Одностороннее движение на ДОСах

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

ильдар
Друг форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:32
Откуда: Хабаровск

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение ильдар » 03 окт 2012, 08:09

Вчера там полицейские стояли (в 18-00 где-то) разруливали перекресток с бетонкой (1 машина) и посредине отлавливали встречку. Только непонятно, почему все по правому краю едут (по старой памяти?). Или по средине или в 2 ряда надо.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Vasilich
Мастер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 09:55
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Vasilich » 03 окт 2012, 08:20

а как теперь туда попадать (на южнопортовую)?

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение NFO » 03 окт 2012, 13:35

Vasilich писал(а):а как теперь туда попадать (на южнопортовую)?
Именно на южнопортовую?
или от самолета к толстякам и направо по бетонке или через шкотова-самбери-налево на бетонку, а если вообще в район, то 5 въездов:
1. Со Шкотова
2. Через 61 ДОС (шинный центр)
3. Через бетонку (если ехать с южного)
4. Через 30 ДОС (автозапчасти)
5. Через самолет (с Восточного шоссе)

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение wd » 03 окт 2012, 17:37

Экипажи ГАИ начали приём пациентов. :torch:

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 04 окт 2012, 06:59

wd писал(а):Экипажи ГАИ начали приём пациентов. :torch:
:torch:

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение NFO » 04 окт 2012, 21:39

Плин, задрали, на повороте с бетонки аж два "кирпича" повесили, один хрен едут. Надо полицаев ставить по любому, на дорогах минимум на 4 месяца станет идиотов раза в два меньше.

vitaly M
Мастер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:23

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение vitaly M » 04 окт 2012, 21:44

сегондя хотел прорваться в сторону восточного шоссе... был так же удивлен что там кирпич, не стал рисковать езать против шерсти, там впереди авария была в сторону восточного шоссе. :)

kirarkaim
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 07:50

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение kirarkaim » 05 окт 2012, 08:27

Такое чувство, что всех устраивает организация одностороннего движения на этой улице, читаю и поражаюсь как люди со всем соглашаются.
Данное мероприятие не решит всех проблем этой дороги. Теперь машины летают по этой дороге еще быстрей чем раньше, никого незамечая, хотя здесь находится САДИК, ШКОЛА, ИНСТИТУТ, Мамашам, так как во дворах гулять невозможно, ходят на самолет. Меня недавно самого чуть не сбил придурок на Переходе Задним Ходом!, хотя он меня прекрасно видел.
Дос и так, после всех "улучшений дорожного движения" на проспекте, стал отрезанным от цивилизации, нормально не вьехать, не выехать,... А че не сделать везде одностороннее движенее начиная от самолета заканчивая выездом со шкотова, тем кто живет там это понравится? Вот и меня это неустраивает тк я живу в 17 досе, старший ходит в школу № 26 в первый класс, чтоб его довести нужно выехать на проспект, потом на восточную,... я уже его пешком стал отправлять.... часто возврашаюсь домой с южного, и теперь чтоб попасть домой нужно обьехать по пробкам весь проспект-развязку-восточную-нашу любимую улочку и только потом наконец я дома.
Чтоб пробка на перекрестке с бетонкой исчезла нужно просто знак главная дорога поставить и все, тк сейчас движение по бетонки со стороны проспекта практически нет, а кто едит со стороны самбери большенство поворачивают в сторону самолета. И из за этого вечером стоит пробка которая кончается на самолете.
Вчера жена звонила в смэу, ей сказали что все вопросы в ГИБДД, Гибдд как всегда ниче незнает, ни скем соединят нехочет, Одним словом как всегда отрапортовались перед городом и ладно, а чтоб для людей понормальному сделать...-А кто такие эти ЛЮДИ? НЕТ НЕ НОРМАЛЬНЫХ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ, НЕТ ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ, НЕТ ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ В МАКСИМУМ 20КМ/Ч, ВООБЩЕ ЭТО СЧИТАЕТСЯ ДВОРОВАЯ ЗОНА, НО ЗНАКА ТАКОГО ЗДЕСЬ НЕТ. ПОКА КОГО НИБУДЬ НЕСОБЬЮТ И ЭТО НЕПОЯВИТСЯ НА ВСЕХ ЭКРАНАХ ХОТЯБЫ ГОРОДА НИ КТО ШЕВЕЛИТСЯ НЕБУДЕТ

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение NFO » 05 окт 2012, 11:59

kirarkaim писал(а):Такое чувство, что всех устраивает организация одностороннего движения на этой улице
Мне, допустим, как бы вообще по барабану скольки-стороннее движение по ней
kirarkaim писал(а):Меня недавно самого чуть не сбил придурок на Переходе Задним Ходом!, хотя он меня прекрасно видел.
Ну этих ушлепков да, дохренища у нас ездит (да и не только у нас)
kirarkaim писал(а):Вот и меня это неустраивает тк я живу в 17 досе, старший ходит в школу № 26 в первый класс, чтоб его довести нужно выехать на проспект, потом на восточную,... я уже его пешком стал отправлять....
Сам живу в 17 ДОСе и знаю как далеко от него находится 26-я школа, честно говоря в шоке от вашей лени, пешком, не спеша - 5 минут ходьбы, ЗАЧЕМ везти ребенка туда на машине?! Чтобы он стал ленивым и потом за хлебом на машине ездил? Я с 40 ДОСа пешком ходил и ничего, не обломился, даже быстрее получается чем на машине. Да и сейчас я на работу быстрее добираюсь на велосипеде, чем мои коллеги живущие рядом и выезжающие примерно в одно время со мной, но они то на машине едут. Хотя конечно, ваше дело - как и куда добираться.
kirarkaim писал(а):часто возврашаюсь домой с южного, и теперь чтоб попасть домой нужно обьехать по пробкам весь проспект-развязку-восточную-нашу любимую улочку и только потом наконец я дома.
Зачем такой маршрут? Не проще по проспекту доехать до автомойки которая рядом с "Автозапчастями", на ней повернуть на внутреннюю дорогу (которая вдоль проспекта идет и поворачивает вдоль восточки), по ней доехать до самолета и до 17 ДОСа?
kirarkaim писал(а):Чтоб пробка на перекрестке с бетонкой исчезла нужно просто знак главная дорога поставить и все, тк сейчас движение по бетонки со стороны проспекта практически нет, а кто едит со стороны самбери большенство поворачивают в сторону самолета. И из за этого вечером стоит пробка которая кончается на самолете.
Он и так стоит этот знак, но только как он может помочь в решении пробки?
Да и на знаки у нас водители по-моему забивают трое из пяти, ну висит на повороте с бетонки на аллею два "кирпича" и два "движение только прямо" и что? Один хрен прут в наглую.
kirarkaim писал(а):НЕТ НЕ НОРМАЛЬНЫХ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ, НЕТ ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ, НЕТ ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ В МАКСИМУМ 20КМ/Ч, ВООБЩЕ ЭТО СЧИТАЕТСЯ ДВОРОВАЯ ЗОНА, НО ЗНАКА ТАКОГО ЗДЕСЬ НЕТ. ПОКА КОГО НИБУДЬ НЕСОБЬЮТ И ЭТО НЕПОЯВИТСЯ НА ВСЕХ ЭКРАНАХ ХОТЯБЫ ГОРОДА НИ КТО ШЕВЕЛИТСЯ НЕБУДЕТ
Про переходы не согласен, три перехода через эту улицу есть
Про ЛП - да согласен, надо втыкать через каждые 10 метров, ибо дятлов дофига летает по ней
А вот дворовой зоной она считалась пока на ней знак "ограничение 40"не поставили и не сняли запрет на въезд.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение aidx » 05 окт 2012, 12:20

на днях был в том районе, и удивлялся что народ не видит знака кирпич... его ж ваще не проглядишь никак... видать по старой памяти едут...

Димон
Друг форума
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Димон » 05 окт 2012, 12:25

У меня вот вопрос возник:как будут вести себя люди,которые ставят машины возле "Звездочки"(стадион) и живущие в том же 17 ДОСе(или каком другом,в р-не 26oй школы),если им сначала надо в "Самбери" втариться продуктами,завести их домой и поставить машину? :roll: Видимо кататься кругами... :shock:

Аватара пользователя
ViToK
Друг форума
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 02:14

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение ViToK » 05 окт 2012, 12:37

Кругами, мрак конечно, сам с этим сталкивался.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение aidx » 05 окт 2012, 12:45

ViToK то есть получается в первую очередь односторонним движением гибдд создало геморрой для местых чтоли? :shock: капец...

Димон
Друг форума
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Димон » 05 окт 2012, 12:50

Началось всё с "любимого" почти(может кто в доле был... :D,а кому и в правду нравится :D ) всеми жителями ЮП надземного перехода,остальные"вывихи" - отголоски"здравого ума" :evil: :twisted: :evil:Посмотрим что дальше "придумают"...

Аватара пользователя
ViToK
Друг форума
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 02:14

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение ViToK » 05 окт 2012, 13:04

aidx писал(а):ViToK то есть получается в первую очередь односторонним движением гибдд создало геморрой для местых чтоли? :shock: капец...
лично мне это именно так и показалось, когда наблюдал со стороны, и никаких сомнений в этом не осталось после того как сам в этом поучаствовал. :)

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение wd » 05 окт 2012, 13:45

Димон писал(а):сначала надо в "Самбери" втариться продуктами,завести их домой и поставить машину?
что-то одностороннее по Волочаевской или Калинина никого не парит :lol:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Catzilla » 05 окт 2012, 13:48

wd писал(а):что-то одностороннее по Волочаевской или Калинина никого не парит
еще бы, 300 метров до соседней улицы, по которой можно крутануться, а досы обЪезжать это километров 5 крюк... :|

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение wd » 05 окт 2012, 13:55

Catzilla
в наше время наличие автомобиля - это не решение проблем. Это само по себе проблема :lol:

Димон
Друг форума
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Димон » 05 окт 2012, 14:11

wd писал(а):
Димон писал(а):сначала надо в "Самбери" втариться продуктами,завести их домой и поставить машину?
что-то одностороннее по Волочаевской или Калинина никого не парит :lol:
Они не единственные альтернативные в том месте(сам периодически там катаюсь)и "крутануться"там - на раз,при знании,а на ЮП не так "чуть-чуть" :lol:

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение vg30 » 07 окт 2012, 09:48

Задолбали :twisted:
уже знак кирпич один справа вырвали а левый загнули ,наверно для откарячек типо там знаков нет, я не видел -
интересно если двигаться по левому ряду совершить дтп с тем кто будет ехать против шерсти и можаться потом что не видел что будет ?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»