Царапнул машину во дворе - лишенка. помогите

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Царапнул машину во дворе - лишенка. помогите

Непрочитанное сообщение Alexandr » 25 окт 2012, 10:21

fecell
атец гераин) а мне все равно, иди переодень если уписался и опять приходи у меня такой же ребенок дома сидит и ждет когда его папа домой придет))) а я в очереди стою нескончаемой стою то кто ни будь абасыться кто ни будь абасрется

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Alin
Друг форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 01:13
Откуда: Хабаровск

Re: Царапнул машину во дворе - лишенка. помогите

Непрочитанное сообщение Alin » 25 окт 2012, 10:37

Лукавый писал(а):Сидишь с такими же водителями
Вот это радует,что не с урками :lol:

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Царапнул машину во дворе - лишенка. помогите

Непрочитанное сообщение Silent237 » 25 окт 2012, 10:59

У меня у другана была такая ситуация. Вкоцал машину во дворе, пинал-пинал, без толку, никто не выходит. Хотел свалить по тихой, а номер телефона под дворник, но я его отговорил. Вызвал ментов, прождал около часа, приехали копы и пострадавшая сторона вышла, заинтересовалась :) разбежались на месте, без всякого оформления, там и цена вопроса схожая была.
А уезжать и оставлять неправильный номер и удивляться, что пострадавшая сторона вызвала ментов ну странно как минимум.

dkhv
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:39

Re: Царапнул машину во дворе - лишенка. помогите

Непрочитанное сообщение dkhv » 25 окт 2012, 11:25

Silent237 писал(а):У меня у другана была такая ситуация. Вкоцал машину во дворе, пинал-пинал, без толку, никто не выходит. Хотел свалить по тихой, а номер телефона под дворник, но я его отговорил. Вызвал ментов, прождал около часа, приехали копы и пострадавшая сторона вышла, заинтересовалась :) разбежались на месте, без всякого оформления, там и цена вопроса схожая была.
А уезжать и оставлять неправильный номер и удивляться, что пострадавшая сторона вызвала ментов ну странно как минимум.
Кто сказал про не правильный номер? Это у нее был не правильно записан. Она мне сваты позвонила. А вот потом я не смог до нее дозвониться. Так как ее номера не было.

Zlukin
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:43

Re: Царапнул машину во дворе - лишенка. помогите

Непрочитанное сообщение Zlukin » 25 окт 2012, 11:33

В суде надо заявить ходатайство об освобождении от наказания в связи с малозначительностью решив до этого вопрос с хозяйкой машины по возмещению ущерба и молиться наверное надеясь на благополучный исход

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Re: Царапнул машину во дворе - лишенка. помогите

Непрочитанное сообщение EDn » 25 окт 2012, 13:44

Вчера меня как раз тоже теранули во дворе, Serhio тут выше писал про меня, чел свалил, я вызвал ГИБДД, долго они меня отговаривали но на удивление быстро приехали, буквально ч.з. 20 минут, не в деньгах тут счатье, просто осадок остался, я оценку делать не буду, поскольку дороже выйдет да и по времени очень затратно, поэтому если и найдется этот крендель, то мне достаточно будет того что походит пешком пару лет.
А оставлять место ДТП считаю нельзя ни при каких обстоятелствах, в крайнем случае, если уж надо ребенка везти, вызвал такси, знак выставил и поехал.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Царапнул машину во дворе - лишенка. помогите

Непрочитанное сообщение NewBee » 25 окт 2012, 14:18

Лукавый писал(а):читаешь книжки.Санаторий короче.
царапнуть кого-нибудь, что ли... задолбался, хочу в санаторий

Аватара пользователя
Alin
Друг форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 01:13
Откуда: Хабаровск

Re: Царапнул машину во дворе - лишенка. помогите

Непрочитанное сообщение Alin » 25 окт 2012, 14:31

NewBee писал(а):хочу в санаторий
А за пребывание в этом "санатории" зарплату платят? Ну типа как больничный лист? :lol:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Царапнул машину во дворе - лишенка. помогите

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 25 окт 2012, 14:35

И матрацы с простынями ныне выдают в том санатории?
И на работу не возят?
И кормят небось из 100ловки?
Царапать всенепременно

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Царапнул машину во дворе - лишенка. помогите

Непрочитанное сообщение NewBee » 26 окт 2012, 12:55

Жаль, что институт соучастия в административном праве не предусмотрен. А так - "царапнул" кого-нибудь, будучи с девушкой, и отправились в санаторий вместе...отдыхать. Мечты-мечты... :roll:

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Царапнул машину во дворе - лишенка. помогите

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 26 окт 2012, 13:10

Недавно предавался размышлениям.
Ну и стало интересно, что будут делать правоохранители в такой ситуации:
Машину без водителя царапнула другая машина. В другой машине пара человек, принадлежит машина третьему человеку, который дал доверенность двум предыдущим (например, мама дала доверку двум сыновьям и они поехали к бабушке), страховка - безлимитка. Свидетелей нет, камерами место не оборудовано. Пришел водитель первой машины, договориться не удалось. Водитель первой машины вызывает наряд на место ДТП. А дальше пара человек начинает инспектору по очереди говорить, что "Я был за рулем, виноват, не заметил, каюсь, готов нести ответственность", "Нет, за рулем был не он, а я, не слушайте его, вот права, доверенность, страховка, да я виноват, готов нести отвественность", "Нет, он врет, меня выгораживает, на самом деле за рулем был я, оформляйте протокол на меня". Ну и так далее. Ну и письменно тоже самое напишут в объяснении.
Как с точки зрения закона должен поступить ИДПС?
А как, вероятнее всего получится в жизни?
:)

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Царапнул машину во дворе - лишенка. помогите

Непрочитанное сообщение Машин папа » 26 окт 2012, 13:11

Чего так административного ареста боятся то...Там еще и передачки принимают, а кое-кому и свиданки в вечернее время проводят.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Царапнул машину во дворе - лишенка. помогите

Непрочитанное сообщение NewBee » 26 окт 2012, 13:16

Машин папа писал(а):а кое-кому и свиданки в вечернее время проводят.
точно надо "царапать"...

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Царапнул машину во дворе - лишенка. помогите

Непрочитанное сообщение Машин папа » 26 окт 2012, 13:19

NewBee писал(а):
Машин папа писал(а):а кое-кому и свиданки в вечернее время проводят.
точно надо "царапать"...
Тока некоторые вместо спецприемника на КПЗ заезжали. Жили, правда, в отдельной хате, но полы в других мыли и другую обслугу несли.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Царапнул машину во дворе - лишенка. помогите

Непрочитанное сообщение NewBee » 26 окт 2012, 16:35

Машин папа писал(а):Жили, правда, в отдельной хате, но полы в других мыли и другую обслугу несли.
:lol: Недобрый ты..

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Царапнул машину во дворе - лишенка. помогите

Непрочитанное сообщение Silent237 » 27 окт 2012, 01:21

Doctor Mengel писал(а): Как с точки зрения закона должен поступить ИДПС?
А как, вероятнее всего получится в жизни?
:)
Так, из пояснений потерпевшей ФИО1 в суде усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ в период с 15 до 16 часов она, являясь мировым судьей судебного участка

В судебном заседании Белобородов В.В. вел себя вызывающе, разговаривал на повышенных тонах, перебивал ее, неоднократно негативно высказывался в адрес сотрудников ГИБДД и правоохранительных органов, называя их <данные изъяты>

она оглашала постановление о лишении Белобородова В.В. права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев. В этот момент Белобородов В.В. пытался ее перебить, громко говоря о том, что все правоохранительные органы <данные изъяты> Она попыталась объяснить Белобородову В.В., что суд не правоохранительные органы, на что он ответил, что не видит разницы, так как все <данные изъяты> На ее вопрос о том, считает ли он ее <данные изъяты> Белобородов В.В. сказал, что да, так как она не видит, что административное дело в отношении него сфабриковано.

После оглашения постановления в отношении Белобородова В.В., последний выходя из кабинета мирового судьи стал возмущаться принятым мировым судьей решением и несколько раз назвал ФИО1 <данные изъяты>

П Р И Г О В О Р И Л:

Белобородова В. В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.297 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Царапнул машину во дворе - лишенка. помогите

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 27 окт 2012, 21:46

Не помню, писала тут где-то или нет, года полтора назад стукнули мне во дворе Пульсара. А я ни сном, ни духом... Как-то выхожу, а на пыльном лобовом стекле написан номер машины. Ну мы с мужем гадали, что к чему... Номер пробили, числится за утилём, ваще нипанятна... Дня три прошло, встретились с соседом у подъезда, спрашивает - ну что, нашли, кто Вам бампер помял? Я - чегооо? :shock: Он - ну я ж Вам номер написал на лобовом... Я так прибалдела маленько, говорю - а чего было-то? Ну сосед рассказывает, что какой-то чудак разворачиваясь помял мне бампер, вышел, посмотрел и уехал. Хз, кто... Номер запомнил, написал мне на стекле. Ага... Ну спасибо... А у меня бампера были пластиковые, вмятина на солнце выправилась, а царапины я не заметила. Это потом уже рассмотрела повреждения... Ещё дня через три вижу во дворе машину с этим номером. Попинала колёса минут пять, никто не вышел. Ладно... Подпёрла своей машиной водительскую дверь так, что открыть её и сесть невозможно, на торпеде у себя оставила листочек с номером телефона. И тишина... Выхожу через какое-то время, моя машина стоит, той нет :shock: Фига се... В общем, муж провёл свои ОРМ через ТСЖ, выяснил, кто владелец, телефон его, вечером звонит ему. Тот как уж на сковородке, мол, простите-извините, всю неделю думал, как на Вас выйти... Ага... В ТСЖ записаны все машины, их номера и телефоны владельцев. В общем, чувак понимал, что ему грозит, сам предложил разойтись по-соседски, озвучил сумму, которую готов заплатить за ремонт. Нормальную... Ну, решили его не сдавать :mrgreen: Только чего неделю шифровался - до сих пор непонятно... Тем более, что у нас в этом отношении дом вообще нормальный, все друг друга знаем. Сама как-то тоже в машину въехала во дворе :roll: Знала, кто хозяин, его быстренько вызвали, он всё проверил, претензий ко мне не было, посмеялись, разошлись... А уедь я, небось нашлись бы причины поговорить со мной совсем в другом тоне...

Аватара пользователя
Civilian
Друг форума
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 15:14
Контактная информация:

Re: Царапнул машину во дворе - лишенка. помогите

Непрочитанное сообщение Civilian » 27 окт 2012, 21:53

Кстати, недавно на своей шкуре убедился, что "девяностые" закончились.
В час ночи въехал в мою машину во дворе крендель, пьяный. И давай сруливать. Я выбежал на улицу, подошли парни-свидетели, на шум вышли два соседа - чела совместными усилиями задержали. Из-за руля вышел, пошатывается (а то - 2,7 промилле не шутка). Расклад ситуации получился такой - он им всем если не кореш, то знакомый, плюс родственник участкового. Я для них всех - чужой.
Полчаса объясняли парню возможные сценарии "расплаты", по-хорошему не захотел - вызвали ГАИ, закрепили по полной. Прибывший участковый разве что люлей не навешал своему родсвеннику.

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Царапнул машину во дворе - лишенка. помогите

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 27 окт 2012, 22:03

Civilian писал(а):Прибывший участковый разве что люлей не навешал своему родсвеннику.
У них сейчас с этим строго, из-за родственников и т.п. они сами не хило попадают. Это у родственников до сих пор стереотип, что их прикроют и спасут. Ага, прошли те времена...

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: Царапнул машину во дворе - лишенка. помогите

Непрочитанное сообщение ZubilO » 28 окт 2012, 02:06

парковать надо правельно свои судорги!! а то поставите хрен знает как, потом приходится маневрировать по миллиметру!!!
так и возникает желание открутить номера с трактора своего и провести урок правельных парковок :mrgreen:
потом ищите меня свищите, номеров нема повреждений тоже :mrgreen: :mrgreen:
в меня если тыкаются, значит себя виню, что неудобно для всех поставил, а не газую, как некоторые дуры, из за рамки номера... блин, цена 80рублей, а эта чума так людям кровь свернула... ладно когда серьезное дтп, а то рамки, царапки.. да хрен с ними, на скорость не влияют..

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»