Право на личное короткоствольное оружие

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как вы относитесь к праву граждан на личное оружие?

1) За
91
52%
2) Против
68
39%
3) Затрудняюсь ответить
15
9%
 
Всего голосов: 174

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 17 янв 2013, 12:52

Buddu писал(а):
Dmitr:y писал(а):Несовсем так.Для начала нужно пулю найти или гильзу.А если это 5,6 под мелкашку с свинцовой пулей,то нечего они не определят,хотя странно,зачем тогда его отстреливают.
имею богатый опыт стрельбы из марголина. пуля - да, но гильза... я без увеличилки в тире мог сказать из какого ствола из 2-3х та или иная гильза. кроме того, если попробовать включить голову, то дураку станет понятно, что к обороту обычно допускается лишь то оружие, которое возможно идентифицировать.
А если пулю в тушке разорвало или деформировало, а гильзу унесли? Или тушку прошило насквозь и её отвезли в другое место без пули и гильзы? Или из тушки выковыряли пулю, гильзу забрали, а тушку спустили вплавь? Или не, приехали с другого конца страны и сделали всё это? :)
Как интересно станет жить. :girlrev: Скрытно принёс, грохнул недруга, замёл следы, скрытно унёс. Лепота. :) Главное, чтоб не с самим короткостволистом это всё сотворили. Тогда у него всё будет хорошо и он будет защищён.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 янв 2013, 13:12

SMP500 писал(а):А если
SMP500 писал(а): Или
SMP500 писал(а):Или
SMP500 писал(а):Или
Могу совершенно точно сказать, что если у бабушки вдруг вырастет йенг, она станет дедушкой.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 17 янв 2013, 13:19

Buddu писал(а):
SMP500 писал(а):А если
Могу совершенно точно сказать, что если у бабушки вдруг вырастет йенг, она станет дедушкой.
Именно так и будет. :) Удивительное рядом. Для массы людей откроется масса возможностей для легального скрытного и открытого решения своих проблем. :) Привёз, отвёз, всё тихо скрытно, гильз в тире насобирал. :up: :torch:
Последний раз редактировалось SMP500 17 янв 2013, 14:30, всего редактировалось 2 раза.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 янв 2013, 13:24

SMP500 писал(а):Привёз, отвёз, всё тихо скрытно, гильз в тире насобирал.
не читайте Донцову... это плохо сказывается на мыслительных процессах.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 17 янв 2013, 13:36

Так -то еще один довод в пользу КС: много хороших людей сейчас формально преступники, выполняющие состав ст. 222 УК РФ. Так как вынуждены носить нелегальные "стволы" для самообороны. А так приобретут легальные пистолеты/револьверы. Им хорошо, страна получит законопослушных граждан и доходы, экономика - еще одну отрасль, население - квалифицированные рабочие места по нескольким профессиям и специальностям. И только указанным где-то выше категориям, из числа homo sapiens, этот прогресс как серпом по тестикулам.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 17 янв 2013, 13:47

Buddu писал(а):
SMP500 писал(а):Привёз, отвёз, всё тихо скрытно, гильз в тире насобирал.
не читайте Донцову... это плохо сказывается на мыслительных процессах.
Понятно. Аргументы закончились. :)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 янв 2013, 13:51

SMP500 писал(а):Понятно. Аргументы закончились.
давно уже, страниц 20 назад. в оправдание могу сказать, что у противников КС аргументов небыло начиная с первой страницы.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 17 янв 2013, 14:01

Машин папа писал(а):Так -то еще один довод в пользу КС: много хороших людей сейчас формально преступники, выполняющие состав ст. 222 УК РФ. Так как вынуждены носить нелегальные "стволы" для самообороны. А так приобретут легальные пистолеты/револьверы. Им хорошо, страна получит законопослушных граждан и доходы, экономика - еще одну отрасль, население - квалифицированные рабочие места по нескольким профессиям и специальностям. И только указанным где-то выше категориям, из числа homo sapiens, этот прогресс как серпом по тестикулам.
Почему это формально? Это всё из разряда - не можешь победить возглавь. Следующим этапом после разрешения КС видимо начнётся кампания за свободную продажу героина и конопли - желательно сразу около школ и
страна получит законопослушных граждан и доходы, экономика - еще одну отрасль, население - квалифицированные рабочие места по нескольким профессиям и специальностям
:mrgreen:

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 17 янв 2013, 14:03

Buddu писал(а):
SMP500 писал(а):Понятно. Аргументы закончились.
давно уже, страниц 20 назад. в оправдание могу сказать, что у противников КС аргументов небыло начиная с первой страницы.
Верю. Какие ж аргументы могут быть у противников. Правильно - никаких. А люди ли они вообще? :mrgreen:

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 17 янв 2013, 14:30

Buddu писал(а):
SMP500 писал(а):Привёз, отвёз, всё тихо скрытно, гильз в тире насобирал.
не читайте Донцову... это плохо сказывается на мыслительных процессах.
Я тебе могу рассказать ещё как минимум две истории из своей жизни когда людей, которых я знал лично, убивали цинично и безо всякого оружия. Это тебе не остроумием на форуме сыпать - если бы, да кабы, гопники, самооборона.

Вышел один дядька за сигаретами в киоск, в центре города, летом вечером и пропал. Труп нашли на трассе. Сбили его на одной из центральных улиц города, усадили в машину, живого ещё, якобы отвезти в больницу, по показаниям свидетелей, вот только вместо больницы вывезли за город, живого и выкинули на трассе. Так и не нашли никого. Никто даже номера машины не запомнил, настолько всё быстро произошло. Вот это вот реалии, а не бредовые фантазии короткостволистов про преступников, пулегильзотеки и ответсвенных, честных, справедливых и по настоящему счастливых владельцев короткоствола.

Короткостволисты - это секта или диагноз. Аргументация, то что короткоствол добавит больше проблем, в стране, чем решит, на них действует ровно также как на свидетелей иеговых, т.е. чуть более чем никак.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение aidx » 17 янв 2013, 14:45

SMP500 писал(а):В голову не приходит, то что всё в реале могло быть по другому, и совсем не так как написано в статье и суд назначил, именно назначил, наказание в соответствии с материалами дела и свидетельскими показаниями? Уже собственно вот эта фраза наводит на интересные размышления
в багажнике машины ребят лежит бейсбольная бита
, заметьте не монтировка, не балонник, а именно бейсбольная бита. Какие интересные ребятки. Уже готовые к конфликту. С битой :torch: Я вот даже понятия не имею, что мой лучший дружбан возит в багажнике своей машины, а тут бита, вспомнил что лежит!, в чужой машине!, залез в багажник!, достал её!, выбил нож!, как интересно. :D

В сказки веришь до сих пор? :be-be:
а у меня в машине тоже не только трос лежит с домкратом, и че? Если что-то лежит для самообороны - значит я потенциальный злодей, если уе** хулигану чтоли?

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 17 янв 2013, 14:58

SMP500
думаю бесполезно биться со стеной, они рисую вокруг себя воздушные замки и смотрят на все через розовые очки,высасывают из пальца оправдания, лишь бы дали игрушку, как избалованные капризные дети, любой ценой, даже если цена будет жизни людей, в том числе близких...а что будет потом не важно.....
ЗЫ я еще повторюсь не в оружии дело, дело в людях, в нас самих самих, в отношению нас к окружающим, вот что нужно менять, а не вооружаться!!

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 17 янв 2013, 15:04

aidx писал(а):а у меня в машине тоже не только трос лежит с домкратом, и че? Если что-то лежит для самообороны - значит я потенциальный злодей, если уе** хулигану чтоли?
Если ты возишь в машине вещь, специально предназначенную для нанесения тяжких телесных повреждений людям и ты её применишь по назначению, то будь готов отвечать за свои действия. В том числе и на вопрос - а может это ты первый напал? И будь уверен, противоположная сторона будет стоять ровно на том, что агрессор - это ТЫ. Ибо ты вон даже и оружие соответствующие припас для нападения на честных людей, а они тут просто мимо проходили, а ты взбесился и напал на них с битой.
Возить можно всё что угодно, а вот применять не применять - это уж личный выбор и стоит ли ситуация того, чтобы заезжать на зону, возможно она того и стоит, когда отступать некуда, когда за спиной семья и дети, а возможно и нет.

Аватара пользователя
Тихоход
Друг форума
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:43
Откуда: ХА

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Тихоход » 17 янв 2013, 15:08

Оружие нужно хроническим очкунам и параноикам, которым мерещится заговор злых гоп-планетян против их мега персоны вселенского маштаба. товарищи агитирующие за стволы "всем и каждому", как то мало понимают разницу между человеком гражанским и человеком всю жизнь с оружием. Вы товарищи празно шатающиеся со стволами станите целью номер один для представителей криминала и валить вас будут наверняка, потому что у вас может быть ствол. Те "кому надо" уже давно имеют стволы и по круче гражданских "пукалок". Так что любителям не знающим страшной силы оружия, не надо бударажить народ страшными байками про жертв, бандитов и прочих... Всё это было, есть и будет пока есть люди. Если сильно печётесь о своей безопасности, выбирайте время, маршрут, следите за языком и развивайте мускулатуру. Поговорите с психиаторами и поинтерисуйтесь какой процент населения у нас с отклонениями......... в какой момент у кого кукушка поедет.....

Аватара пользователя
Тихоход
Друг форума
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:43
Откуда: ХА

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Тихоход » 17 янв 2013, 15:20

SMP500 писал(а):
aidx писал(а):а у меня в машине тоже не только трос лежит с домкратом, и че? Если что-то лежит для самообороны - значит я потенциальный злодей, если уе** хулигану чтоли?
Если ты возишь в машине вещь, специально предназначенную для нанесения тяжких телесных повреждений людям и ты её применишь по назначению, то будь готов отвечать за свои действия. В том числе и на вопрос - а может это ты первый напал? И будь уверен, противоположная сторона будет стоять ровно на том, что агрессор - это ТЫ. Ибо ты вон даже и оружие соответствующие припас для нападения на честных людей, а они тут просто мимо проходили, а ты взбесился и напал на них с битой.
Возить можно всё что угодно, а вот применять не применять - это уж личный выбор и стоит ли ситуация того, чтобы заезжать на зону, возможно она того и стоит, когда отступать некуда, когда за спиной семья и дети, а возможно и нет.
Всё верно, и добавить нечего...

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 17 янв 2013, 15:37

И кого же вы собрались убивать из бурно чаемых "короткостволов"? Вы вообще заметили, против кого вам нужны стволы, а, резкие парни?

На свете есть только два вида людей — военные и гражданские. Военных в качестве цели для ваших "коротких стволов" представить трудно — или среди вас найдется дурачок, желающий повоевать "короткостволом" против нормального оружия? Думаю, все же нет.

Значит, оружие вам нужно для стрельбы по гражданским. В большинстве своем это неподготовленные люди, не имеющие в распоряжении средств защиты.

Вы собрались убивать безоружных. Прошу заметить — без аналогичной угрозы с их стороны. Да и вообще без угрозы, если честно. Или, может, кто-нибудь чаще раза в квартал отмахивается от подвыпивших подростков? Ну хотя бы раз в год? Нет таких. Объясните тогда, кто вы такие, чтоб убивать таких же, как вы? Можете эмоционально называть их "гопниками" и "отморозками" — суть не изменится, это безоружные гражданские. И если они вас обижают — простите, это ваши проблемы. Если вы не можете нормально поставить себя среди таких же как вы безоружных людей, то вам нужны не пистолеты, а отметка "чмо" в паспорте.

И не надо молчать о своих проблемах. Вы абсолютно правы, когда озвучиваете вопрос безопасности на улицах. Только к чему этот атавизм — оружие? Непонятно. Есть иные, более цивилизованные пути решения. К примеру, отчего вам не пойти по пути самоорганизации? Заведите общественную организацию обиженных, соберите бабло, пошейте форменные платочки. Наймите адвокатов, чтоб все знали: тронешь обиженного в платочке, не отмоешься потом, вдобавок адвокаты и журналюги обиженных подымут страшный вой, ментам надерут за такое жопы, и обозленные менты начнут рыть землю да тронувшим почки осаживать. В оконцове приучите, милиция будет смотреть за такими очень внимательно, и в обиду не даст. Это на самом деле стопудово реальный путь — если, конечно, вас волнует именно безопасность. Однако сдается, что дело ни фига не в безопасности личной.

Но если сегодня тебе так страшно, что на безоружного тебе нужен пестик, что ты придешь канючить завтра? Автик? Может, тебя тогда сразу артполком прикрывать?

Страсти по пистолетам от ( АВТОЦЕНЗУРА ) в вашем нутре. Никого пистолетами не защитить, даже ваши ненаглядные "собственные достоинства". И не напугать — не надейтесь. Пистолет напугает только такого же героя, как вы сами. От реальной угрозы пистолет не поможет, с этим не спорят даже дебилы. Пистолет вообще не для защиты, это поганый и ( АВТОЦЕНЗУРА ) механизм, им не воюют, а исполняют повернувшегося спиной в темном парадном.

В пиз... пистолетострадателях есть еще один признак ( АВТОЦЕНЗУРА ). Вы рветесь "легально владеть" смешным, но все же "почти оружием" еще по одной причине.

Вы ссыте, а признаться в том, чего же конкретно — тоже ссыте. Вы ссыте всю жизнь, уже проссали одну свою страну, сейчас проссываете ее остатки — а теперь, когда впереди замаячил закономерный конец, вам потребовались пистолетики, чтоб ссать было не так сыкотно. А "при совке" вы так же писались по стволам? Нет. Вы жили и не дергались, зная, что ходите под самой мощной в мире крышей. Но вы продали крышу за сникерсы. Сейчас сникерсов по самы яйца, но без крыши вы почуяли измену и от этого вам хочется оружия, но одновременно вам хочется оставаться типа вменяемыми и адекватными в чьих-то там глазах. Вы чуете, что по хорошему каждому из нас нужен ( АВТОЦЕНЗУРА ) не пистолет, а вовсе даже пушка. Ну хотя бы пулемет. И не "чтоб было", а чтоб стрелять. В кого из них стрелять, у нас, к сожалению, уже есть, но признавать это — опять-таки невменяемо и неадекватно, правда?
Выдержка с закрытого ныне ресурса.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 янв 2013, 15:39

SMP500 писал(а):Если ты возишь в машине вещь, специально предназначенную для нанесения тяжких телесных повреждений людям и ты её применишь по назначению, то будь готов отвечать за свои действия.
Бита? Специально предназначенный для нанесения тяжких телесных повреждений предмет?? Не смешите криминалистов, ога.. Палка, поднятая с земли (или камень), использованная "по назначению" вполне может стать вещественным доказательством в УД. Причем без характеристики "специально предназначенная"...

У меня в машине таких "предметов" - полный салон. Начиная от ручки шариковой (или гелевой), заканчивая "предметом, который может быть использован в качестве оружия" - ножа складного утилитарного и топора туристического. И что? Причинить смерть вполне можно и карандашом - причем это не так угрожающе выглядит.
И вообще, если я буду возить в машине клюшку для гольфа №5 - это тоже будет "вещь, специально предназначенная для..."?

Вы что-то куда-то не в те дебри полезли. Наворачиваете один пример на другой и все из "личного опыта"... Откройте УК РФ, почитайте, посмотрите практику, например, по ст. 108 УК РФ.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 янв 2013, 15:49

SMP500 писал(а):Выдержка с закрытого ныне ресурса.
набор букв с социально-эпическим надрывом.. Так же "зеленые" истерят по поводу и без повода.. Здравых мыслей - ноль.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 17 янв 2013, 15:57

NewBee писал(а):
SMP500 писал(а):Если ты возишь в машине вещь, специально предназначенную для нанесения тяжких телесных повреждений людям и ты её применишь по назначению, то будь готов отвечать за свои действия.
Бита? Специально предназначенный для нанесения тяжких телесных повреждений предмет?? Не смешите криминалистов, ога.. Палка, поднятая с земли (или камень), использованная "по назначению" вполне может стать вещественным доказательством в УД. Причем без характеристики "специально предназначенная"...

У меня в машине таких "предметов" - полный салон. Начиная от ручки шариковой (или гелевой), заканчивая "предметом, который может быть использован в качестве оружия" - ножа складного утилитарного и топора туристического. И что? Причинить смерть вполне можно и карандашом - причем это не так угрожающе выглядит.
И вообще, если я буду возить в машине клюшку для гольфа №5 - это тоже будет "вещь, специально предназначенная для..."?

Вы что-то куда-то не в те дебри полезли. Наворачиваете один пример на другой и все из "личного опыта"... Откройте УК РФ, почитайте, посмотрите практику, например, по ст. 108 УК РФ.
Что послужило причиной столь праведного гнева? Прочитайте вдумчиво, что я написал. Бита была приведена в контексте для ответа aidx, а не как
вещь, специально предназначенную для нанесения тяжких телесных повреждений людям
.

Но я думаю, что пояснить за биту придётся, если вы кому-нибудь не дай Бог ей череп на дороге проломите. Не поймите неправильно. Это не личный наезд.
> Как быть тогда в такой ситуации?
Собственно, именно это меня в беседах с короткостволистами неизменно ставит в тупик.
Речь ведь не про меткую стрельбу по восьмерым нападающим, речь о том, что будет потом.
Что скажут в суде, которым твои рассказы - до лампы?
Это тебе по запарке может казаться, что ты прав, а в суде всё окажется иначе - и ты сядешь.
Что делать, когда тебя начнут искать и мстить?
Детям короткостволы на раздашь, и ходить за ними всё время не сможешь.
И если ты не уголовный авторитет, тебе просто ( АВТОЦЕНЗУРА ) - ну, при нехорошем раскладе.
Почему об этом никто не думает?

Вот подстрелишь ты гражданина - хорошо ли представляешь, что будет дальше?
Что с тобой будет в милиции, что с тобой будет в суде?
Как себя поведут друзья подстреленного, как себя поведёт он сам, если останется жив?
Ты ведь прописан в квартире, адрес известен, у тебя жена и дети, машина под окном - как ты жить-то будешь?
Если ты нормальный человек, ты не сможешь их избежать, этих последствий.
Не сможешь поменять жильё, не сможешь уехать.
А даже если сможешь, тебя смогут найти, это не трудно.
Последний раз редактировалось SMP500 17 янв 2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 17 янв 2013, 16:03

NewBee писал(а):
SMP500 писал(а):Выдержка с закрытого ныне ресурса.
набор букв с социально-эпическим надрывом.. Так же "зеленые" истерят по поводу и без повода.. Здравых мыслей - ноль.
Это Беркем.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»