющееся... :( Ну как обычно на уровне слухов... :D

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Asur » 07 фев 2013, 20:01

SMP500 писал(а):Я вчера купил пистолет — известный текст, написанный юристом, филологом и автором лучшего блога Перми за 2007 год Дмитрием Ширинкиным, он же жж-юзер Livejournal user icon.pngtetraox, 21 апреля 2007 в своей уютненькой ЖЖшечке.Полный текст выглядел так:Я вчера купил пистолет. Старый ТТ с затертыми номерами. Коробку на 150 патронов. Патроны старые, на донышке выбит 64-й год, но сохранились хорошо, «маслята». Пистолет в промасленой бумаге, сегодня утром его почистил, смазал жидким оружейным маслом, проверил механизм. Заряжал магазин, но стрелять не пробовал — я уверен, что и так сработает хорошо. У кого купил, не скажу. Но у продавца были еще пистолет Макарова — две штуки. Я не взял, плохо из него стреляю, да и мощность не та. ТТ — самое то. Я вас всех ненавижу, я ненавижу Путина, ненавижу Каспарова, ненавижу Макдональдс, ненавижу Дом-2, ненавижу метро, ненавижу российскую провинцию. Я заберу с собой два-три десятка душ. Я пока не решил, в какой ВУЗ города я пойду. Наверное, все-таки, в политех. Я его ненавижу. Хотя одинаково ненавижу и остальные «типа университеты». Я ненавижу людей. Вы у меня попляшете. На раскаленной сковородкеСобственно, пост был вдохновлён произошедшей несколькими днями ранее стрельбой в одном американском университете, в ходе которой один корейский студент помножил на ноль кучу некорейских студентов и преподавателей. Что характерно, он тоже сначала опубликовал сообщение о готовящейся стрельбе на форуме университета, поэтому реакция наших органов на рецидив не была необоснованной.
Представь что такой дебилоид спокойно может купить нелегальный ствол!
А нормальный гражданин супротив него-суть овца безоружная!
И вот будешь ты вечером с красивой молодой женй домой идти, а тут этой мрази она понравится. Тебя под ствол, жену в закуток темный... тьфу-тьфу, бл.. не дай Бог и у тебя даже шанса не будет...
Хотя... так как ты воспитан...

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Asur » 07 фев 2013, 20:02

Ivan писал(а):напомнил ябеду из детского сада
:D :D :D

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 07 фев 2013, 20:05

Asur писал(а):
Ivan писал(а):напомнил ябеду из детского сада
:D :D :D
не... ну один в один же :)

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Asur » 07 фев 2013, 20:10

Ivan писал(а):не... ну один в один же
Ему не говори-обидиться... :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 07 фев 2013, 20:14

Машин папа писал(а):Леше Солдату 23 выписали за все его эпизоды. А ты за пигаль двадцатку хошь? А как же ваш криминологический постулат, о том, что тяжесть наказания не влияет на количество преступлений? :up:
Постулат - живее всех живых. :D
Согласен, что повышение строгости не повлият напрямую на тенденции.
Но позволит переориентировать те службы, которым сейчас "неинтересно" на выявление данных фактов. :wink:
Кому нужна была ст.238 УК РФ, пока не объяснили, что это преступление "идет по криминалке". :wink:
Перетащим 222 в категорию особо тяжких, обезоружим сотрудников...враз появится смысл заниматься выявлением и изъятием...чтоб попа цела была... :mrgreen:

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 07 фев 2013, 20:38

потаскун писал(а):
Машин папа писал(а):Леше Солдату 23 выписали за все его эпизоды. А ты за пигаль двадцатку хошь? А как же ваш криминологический постулат, о том, что тяжесть наказания не влияет на количество преступлений? :up:
Постулат - живее всех живых. :D
Согласен, что повышение строгости не повлият напрямую на тенденции.
Но позволит переориентировать те службы, которым сейчас "неинтересно" на выявление данных фактов. :wink:
Кому нужна была ст.238 УК РФ, пока не объяснили, что это преступление "идет по криминалке". :wink:
Перетащим 222 в категорию особо тяжких, обезоружим сотрудников...враз появится смысл заниматься выявлением и изъятием...чтоб попа цела была... :mrgreen:
Нереально :D Так как оружие - инструмент, то, в отсутствие легальной возможности пользоваться им, использовать андеграунд будут в том числе и большое количество обычных граждан, в среде которых у полиции нет и не будет никаких оперативных позиций. Тупо не хватит сил и времени все перекрыть. А хватать на улицах первых попавшихся прохожих скоро надоест. Имеющимся н/аппаратом пересажаете за стволы оперативно перекрытые группы или объекты. Отлично, на улицах будет спокойнее.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 07 фев 2013, 20:49

Машин папа писал(а): Отлично, на улицах будет спокойнее.
Вспоминаю первую редакцию 228-й. Работала "на ура". Был интерес, служебный. До пятерки в сутки выдавали на маленькое подразделение.
Если изменить санкции 222-й, то помимо служебного, будет и личный интерес (чтоб шкура была живее).
Ах да...институт понятых - не использовать. Ну "как у них", мы хотим жить в свободной стране... :wink:

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 08 фев 2013, 10:35

Asur писал(а): Вьюноша!?
Дедуля? :)
Asur писал(а): Вот ты говоришь что я интернетовский короткостволист... давай найдем мои сообщения где я ратую за короткоствол?
Я не я и лошадь не моя. Это понятно. :)
Asur писал(а): Я говорю тебе еще раз-ты живешь в своей голове. В твоей голове все вокруг дебилы и долбо...бы которым не то что ствол, лопату давать нельзя-всех поубивают... Я тебе немножко объясню твои мысли.
В отличии от тебя я живу в реальном мире, в г. Хабаровске. Каждый день на работу езжу туда-сюда, ну и ещё по делам. Сограждан в различных ипостасях наблюдаю регулярно. Мне ничего объяснять не нужно. :)
Asur писал(а): Во первых ты живешь умозаключениями других людей, в частности почерпнутых с сайтов Беркема и Опер.ру... И это не совпадающая точка зрения, как ты считаешь, а конкретно привнесенная в твою голову мысль, ибо своих аргументов у тебя нет. А у этих людей свои мотивы для подобных рассуждений...
Я ещё и выступления и интервью Путина читаю и смотрю. А он бывший чекист. Значит он мне тоже регулярно навязывает свою точку зрения. Жду самого страшного обвинения в путинизме-медведизме, а также сталинизме, коммунизме и т.п., ну кроме гоблинизма-беркенизма. :torch:

Asur писал(а): Во вторых ты боишься оружия, боишься его в чужих руках.
Безусловно опасаюсь. Как собственно и автомобилей за рулями которых ездят разномастные идиоты.

Asur писал(а): Инстинкт самосохранения - базовый. Намного легче подчиниться ему, а не преодолевать его. Намного спокойнее пройти мимо беспредела, оправдывая себя кучей аргументов, а потом обосрать всех в интернете, что кругом дебилы не думающие о своей жизни и жизнях окружающих...
Сложновато тебе видимо уразуметь, что кто-то может мыслить пошире тебя и может предвидеть очевидные последствия определённых действий, как для себя лично так и для всех остальных. :)
Asur писал(а): И эта... вот смотри, давно психологами доказано что более-менее нормальный человек, это прежде всего эгоист. И эгоист жуткий. Все твои рассуждения о народе не более чем фикция и позерство, прежде всего ты думаешь о себе, своей семье и своих близких.. Именно в такой последовательности... Или же ты пассионарий? Брахман? Ты не стесняйся...
Asur писал(а): я служил в войсках особого назанчения, в зоне повышенной боевой готовности
*рукалицо* :up:
Asur писал(а): В третьих как ты объяснишь официальную статистку уменьшения преступлений против личности там, где разрешают короткоствол?
Нет такой официальной статистики и её всестороннего анализа. Почему вот тут так, а тут эдак. А это как нетрудно догадаться ключевое. Ссылки на авторитетные издания и исследования в студию. :)
Asur писал(а): Неужели тем что русские дебилы и нам нельзя оружие?
Оружие русским можно раздавать уже сегодня, как собственно и американцам, и китайцам и всем остальным.
Asur писал(а): Информация к размышлению, я служил в войсках особого назанчения, в зоне повышенной боевой готовности. С оружием ( тем более в чужих руках) знаком не понаслышке.
Что несомненно даёт тебе неоспоримые преимущества в рассуждениях о широком применении короткоствола среди гражданского населения для решения бытовых конфликтов и самообороны. :torch:
Asur писал(а): И вот будешь ты вечером с красивой молодой женй домой идти, а тут этой мрази она понравится. Тебя под ствол, жену в закуток темный... тьфу-тьфу, бл.. не дай Бог и у тебя даже шанса не будет...
Хотя... так как ты воспитан...


Не стесняйся. Приведи ещё тут пару примеров с участием моих родственников и меня лично. Задействуй всю свою богатую фантазию. :up:
Asur писал(а): И еще - объясни пожалуйста, почему такому как я интернет - короткостволисту невозможно доверить оружие?! :shock:
Не имею ни малейшего желания.
Ivan писал(а):что я его не знаю и лично никогда не видел...
Это уже по сути. :)
Ivan писал(а):не сынок, это фантастика :mrgreen:
Блаженный. :)
Ivan писал(а): так что ходи пока с не легализованным КС :)
Не нужно говорить про незнакомых людей подловатыми полунамёками. Или ты так свою значимость повышаешь или втираешься в доверие? Или может ты очень тонкий тролль? :)
Asur писал(а):
Ivan писал(а):не... ну один в один же
Ему не говори-обидиться... :D
Резвитесь мужички. :mrgreen:

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Multik » 08 фев 2013, 10:49

Asur писал(а):Сейчас негласное распоряжение в МВД с самих верхов-максимально ужесточать выдачу разрешений на оружие и всяческими способами изымать имеющееся... :( Ну как обычно на уровне слухов...
Бред. С месяц назад недали мне купить второй нарезной ствол потому, что небыло справки медицинской. Написал жалобу на имя начальника УВД, через месяц любезно пригласили прийти с тем же пакетом документов, что я и сделал без всяких очередей и при мне того чувака кто мне сразу доки не принял показательно "взбодрили" с объяснительной. По барабану честно говоря - дадут ли ход этим бумажкам или нет, но приятно мне было. Подал на 2 единицы доки, сказали чтобы я не обижался сделают разрешения за 2 недели :D

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 08 фев 2013, 11:17

потаскун писал(а):Значит ты хочешь "шалуна со стволом валить прям на месте", а я всего лишь предлагаю ему подумать о жизни лет двадцать где-нить "с небом в клеточку? Так кто из нас более кровожаден?
я вообще нигде не предлагал никого валить. КС - инструмент последнего шанса. это должно быть ясно и понятно при его получении. достал - стреляй и получай весь комплекс по выяснению прав ли ты был.
НО! поскольку выяснять будете вы, а вам, ментам, веры нет ни на грош - нуевонах... в погоне за палками вы пересажаете к чертям кучу невиновных и неорганизованных, потому как прижучить настоящего жульмана стократ труднее, а зарплата та же.
потаскун писал(а):А на систему смотреть не надо, лучше в глаза тому гражданину Узбекистана, который девочку 8-и лет к сметри приговорил.
а вот на эту гнилушку надавливать не надо. дураки были всегда. люди воровали, насиловали и убивали на протяжении всей своей истории. этой девочке не помог бы закон о легализации КС. это её фатум, как это ни прискорбно. и гражданина солнечного узбекистана (ЕСЛИ ЭТО ЕГО РУК ДЕЛО) ((а вам, ментам,помнишь, веры нет)) посадить на кол на лобном месте.
НО!!! у этой девочки был бы шанс, если б этот гражданин, например, прежде попытался реализоваться с взрослой женщиной, у которой в сумочке имелся б КС, и она знала б как им воспользоваться. у многих других девочек, мальчиков, девушек и женщин существенно добавилось бы шансов...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»