Право на личное короткоствольное оружие

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как вы относитесь к праву граждан на личное оружие?

1) За
91
52%
2) Против
68
39%
3) Затрудняюсь ответить
15
9%
 
Всего голосов: 174

Аватара пользователя
Inkasor
Он живет тут
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:34
Откуда: Южнее центра, северней Корфы

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Inkasor » 28 сен 2012, 14:36

Даешь ствол каждому желающему :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение kut79 » 28 сен 2012, 14:41

Ivan писал(а):..
kut79 писал(а):Я частенько брожу по ночам разными маршрутами и кроме двух-пяти малолеток,боящихся отхватить по дыне,но типа смелых и с пивком,больше никого не встречаю
смотрю ты такой же герой что и выше... кстати то что тебе не попадается гопота, это не говорит что в масштабе страны все так радужно... да и раз на раз не приходиться...
Я не герой я просто не лошара...учись вести себя в конфликтных ситуациях так,чтоб тебя гопники боялись...хотя уже поздно лет с семи начинать надо :roll:

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 сен 2012, 14:51

kut79 писал(а):Я не герой я просто не лошара...учись вести себя в конфликтных ситуациях так,чтоб тебя гопники боялись.
де не вопрос... давай моделим ситуацию... темная ночь (да пусть даже светлая), да пусть даже день))) ты идешь и видишь что 5 пьяных рыл, да пусть даже трезвых метелят мужика... ну ты же не герой и тем более не лошара, что делать будешь?
kut79 писал(а):хотя уже поздно лет с семи начинать надо :roll:
сдается мне что ты просто интернетный герой... извини, просто рассуждаешь как ребенок

Сергеич
Друг форума
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:58
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Сергеич » 28 сен 2012, 14:56

Был случай. Поздно вечером возвращались домой с супругой, догоняют нас 3 малолетки. Понтуясь друг перед другом, грязно ругаются и нарываются на конфликт. С собой был газовый, достаточно было передёрнуть затвор, только пятки сверкали. А если не малолетки? С газовым бы не справился. Я за КС, но далеко не всем. Носить только скрытно, чтоб была интрига. Пусть подумает прежде чем задираться. Бог создал людей разными а полковник Кольт уровнял.( американская поговорка ) :mrgreen:

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 28 сен 2012, 15:04

Ivan
подойдешь и вежливо поинтересуешься, за что бьют и не нужна ли помощь. А то ситуации разные бывают, вдруг возникнет желание тоже побить.

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение kut79 » 28 сен 2012, 15:11

Ivan писал(а):..
де не вопрос... давай моделим ситуацию... темная ночь (да пусть даже светлая), да пусть даже день))) ты идешь и видишь что 5 пьяных рыл, да пусть даже трезвых метелят мужика... ну ты же не герой и тем более не лошара, что делать будешь?
Идти дальше.А ты достанешь ствол и убьешь мерзавцев...угадал? Или извинишься,если они пять стволов на тебя в ответ направят,чтоб не выхватить попутных...так? :)

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 28 сен 2012, 15:18

Bogdan писал(а): 1) Ты упомянул месть со стороны родственников.
Я тебе привел пример, что никто не мстит, по крайней мере этим не пестрят новости, а если бы было наоборот, мы часто бы слышали о кровной мести.
2) Дальше, после этого аргумента, тебя понесло в криминальные дебри.
Видимо, каждому бандюку надо на лбу писать, что в него стрелять нельзя, иначе месть со стороны его друзей мне и моей семье. Так вот, любой убитый горем человек, даже самый законопослушный, может превратиться в мстителя и очень жестокого. Поэтому, думать о здоровье криминала надо в последнюю очередь. Мне абсолютно фиолетово как они общаются и как они братаются, это не мой круг общения.
3) После того, как я тебе указал, что я общался с подобными людьми, и причем великовозрастными, то ты начал разводить еще большую демагогию на эту тему, что, кто, как и где.
4) Судя по твоему дальнейшему словоблудию (криминальные ясли, фейспалм и т.п.) ты, видимо, имеешь огромный опыт общения с урками и лучше всех знаешь, что и как у них там решается. Ну, пусть будет так. Это к теме поста не относится.
5) Учитывая подобный стиль общения с твоей стороны, у меня пропадает всяческое желание перетирать с тобой дальше, на какую-бы ни было тему. Знаешь, типа характерами не сошлись.
Учитывая все это, на хрена мне вести с тобой диалог? Зачем тратить время и отстаивать свою точку зрения перед человеком, которого я в глаза не видел, и который не играет абсолютно никакой роли в моей жизни?

P.S. Я тебе нормально все по полочкам разложил или еще есть вопросы, типа, "зачем мне оружие", ответ на который очевиден для любого здравомыслящего человека?
Согласен. Если новости не пестрят, значит этого нет. Богдан про это не слышал, значит этого - нет. На этом строится всё остальное. Ты когда глаза закрываешь всем темно становится?
Видимо, каждому бандюку надо на лбу писать, что в него стрелять нельзя, иначе месть со стороны его друзей мне и моей семье.
Так и будет Богданчик. Это не кино. Борются с ними специальные силовые структуры, а не малолетние короткостволисты и охотники, почему-то. Бгг. Программа защиты свидетелей у нас работает плохо. А людей убивают и по более ничтожным поводам. А преступные сообщества они на том и стоят, что не прощают НИЧЕГО и держатся друг за друга намертво. И разрабатывают их скопом и стараются накрыть всю банду разом. Догадайся почему? Ты не знал?
Мне абсолютно фиолетово как они общаются и как они братаются
А вот и зря. Расширил бы свой кругозор. Может хоть какое-нибудь просветление бы настало о том с кем ты будешь иметь дело завалив одного из братанов. Бггг. И чем тебе поможет пистолет в священной борьбе с ними. Хотя это наверное для тебя слишком сложно.

Я вот тоже думаю зачем ты создаешь темы на общедоступном форуме для людей, которые не играют абсолютно никакой роли в твоей жизни? Видимо чтоб делится своим священным потоком сознания.
А я вот тоже иногда думаю зачем я трачу своё мегадорогое время на озвучивание своей позиции. Знаешь зачем? Чтобы под увещевания, таких как ты Богдан, о безусловной пользе демократии, свободы и короткоствола таким как я не устроили перестройку-2 или хотя бы оттянуть этот прекрасный момент. Хотя я думаю всё к этому и идёт. Я думаю, что ты получишь свой короткоствол. Бггг. :mrgreen:

Не читай мои посты и не общайся со мной. Ты всё равно не понимаешь о чём я пишу. Всего хорошего.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 сен 2012, 15:22

kut79 писал(а):Идти дальше.
бурные аплодисменты :up:
а если ты видишь что бьют твоего родственника, жену, сестру, ребенка?
хотя можешь не продолжать, воротник повыше и пройдешь мимо :mrgreen:

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение kut79 » 28 сен 2012, 15:28

Ivan писал(а):...
сдается мне что ты просто интернетный герой... извини, просто рассуждаешь как ребенок
Ну сдается так сдается, с детьми подискутировать иногда полезней чем со взрослыми ;)
Был у меня несмоделированный случай.Подрабатывал ночным охранником в круглосуточном магазине.Слышу возня какая то у входа.Выхожу,смотрю двое упинывают одного на крыльце.Я попросил вежливо парней спуститься с крыльца и там продолжить свое грязное дело.Ну и поинтересовался че к чему.Оказалось потерпевший только что напугал маленькую дочь одного нападающего показав ей свой прибор :shock: ....ну стою значит смотрю с умилением,останавливается жип юзом,вылетает дядька и без разбора на защиту этого извращуги впрягается.Пацаны не сдрейфили и этому дядьке еще попутно люлей надавали чеб не лез в воду не зная броду....до сих пор перед глазами картина,как он обратно в жип прихрамывая убегал ;)

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение kut79 » 28 сен 2012, 15:34

Ivan писал(а):
kut79 писал(а):Идти дальше.
бурные аплодисменты :up:
а если ты видишь что бьют твоего родственника, жену, сестру, ребенка?
хотя можешь не продолжать, воротник повыше и пройдешь мимо :mrgreen:
Это еще я ребенок?? :shock: Ты ж писал,что левые бьют левого?Родственников и знакомых зачем приплел?Это святое за них хоть под танк.Чет уже не интересно с тобой что то обсуждать...тупенький ты Вань уж извеняй.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 сен 2012, 15:49

kut79 писал(а):Ты ж писал,что левые бьют левого?
Ситуация поменялась, называется логическая ловушка :lol:
Так очень интересно определять, что человек из себя представляет.
Так вот будь у тебя КС. В первом случае возможно (но ты вряд ли) мог бы сохранить жизнь и здоровье незнакомому человеку (не будем заострять что это может быть ребенок, дедушка, девушка и т.п.), да метелить группой одного "не по пацански".
Во втором у тебя были бы высокие шансы отбить своего родственника, жену, сестру, ребенка и прочих, а без него против гопки мужиков-отморозков ты не танк, а такой же чел из плоти и крови.
Мы получаем, что в первом случае тебя КС не нужен, ты же мимо проходишь, а во втором жизненно необходим, но ты же ратуешь за то что он не нужен.
kut79 писал(а):тупенький ты Вань уж извеняй.
звиняю :mrgreen:

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 28 сен 2012, 17:10

Вчера пленум Верховного суда России принял нашумевшее постановление по делам о самообороне. Фактически документ разрешает человеку защищать свою жизнь всеми способами. Вопрос "свобода или жизнь" перед жертвой нападения не должен даже ставиться.
http://www.rg.ru/2012/09/27/oborona-site.html

Проголосовал за.
За плечами множество положительных примеров противостояния легального оружия против нелегального.
Дискутировать по этому поводу нет желания.

с уважением Василий.

Аватара пользователя
Тихоход
Друг форума
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:43
Откуда: ХА

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Тихоход » 28 сен 2012, 17:48

Посмотрите как и кто ездит по нашим дорогам...... Давайте им ещё и оружие выдадим. Кто не наигрался с оружием, пусть идут в армию или милицию. "Гражданка" она на то и "гражданка"что б быть без стволов.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Bogdan » 28 сен 2012, 17:58

SMP500 писал(а):Согласен. Если новости не пестрят, значит этого нет. Богдан про это не слышал, значит этого - нет. На этом строится всё остальное.
Есть примеры - приводи, если ты более осведомлен.
SMP500 писал(а):Это не кино. Борются с ними специальные силовые структуры, а не малолетние короткостволисты и охотники, почему-то. Бгг. Программа защиты свидетелей у нас работает плохо. А людей убивают и по более ничтожным поводам. А преступные сообщества они на том и стоят, что не прощают НИЧЕГО и держатся друг за друга намертво. И разрабатывают их скопом и стараются накрыть всю банду разом.
Если ты перестанешь коверкать мой ник, я даже с тобой соглашусь в вопросе ОПГ. Но речь идет о личной самообороне в критической ситуации, когда будет выбор или ты или тебя, я думаю человек не станет задумываться о "связях" и роде деятельности напавшего на него. Конечно, в случае ОПГ последствия могут быть плачевные, но об этом все будут думать уже потом.
По поводу того, на чем держатся преступные сообщества - они держатся на страхе и только на этом. Перед друг другом, перед лидером, перед законом, все только на страхе (можешь называть это уважением к "авторитету"). Пока есть чем "кормится" они будут вместе, как только "жрать" будет нечего они первые друг другу глотки перегрызут.
SMP500 писал(а):А вот и зря. Расширил бы свой кругозор. Может хоть какое-нибудь просветление бы настало о том с кем ты будешь иметь дело завалив одного из братанов. Бггг. И чем тебе поможет пистолет в священной борьбе с ними. Хотя это наверное для тебя слишком сложно.
Я и так прекрасно знаю с кем могу иметь дело, кто эти люди, и какие у них "методы" работы с населением. Никто священную войну не собирается устраивать, вопрос лишь в уверенности в своей безопасности.
SMP500 писал(а):Чтобы под увещевания, таких как ты Богдан, о безусловной пользе демократии, свободы и короткоствола таким как я не устроили перестройку-2 или хотя бы оттянуть этот прекрасный момент. Хотя я думаю всё к этому и идёт.
В данном случае обсуждается лишь польза или вред от подобных законов. Твое мнение понятно, не давать людям оружие, чтобы не дай бог они не нажили себе проблем с преступностью, это очень по-граждански, что я могу сказать. Ты о ком переживаешь, о преступности? По поводу перестройки-2, а ты посмотри в каком мире ты живешь, что происходит и куда мы идем, и тебе сразу станет ясно, что просвета не будет и мы и будем скатываться в "сраную рашку" под дружный хохот пиндосов, евросоюза и всей путинской братвы. Нас с тобой даже не гражданами называют, а населением...
SMP500 писал(а):Не читай мои посты и не общайся со мной. Ты всё равно не понимаешь о чём я пишу. Всего хорошего.
И тебе не болеть.

Аватара пользователя
Тихоход
Друг форума
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:43
Откуда: ХА

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Тихоход » 28 сен 2012, 18:01

Нее разрешать нельзя....

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Bogdan » 28 сен 2012, 18:05

Вот пару видео в тему
Сотрудники полиции произвели задержание и ликвидацию злоумышленника, ограбившего магазин и угрожавшего расправой гражданам. По словам продавщицы магазина "Дачный", молодой человек, зайдя в помещение магазина угрожал убийством покупателям. С ее слов, Алексеев зашел в магазин, купил пиво, и направившись к выходу обратился к стоявшему рядом мужчине. "Чего покупаешь? Не покупай, тебе это не понадобится, я тебя сейчас застрелю". После этих слов пьяный мужчина приставил к голове испуганного покупателя ружье и приказал ему встать на колени. К счастью, выстрела не последовало. Василий вышел из магазина.
Далее вооруженный преступник сел за руль своей "Тойоты Карина" и направился в сторону города. Переговоры с преступником, длившиеся около двух часов, результатов не принесли. Более того, в какой-то момент полицейские приняли решение открыть огонь на поражение — в итоге от полученного ранения мужчина скончался на месте. При погибшем были травматический пистолет Макарова и многозарядное охотничье ружье "Сайга"
http://ru-chp.livejournal.com/2692398.h ... t120269870

21 сентября в 13:00 на Карамышевской набережной в Москве преступники обстреляли Audi A8 из ПМ и похитили из него 12 лимонов деревянных. Момент ограбления оказался запечатлен видеорегистратором.
Все происходило на глазах многочисленных свидетелей. Пока один из грабителей стрелял, второй бил по лобовому стеклу молотком, третий забирал с заднего сиденья портфель с деньгами. Затем грабители слиняли (план "Перехват" результатов не принес). Свидетели вызвали скорую помощь, однако раненый водитель Ауди скончался на месте. Его пассажир, 30-летний финансовый директор ООО "НГС Нефтегазснаб" Алексей Власов, отделался ранением в ногу. Позднее похищенный портфель нашли брошенным на обочине дороги на улице Алабяна. В нем остался только планшет фирмы Apple. Ауди была зарегистрирована на фирму "Автоспеццентр" - официального дилера Audi. Накануне ее выдали постоянному клиенту Сергею Агапову на сутки для тест-драйва. Но за рулем иномарки находился другой человек - 29-летний Сергей Аваков из фирмы "Ростелеком-Волга". Уголовное дело возбуждено по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.
http://ru-chp.livejournal.com/2700768.html

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Мороз » 28 сен 2012, 18:21

Bogdan писал(а):Уголовное дело возбуждено по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ
Если че, может кто не в курсе, нарезное отстреливают и гильзу с пулей заносят в базу. Если из него кого завалят, то найти владельца дело нескольких дней.
Посему считаю, что после посещения медикофф можно гражданам выдавать разрешение на приобретение короткоствольного оружия. Я не думаю, что какой то придурок попрется с зарегиным стволом валить народ, хотя... вон мент вальнул народ в супермаркете. Будь кто рядом с подобным девайсом, моглиб и его пристрелить, чтоб не махал по пусту. иль наш случай, когда мент расстрелял 16и летнюю девченку на теплоходе. Он бы тогда и не всплыб бы из вод Амура.
А вообще бывали ситуации, когда ствол был реально нужен, чтобы пьяного мента, размахивающего табельным оружием, мордой в грязь положить, забрать у него табельное, отбить почки и сдать его прокурорским.

Аватара пользователя
Тихоход
Друг форума
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:43
Откуда: ХА

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Тихоход » 28 сен 2012, 18:30

Миллион доводов "за" и столько же "против".Не тот народ в нашей стране, оружие зло.

Аватара пользователя
Тихоход
Друг форума
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:43
Откуда: ХА

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Тихоход » 28 сен 2012, 18:31

Гюрза писал(а):
Bogdan писал(а):Уголовное дело возбуждено по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ
Если че, может кто не в курсе, нарезное отстреливают и гильзу с пулей заносят в базу. Если из него кого завалят, то найти владельца дело нескольких дней.
Посему считаю, что после посещения медикофф можно гражданам выдавать разрешение на приобретение короткоствольного оружия. Я не думаю, что какой то придурок попрется с зарегиным стволом валить народ, хотя... вон мент вальнул народ в супермаркете. Будь кто рядом с подобным девайсом, моглиб и его пристрелить, чтоб не махал по пусту. иль наш случай, когда мент расстрелял 16и летнюю девченку на теплоходе. Он бы тогда и не всплыб бы из вод Амура.
А вообще бывали ситуации, когда ствол был реально нужен, чтобы пьяного мента, размахивающего табельным оружием, мордой в грязь положить, забрать у него табельное, отбить почки и сдать его прокурорским.
Неизвесно как прокуроские на это отреагируют. Можно и срок будет схлопотать из лучших побуждений

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Мороз » 28 сен 2012, 18:35

Тихоход писал(а):Можно и срок будет схлопотать
Не можно, сейчас особо не сюсюкаются с ментами и при удобном случае их сажают турма. ты просто не можешь себе представить сколько их сейчас сидит на централе в ожидании этапа или суда.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»