Право на личное короткоствольное оружие

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как вы относитесь к праву граждан на личное оружие?

1) За
91
52%
2) Против
68
39%
3) Затрудняюсь ответить
15
9%
 
Всего голосов: 174

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 29 янв 2013, 14:29

мизантроп писал(а):
Ivan писал(а):SMP500

я был в такой ситуации в конце 90х, чуваки в крузак запихивали девушку, мы с коллегой не дали этого сделать, табельное оружие подействовало на них очень отрезвляюще... те убить нас обещали, я честно ждал три года, потом устал :torch:
А если бы чуваки вам в ответ свое оружие предъявили, купленное самими в магазине или украденное-отобранное у тех кто его легально приобрел, вступил бы в перестрелку с чуваками или утерся?
вся твоя сущность и непонимание опасности оружия в этом вопросе... ты либо не знаешь, что такое когда на тебя наставляют оружие, либо совсем бесстрашный :)
я вообще не видел людей (кроме как в кино) кто лезет на ствол с криками "ну давай стреляй я посмотрю какой ты смелый"... так вот если
бы они достали свои стволы, то это была бы не первая реальная стрельба по людям в моей жизни и выстрелить в человека для меня не является проблемой - настрелялся :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 29 янв 2013, 17:37

Ivan писал(а):
мизантроп писал(а):
Ivan писал(а):SMP500

я был в такой ситуации в конце 90х, чуваки в крузак запихивали девушку, мы с коллегой не дали этого сделать, табельное оружие подействовало на них очень отрезвляюще... те убить нас обещали, я честно ждал три года, потом устал :torch:
А если бы чуваки вам в ответ свое оружие предъявили, купленное самими в магазине или украденное-отобранное у тех кто его легально приобрел, вступил бы в перестрелку с чуваками или утерся?
вся твоя сущность и непонимание опасности оружия в этом вопросе... ты либо не знаешь, что такое когда на тебя наставляют оружие, либо совсем бесстрашный :)
я вообще не видел людей (кроме как в кино) кто лезет на ствол с криками "ну давай стреляй я посмотрю какой ты смелый"... так вот если
бы они достали свои стволы, то это была бы не первая реальная стрельба по людям в моей жизни и выстрелить в человека для меня не является проблемой - настрелялся :wink:
Отвечаешь ты не в тему, как ответить нечего. Райкин это называл - запустить дурочку.
Повторю вопрос на пальцах - нужно разрешать короткоствол или не нужно? И как разрешать чтоб нехорошие чуваки в ответ на твой короткоствол свой в ответ не предъявили. А то тут про панацею в виде оружия толкуете, мол будь у меня короткоствол я бы всех преступников разогнал как Супермен из кино, они бы преступники и гопота у меня боялись из дома нос высунуть

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 29 янв 2013, 20:40

мизантроп ты спросил
мизантроп писал(а):А если бы чуваки вам в ответ свое оружие предъявили, купленное самими в магазине или украденное-отобранное у тех кто его легально приобрел, вступил бы в перестрелку с чуваками или утерся?
я тебе ответил
Ivan писал(а):так вот если
бы они достали свои стволы, то это была бы не первая реальная стрельба по людям в моей жизни
и что тебе не ясно?
мизантроп писал(а):Отвечаешь ты не в тему, как ответить нечего.
или если ответ не нравится это значит запустить дурочку? :lol:
мизантроп писал(а):Повторю вопрос на пальцах - нужно разрешать короткоствол или не нужно?
а ты не понял из моих постов в этой теме какой позиции я придерживаюсь?
мизантроп писал(а):И как разрешать чтоб нехорошие чуваки в ответ на твой короткоствол свой в ответ не предъявили. А то тут про панацею в виде оружия толкуете, мол будь у меня короткоствол я бы всех преступников разогнал как Супермен из кино, они бы преступники и гопота у меня боялись из дома нос высунуть
Тебе уже три раза сказали, что преступнику найти ствол не проблема, было бы желание и деньги. Преступник откажется от нападения если будет знать, что ему могут сделать пару дырок в теле, после которых он может заехать не только в больничку и тюрьму, но и на погост. Желание срубить с прохожего тыщу-две денег пропадет, ибо овчинка выделки не стоит.

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 29 янв 2013, 21:43

Ivan писал(а):мизантроп ты спросил
мизантроп писал(а):А если бы чуваки вам в ответ свое оружие предъявили, купленное самими в магазине или украденное-отобранное у тех кто его легально приобрел, вступил бы в перестрелку с чуваками или утерся?
я тебе ответил
Ivan писал(а):так вот если
бы они достали свои стволы, то это была бы не первая реальная стрельба по людям в моей жизни
и что тебе не ясно?
мизантроп писал(а):Отвечаешь ты не в тему, как ответить нечего.
или если ответ не нравится это значит запустить дурочку? :lol:
мизантроп писал(а):Повторю вопрос на пальцах - нужно разрешать короткоствол или не нужно?
а ты не понял из моих постов в этой теме какой позиции я придерживаюсь?
мизантроп писал(а):И как разрешать чтоб нехорошие чуваки в ответ на твой короткоствол свой в ответ не предъявили. А то тут про панацею в виде оружия толкуете, мол будь у меня короткоствол я бы всех преступников разогнал как Супермен из кино, они бы преступники и гопота у меня боялись из дома нос высунуть
Тебе уже три раза сказали, что преступнику найти ствол не проблема, было бы желание и деньги. Преступник откажется от нападения если будет знать, что ему могут сделать пару дырок в теле, после которых он может заехать не только в больничку и тюрьму, но и на погост. Желание срубить с прохожего тыщу-две денег пропадет, ибо овчинка выделки не стоит.
Когда гопник с украденным пистолетом тебе его под ребра подставит, ты все что есть отдашь и свой пистолет отдашь в придачу, не снимая с предохранителя. И видимо правильно сделаешь. Как вы не хотите понять что оружие попадет не только к вам пушистым но и к прочим не пушистым, а уж они при наличии умысла всегда будут в выигрышной позиции. Какой процент уличной гопоты у нас сейчас вооружен боевым короткостволом? Он ничтожен, в связи с труднодоступностью и серьезной статьей

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 29 янв 2013, 22:39

мизантроп писал(а):Когда гопник с украденным пистолетом тебе его под ребра подставит, ты все что есть отдашь и свой пистолет отдашь в придачу, не снимая с предохранителя.
соглашусь, я даже не дернусь... правда вероятность наступления такого случая существенно ниже чем банальный гоп стоп где КС мне поможет...
мизантроп писал(а):Какой процент уличной гопоты у нас сейчас вооружен боевым короткостволом? Он ничтожен, в связи с труднодоступностью и серьезной статьей
на данный момент гопник с ножем оставит мне тоже не много шансов на сохранение ценностей при себе, а тела без колото резанных, сейчас полно травматов, которые от боевого не отличимы, но каждый второй гопник его не имеет... с другой стороны тебя послушать так все только и будут делать что разбрасываться своими стволами... можешь возразить, но это так же будет из сферы досужих предположений :wink:
кстати статья за незаконное обладание огнестрелом не такая уж и серьезная что бы отпугнуть, за гоп стоп (Разбой) наказание куда серьезнее, и ничего не останавливает :wink:
на мой взгляд с принятием закона о разрешении КС необходимо вносить поправки в УК... поймали тебя с незаконным пекалем - реальный срок, без всяких условностей скажем как по статьям на покушение на убийство :) думаю тогда только дурак будет воровать пистоли... это как пойти на убийство, только ничего для этого не сделав :)

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 29 янв 2013, 23:02

В условиях, когда вероятность быть досмотренным полицией у обычного законопослушного гражданина стремится к нулю, ношение незаконного огнестрельного оружия - отличная возможность снизить риск совершения самоубийства в виде 5 колоторезанных ранений в грудь. К тому, же в случае добровольной выдачи, субъект освобождается от ответственности по ст.222УК. А санкции за самооборону что с легальным газюком что с незаконным Наганом одинаковы.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 30 янв 2013, 09:36

Машин папа писал(а):В условиях, когда вероятность быть досмотренным полицией у обычного законопослушного гражданина стремится к нулю, ношение незаконного огнестрельного оружия - отличная возможность снизить риск совершения самоубийства в виде 5 колоторезанных ранений в грудь. К тому, же в случае добровольной выдачи, субъект освобождается от ответственности по ст.222УК.
Вот по этому и надо разрешать КС к обороту, а за владение нелегальным КС давать реальный срок. Скажем в Комсомольске не так давно, один товарищ пришел к соседу с обрезом, угрожал убийством. Дали ему года два или три, и то условно.
У меня знакомый носил пекаль с бумажкой. Типа такой то такой то, нашел сегодня (число), пистолет марки такой то. Несу в милицию сдаваться. Задрачивался он с этими писульками год, потом плюнул и так носил :)

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 30 янв 2013, 10:56

Машин папа писал(а):В условиях, когда вероятность быть досмотренным полицией у обычного законопослушного гражданина стремится к нулю, ношение незаконного огнестрельного оружия - отличная возможность снизить риск совершения самоубийства в виде 5 колоторезанных ранений в грудь. К тому, же в случае добровольной выдачи, субъект освобождается от ответственности по ст.222УК. А санкции за самооборону что с легальным газюком что с незаконным Наганом одинаковы.
По оперативным данным будут досматривать на оружие, как сейчас на наркоту досматривают. Кстати - в США короткоствол разрешен, но далеко не везде разрешено его скрытое ношение, и даже просто ношение. Можно с ним ехать на стрельбище, но не возить в машине постоянно. Но в других штатах это разрешено. Бардак...

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 30 янв 2013, 11:35

мизантроп писал(а):Кстати - в США короткоствол разрешен, но далеко не везде разрешено его скрытое ношение, и даже просто ношение.
а может ты путаешь его с открытым ношением?
скрытое ношение как раз не возбраняется, а за открытое сами владельцы ратуют...
мизантроп писал(а):Бардак...
в чем он заключается?

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 30 янв 2013, 13:15

Даю ссылку с исчерпывающей информацией http://en.wikipedia.org/wiki/Gun_laws_i ... s_by_state
А бардак в том что у них в каждом штате свой закон, в том числе закон про оружие, и одни штаты признают лицензия-разрешения выданные некоторыми другими штатами , а другие не признают. И так везде, вплоть до ПДД, недаром у них адвокаты в шоколаде

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 30 янв 2013, 18:52

мизантроп писал(а):
Машин папа писал(а):В условиях, когда вероятность быть досмотренным полицией у обычного законопослушного гражданина стремится к нулю, ношение незаконного огнестрельного оружия - отличная возможность снизить риск совершения самоубийства в виде 5 колоторезанных ранений в грудь. К тому, же в случае добровольной выдачи, субъект освобождается от ответственности по ст.222УК. А санкции за самооборону что с легальным газюком что с незаконным Наганом одинаковы.
По оперативным данным будут досматривать на оружие, как сейчас на наркоту досматривают. Кстати - в США короткоствол разрешен, но далеко не везде разрешено его скрытое ношение, и даже просто ношение. Можно с ним ехать на стрельбище, но не возить в машине постоянно. Но в других штатах это разрешено. Бардак...
На наркоту, как и на оружие меня не досматривали ни разу. смею думать, что при продолжении сегодняшнего образа жизни, этого не случится никогда. Это не может не радовать. Так как в прошлом приходилось по обстоятельствам носить не только КС в виде револьвера Смит-Вессон под .357 Магнум, ТТ и ПМ, но и автомат. НЕ дай бог, конечно, если придется одалживаться. Жизнь и здоровье на одной чаше, треха условно с учетом положительных характеристик и смягчающих обстоятельств на другой. Сейчас уличного беспредельного криминала много меньше, как-то хватало ОСЫ для конструктивного общения. Однако несколько раз становился очевидцем ситуаций, в которых 4 травматических патронов не хватило бы и на половину нападавших. Радостно, конечно, что не тебя в фарш оформляют. Но как подумаешь, что в этом не твоя заслуга, а лишь стечение обстоятельств и везение, хочется чего-нить поаргументированнее. К открытому ношению отношусь отрицательно - вообще не понимаю логику. Теряется предназначение КС как оружия самообороны, появляется проблема нападения с целью завладения им.
ЗЫ: повторюсь - не сторонник завтрашнего разрешения всем и много. Удивляет сама безапелляционность и истерическое нежелание МВД конструктивно вопрос обсуждать. Согласись - разрешить пушку с полуторакилометровой дальностью прицельного выстрела слоновьим патроном, Сайгу с огневой мощью выше армейских образцов и напрочь запретить ПРОСТЫМ смертным 300 джоульный Вальтер ППК - логики маловато. Или она есть, но мне недоступна.

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 30 янв 2013, 19:29

Логика проста, длинноствол разрешили для неохотников на волне государственной неразберихи, а сейчас спохватились. Много будет аргументов про легальный длинноствол, и его запретят, будет как при советской власти, гладкоствол для охотников а нарезное для особо допущенных охотников. Может так и лучше.
А вы уважаемый что, перевозками черного нала занимаетесь, что вынуждены вооружаться до зубов?

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 30 янв 2013, 20:10

мизантроп писал(а):Логика проста, длинноствол разрешили для неохотников на волне государственной неразберихи, а сейчас спохватились. Много будет аргументов про легальный длинноствол, и его запретят, будет как при советской власти, гладкоствол для охотников а нарезное для особо допущенных охотников. Может так и лучше.
А вы уважаемый что, перевозками черного нала занимаетесь, что вынуждены вооружаться до зубов?
Всяко было. Динамичный образ жизни вел. Как и очень многие, впрочем. Более чем достаточно встречал граждан, ничтоже сумнящеся готовых и способных меня прибить не то что за деньги, за не понравившийся взгляд или слово. Или неловкий, по их мнению, маневр на дороге. Много-то не надо - два разА в башку пройдут и привет, вегетативное состояние. В 1996 когда стали тревожить и дома, пришлось купить гладкий. Но это ж объектовый инструмент.

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 30 янв 2013, 21:02

Машин папа писал(а):
мизантроп писал(а):Логика проста, длинноствол разрешили для неохотников на волне государственной неразберихи, а сейчас спохватились. Много будет аргументов про легальный длинноствол, и его запретят, будет как при советской власти, гладкоствол для охотников а нарезное для особо допущенных охотников. Может так и лучше.
А вы уважаемый что, перевозками черного нала занимаетесь, что вынуждены вооружаться до зубов?
Всяко было. Динамичный образ жизни вел. Как и очень многие, впрочем. Более чем достаточно встречал граждан, ничтоже сумнящеся готовых и способных меня прибить не то что за деньги, за не понравившийся взгляд или слово. Или неловкий, по их мнению, маневр на дороге. Много-то не надо - два разА в башку пройдут и привет, вегетативное состояние. В 1996 когда стали тревожить и дома, пришлось купить гладкий. Но это ж объектовый инструмент.
При наличии умысла короткоствол не поможет http://www.youtube.com/watch?v=Y6v88AdDcyo
И если повсюду враги мерещатся, то тоже лучше короткоствола не иметь

Аватара пользователя
1988
Друг форума
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 00:17
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение 1988 » 31 янв 2013, 03:31

http://www.youtube.com/watch?v=RctR8BrmEkg
вот кому враги мерещатся :)

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 06 фев 2013, 13:30

Тем временем в цитадели демократии разворачивались трагические события, безусловного внимания, на мой взгляд заслуживает вот это.
http://top.rbc.ru/incidents/03/02/2013/843401.shtml
В США убили Криса Кайла, автора книги "Американский снайпер". известного тем, что будучи снайпером он убил 160 человек, застрелили в тире в маленьком техасском городке.

Убил прославленного снайпера местный житель, который помимо К.Кайла застрелил еще одного человека. По всей видимости речь идет о преднамеренном убийстве. Убийца К.Кайла был схвачен спустя 5 часов в районе Далласа. От места преступления он успел уехать на 100 километров. Мотивы преступления пока неизвестны. В полиции заявляют, что стрелявший в К.Кайла человек ранее был судим за езду в нетрезвом состоянии.

К.Кайл в 1999-2009 году служил в спецподразделении "Морские котики" морской пехоты США. Только в Фаллудже, которую американские части очищали от боевиков "Аль-Кайеды", он убил 40 боевиков

Во время войны в Ираке он получил несколько наград за храбрость. После ухода из вооруженных сил он написал книгу о своей службе в армии и основал компанию, которая занимается военной подготовкой полицейских и всех желающих овладеть навыками стрельбы.

К.Кайл до последнего выступал за свободную продажу оружия в США, однако заявлял о необходимости тщательного обучения владельцев огнестрела.
Настоящих боец сверхэлитного подразделения ВМС США, с соответствующей подготовкой и опытом, и вооружён был, а вот подиж ты, всё сложилось как обычно.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 фев 2013, 13:51

SMP500 писал(а):Настоящих боец сверхэлитного подразделения ВМС США, с соответствующей подготовкой и опытом, и вооружён был, а вот подиж ты, всё сложилось как обычно.
Шел он со своей девушкой и тут в темном переулке гопники к нему подваливают и наваливают так, что он умирает - вот это как обычно.
А когда преднамеренно выслеживают заходят за спину и стреляют в упор это не как обычно, от такого, что подготовленный, что не подготовленный чел дуба даст.

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Asur » 06 фев 2013, 14:06

SMP500 писал(а):Настоящих боец сверхэлитного подразделения ВМС США, с соответствующей подготовкой и опытом, и вооружён был, а вот подиж ты, всё сложилось как обычно.
А кто убил знаешь?
Интересно почему...

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Asur » 06 фев 2013, 14:22

Как то долго не был...
SMP500 писал(а):Этож очевидно. Нормальный мужик в данной ситуации подойдёт к выкинутой женщине, поможет ей уйти с проезжей части, окажет первую помощь, если нужно, поможет вызвать полицию, медиков и родственников. Если видел детали происшествия выступит в качестве свидетеля.
Вообще то я имел в виду - окажись ты на месте преступления с самого начала. То бишь все действие разворачивалось бы на твоих глазах.
А о последствиях да... ты прав...
SMP500 писал(а):Такие советы нужно давать своему папе, если он есть конечно и известен, ну и внимательно выслушать ответ.
Давай ты маме своей будешь жаловаться что вокруг дебилы и идиоты, тебя великого не понимают,да еще и до короткоствола хотят добраться... если она тебе конечно известна и внимательно выслушай ответ. :D
SMP500 писал(а):Давай по-порядку, про твоё экспертное, ты заявил - Asur писал(а):Голову включи, он тебе говорит что выстрел из легального оружия, это выстрел с автографом. Хоть в рекламную вывеску, хоть в себе в ногу. То есть 10 раз подумай, один раз не стреляй, ну нах... Вот я тебе даже не намёком, а прямым текстом говорю - не нужно чушь писать, о том что не понимаешь даже как работает. Погугли для начала, что это такое, как работает, реальные случаи из практики, какие там сроки экспертизы, в каких странах оно есть или почему нет, всё это подробно написано в открытых источниках. Что будет при появлении на руках десятков или сотен тысяч единиц короткоствола на руках у непонятно кого? Какое это будет жопито и как оно будет работать? Ты же продолжаешь упорствовать в своей ереси про вернуться обратно, определить хозяина гильзы, получить санкцию на арестЯ тебе даже страшное скажу - после револьвера гильзы не будет. Их как запретить принципиально?
Вот ты наверное долго проработал в МВД или около него, все знаешь... Там же как работают? Погуглили и все узнали...
Тут эта... После револьверного выстрела остается пуля? Сохраняються на ней следы нарезов ствола? Если ствол легальный - отстрел есть в картотеке?
По твоему выходит что и отпечатки пальцев с преступников снимать не надо - все равно в перчатках работают... Эх жалко тебя в полицайке нету - такую экономию бы замутил... :D :wink:
SMP500 писал(а):По глубине озвученных проблем у меня появился вопрос. Сколько тебе лет, дедуля партизан?
Почему дедуля? Надеюсь ты не настолько глуп, чтобы по приколюшке-аватарке судить по человеку? :D :D :D
У нас с тобой разница в 2 года в плюсе у меня. :D

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Asur » 06 фев 2013, 14:41

SMP500 писал(а):Не ну ты то понятно, за 3-4 секунды сориентировался бы в ситуации, и ринулся в бой, сметая всё и вся на своём пути, перепрыгивая ограждения тротуара, на защиту чужого имущества, бросившись под колёса автомобиля с бандюками. Или не, выхватил бы пистолет и меткими выстрелами в голову уложил бы злодеев.
Вот как ты думаешь, чтобы было бы произойди все это в Махачкале, а бандюки были б славяне?
Честно... я не знаю чтобы я сделал...
SMP500 писал(а): Или не, выхватил бы пистолет и меткими выстрелами в голову уложил бы злодеев.
Ты знаешь статистику, сколько попаданий по преступникам в экстремальной ситуации у самой профессиональной полиции мира, у америкосов?
Удивлю тебя-меньше 10%. То есть более 90% пуль летит мимо. Неподготовленый обыватель скорее всего ЕСЛИ дойдет дело до открытия огня привалит одного-двух нападавших, жертву и парочку прохожих. :D А может и нет. А может просто выпалит в воздух и не совершиться преступление. Но в любом случае нападавшие в следующий раз 22 раза подумают прежде чем идти на дело. И если хоть один раз откажуться-то это уже победа...
SMP500 писал(а):Овации. Ресторан в честь героя. Секс со спасённой дамой.
О! Это да! :mrgreen: Не... ну ты то
SMP500 писал(а):как бетмен тихо исчезнешь в ночи, без секса и ресторана...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»