Транспортный налог... смотрите какие интересные призывы звучат.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог... смотрите какие интересные призывы

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 фев 2013, 21:36

Да плевать понятен смысл или нет - По Закону должен )))
Смысл в налогах - содержать государство.
Налоги были и при рождении Христа...и уж куда по более теперешних...
Думаешь что 2000 лет с людей налоги государство брало, а теперь не будет?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Swit4
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:38
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 69 раз
Контактная информация:

Re: Транспортный налог... смотрите какие интересные призывы

Непрочитанное сообщение Swit4 » 27 фев 2013, 21:40

Sanim писал(а):Это как он создает градацию?
по таймеру - 08-00- 12-00 у вас 100 л.с., 12-00 - 18-00 - 150 л.с. ? так?
Что за чушь у вас есть Двигатель - железная бандура под капотом, она готова отдать вам все свои л.с. всегда! То что вы ими не пользуетесь - ваша проблема! Вы же не покупаете домой одежду 66 размера при своем 48-ом. Так и тут - не надо вам все 280 кобыл, берите авто с 120 л.с.
Не по таймеру, а по оборотам двигателя. Или если вы о чем-то не знаете, то это сразу чушь? http://ru.wikipedia.org/wiki/VTEC

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог... смотрите какие интересные призывы

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 фев 2013, 21:42

drTr0jan писал(а): Ага. А вот это уже ответ на мой вопрос. Спасибо.
Но тогда другой вопрос возник, завод купил себе автобус для перевозки людей по территории завода. Но регистрировать его не стал, т.к. по дорогам общего пользования он не ездит. Этот автобус налогом не облагается. Так этот автобус - предмет "роскоши", или нет? Или это уже крайности-исключения?
Этот автобус, пока находится внутри территории завода государства не касается.
Раз он государства не касается (не нужно содержать ГИБДД, дороги, Мэров, Губернаторов) для обеспечения езды этого автобуса, то и компенсировать это налогом, видимо, не надо...
Еще раз - цель налогов - это содержания государства для обеспечения последним неких условий внутри территории. Так как Заводская территория не управляется (ну в узком смысле) гсударством, а управляется собственником завода - то и платить государству дань не надо.
Можете так же не регистрировать авто, кататься у себя по даче (за забором) и не платить налог!!!!

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Транспортный налог... смотрите какие интересные призывы

Непрочитанное сообщение M.T » 27 фев 2013, 21:43

Sanim писал(а): Надо - бери...и плати...Ваше право!
Наше.. Взял, плачУ. И плАчу. :cry:
Шутка. :D ПлачУ легко, не плАчу. Бачили очи.. (с) :wink:

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Транспортный налог... смотрите какие интересные призывы

Непрочитанное сообщение ArteX » 27 фев 2013, 21:45

Sanim писал(а):
SpyFox писал(а):как лошади с налогом связаны? да никак.
Единственный вменяемый подход - зашить ТН в топливо. Инп=аче равноправия не найти, а так сколько ездишь- столько платишь.
Другой разговор - для обогрева/ для спецтехники (не на трасса х общего пользования). но это ИМХО не более10% от массы.
Тогда налог заплатят владельцы мопедов, которые не являются ТС.
Тогда налог заплатят льготники - инвалиды, например.
Тогда налог заплатят владельцы бензогенераторов, травокосилок и бензопил....
Так в чем равноправие?????
Ну рассуж совсем по-честному ;) перерасчёт лошадок в птс конструкторов и прочих обходов пошлин ;)

Бензин каждый год дорожает и каждый год нам обещают в феврале, мол до лета не подорожает, а потом скачок за скачком.
Так что плюс 1-2 рубля в стоимости бензина роли не сыграет, будет вполне адекватной заменой транспортному налогу.
Не ровен час и транспортный налог нам повысят.

P.S. Плачу налог за ТС 11888 руб.
Последний раз редактировалось ArteX 27 фев 2013, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог... смотрите какие интересные призывы

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 фев 2013, 21:46

Swit4 писал(а):
Не по таймеру, а по оборотам двигателя. Или если вы о чем-то не знаете, то это сразу чушь? http://ru.wikipedia.org/wiki/VTEC
А оборотами двигателя кто управляет? Вы?
Так я выше уже и писал - не "выжимаете" сами всю мощность из того что есть - ваше дело, ваши проблемы...Кто вам мешает - выжимайте!
Вы сами решили что вот тут вы возьмете от двигателя 100 л.с. - обратите внимание!!!!!! не у двигателя станет 100 л.с. вместо 280, а вы возьмете только 100!!!!

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Транспортный налог... смотрите какие интересные призывы

Непрочитанное сообщение M.T » 27 фев 2013, 21:46

2 Sanim
Я поражаюсь твоему тепению.
Снимаю шляпу..
:derisive:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог... смотрите какие интересные призывы

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 фев 2013, 21:49

ArteX писал(а):
Sanim писал(а): Так что плюс 1-2 рубля в стоимости бензина роли не сыграет, будет вполне адекватной заменой транспортному налогу.
Еще раз, а как быть со льготниками, что налог не платят?
А как быть с бензопилой, генератором и травокосилкой?

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Транспортный налог... смотрите какие интересные призывы

Непрочитанное сообщение dimaska » 27 фев 2013, 21:50

Swit4 писал(а):
заплатишь гораздо больше, при условии пробега более 10 тыс.км./год
По идее бы так и должно быть. Больше ездишь - больше платишь. Разве нет?
Да.Я тоже за это!Ездишь-заливаешь топливо-идет оплата налога из части стоимости топлива за литр.Не ездишь-не идет оплата.А то сейчас так получается,что при регистрации автомобиля модель двигателя не смотрят,а налог каким-то образом высчитывают.Странно.И топливо дорожает.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог... смотрите какие интересные призывы

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 фев 2013, 21:55

Еще раз всем - транспортный налог, это не налог за езду на автомобиле, а налог за факт владения автомобилем!
Так же как и с землей или квартирой - земельный и имущественный налог за факт владения, а не за то что сажаешь картошку или живешь в доме...

Потому вопрос - сколько ездишь, столько платишь в корне не верный! Налог не за езду! Налог за владение!

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Транспортный налог... смотрите какие интересные призывы

Непрочитанное сообщение ArteX » 27 фев 2013, 22:16

Sanim писал(а):
ArteX писал(а):
Sanim писал(а): Так что плюс 1-2 рубля в стоимости бензина роли не сыграет, будет вполне адекватной заменой транспортному налогу.
Еще раз, а как быть со льготниками, что налог не платят?
А как быть с бензопилой, генератором и травокосилкой?
Так кого ты защищаешь? Я лично машину покупал и знал какой налог придётся платить, куда уж деваться, искал только таможенную птс.
Но до этого государство уже навставляло мне палок в колёса в виде возможности ввоза конструкторов, распилов и прочей не законщины, а также высоких пошлины и отсутствие разумной альтерантивы. Получается я уже много переплатил в других местах. Почему я должен думать о льготниках? Обо мне никто не подумал. Зарплата у меня полностью белая, штрафы все оплачены. Почему кто-то платит, а кто-то нет? Так и будем за счёт других выезжать? Где хваленная демократия :mrgreen: ?
Я понимаю, ты юрист и в твоей крови спорить :D Но есть и другая сторона.
Чёткости и нужной строгости законов нет, люди остаются безнаказанны, всё направлено на сруб бабла, почему я не могу осуждать такие законы? Такие ставки? Вот поэтому твоя упертость в данном вопросе мне не понятна.
M.T писал(а):Возросшие платежи для малоимущих еще больше осложнят социальную обстановку в стране.
В пенсии вывели вариант выдачи отдельно проездных на автобусы, тут тоже справятся.
Бюрократия у нас повсюду, побегают лишний денёк, получат годовой абонемент на свои 100 литров.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Транспортный налог... смотрите какие интересные призывы

Непрочитанное сообщение kosyak » 27 фев 2013, 22:18

Sanim - Можешь не напрягаться объяснять людям то, чего они никогда не поймут)). Почему-то ещё никто не сказал, почему-то в штатах в бензин включено и нормально...Только вот никто не знает что включено...А между тем:

В США. Федерального транспортного налога не существует, однако во всех штатах установлен ежегодный сбор за регистрацию транспортного средства. Помимо этого, некоторые штаты облагают владение транспортными средствами дополнительными налогами. Штат Нью-Йорк взимает налог на транспортные средства в зависимости от их массы. В Калифорнии размер ежегодного регистрационного сбора зависит от текущей стоимости автомобиля.

Так что у них всё как у нас, даже больше, только ещё доп. налог, на который дороги ремонтируют. У нас деньги на ремонт дорог и тд формируются с общего бюджета страны.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Транспортный налог... смотрите какие интересные призывы

Непрочитанное сообщение M.T » 27 фев 2013, 22:29

Зачем эти сравнения со штатами? У них все другое. И налоги, и зарплаты, и страховки, и полиция. Бензин только стоит примерно столько же, как и у нас, даже дешевле порой. Я оплатил 40 т.р. за прошлый год этого налога - куда? В какую дыру?
Зы. Только из Японии вернулись. По дорогам нашего города ездить не могу. Гавно, а не дороги. Привыкну опять, конечно.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог... смотрите какие интересные призывы

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 фев 2013, 22:30

Я никого не защищаю.
Я просто беседую. Если вижу что собеседник немного запутался - стараюсь объяснить.

Ты не должен думать о льготниках. Ты ни о ком думать не должен! Ты же зверь, животное - ты же не человек!
Главное что о них государство думает! И государство гарантирует эти льготы! Не ты - государство!
Льготник - это инвалид или пенсионер (старик).
Не хочешь думать о них - не думай, но это не значит что их нет!
И если инвалидом ты можешь никогда и не стать (искренне желаю), то стариком ты станешь!
Шагать по жизни не замечая вокруг себя никого - твое право!
При чем тут демократия и льготы?
Во всем мире, во всех демократических странах есть категории граждан, которые пользуются льготами.
Как правило это либо ограниченные в возможностях люди (инвалиды, пенсионеры), либо, например, Герои!
Герои ценой своей жизни спасали десятки и сотни жизней граждан государства!
Потому государство о них заботится!


Я не юрист!

Четкость и строгость законов - вещь субъективная, объективно - Закон есть, нужно исполнять!
Не нравится - вас никто, как гражданина, не удерживает от того чтобы написать свой Законопроект, предложить своему Депутату для внесения в Думу на рассмотрение!
Вы же ведь не пустомеля, вы человек дела? Делайте!!!!!

Естественно что все на сруб бабла - он и есть НАЛОГОВЫЙ кодекс, он и говорит о том что государство с нас срубит бабло, чтобы обеспечить общественный устрой, безопасность, права и гарантии...

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Транспортный налог... смотрите какие интересные призывы

Непрочитанное сообщение kosyak » 27 фев 2013, 22:33

M.T писал(а):Зачем эти сравнения со штатами? У них все другое. И налоги, и зарплаты, и страховки, и полиция. Бензин только стоит примерно столько же, как и у нас, даже дешевле порой. Я оплатил 40 т.р. за прошлый год этого налога - куда? В какую дыру?
Если прочесть внимательно, то я писал лишь о том, что странно, что ещё никто не начал говорить "Посмотрите у них, в США, как замечательно, не платят транспортный налог".

В дыру обычную, бюджетную. Куда же ещё?

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Транспортный налог... смотрите какие интересные призывы

Непрочитанное сообщение M.T » 27 фев 2013, 22:38

kosyak писал(а):
В дыру обычную, бюджетную. Куда же ещё?
В этом и печаль.
Хочется не только платить пусть непонятные, но обязательные к уплате налоги, но и понимать КУДА и ЗАЧЕМ мы их платим.

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Транспортный налог... смотрите какие интересные призывы

Непрочитанное сообщение Denis » 27 фев 2013, 22:41

drTr0jan писал(а):Но тогда другой вопрос возник, завод купил себе автобус для перевозки людей по территории завода. Но регистрировать его не стал, т.к. по дорогам общего пользования он не ездит. Этот автобус налогом не облагается. Так этот автобус - предмет "роскоши", или нет? Или это уже крайности-исключения?
Вот это кстати не так. По отработанной схеме налог начисляется автоматически, согласно базам ГИБДД о регистрации ТС. Потому что так удобно.
Но было в Хабаровском крае дело, когда налогоплательщику - ЮЛ, доначислили транспортный налог на технику, не стоящую на учете и работающую вообще в лесу. Дело дошло до Президиума ВАС, который подтвердил правомерность действий налогового органа.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог... смотрите какие интересные призывы

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 фев 2013, 22:42

Ну сейчас столько статей о том куда идут наши налоги - на содержание штата любовниц одного из бывших министров, например...Или на квартиры в Майми Бич для избранных...На три (верно помню ?) упавших за последнее время ракеты и оплату чужих спутников, которые были "уронены" этими ракетами...На покупку медицинского оборудования по цене в два-три раза дороже или престижных авто для чинуш любого ранга..

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог... смотрите какие интересные призывы

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 фев 2013, 22:46

Denis писал(а): Но было в Хабаровском крае дело, когда налогоплательщику - ЮЛ, доначислили транспортный налог на технику, не стоящую на учете и работающую вообще в лесу. Дело дошло до Президиума ВАС, который подтвердил правомерность действий налогового органа.
Дайте скан или ссылку, где не стоящее на учете ТС обложили налогом

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Транспортный налог... смотрите какие интересные призывы

Непрочитанное сообщение M.T » 27 фев 2013, 22:47

Sanim писал(а):Ну сейчас столько статей о том куда идут наши налоги - на содержание штата любовниц одного из бывших министров, например...Или на квартиры в Майми Бич для избранных...На три (верно помню ?) упавших за последнее время ракеты и оплату чужих спутников, которые были "уронены" этими ракетами...На покупку медицинского оборудования по цене в два-три раза дороже или престижных авто для чинуш любого ранга..
Ну дык.. Этого говдобра по всем СМИ полно. И ведь не врут.
Демотивирует.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»