Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Rus14
Мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Rus14 » 12 дек 2012, 00:37

Смех смехом, а ОП №10, что на Фрунзе отказал в возбуждении уголовного дела по факту порчи имущества (ножом изрезаны 4 колеса), т.к. не установлены лица, причастные к совершению деяния и не известны мотивы. И на этом основании участковый уполномоченный Ватлин С.С. не усмотрел признаков преступления и отказал в возбуждении уголовного дела за отсутствием СОБЫТИЯ преступления, а начальник ОП №10 это постановление подписал... Т.е. куче народа причудились порезанные нулевые покрышки, и я зря гонял эвакуатор, покупал новую резину и переобувался... И главное, отказняк накатали так быстро, что не ясно, когда же УУП проводил оперативно-розыскные мероприятия.
Так что режьте. бейте и крушите чужое имущество, но только ходите в полицию и не признавайтесь, что это вы. А так искать ни кто не будет. А зачем? Ведь мотивов нет, лица не установлены, а значит и дела нет.
P.S. Сегодня подал жалобу в прокуратуру. Тут кстати еще забавная штука. Зашел к начальнику с вопросом: "Какого?". Оказалось, что в деле нет копий чеков, которые я передал дознавателю и они не смогли ущерб оценить, а только с моих слов из заявления.
P.P.S. Обидно, такие хорошие колесики были - Нокиан Нордман шипованные, нулевые, две недели только отъездил... А еще, как оказалось, это не единственный случай в нашем дворе. Кроме меня подрезали 1 колесо Прадику, а в ночь с понедельника на вторник разули висту, которая была припаркована ближе всего к выезду из двора. Но искать ведь ни кто не будет. Люди просто не хотят заморачиваться и подавать заявы. Потому что смысла нет. Переатестовывались переатестовывались да и выпереатестовались... Отец, пенсионер МВД, бывший опер и бывший начальник отдела милиции был в шоке от таких формулировок в отказном материале.
P.P.P.S. может кто сталкивался с подобными вещами: является ли причинение материального ущерба третьими лицами страховым случаем по КАСКО именно в отношении колес? А то про колеса в договоре сказано, что они не подлежат страхованию, но противоправные действия третьих лиц входят.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение macovich » 12 дек 2012, 03:56

Rus14

А как фамилия начальника ОП№10, который подписал "отказной" материал? страна должна знать своих героев.

По поводу дебилов. Да их везде много и в полиции в том числе.

Работать не будут. Прокуратура отменит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Дело будет возбуждено. Фактически - действий по нему предпринято не будет ни каких, кроме 5-6 рапортов сотрудников уголовного розыска, что они РАБОТАЛИ. Дело будет приостановлено в связи с не установлением лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Надзирающий прокурор взвесит висак в буквальном смысле этого слова, посмотрит сколько номеров страниц в деле. Подпишет карточку учета и дело пойдет лежать в архив. Хоть даже если над местом, где это было совершено, установлены камеры наблюдения. Даже если на видео будет видно лицо преступника. Пофиг. Пальцем ни кто не пошевелит. В полиции, в подавляющем большинстве остались не способные к правоохранительной деятельности.
Там работают, либо:
1. люди, решающие свои коммерческие интересы и утешающие свою жажду наживы.
2. люди, у которых умственное развитие, граничит с развитием 5-6 летнего орангутанга.
3. люди, профессионалы, которые могли бы кого-то чему-то научить и рассказать, как нужно работать, но им осталось дотянуть 1-2 года до пенсии по максималке и они знают, что лучше не высовываться и не мешать людям из категории 1 и 2. Но этих людей, как амурских тигров в Красной книге - очень мало, на них смотрят с нескрываемым любопытством и тихо крутят у виска при обсуждении их деловых качеств.

И самое главное, всем этим людям, тупо некогда выполнять свои прямые обязанности, так как на каждый свой вздох и пук, им нужно написать, план, согласовать этот план со всеми заинтересованными участниками, а потом еще с десяток бумажек, на каждую свою мысль и действие. Объем этого снежного кома поглотил всех и превратил в абсолютно безразличных к чужой беде людей. Именно поэтому, некоторые орангутанги в погонах, теряют чеки, так как им же нужно с десяток бумажек написать о том, откуда взялись, что там написано, куда их деть и какое значение они имеют для материала/дела.

Вот так вот, модернизация прошла удачно, работа министра признана удовлетворительной, а это главное.

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 12 дек 2012, 07:18

колёса режут, лобовухи бьют, зеркала отламывают с одной лишь целью! Обычно шпане за это проплачивают хозяева автостоянок с целья привлечения клиентуры!
Автор, если ты обратился к участковому Ватлину, которого зовут Стас, поверь даже если и принял материал, всё это на корзину!
Сейчас мало нормальных ментов, все категории написаны выше!

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение M.T » 12 дек 2012, 07:33

Раньше были ОМы. Теперь ОПы.
Правильно, выходит, милицию в полицию переименовали.

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Василий » 12 дек 2012, 07:40

Rus14 писал(а): Обидно, такие хорошие колесики были - Нокиан Нордман шипованные, нулевые, две недели только отъездил... А еще, как оказалось, это не единственный случай в нашем дворе. Кроме меня подрезали 1 колесо Прадику, P.P.P.S. может кто сталкивался с подобными вещами: является ли причинение материального ущерба третьими лицами страховым случаем по КАСКО именно в отношении колес? А то про колеса в договоре сказано, что они не подлежат страхованию, но противоправные действия третьих лиц входят.
Автор не рассказывает, что он поставил АВТОМОБИЛЬ НА ГАЗОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нагло, по хамски наплевав на всех кто живет в этом доме!!!!! А ведь он и сам там живет!!!!! И знает что летом там чудные и красивые цветочки и даже маленькая ёлочка!!!!! А на Ватлина не гони, скажи ему спасибо. что он на тебя еще протокол не составил!!!!! Я бы составил!!!!!!! И не прадо был, а крузер!!!! :-) ему не резали колесо, а вырвали соски :-) и кстати он тоже стоял на этом газоне))))))Так что если и пишешь-правду пиши !!!!!!!!!!!!!!! Правду от начала и до конца!!!!

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 12 дек 2012, 07:46

оказывается вот как оно 8)

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Catzilla » 12 дек 2012, 07:48

интересно девки пляшут :roll:

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Asur » 12 дек 2012, 07:51

Василий писал(а):Автор не рассказывает, что он поставил АВТОМОБИЛЬ НА ГАЗОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нагло, по хамски наплевав на всех кто живет в этом доме!!!!! А ведь он и сам там живет!!!!! И знает что летом там чудные и красивые цветочки и даже маленькая ёлочка!!!!! А на Ватлина не гони, скажи ему спасибо. что он на тебя еще протокол не составил!!!!! Я бы составил!!!!!!! И не прадо был, а крузер!!!! ему не резали колесо, а вырвали соски и кстати он тоже стоял на этом газоне))))))Так что если и пишешь-правду пиши !!!!!!!!!!!!!!! Правду от начала и до конца!!!!
ДА!!!!!
И это полностью оправдывает действия правоохранительных органов!
И когда у бабульки рвут сумку с пенсией-то не хер ходить по двору, там ГАЗОНЫ!!!
Василий
Ты из головы своей выгляни - тут целый мир вокруг....

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Василий » 12 дек 2012, 07:53

Rus14 писал(а): что не ясно, когда же УУП проводил оперативно-розыскные мероприятия
Самое действенное в этом поквартирный опрос- который участковым Ватлиным проведен был, но на вопрос участкового - Вы не видели , кто попортил колеса, вон той машине , которая стоит на газоне???? , многие полюбому отвечал отвечали--- - что не знают, но это был очень хороший человек))))))) :D Так , что будь мужиком и признай, что ты не прав!!!! Жалобу забери)))))

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Asur » 12 дек 2012, 07:56

И эта... Василий
Чужое имущество оно ЧУЖОЕ...
Нарушениями у нас занимаются полицаи, а не народные мстители...
А вот поймает хозяин имущества такого удальца и наплюет на бездействующих полицаев?

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Василий » 12 дек 2012, 08:00

Asur писал(а): И это полностью оправдывает действия правоохранительных органов!
И когда у бабульки рвут сумку с пенсией-то не хер ходить по двору, там ГАЗОНЫ!!!.
Причинно-следсвенная связь -знаешь что такое????? ты нарушил закон---поставил авто на газон, тебе испортили колеса!!!!! Автор не позвонил в ГИБДД со словами-приедьте составьте на меня протокол, янарушил закон)))) Так что, я не говорю, что искать не надо- надо.....искать, но тех кто колеса с этой висты снял)))) в этом же доме, Виста была не газоне :-)
Вложения
IMG_6446.jpg

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение M.T » 12 дек 2012, 08:02

Asur писал(а):И эта... Василий
Чужое имущество оно ЧУЖОЕ...
Нарушениями у нас занимаются полицаи, а не народные мстители...
А вот поймает хозяин имущества такого удальца и наплюет на бездействующих полицаев?
Да гонит Василий.
Или троллит..
:lol:

Аватара пользователя
Ката$трофа
Друг форума
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:28
Откуда: KHV/VVO
Контактная информация:

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Ката$трофа » 12 дек 2012, 08:12

Чет я не поняла... Василий, так это Вы получается колеса там всем откручиваете?!
Судя по осведомленности и не скрываемой радости :roll:

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Василий » 12 дек 2012, 08:14

Ката$трофа писал(а):Чет я не поняла... Василий, так это Вы получается колеса там всем откручиваете?!
Судя по осведомленности и не скрываемой радости :roll:
Нет. Я не радуюсь, я тоже в том дворе машину ставлю...ну и работа такая)))

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение nick27 » 12 дек 2012, 08:17

Василий писал(а): - что не знают, но это был очень хороший человек))))))) Так , что будь мужиком и признай, что ты не прав!!!! Жалобу забери)))))
Ух-ха-ха! Вот оно как оказывается. Нарушение тобой закона избавляет всех остальных от ответственности!

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Brian » 12 дек 2012, 08:20

Василий
нагло, по хамски наплевав на всех кто
Ну на край я понимаю соски выкрутить, но резать колеса ножом. :down:

Нету у нас людей без "грехов".
Грань преступного деяния и воспитание хамов размыта, но её все таки надо чувствовать.

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Василий » 12 дек 2012, 08:23

nick27 писал(а): Нарушение тобой закона избавляет всех остальных от ответственности!
ты прав))) нарушение тобой ПДД, избавляет другого участника движения от ответственности...например..... ты не остановился и ударил его в заднюю частьавсто, когда он стоял на светофоре, а он сбил пешехода!!! Или еще пример.....ты первый начал хулиганить и приставать человеку и получил от него в рыло (адекватно без фанатизма получил)))), он тоже будет невиноват..... Так, что...... :wink:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Serhio » 12 дек 2012, 08:25

ха ха, интересная ситуация :mrgreen:
иногда это суперкрайние меры, но единственно спасающая от оленеводов.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Brian » 12 дек 2012, 08:32

Василий, Serhio
жизнь она круглая, надо быть терпимие. Или действовать более гуманно.

Я вот стараюсь в некоторых ситуациях себя сдерживать, и подавлять в себе гнев к наглым нарушениям ПДД.
Потому что у меня тоже случались ситуации когда я ехать по разделительной или обочине.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение $www$ » 12 дек 2012, 08:33

Я тоже рвал соски с тачки оленя, но который меня реально подпер.

Но в данном случае - херота и личная неприязнь к потерпевшему + самое поганое чувство зависти плебеев.
- О! Чувак тачку купил новую, вот же гад, надо насрать на капот, чтоб не повадно было.
А "газон" - это летом понятие "газон". Зимой - это не более чем куча снега трамбованного.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»