Одностороннее движение на ДОСах

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение wd » 09 окт 2012, 09:27

EDn писал(а):то многие не довольны просто самим фактом что чего то изменили
ДА! И более того, никак не желают с этим смириться, включая барана "а на выезде из моего двора знаков нет". Кароч я уже за массовые репрессии, хотя по этой улице с новой организацей движения проехал пару раз всего. По левому ряду 8) очень хотел узнать аргументы лезущих на рожон.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Malty
Мастер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Malty » 09 окт 2012, 09:50

Вчера там ехал, все едут согласно знаков - на Юг. Лишь один крузак навстречу прошуршал. Только при выезде на бетонку многие налево поворачивают с правого ряда.

Алла_Т
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:30

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Алла_Т » 09 окт 2012, 09:57

[quote="Malty"]Вчера там ехал, все едут согласно знаков - на Юг. Лишь один крузак навстречу прошуршал. Только при выезде на бетонку многие налево поворачивают с правого ряда.[/Только что ехала там- три машины ехали по встречной, а что творилось сегодня в 9 утра???!!!!И заворачивая с левого ряда налево (по ПДД), второй день меня матерят-что я дура еду по встречной ,не обидно,как думаете?

Алла_Т
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:30

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Алла_Т » 09 окт 2012, 10:02

EDn писал(а):Езжу там каждый день утром днем и вечером (не живу там), не увидел трагедии какой то в этой ситуации, объехать круг с южнопортовой через проспект и восточку занимает ну максимум 5 минут, согласен что с 18-00 до 19-00 там сложновато, но у нас везде в городе так. Рассматриваю эту дорогу только как альтернативу бывшему когда то заезду с левым поворотом с проспекта на южнопортовую, пробок с выездом из ДОСов лично мной не замечено.
Категорически с Вами не согласна, во-первых в час пик езда до гаража увеличивается в разы, а во-вторых-скажите,это нормально,что да гаража приходится добираться,делая такой крюк?По-моему,все нормальные люди выбирают и стоянку и гараж рядом с местом проживания, и у нас также,только теперь-этого у нас нет... То ли менять место проживания,то ли гараж :x Не устою удивляться-как из тихого района со ЗНАКОМ ЖИЛОЙ ЗОНЫ сделали проезжую часть.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение kwife » 09 окт 2012, 10:18

а зачем ехать в гараж в час пик?

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 09 окт 2012, 10:23

Алла_Т писал(а): Категорически с Вами не согласна, во-первых в час пик езда до гаража увеличивается в разы, а во-вторых-скажите,это нормально,что да гаража приходится добираться,делая такой крюк?По-моему,все нормальные люди выбирают и стоянку и гараж рядом с местом проживания, и у нас также,только теперь-этого у нас нет... То ли менять место проживания,то ли гараж :x Не устою удивляться-как из тихого района со ЗНАКОМ ЖИЛОЙ ЗОНЫ сделали проезжую часть.
5 минут это далеко до гаража?

Алла_Т
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:30

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Алла_Т » 09 окт 2012, 10:31

Kostya.G писал(а):
Алла_Т писал(а): Категорически с Вами не согласна, во-первых в час пик езда до гаража увеличивается в разы, а во-вторых-скажите,это нормально,что да гаража приходится добираться,делая такой крюк?По-моему,все нормальные люди выбирают и стоянку и гараж рядом с местом проживания, и у нас также,только теперь-этого у нас нет... То ли менять место проживания,то ли гараж :x Не устою удивляться-как из тихого района со ЗНАКОМ ЖИЛОЙ ЗОНЫ сделали проезжую часть.
5 минут это далеко до гаража?
раньше было 5 минут-сейчас 15минут :x Жалко времени на объезд и стояние в пробке :x

Malty
Мастер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Malty » 09 окт 2012, 10:47

Вообще ДОСы не мой район, бываю там "проездом" и езжу по более менее нормальным улицам: Шкотова, Георгиевская, Односторонне-Самолётная, ну и скукоженная бетонка. А недавно подвозил старую знакомую в ДОС-54, занырнул туда с Проспекта вокруг обрубленного небоскрёба где колёсами торгуют через какие-то гаражи. А обратно через другие гаражи меж ДОСами 70 - 71 на Шкотова. Во там Талды-Курган, как будто на Анюй порыбачить сгонял. Огромные Вам и искренние соболезнования, жители ДОСов :(((((((

Алла_Т
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:30

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Алла_Т » 09 окт 2012, 10:57

kwife писал(а):а зачем ехать в гараж в час пик?
Вопрос конечно интересный :D Да в общем ,как и все люди ,возвращаясь домой и заки-
дывая детей и сумки домой -еду в гараж в 19.00 -в начале восьмого, в это время наша георгиевская(или уже не георгиевская) вся "стоит". Мне когда в гараж ездить -ночью?По-моему,уважаемый,Вы не с нашего микрорайона,я тут одинокая, потому как проживающие в нашем микрорайоне и не присутствующие на этом форуме- категорически против этого одностороннего движения- не зря же кирпичи который раз падают и изогнутые стоят.

Алла_Т
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:30

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Алла_Т » 09 окт 2012, 10:58

Malty -соболезнования приняты :cry: :cry:

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение EDn » 09 окт 2012, 11:15

Алла_Т писал(а):что да гаража приходится добираться,делая такой крюк
вся первая микраха так живет, а что тут не нормального? Еще раз говорю, объехать круг через проспект и восточку занимает максимум 5 минут, не считая времени с 18-00 до 19-00 когда пробка была ВСЕГДА от самолета до бетонки.

Алла_Т
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:30

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Алла_Т » 09 окт 2012, 11:25

EDn писал(а):
Алла_Т писал(а):что да гаража приходится добираться,делая такой крюк
вся первая микраха так живет, а что тут не нормального? Еще раз говорю, объехать круг через проспект и восточку занимает максимум 5 минут, не считая времени с 18-00 до 19-00 когда пробка была ВСЕГДА от самолета до бетонки.
Ну раз микраха привыкла -так жить, так и живите раньше,ваше дело,мы ездили до гаража по георгиевской за 5 минут и не приходилось второй раз за вечер стоять в пробке, ВРЕМЕНИ ЖАЛКО и нервов тоже

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение NFO » 09 окт 2012, 11:32

wd писал(а):"а на выезде из моего двора знаков нет"
Ложь, п...ж и провокация, на ВСЕХ выездах стоят знаки, специально смотрел
Malty писал(а):в ДОС-54, занырнул туда с Проспекта
Malty писал(а):меж ДОСами 70 - 71 на Шкотова. Во там Талды-Курган, как будто на Анюй порыбачить сгонял.
Да там у нас, кстати, хорошая дорога по сравнению с другими местами на ДОСах

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение kwife » 09 окт 2012, 11:45

Алла_Т писал(а): не зря же кирпичи который раз падают и изогнутые стоят.
Были когда то такие парни - луддиты.
ну и где мы, а где они теперь...

Алла_Т
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:30

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Алла_Т » 09 окт 2012, 11:52

kwife писал(а):
Алла_Т писал(а): не зря же кирпичи который раз падают и изогнутые стоят.
Были когда то такие парни - луддиты.
ну и где мы, а где они теперь...
ни от хорошей же жизни такое творят...

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение EDn » 09 окт 2012, 12:08

Алла_Т писал(а):так жить, так и живите раньше,ваше дело
я там не живу :)
Алла_Т писал(а):и не приходилось второй раз за вечер стоять в пробке, ВРЕМЕНИ ЖАЛКО и нервов тоже
ну тут видать надо принимать кординальные меры тогда. В Хабаровске живем все же, а не в Малышево)) приходится терпеть пробки если надо пользоваться автомобилем, пешком я думаю таких сложностей в городе пока нету.
Тут в пору тогда уже писать письмо с требоанием запретить въезд в ДОСы машин людей не проживающих в ДОСах, или даже вообще ограничить продажу автомобилей в Хабаровске, поскольку жить не возможно, везде пробки, времени людям жалко 8)
Но на мой взгляд, пробелема нереально раздута, сделали из мухи трех слонов и одного крокодила)))

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение EDn » 09 окт 2012, 12:18

Алла_Т писал(а):ни от хорошей же жизни такое творят...
поломать и погнуть это у Русского человека в крови с детства, а тут такой повод - новый знак поставили, так что не показатель. Ломают все и везде у нас и стекла бьют, просто тут появился "благородный повод" и те, кто до этого в силу воспитания не могли себе позволить похулуганить, тут наконец то дали волю чувствам)))
Помню когда жил в Затоне, у нас много много лет одни ставили столбики что бы во двор нельзя было заехать, другие их вечно спиливали, и так продолжадлось много много лет. Те кто ставили - уверяли что машины ездют и детей сбивают, те кто спиливали кричали что скорая и пожарка теперь не может заехать. К слову сказать в то время я был на стороне "ставящих" :lol: 8)

Алла_Т
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:30

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Алла_Т » 09 окт 2012, 12:23

EDn писал(а):
Алла_Т писал(а):так жить, так и живите раньше,ваше дело
я там не живу :)
Алла_Т писал(а):и не приходилось второй раз за вечер стоять в пробке, ВРЕМЕНИ ЖАЛКО и нервов тоже
ну тут видать надо принимать кординальные меры тогда. В Хабаровске живем все же, а не в Малышево)) приходится терпеть пробки если надо пользоваться автомобилем, пешком я думаю таких сложностей в городе пока нету.
Тут в пору тогда уже писать письмо с требоанием запретить въезд в ДОСы машин людей не проживающих в ДОСах, или даже вообще ограничить продажу автомобилей в Хабаровске, поскольку жить не возможно, везде пробки, времени людям жалко 8)
Но на мой взгляд, пробелема нереально раздута, сделали из мухи трех слонов и одного крокодила)))
Вы и не в нашем микрорайоне живете,насколько я поняла, проблема не раздута-речь идет о том,что все надо с умом делать и для людей, а не...Хотя о чем это я ?

Аватара пользователя
ViToK
Друг форума
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 02:14

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение ViToK » 09 окт 2012, 13:13

Я как то не наблюдал специально, там наверное резко повысился траффик через двор с бетонки на эту самую дорогу, выскочить там помоему как раз после знака и можно под дурака потом косить, что знака не видел, ехал со стороны гаражей или вообще с этого двора выехал.

Алла_Т
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:30

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Алла_Т » 09 окт 2012, 13:21

ViToK, под дурака не получится-знаки направления движения везде стоят :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»