Право на личное короткоствольное оружие

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как вы относитесь к праву граждан на личное оружие?

1) За
91
52%
2) Против
68
39%
3) Затрудняюсь ответить
15
9%
 
Всего голосов: 174

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 01 окт 2012, 13:38

Бэтмэн писал(а): Вот у меня к SMP500 вопрос: Вы когда про преступный элемент пишете - Вы кого имеете ввиду?
Не могли бы конкретизировать их положение в преступной иерархии?
Я имею ввиду всех подряд. Для обычного гражданина не будет иметь ровно никакого значения кто на него напал или наехал, и какая у него там масть или чё-то там ещё. Последствия я думаю будут одинаково печальные.

Лучше бы имхо обсуждали, как правильно выходить из тех или иных критичных ситуаций и как до них не доводить, с минимумом последствий и примерами. А так общий вывод - всех убить, дайте нам пистолет, мы их всех сами заборем. :lol:

Не зеленей. :wink: :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 01 окт 2012, 13:47

Все массовые расстрелы произошли в местах и местностях, где запрещено ношение оружия. В местах, где оно разрешено, таких дэбилов гасят после 1-2 выстрелов.
Кстати, так было в Коломбине за год до указанной тобой бойни. Именно после того случая, когда студиозис и препод загасили стрелка, только начавшего развлекаться, и был введен запрет на оружие на территории городка. В итоге кореец ходил по кампусу как по большой ферме и долбил, ни в чем себе не отказывая. Он был уверен, что ему не будет отпора. Брейвик, кстати, тоже не боялся - розовая антиоружейная толерастия сама себя высекла.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 01 окт 2012, 13:54

Машин папа писал(а):Все массовые расстрелы произошли в местах и местностях, где запрещено ношение оружия. В местах, где оно разрешено, таких дэбилов гасят после 1-2 выстрелов.
Кстати, так было в Коломбине за год до указанной тобой бойни. Именно после того случая, когда студиозис и препод загасили стрелка, только начавшего развлекаться, и был введен запрет на оружие на территории городка. В итоге кореец ходил по кампусу как по большой ферме и долбил, ни в чем себе не отказывая. Он был уверен, что ему не будет отпора. Брейвик, кстати, тоже не боялся - розовая антиоружейная толерастия сама себя высекла.
У нас нет толерастии к счастью. На руках у людей миллионы единиц охотничьего нарезного и гладкого оружия. И люди его применяют достаточно успешно для самообороны. Ты о чём? Я лично не против оружия вообще. Я против раздачи короткоствола гражданам для скрытого ношения и выпуска его в массовый оборот. И кстати есть ли у нас такие примеры массовых боен? И почему их нет? И не кажется ли тебе, что это лучше чем у них?
Последний раз редактировалось SMP500 01 окт 2012, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 01 окт 2012, 13:55

Чтобы не выходить из ситуаций надо в них не попадать. Чтобы в них не попадать, надо чтобы их небыло. Никто не будет никого убивать из-за мелочей и споров. Другой вопрос, во что может переродиться любая мелочь или спор. Тут уж надо понимать НАСКОЛЬКО это тебе важно, то, что происходит.
У меня ощущение, что я разговариваю с неуверенными и не знающими себя психами. Нет? А почему вы решили, что другие поголовно неуравновешенные психи?
Вот я, например, не жесткий противник выпивания за рулем. Я за изменение норм ответственности. Синька - отягощающее обстоятельство. Нарушил скорость - штраф или лишение, то же по синьке - срок исправработ. За сбитие людей - срок. А так, едешь себе слегка творчески освежившись обложившись регистраторами - ничего не нарушаешь, ну и едь себе. Это твоя мера ответственности по отношению к себе.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 01 окт 2012, 13:57

SMP500
Ты порешь ерунду. Причем сдесь охотничий гладкий ствол, стоящий дома в сейфе и походы по магазинам и вечерние прогулки по городу?
Евсюков. Магазин. Вот тебе и ответ. Развлекался бы он, найдись у кого в магазине ствол? У продавана, охранника, посетителя, таксиста?

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 01 окт 2012, 13:59

Buddu писал(а): А почему вы решили, что другие поголовно неуравновешенные психи?
Ты видимо давно плотно не ездил за рулём по городу в час пик. :lol:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 01 окт 2012, 14:04

SMP500
У меня дома нарезняк с эффетивной Дистанцией 800 метров (1300 с оптикой) и практической скорострельностью 30 в мин. Чем он мне поможет в вечернем походе со стоянки домой? Не ходить? Перебегать короткими и не отсвечивать? Собираться группами? Приобресть черный пояс и разряд по спринту? Какие рекомендации?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 01 окт 2012, 14:05

SMP500 писал(а):
Buddu писал(а): А почему вы решили, что другие поголовно неуравновешенные психи?
Ты видимо давно плотно не ездил за рулём по городу в час пик. :lol:
Это не причина, это следствие. :D

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 01 окт 2012, 14:27

SMP500 писал(а):Я имею ввиду всех подряд.
Вижу первую возможность вбить клина в стройность Ваших рассуждений. :roll:
Скажите, а ведь бывают "специальности", обладатели которых ничего, кроме заточенной монеты, к примеру, не носят. Нож - не носят. Думаете будут носить КС?
А все ли "руководители подразделений" носят ныне ножи или иное, разрешенное ныне оружие?
Думаете будут носить КС?
Вот и приходим к выводу, что те кому положено - носят сейчас. И с бумагами носят.
Нет?

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 01 окт 2012, 14:50

Buddu писал(а): Ты порешь ерунду.
Осторожней со словами. Я хамить тоже замечательно умею, тем более анонимно. Ты сомневаешься в моей вменяемости? :)
Buddu писал(а): Причем сдесь охотничий гладкий ствол, стоящий дома в сейфе и походы по магазинам и вечерние прогулки по городу?
Евсюков. Магазин. Вот тебе и ответ. Развлекался бы он, найдись у кого в магазине ствол? У продавана, охранника, посетителя, таксиста?
Первым бы полёг охранник с дыркой в башке при внезапном нападении, после этого я думаю все диванные рэмбы тихо сдулись, а те которые не сдулись при попытке дернутся получили бы таки свою пулю. Те кому повезло больше вступили бы с ним в перестрелку. Этож сколько стволов должно было быть в магазине? Ужосна. Появились случайно подстреленные. Нехороший мент застрелен, рэмбо, после экспертизы, в тюрьме, потому что пуля рикошетом кого-нибудь убила или ранила. Занавес. Или ещё лучше, идёт перестрелка. Прибывает доблестный СОБР. И что он видит, БГГГ, мента майора, в форме, отстреливающегося от каких-то вооружённых граждан. Штурм. Куча трупов. Занавес. Истерика в СМИ.
Справедливости не будет.

Ты не отвечаешь на мои вопросы кстати? Если хочешь вести диалог, то лучше отвечать. Если нет, то :girlrev: я помолчу. Всё что хотел уже рассказал, фантазировать дальше можно долго.
Buddu писал(а): У меня дома нарезняк с эффетивной Дистанцией 800 метров (1300 с оптикой) и практической скорострельностью 30 в мин. Чем он мне поможет в вечернем походе со стоянки домой? Не ходить? Перебегать короткими и не отсвечивать? Собираться группами? Приобресть черный пояс и разряд по спринту? Какие рекомендации?
Понятно. Карабин Тигр, прицел типа ПСО. Ничем. Чтобы такое иметь ещё нужен гладкоствол,не? Сайга-с уже предлагалась постом выше. Выглядит страшно. Остановит ЛЮБОГО. Прячется легко. В момент пристёгивания магазина окрестности скорее всего опустеют.
Не ходить?
Проложить максимально безопасный и освещённый маршрут.
Собираться группами
Вариант. Можно вступить в банду к Бородатому.
Приобресть черный пояс и разряд по спринту?
Тоже неплохо. Увеличит шансы на выживание.

Не ну ты же сам всё знаешь. :lol:
Я думаю, что если бы творилось такое жопито на районе, что прям жить не вмоготу из-за криминала, я бы переехал, как не печально и тяжело.

Аватара пользователя
Dreads
Он живет тут
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:11
Откуда: п.Горький

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Dreads » 01 окт 2012, 15:04

писали или нет. не читал.
В разрешительной перестали принимать эксзамен на оружие =) теперь в учебном центре. а теперь самое интересное.
УЦ в Хабаровске нет, только во Владике два открыли =)

В прошлый раз прекращали экзаменовать, друг в прокуратуру ходил, и вроде как начали сдавать =) второй друг вроде как туда же пошел

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 01 окт 2012, 15:06

Бэтмэн писал(а): Вижу первую возможность вбить клина в стройность Ваших рассуждений. :roll:
Скажите, а ведь бывают "специальности", обладатели которых ничего, кроме заточенной монеты, к примеру, не носят. Нож - не носят. Думаете будут носить КС?
Кратко. Думаю врятли.
Бэтмэн писал(а): А все ли "руководители подразделений" носят ныне ножи или иное, разрешенное ныне оружие?
Думаете будут носить КС?
Им то это зачем? У них есть свита, которая и без всяких стволов и ножей любому башку оторвёт с корнем. Хотя я думаю всё зависит от обстоятельств.
Бэтмэн писал(а): Вот и приходим к выводу, что те кому положено - носят сейчас. И с бумагами носят.
Нет?
Думаю нет. Вернее носят бумагу, но она не о том. Суть криминального ствола, чтобы его скинуть безболезненно, без указания на владельца.
Официально на сколько мне известно носят только травматики. Ибо большей частью не отслеживаемо. А результат при попадании в голову, очень печальный.
Запретить эту гадость. :)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2012, 16:06

Buddu писал(а):SMP500 Евсюков. Магазин. Вот тебе и ответ. Развлекался бы он, найдись у кого в магазине ствол? У продавана, охранника, посетителя, таксиста?
вот-вот, я тоже думаю, что будь у охарнников в магазине Киева стволы, или у посетителей супермаркета в Москве, + сенсационное недавное решение КС о самообороне - и смело сейчас Евсюков парился бы в могиле, унеся с собой пару трупов масимум! Как и тип в супермаркете Киева!

А так вот что с ним сделаешь - если он со стволом? Да нихрена!

Я работал в свое время охранником, и прекрасно понимаю чувства этих ребят... это п...ц.

С КС все было бы иначе...

ЗЫ когда смотрел видео про охранников в Киеве - офигел от того как быстро оказывается можно коньки отбросить если выстрел из пистолета идет почти в упор... :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Bogdan » 01 окт 2012, 17:08

Пассажиры свадебного кортежа в Москве стреляли по попутным машинам
http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 01/1740709

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 01 окт 2012, 17:15

SMP500
Беркут, RONGDA :lol:
Я стараюсь отвечать на все твои вопросы. И не ищи в моих словах хамства. ;-)

Аватара пользователя
promos
Прописавшийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:59
Благодарил (а): 8 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение promos » 01 окт 2012, 19:25

Русский, с современным состоянием пропитого мозга, больше будет походить на обезьяну с пистолетом, а не сознательного ответственного гражданина. Поэтому - категорически против. :no-no:
А насчет последствий.. На них ответит вам ваша же фантазия, если представить последствия вручения заряженного револьвера мартышке в зоопарке. Даже не так, будет еще хуже. :|

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 01 окт 2012, 19:48

promos писал(а):Русский, с современным состоянием пропитого мозга, больше будет походить на обезьяну с пистолетом, а не сознательного ответственного гражданина. Поэтому - категорически против. :no-no:
А насчет последствий.. На них ответит вам ваша же фантазия, если представить последствия вручения заряженного револьвера мартышке в зоопарке. Даже не так, будет еще хуже. :|
Либо писал нерусский, либо современные мартышки умеют писать....

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Василий » 01 окт 2012, 19:58

Lars писал(а):Машин папа
Резиновая пуля с макарыча с 3 метров пробивает 18 фанеру. 5 ку с 10 метров.
Вам не достаточно ?
сомневаюсь)))))) отстрелы: viewtopic.php?f=45&t=43629&p=985871&hilit=Хауда#p985871
Последний раз редактировалось Василий 01 окт 2012, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slavik123
Он живет тут
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:46
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Slavik123 » 01 окт 2012, 20:10

:( :( :(
Последний раз редактировалось Slavik123 01 янв 2015, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
promos
Прописавшийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:59
Благодарил (а): 8 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение promos » 01 окт 2012, 20:17

Господа-обобщители, речь шла о довольно внушительном слое социальных низов, для которых, скажем... нажраться до состояния свинного визга, это норма жизни. Так что, свои остроумия ума можно не демонстрировать, задетые патриотические чувства это понятно.. Но реалии от них не зависят. И кстати, я русский, светлые волосы, голубые глаза, добавил бы даже, славянин. При этом категорически не травлю себя такой наркотой как алкоголь и табак, что считается нормой в современном мире, а поскольку волею судеб приходилось собственными глазами наблюдать до чего доводит состояние "пережора", есть с чем сравнивать. А вы, со своих офисных диванов, продолжайте рассуждать, прождолжайте. Более, не отвлекаю всуе.. :torch:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»