Нетрезвый водитель попытался застрелить инспектора.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 06 июл 2006, 22:28

Название ветки "водитель попытался застрелить инспектора"

Лукавый: "приставил обрез к голове инспектора со словами разворачивайся... инспектор рукой попытался отстранить ствол и в этот момент прозвучал выстрел"

Название топика по радио "Водитель стрелял в инспектора"
Со слов официальной дамы по радио: "Кинулся с обрезом на инспектора"

Так что ввсе- таки было? Как легко манипулируется отношение к событию.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
HWoTer
Мастер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 08:48
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение HWoTer » 06 июл 2006, 23:11

По телеку показывали этот инцидент, дырку с крыше машины от пули, кинутся с обрезом в машине тяжело. Лукавый наиболее корректно и грамотно охарактеризовал суть произошедшего.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 июл 2006, 07:18

Nudinsk
Как написал, так и было..

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 07 июл 2006, 10:16

Лукавый
А можно "версию"?
Ехал служивый.
Остановили.
Повезли.
Он сбежал.
Инспектора осмотрели машину.
Нашли ствол в ней (или в своей машине ствол возили).
Стрельнули сами в крышу авто изнутри.
Подняли шум.
Задали нужный импульс и вектор теме.

Фантастика, но... имеет столько же шансов на существование, как и официальная версия.
Если конечно пальчиков служивого на стволе нет. :wink:
Ибо как объяснить
Лукавый писал(а):oligarh писал(а):
хорошо хоть табельного оружия не лишился...

Чуть не лишился.. Кобура почему-то на земле потом лежала.
Я с уважением отношусь к труду кудесников жезла, но какая-то темная история

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 07 июл 2006, 10:36

Как я понял, поехали на машине пьяного водителя?

Надеюсь, инспектора привлекут к административной ответственности за управление автомобилем будучи не вписанным в полис?

Или машина под управлением Фемиды едет в одну сторону? И "правильно я сделал, что засунул ему кошелек в карман" (с)Жеглов?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 07 июл 2006, 11:28

Nudinsk писал(а):"правильно я сделал, что засунул ему кошелек в карман" (с)Жеглов?
а еще есть другая фраза "..Вор должен сидеть в тюрьме.." так что ехал не ехал..инспектор факт есть факт..и надо бы сказать спасибо что такого муд...а задержали ..или кому то было бы легче если бы он дальше со стволом гонял???

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 07 июл 2006, 12:05

Roman
"Опять за рыбу деньги" :wink:
Вот скажи мне, как по твоему, почему он сразу обрез не достал?
Ведь, если все было по Закону, то:
1. Остановили
2. Попросили сесть в патрульное авто
3. Составили протокол о направлении на медэкспертизу
4. Составили протокол об отстранении от управления ТС.
т.е. , по себе знаю, это занимает примерно 30-40 минут.
Что, это время он вел себя тихо-мирно, а потом вдруг - на ровном месте взбеленился? :roll:
Или не было никакого оформления, а поступили по типу - давай из-за руля, документы оформим после визита к доктору? :wink:
Поставлю вопрос просто - почему он сразу стрелять не начал?
В момент остановки?
Если он такой неуравновешенный товарищ?
До того, как документы инспекторам отдал?
Может чего-то "неправильно написано немного"?
Ибо вот смотри
Лукавый писал(а):инспектор сел за руль задержанного автомобиля, рядом посадил водителя...
Т.е. служивый достал обрез из под сиденья пассажира, на котором он в тот момент находился?
Или из под сиденья водителя, на котором в то момент находился инспектор?
Если второе - как Вы себе это представляете? :roll:

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 07 июл 2006, 12:12

Всем было бы легче, если бы инспектора не спровоцировали инцидент - были бы внимательными к потенциально опасному лицу и корректными. Тогда бы и за поврежденное имущество им не пришлось бы расплачиваться. И административку бы за "безполиса" не получили бы.
Бэтмэн писал(а):Я с уважением отношусь к труду кудесников жезла,
+1

Но когда они начинают выходить из правовых рамок, становится страшно - как далеко им вздумает зайти. Хорошо если просто посадят в машину и отвезут на медосомотр. А если, доехав до осмотра захотят машинку на рейсинг проверить? А могут и по почкам.

Меня способы для достижения цели "вор должен сидеть в тюрьме" волнуют.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Непрочитанное сообщение $www$ » 07 июл 2006, 12:14

Бэтмэн

Дело ясное, что дело темное.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 07 июл 2006, 12:55

Куда мир катится, к простым пьяным солдатикам- голубоглазые ГАИшники пристают, житья просто нет! :)
Надо срочно Калашников из багажника выложить!
:oops:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 07 июл 2006, 13:04

Бэтмэн писал(а):Roman
"Опять за рыбу деньги"
Вот скажи мне, как по твоему, почему он сразу обрез не достал?
Ведь, если все было по Закону, то:
Бэтмэн писал(а):т.е. , по себе знаю, это занимает примерно 30-40 минут.
Что, это время он вел себя тихо-мирно, а потом вдруг - на ровном месте взбеленился?
Nudinsk писал(а):Всем было бы легче, если бы инспектора не спровоцировали инцидент - были бы внимательными к потенциально опасному лицу и корректными. Тогда бы и за поврежденное имущество им не пришлось бы расплачиваться. И административку бы за "безполиса" не получили бы.
а я считаю по другому, тоесть могу преедположить, а именно
стрелять сразу не начал во первых, иснпектор был не один, и "стрелок" просто осознавал что просто так не уйдет, в худшем случае пристрелят, во вторых что значит не провоцировали?? они ему что вливали водку?? нет он сам изволив выпить решил проехать!..сам!
по поводу не пришлось бы расплачиваться, я опячть таки могу только предполагать, однако даже из своего опыта знаю что инспектора не начинают гонки устраивать..осознавая что машина вообщем то чужая, а вот если все делать по закону тогда наверное надо сразу закатывать на арест, потом к доктору только предстаьте что водила окажется трезв, что тогда сколько времени он потеряет, а ведь запах может быть а опьянения нет.! так что вот такая моя позиция.
Nudinsk писал(а):Меня способы для достижения цели "вор должен сидеть в тюрьме" волнуют.
ну меня они тоже волнуют, только тогда приходиться выбирать между явны\ой уголовщиной и мнимым "милицейским беспределом" о котором вы почему то так часто предполагаете! подчеркиваю предпалагете! вот Nudinsk
ты лично сталкивался?? что бы на твоей машине гонки устраивали или били ее когда за рулем инспектор сидел?? я не сталкивался..Бэтмэн
вот ты как человек "опытный" :lol: скажи как твою машину и тебя доставляли, аккуратно ехал инспектор или гонял?? ответь чтобы внести ясность!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 21 секунду
Бэтмэн писал(а):Или не было никакого оформления, а поступили по типу - давай из-за руля, документы оформим после визита к доктору?
а с тобой как было?? поведай без утайки! :wink:
Nudinsk писал(а):могут и по почкам.
а иногда надо бы ! (опять таки мое мнение 8) )

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 07 июл 2006, 13:04

Бэтмэн
да ...........расскажи нам!

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 07 июл 2006, 13:12

Roman писал(а):Бэтмэн
вот ты как человек "опытный" скажи как твою машину и тебя доставляли, аккуратно ехал инспектор или гонял?? ответь чтобы внести ясность!
У меня в последний раз было так:
Бэтмэн писал(а):1. Остановили
2. Попросили сесть в патрульное авто
3. Составили протокол о направлении на медэкспертизу
4. Составили протокол об отстранении от управления ТС.
т.е. , по себе знаю, это занимает примерно 30-40 минут.
Паралельно эвакуатором эвакуировали авто.
Никто мыслью благородной
Roman писал(а):а вот если все делать по закону тогда наверное надо сразу закатывать на арест, потом к доктору только предстаьте что водила окажется трезв, что тогда сколько времени он потеряет, а ведь запах может быть а опьянения нет.!
из инспекторов не заморачивался.
Все делали по Закону и в этой части претензии к ним нет абсолютно!!!!
Roman писал(а):аккуратно ехал инспектор или гонял??
Я инспекторов ГИБДД за руль своего авто не пускаю, мотивируя это тем, что они не вписаны в полис ОСАГО.
Как бы то ни было - ни один за руль не сел. :wink:

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 07 июл 2006, 13:28

Roman писал(а):ты лично сталкивался??
В сабже парень столкнулся. Мне почему-то кажется, что будь все корректно - не было бы выстрелов.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 07 июл 2006, 13:47

Nudinsk

Я тоже так думаю.

Roman

Рома, а я вообще не пойму, ты чё их так выгораживаешь?

Если ты ни разу не сталкивался с т.н. "беспределом" гаишным, то это не значит, что его нет в природе.

Ты б видел, какие они надутые бывают, типа "Я такой да я сякой, в/у не увидишь 2 года, поехали к доктору, отдуплишься сейчас по-полной, но я идол и царь, смогу и посодействовать, чтоб ничего и не было". Но зато потом, когда слышат фразу: "Вам только что были переданы купюры на сумму *** рублей, помеченные спецраствором, а вами было совершено преступление по статье такой-то, предусматривающей наказание такое-то...", то превращаются в кусок говна с дрожащими руками и бегающими глазами и уже они начинают верещать и слёзно упрашивать не делать так, давайте разберёмся "между собой", начальству докладывать не будем, потому что у них дети малые, семью кормить надо и вообще он такой вот лошок, решил деньги попросить только первый раз в жизни................... Тьфу бля. Как вспомню, так противно становится.
Последний раз редактировалось mugen 07 июл 2006, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Непрочитанное сообщение Etalonn » 07 июл 2006, 13:56

Один фиг паренек не уровновешаный!!!
Имхо либо лечить , либо на кол!!!

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 07 июл 2006, 15:22

mugen писал(а):Roman

Рома, а я вообще не пойму, ты чё их так выгораживаешь?

Если ты ни разу не сталкивался с т.н. "беспределом" гаишным, то это не значит, что его нет в природе.

Ты б видел, какие они надутые бывают, типа "Я такой да я сякой, в/у не увидишь 2 года, поехали к доктору, отдуплишься сейчас по-полной, но я идол и царь, смогу и посодействовать, чтоб ничего и не было". Но зато потом, когда слышат фразу: "Вам только что были переданы купюры на сумму *** рублей, помеченные спецраствором, а вами было совершено преступление по статье такой-то, предусматривающей наказание такое-то...", то превращаются в кусок говна с дрожащими руками и бегающими глазами и уже они начинают верещать и слёзно упрашивать не делать так, давайте разберёмся "между собой", начальству докладывать не будем, потому что у них дети малые, семью кормить надо и вообще он такой вот лошок, решил деньги попросить только первый раз в жизни................... Тьфу бля. Как вспомню, так противно становится.
Не Дима ты не прав! я влетал так что не дай бог никому..ночью поздней ночью два дядьки ИДПС пытались меня отп..ть на отсановке Юбилейной и спасло менЯ только то что с машины выскочяил на дорогу и машины начал останавливать!..но при этом я же не стрелял ни в кого! я кстати не выгораживаю всех и вся..заметь но и в гавне валять всех тоже не считаю правильным..
Бэтмэн вот ты ситауция описал и ведь нет! там противозаконного! так что давайте ооталкиваться не из "предполагаемых худших" вариантов а из реальных..
Nudinsk писал(а):В сабже парень столкнулся. Мне почему-то кажется, что будь все корректно - не было бы выстрелов.
..Слава я тебя не понимаю! ты кого оправдываешь?? челдовека который стрелять начал?? это уже нонсенс имхо. Возит значит он с собой обрез и все нормально?? так чтоли получается?? а ты знаешь что он похож на того кто проходит по оринтировке за убийство инспектора на реке? ну так вот теперь знаешь!.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 07 июл 2006, 15:47

Roman писал(а):Слава я тебя не понимаю! ты кого оправдываешь?? человека который стрелять начал??
Я никого не оправдываю. Тебе же сказали - дело темное и непонятное. А если он проходит по ориентировке, то тогда почему не приняли меры к ограничению его действий?

Задерживают подозреваемого за убийство - садят на переднее сиденье. Спокойно ждут пока он достанет обрез, приставит(!) к голове инспектора. И только после этого инспектор начинает махать руками, провоцируя выстрел.

Я ни на чьей стороное. Я просто вижу халатность, небрежность и вседозволенность инспекторов (пусть хоть чикатиллу они поймали).
По крайней мере я сужу из того, что тут есть.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 07 июл 2006, 18:30

Nudinsk писал(а):Я никого не оправдываю. Тебе же сказали - дело темное и непонятное. А если он проходит по ориентировке, то тогда почему не приняли меры к ограничению его действий?
нет это потом его когда взяли кто то обратил внимание что он очень похож..поэтому
Nudinsk писал(а):адерживают подозреваемого за убийство - садят на переднее сиденье. Спокойно ждут пока он достанет обрез, приставит(!) к голове инспектора. И только после этого инспектор начинает махать руками, провоцируя выстрел.

Я ни на чьей стороное. Я просто вижу халатность, небрежность и вседозволенность инспекторов (пусть хоть чикатиллу они поймали).
По крайней мере я сужу из того, что тут есть.
уже не правильно..в тот момент он по всей видимости был просто балдой водила..и все..а потом уже стрелок..и дебошир
а вообще странный разговор..если ты в курсе то он таксовал..и хер его знает к чъей башке он бы приставил ствол в следующий раз.....може к моей а млжет к твой..так то...

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 07 июл 2006, 18:44

он сядет. а эти дпсы и дальше повезут меня, тебя. им и дальше можно на наших машинах возить нас куда вздумается.

я их обоих боюсь - и пьяных и с обрезами и с кобурой без башни. последних, пожалуй, больше.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»