Право на личное короткоствольное оружие

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как вы относитесь к праву граждан на личное оружие?

1) За
91
52%
2) Против
68
39%
3) Затрудняюсь ответить
15
9%
 
Всего голосов: 174

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Asur » 08 фев 2013, 19:08

Обвиняемый в убийстве американского снайпера Криса Кайла (Chris Kyle) ветеран Эдди Рэй Рут (Eddie Ray Routh) объяснил своим родственникам мотивы, по которым пошел на преступление. Об этом со ссылкой на данные полиции сообщает Associated Press.

По словам сестры Рута и ее мужа, обвиняемый, приехав к ним со стрельбища, где он находился с Кайлом и его приятелем Чедом Литтлфилдом (Chad Littlefield), рассказал, что «не мог доверять им, и поэтому убил их, прежде чем они смогли бы убить его». Рут выглядел «безумным» и говорил, что «люди высасывали его душу». Кроме того он заявил, что «продал свою душу ради пикапа», очевидно, имея в виду автомобиль, который он украл у Кайла после убийства, пишет Reuters.

От оно че! :D
http://lenta.ru/news/2013/02/06/disorder/

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Asur » 08 фев 2013, 19:26

SMP500 писал(а):Вот ты говоришь что я интернетовский короткостволист... давай найдем мои сообщения где я ратую за короткоствол?
Я не я и лошадь не моя. Это понятно.
SMP500 писал(а):Я ещё и выступления и интервью Путина читаю и смотрю. А он бывший чекист. Значит он мне тоже регулярно навязывает свою точку зрения. Жду самого страшного обвинения в путинизме-медведизме, а также сталинизме, коммунизме и т.п., ну кроме гоблинизма-беркенизма.
SMP500 писал(а):Не стесняйся. Приведи ещё тут пару примеров с участием моих родственников и меня лично. Задействуй всю свою богатую фантазию.
Тебе и правда 35 лет? :shock:
SMP500 писал(а):Что несомненно даёт тебе неоспоримые преимущества в рассуждениях о широком применении короткоствола среди гражданского населения для решения бытовых конфликтов и самообороны.
А что мне мешает рассуждать о том, о чем я хочу рассуждать? Или мое прошлое не дает мне права на рассуждения? Где я сказал о своем преимуществе?
SMP500 писал(а):И еще - объясни пожалуйста, почему такому как я интернет - короткостволисту невозможно доверить оружие?!

Не имею ни малейшего желания.
Просто тебе сказать нечего? Нету внятных рекомендаций на любимых сайтах?
А ты их книжки почитай... Заодно поддержи материально... :mrgreen:
SMP500 писал(а):Резвитесь мужички.
Слухай... Ты фильмы в переводе Пучкова любишь? В одном из них есть такой диалог:
-Слышь! Если ты такой умный - то где твои деньги?
-В натуре Пендальф! А где наши деньги?...
Вот ты наверное успешный предприниматель? Или руководящий работник?
Вот просто интересно, на чем ты ездишь, в чем живешь, каким образом добился положения в обществе?...
А то складывается мнение, что ты простой нормальный пролетарий, без задвигов и зауми...
Я на подобные вопросы отвечу спокойно и без пиз...жа.... :D

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Asur » 08 фев 2013, 19:31

Multik писал(а):Бред. С месяц назад недали мне купить второй нарезной ствол потому, что небыло справки медицинской. Написал жалобу на имя начальника УВД, через месяц любезно пригласили прийти с тем же пакетом документов, что я и сделал без всяких очередей и при мне того чувака кто мне сразу доки не принял показательно "взбодрили" с объяснительной. По барабану честно говоря - дадут ли ход этим бумажкам или нет, но приятно мне было. Подал на 2 единицы доки, сказали чтобы я не обижался сделают разрешения за 2 недели
То есть ты покупаешь оружие по действующему разрешению?
А когда получил разрешение?
Проходил обучение?

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 08 фев 2013, 19:41

Asur писал(а):Обвиняемый в убийстве американского снайпера Криса Кайла (Chris Kyle) ветеран Эдди Рэй Рут (Eddie Ray Routh) объяснил своим родственникам мотивы, по которым пошел на преступление. Об этом со ссылкой на данные полиции сообщает Associated Press.

По словам сестры Рута и ее мужа, обвиняемый, приехав к ним со стрельбища, где он находился с Кайлом и его приятелем Чедом Литтлфилдом (Chad Littlefield), рассказал, что «не мог доверять им, и поэтому убил их, прежде чем они смогли бы убить его». Рут выглядел «безумным» и говорил, что «люди высасывали его душу». Кроме того он заявил, что «продал свою душу ради пикапа», очевидно, имея в виду автомобиль, который он украл у Кайла после убийства, пишет Reuters.

От оно че! :D
http://lenta.ru/news/2013/02/06/disorder/
Ты еще себя внимательно послушай, или Машиного папу. Много чего тут про врагов понаписали и про спецвойска заодно

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Asur » 08 фев 2013, 20:09

мизантроп писал(а):Ты еще себя внимательно послушай, или Машиного папу. Много чего тут про врагов понаписали и про спецвойска заодно
Послушай человеколюб.
У тебя есть своя позиция относительно короткоствола.Я её уважаю.Не принимаю, ибо с моей точки зрения это позиция морального, безответственного раба. Я не пытаюсь тебя обидеть-просто объясняю свою точку зрения.Для тебя - моя позиция, независимо от аргументов-позиция воинствующего идиота. Что ж, каждый имеет право на собственное суждение... Вот только не нужно его навязывать!
Про войска ( не специальные заметь, зачем перевираешь? Да.Есть разница) написано не ради понтов, а только лишь для информации и там это объяснено.
Про врагов? Давай цитаты-обсудим... :wink:

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 11 фев 2013, 08:54

http://www.youtube.com/watch?v=LIM45YiVmKg и так будет повсеместно

ЗЫ где ютуб вставка админы?
- Кнопка video

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Multik » 11 фев 2013, 09:31

Asur
когда берешь второй ствол процедура много проще. Обучение я не проходил т.к проходят его те кто впервые оружие приобретает.

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 11 фев 2013, 12:32

АлексИваныч писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=LIM45YiVmKg и так будет повсеместно

ЗЫ где ютуб вставка админы?
- Кнопка video
Вам сейчас объяснят что если бы в стране был разрешен короткоствол то выродок под кокаином сразу бы стал законопослушным

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 11 фев 2013, 13:05

мизантроп писал(а):
АлексИваныч писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=LIM45YiVmKg и так будет повсеместно

ЗЫ где ютуб вставка админы?
- Кнопка video
Вам сейчас объяснят что если бы в стране был разрешен короткоствол то выродок под кокаином сразу бы стал законопослушным
ну или если у доктора был ствол, то он выстрелил бы первым ;), хотя сути не меняет труп и есть труп

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 11 фев 2013, 13:16

Штука в том что агрессор всегда имеет преимущество, и с кулаком и с пистолетом, но кулаком убить еще хорошо постараться надо. Так что я за кулак

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Asur » 11 фев 2013, 15:08

Multik писал(а):когда берешь второй ствол процедура много проще. Обучение я не проходил т.к проходят его те кто впервые оружие приобретает.
Ясно.

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 12 фев 2013, 09:03

вот вам будни простого московского ресторана http://www.youtube.com/watch?v=BBsUO9hQEtY

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 12 фев 2013, 10:20

АлексИваныч
я из твоих сюжетов не могу понять что ты хочешь сказать...
то ли травматы зло, то ли у населения есть нелегальные КС...

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 12 фев 2013, 18:43

Там еще и предмет похожий на АК имеется.
Еще замечание по теме видео - надо прекращать заниматься толерастией и монокультуризмом и создавать понаехавшим смугленьким некомфортные условия, и границу на замок, чтоб нелегалы не просачивались

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Asur » 12 фев 2013, 19:40

АлексИваныч
По твоему первому сюжету хочу спросить, а чтобы изменилось, будь разрешен короткоствол?
24 летний мажор не смог бы получить его? Или такому ублюдку досталось бы боевое оружие?
Он убил человека из травмата, абсолютно не чувствуя угрозы со стороны жертвы.
Убил сука Человека, который спасал детей, при этом сам же только отравляет эту планету.
Знаешь что в этой ситуации самое страшное?
Это то что его даже не посадили в ИВС. Он преднамеренно убил человека и находиться под домашним арестом.
Кто убережет других жителей города, от этого выблядка? Полиция? Как?
По второму вообще ничего не понятно, что это? Этническая разборка, ограбление?
Простые будни? то есть в этот московский ресторан этак раз в день заваливает толпа южан с оружием и устраивает пострелюшки?
И причем тут разрешение на боевой короткоствол? Типа будут приходить с боевым? А что им сейчас мешает, если они и так то ли АК то ли сайгу приволокли?
ИЛИ ТЫ И ПРАВДА СЧИТАЕШЬ, ЧТО ТАМ ТАКОЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?!
мизантроп писал(а):Еще замечание по теме видео - надо прекращать заниматься толерастией и монокультуризмом и создавать понаехавшим смугленьким некомфортные условия, и границу на замок, чтоб нелегалы не просачивались
Ох ты ж! И как ты это сделаешь в стране с такой неподкупной и честнейшей властью вкупе с такой же полицией?!
Или быть может сам? :mrgreen:

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 12 фев 2013, 19:51

Asur писал(а):а чтобы изменилось, будь разрешен короткоствол?
24 летний мажор не смог бы получить его? Или такому ублюдку досталось бы боевое оружие?
Он убил человека из травмата, абсолютно не чувствуя угрозы со стороны жертвы.
думается что получил бы разрешение, но вряд ли бы этот обдолбышь достал бы боевой ствол и стал стрелять... проблема в том, что к травмату отношение ни как к оружию, а как к пугачу который выглядит грозно, но убивать по определению не должен...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Лукавый » 12 фев 2013, 20:05

Asur писал(а):Знаешь что в этой ситуации самое страшное?
Это то что его даже не посадили в ИВС. Он преднамеренно убил человека и находиться под домашним арестом.
Вообще то уже сидит.
Арестовали его. Под стражу. Вчера.
Ты хотя бы ради интереса перед тем как постить - проверяй ход событий.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 12 фев 2013, 20:11

Бывший доктор, а ныне коммерсант на ниве бюджетного здравоохранения по моему мнению феерический д..б. Сам начал и сам же отхватил. Причем, начиная конфликт с явно непростым челдобреком, очевидно не предполагал, чем все может закончиться. Хотя в свои полста раз должен бы это хорошо усвоить. И хорошо, что жена не пострадала. Я даже не скажу, что он бы остался жив, имея КС. Он как раз типичный его противник. Потому как у него даже зубочистки с собой не было, а не то что разрешенных средств самообороны.

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 12 фев 2013, 21:00

Как вас послушать, так доктор сам виноват, что к нему выродок подбежал и выстрелил в голову, а потом еще дострелил в висок. Надо было доктору перед выездом на дорогу сигнал в машине демонтировать на всякий случай, чтоб случайно кого не обидеть

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 12 фев 2013, 21:27

мизантроп писал(а):Как вас послушать, так доктор сам виноват, что к нему выродок подбежал и выстрелил в голову, а потом еще дострелил в висок. Надо было доктору перед выездом на дорогу сигнал в машине демонтировать на всякий случай, чтоб случайно кого не обидеть
Найдите и ознакомьтесь с обстоятельствами происшествия. Возможностей избежать стрельбы и защититься было более чем богато.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»