Право на личное короткоствольное оружие

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как вы относитесь к праву граждан на личное оружие?

1) За
91
52%
2) Против
68
39%
3) Затрудняюсь ответить
15
9%
 
Всего голосов: 174

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение dreamer » 29 сен 2012, 20:16

Buddu писал(а): Единственное, я считаю, что выдача разрешения на КС должна осуществляться ТОЛЬКО через членство в НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Через обучение, через испытательный срок. Через участие в соревнованиях, через наблюдательное дело. И чтобы затем экзаменационная комиссия, выдавшая заключение для ОЛЛР несла ответственность.
+100500 :up:
особенно про ответственность
если бы автошколы платили бы за каждое дтп своего выпускника порядка на дорогах было бы больше

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 сен 2012, 20:22

Buddu писал(а):потаскун
Херня эти твои песни. Ну и чё? Стоим мы с Ромой со стволами, вокруг валяется на земле пяток дебилов. Которые не кинулись в рассыпную при виле двух стволов. Дальше что? чь...
Ну после прочтения выделенного (мной), продолжать аргументированно о чем-то говорить не имеет смысла.
В принципе я ответил на вопрос, заданный мне, ну а "верить - не верить"... пусть решает каждый. :wink:
У меня был ЛИЧНЫЙ опыт таскания табельной пукалки на пузе около 4-х лет, из которых последние два года я все время пытался "откреститься" от необходимости брать ствол даже на дежурство. 8)
В настоящее время мне приходится ежемесячно выполнять норматив по стрельбе из "пистика", свою троечку выбиваю спокойно.
Нормативы по сборке-разборке тоже сдал вроде на отлично...
Хотя...ну куда мне до таких спецов, у которых есть непробиваемый аргумент - "Херня эти твои песни"... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 29 сен 2012, 20:31

потаскун писал(а):
Buddu писал(а):потаскун
Херня эти твои песни. Ну и чё? Стоим мы с Ромой со стволами, вокруг валяется на земле пяток дебилов. Которые не кинулись в рассыпную при виле двух стволов. Дальше что? чь...
Ну после прочтения выделенного (мной), продолжать аргументированно о чем-то говорить не имеет смысла.
В принципе я ответил на вопрос, заданный мне, ну а "верить - не верить"... пусть решает каждый. :wink:
У меня был ЛИЧНЫЙ опыт таскания табельной пукалки на пузе около 4-х лет, из которых последние два года я все время пытался "откреститься" от необходимости брать ствол даже на дежурство. 8)
В настоящее время мне приходится ежемесячно выполнять норматив по стрельбе из "пистика", свою троечку выбиваю спокойно.
Нормативы по сборке-разборке тоже сдал вроде на отлично...
Это за какие такие заслуги оружие выдали гомовцу на постоянное ношение? Или ежедневно приходилось утром переться с ДОСов в управу с рапортом чтобы получить, а потом к 18 туда же чтобы сдать?

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Lars » 29 сен 2012, 20:49

Вот устрашение устрашение .... Купите Сайгу и ходите с ней спокойно :) вас за 100 метров все будут обходить.
А еще лучше CZ с сошками и дульником и за спину.... Тогда точно никто не подойдет...
P.S. Кто то там хотел закрыть тему ?
P.P.S. Разруха в головах (с) профессор Преображенский.
P.P.P.S. Меняйте структуру а не пулеметы покупайте.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 29 сен 2012, 20:57

Lars писал(а):Вот устрашение устрашение .... Купите Сайгу и ходите с ней спокойно :) вас за 100 метров все будут обходить.
А еще лучше CZ с сошками и дульником и за спину.... Тогда точно никто не подойдет...
P.S. Кто то там хотел закрыть тему ?
P.P.S. Разруха в головах (с) профессор Преображенский.
P.P.P.S. Меняйте структуру а не пулеметы покупайте.
Лично человеку, одному человеку - скажем, 50 летнему Иванову Ивану Ивановичу что проще, быстрее - придумать схему по которой на него не нападут злодеи (притом, что никто не придумал до него), обосновать, придать этому форму законопроекта, найти заинтересованных людей в Госдуме, постараться протолкнуть законопроект и изменения в другие НПА, подписать у президента, подготовить соответствующее постановление Правительства и НПА профильных министерств. Найти стредства в бюджете. Или просто купить пистолет.

Аватара пользователя
Slavik123
Он живет тут
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:46
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Slavik123 » 29 сен 2012, 20:58

:( :( :(
Последний раз редактировалось Slavik123 01 янв 2015, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 сен 2012, 21:02

Машин папа писал(а):[Это за какие такие заслуги оружие выдали гомовцу на постоянное ношение? Или ежедневно приходилось утром переться с ДОСов в управу с рапортом чтобы получить, а потом к 18 туда же чтобы сдать?
Видимо кто-то из нас в середине 90-х на земле в ХА не работал, не? :wink:
ЗАЧЕМ во всех дежурках (ГОМов) по городу валялись/висели пустые сумки от противогазов... напомнить? :D
А про рапорта на продление без даты? :mrgreen:
А через полтора года службы я уже и сам "ходатайствую" на рапортах чиркал, если ...вдруг... :wink:

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Lars » 29 сен 2012, 21:06

Slavik123
Или сознание определяет бытие ;)

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение dreamer » 29 сен 2012, 21:08


Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 29 сен 2012, 21:12

потаскун писал(а):
Машин папа писал(а):[Это за какие такие заслуги оружие выдали гомовцу на постоянное ношение? Или ежедневно приходилось утром переться с ДОСов в управу с рапортом чтобы получить, а потом к 18 туда же чтобы сдать?
Видимо кто-то из нас в середине 90-х на земле в ХА не работал, не? :wink:
ЗАЧЕМ во всех дежурках (ГОМов) по городу валялись/висели пустые сумки от противогазов... напомнить? :D
А про рапорта на продление без даты? :mrgreen:
А через полтора года службы я уже и сам "ходатайствую" на рапортах чиркал, если ...вдруг... :wink:
Пока дежурка в управе все дела сделает и в ГОМ вернется, уже обед будет. Вот так вы и работали, лентяи.
Видать, конкретный бардак в ДЧ был, если помдеж рапорта без даты принимал. И себе не друг - каждый день ответственные по городу и краю колодки проверяли.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 сен 2012, 21:22

потаскун
Твое мнение вообще учитываться не должно. Ты "из этих". Которым ствол положен по службе был, вот только толку небыло и нет. У тебя "макли в овощном", ты за своё будешь стократ эффективнее работать. Небось, если б твоего ребенка выдернули за портфель из автобуса, затащили за остановку и (слава богу, что только) отобрали телефон, ты бы жулика мигом нашел. А я САМ вычислял по имею трубу, узнавал чья симка теперь в нем, адрес, ездил на адрес, потом САМ организовывал пеленгацию трубы, вычислил где она ночует и где работает (за городом) с точностью до 100 метров и НИЧЕГО, слышишь, НИЧЕГО эта сраная мусарня, обладая такими знаниями и информацией не сделала. Информацией, которую ей на блюдечке принес ОБЫЧНЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ человек. Может тебе рассказать как я в ментовку приволок жулика-кидалу, и как его выпустили, после того как какой-то авторитетный (гия, чтоли) позвонил, и обещал все вернуть и кинул в итоге? Может тебе рассказать как мы с Лукавым притащили в ментовку одного из группы барсеточников, который мне резал колесо на крузаке и как его отпустили?И ясен перец, ты беспокоишься только о своём. А моё мнение - гнать вас к чертям собачьим взашей. А половину вообще посадить.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 сен 2012, 21:28

Машин папа писал(а): Пока дежурка в управе все дела сделает и в ГОМ вернется, уже обед будет. Вот так вы и работали, лентяи.
Видать, конкретный бардак в ДЧ был, если помдеж рапорта без даты принимал. И себе не друг - каждый день ответственные по городу и краю колодки проверяли.
Бардака не было, был разумный подход к обеспечению нуждающихся табельным. :wink:
Лично моей проблемой было отсутствие нормального замка на служебном сейфе, приходилось табельное везде с собой таскать неделями. Пока не заржавел... это реальный факт, у меня табельный ПМ ЗАРЖАВЕЛ по насечкам... :mrgreen:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 сен 2012, 21:34

Buddu писал(а):потаскун
Твое мнение вообще учитываться не должно. Ты "из этих".
Конечно не должно. Ты как всегда АБСОЛЮТНО ПРАВ!!! :up:
Зачем хирурга спрашивать о необходимости срочной операции, нужно техничку-санитарку спросить, хочет ли она сегодня еще разок операционную убирать... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Про остальное я что-то не совсем понял...бред какой-то...а не, лучше твоими словами ... - "херня эти твои песни". :lol:

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение dreamer » 29 сен 2012, 21:38

потаскун писал(а):это реальный факт, у меня табельный ПМ ЗАРЖАВЕЛ по насечкам... :mrgreen:
:no-no:
и эти люди запрещают нам иметь оружие :)

Аватара пользователя
Slavik123
Он живет тут
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:46
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Slavik123 » 29 сен 2012, 21:38

:( :( :(
Последний раз редактировалось Slavik123 01 янв 2015, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 сен 2012, 21:42

dreamer писал(а):
потаскун писал(а):это реальный факт, у меня табельный ПМ ЗАРЖАВЕЛ по насечкам... :mrgreen:
:no-no:
и эти люди запрещают нам иметь оружие :)
Ну так может подумать, ПОЧЕМУ он заржавел? :mrgreen:

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Lars » 29 сен 2012, 21:44

Slavik123
Вот тут я могу поспорить ;) Смотря какой школы придерживаться :mrgreen:
Ну это мы при встрече обсудим :up:

Аватара пользователя
Slavik123
Он живет тут
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:46
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Slavik123 » 29 сен 2012, 21:45

:( :( :(
Последний раз редактировалось Slavik123 01 янв 2015, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 сен 2012, 21:46

потаскун
Какого такого хирурга? Чего это ты своего брата в хирурги записал? Моё мнение - коновалы вы там ни на что негодные. Чего ты в моей писанине не понял? Я тебе на своем личном примере показал что происходит в стенах родной милиции при обращении простого гражданина, такого как я. НИ-ЧЕ-ГО не происходит. У тебя сколько звездочек на погонах? Пенсия есть? Зарплату исправно получаешь? Так вот знай, что простой гражданский принес в твою организацию готовую делюгу по ограблению ребенка. Со всеми фамилиями, паролями и явками. А вы это дело просрали. И сколько такой гадости эта мразь еще с детьми сделала - всё на вашей совести.
Так что ваше корпоративное мнение не только ничего не значит, но и вообще не должно приниматься к вниманию. Вы мафия от закона. И у вас-то пистолетики имеются. И даже автоматики с пулеметиками и БТРами.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 сен 2012, 21:49

Slavik123 писал(а):
потаскун писал(а):Ну так может подумать, ПОЧЕМУ он заржавел? :mrgreen:
Потому, что его не чистили и не смазывали, да?
Да потому что я научился "получать" его раз в два-три месяца, ибо больше он нафиг не нужен был. Только лишний кг на себе таскать. 8)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»