Cообщения

Ситуация в Корее [307]
Каршеринг [14]
Все тяготы собственного дома [2304]
Сколько должен зарабатывать мужик? [505]
Беда с СБ картой [4]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [67]
Железная работа. [193]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]

Барахолка

Продам колёса [1]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [74]
Отдам/трэба [7744]
Принимаю заказы на осенний картофель [67]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [82]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла • 8 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Rus14 » 13 дек 2012, 00:23

Василий:
Rus14:Кстати, Василий, можешь рассказать всем остальным, что теперь по ночам ведется видеозапись происходящего на площадке, да и кое-какой аргумент приготовлен для желающих попортить чужое имущество, и не важно - моё оно будет или кого-то из соседей. Мало не покажется, а главное потом хрен отмажется. А еще и не отмоется долгое время))) Жаль мужика на Висте, его машина не попала в обзор. На ближайшем собрании надо предложить поставить на все углы камеры, хотя... пока кого-нибудь не зарежут во дворе ни кто не почешется. Все сделано с одним условием. Все будет в рамках закона. Юношеские идеи анархизма ушли в прошлое уже давно.

Мне пофиг))))) но видишь, какой вы молодец, тема интересная, готов наравне со всеми финансово поучавствоать, ведь в доме 260 квартир, можно подсобрать неплохую сумму и оборудовать камерами двор с видерегистратором , вывести все это на лифтерку плюс добавить на каждый козырек у подъезда!!!! Задвигай дружище тему!!!!

Уже предлагали на собрании, поддержали максимум пара человек. А нас вообще не слушают - молодёжь, да еще и не владельцы, а всего лишь дети владельца. Наши предложения по умолчанию идут в мусорную корзину.
Rus14

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Xenos » 13 дек 2012, 00:29

Rus14:А нас вообще не слушают

Я знаю безотказный способ. Собстна, ты его теперь тоже знаешь...
Xenos

Непрочитанное сообщение Василий » 13 дек 2012, 00:32

Xenos:
Rus14:А нас вообще не слушают

Я знаю безотказный способ. Собстна, ты его теперь тоже знаешь...
красавчик))))))
Василий

Непрочитанное сообщение Boyara » 13 дек 2012, 00:37

Rus14:Наши предложения по умолчанию идут в мусорную корзину.

и это правильно :up: поверь мне, как владельцу ;)
Boyara

Непрочитанное сообщение Rus14 » 13 дек 2012, 01:08

Boyara:
Rus14:Наши предложения по умолчанию идут в мусорную корзину.

и это правильно :up: поверь мне, как владельцу ;)

поверьте, я тут живу долго и серьезно, собственно мы квартиру не снимаем, а она наша. Так что говорить - владелец или нет - не уместно. Тем более, что чего-то из ряда вон выходящего мы не предлагали, зато вещи, которые явно облегчат (или украсят) жизнь двору было несколько, но увы на собраниях обычно только и стоит что крик да ор. Скажите, разве плохо, если все у кого есть дети скинутся и поставят нормальную детскую площадку? Разве плохо, если собрать немного денег и поставить видеонаблюдение на двор? Разве плохо, если у каждого владельца авто будет своя выделенная парковка и он будет вносить определенную сумму в общедомовую кассу за содержание этого места? Но это вообще к теме разговора не имеет отношения.
Rus14

Непрочитанное сообщение Boyara » 13 дек 2012, 01:28

телезрители поназадавали много вопросов. попытаемся ответить по-порядку.

1.
Rus14:разве плохо, если все у кого есть дети скинутся и поставят нормальную детскую площадку?

это нормально. у нас реализовано без Общего Собрания.

2.
Rus14:Разве плохо, если собрать немного денег и поставить видеонаблюдение на двор?

ответ тот же.

3.
Rus14:Разве плохо, если у каждого владельца авто будет своя выделенная парковка и он будет вносить определенную сумму в общедомовую кассу за содержание этого места?

все то же самое, одни - пользуют гараж под домом, вторые - местые стоянки, третьи - возле дома бросают.

теперь ньюансы:
по п.№2 - у нас были пострадавшие, которые на Общем Собрании заявили, что надо, мол, поставить такую систему, чтобы было видно лицо/прописку/паспортные данные/номер счета в банке и родословную до 3-его колена.. среди Общего Собрания нашлись люди в теме, которые сказали, что эти требования технически - исполнимы, конечно, но по баблу - грустно станет всем.. и, вообще - забота о сохранности имущества члена тсж - лежит на члене. на том о бедах пострадавшего все забиыли

по п.№3 - все люди всегда - "За" все хорошее и - "Против" всего плохого. этот вопрос всегда поднимают только - "третьи" ;) те, что возле дома бросают..

стань владельцем жилья и гаража, спаси Россию :up:
Boyara

Непрочитанное сообщение SergeyT » 13 дек 2012, 07:09

Boyara:стань владельцем жилья и гаража, спаси Россию :up:

:up:
SergeyT

Непрочитанное сообщение Dassler » 13 дек 2012, 08:51

Ну как Бэ третий пункт не законен.
Dassler

Непрочитанное сообщение колобок » 13 дек 2012, 09:09

macovich:Rus14

А как фамилия начальника ОП№10, который подписал "отказной" материал? страна должна знать своих героев.

По поводу дебилов. Да их везде много и в полиции в том числе.

Работать не будут. Прокуратура отменит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Дело будет возбуждено. Фактически - действий по нему предпринято не будет ни каких, кроме 5-6 рапортов сотрудников уголовного розыска, что они РАБОТАЛИ. Дело будет приостановлено в связи с не установлением лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Надзирающий прокурор взвесит висак в буквальном смысле этого слова, посмотрит сколько номеров страниц в деле. Подпишет карточку учета и дело пойдет лежать в архив. Хоть даже если над местом, где это было совершено, установлены камеры наблюдения. Даже если на видео будет видно лицо преступника. Пофиг. Пальцем ни кто не пошевелит. В полиции, в подавляющем большинстве остались не способные к правоохранительной деятельности.
Там работают, либо:
1. люди, решающие свои коммерческие интересы и утешающие свою жажду наживы.
2. люди, у которых умственное развитие, граничит с развитием 5-6 летнего орангутанга.
3. люди, профессионалы, которые могли бы кого-то чему-то научить и рассказать, как нужно работать, но им осталось дотянуть 1-2 года до пенсии по максималке и они знают, что лучше не высовываться и не мешать людям из категории 1 и 2. Но этих людей, как амурских тигров в Красной книге - очень мало, на них смотрят с нескрываемым любопытством и тихо крутят у виска при обсуждении их деловых качеств.

И самое главное, всем этим людям, тупо некогда выполнять свои прямые обязанности, так как на каждый свой вздох и пук, им нужно написать, план, согласовать этот план со всеми заинтересованными участниками, а потом еще с десяток бумажек, на каждую свою мысль и действие. Объем этого снежного кома поглотил всех и превратил в абсолютно безразличных к чужой беде людей. Именно поэтому, некоторые орангутанги в погонах, теряют чеки, так как им же нужно с десяток бумажек написать о том, откуда взялись, что там написано, куда их деть и какое значение они имеют для материала/дела.

Вот так вот, модернизация прошла удачно, работа министра признана удовлетворительной, а это главное.

Я могу круче дать информацию по ОП№10. У меня на руках судебное решение, где свидетель ответчика даёт лживые показания. Подаю заявление о возбуждении уголовного дела по признакам лжесвидетельствования.Мне отказывают, мотивируя это тем, что это не свидетель , и за своё враньё никакой ответственности нести не может.Пишу в прокуратуру, она отменяет, и возвращает на повторное расследование. Повторный ответ: см. выше.
Вот такие наши "правоохранительные" органы, и такая судебная система.Им на всех нас наплевать.
колобок

Непрочитанное сообщение parts » 13 дек 2012, 10:32

Rus14: у каждого владельца авто будет своя выделенная парковка

Площадь двора позволяет? Для каждого авто выделенную парковку? Без заезда на газоны?
parts

Непрочитанное сообщение Василий » 13 дек 2012, 10:40

Rus14: если собрать немного денег и поставить видеонаблюдение на двор?

Примерно , представляешь сколько стоит 6 канальный видеорегистратор с архивом минимум дней на 5 + как минимум 4, а лучше 6 видеокамер, с инфракрасной подсветкой, с качеством позволяющим опознать при нормальных внешних условиях человека или распознать номера автомобиля. Прибавь к этому провода на весь двор и работы.....минимум думаю 300 тыс. встанет. Готов???
Василий

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 13 дек 2012, 11:01

Лично не занимался, но прикидку делали.
Видеокамера рублей 20 будет, вместе с кожухом для наружних условий. Сервер в зависимости от потребностей.. рублей в 50 уложить можно, ОС Вынь7, ПО с камерами идет. + Провода очень грубо по 100 м на камеру, 1000 рэ. + расхода и блоки питания (опционально коммутатор, если ип) Итого на 6 камер... тыщ 250 + работы.. рублей 100.
ЗЫ
минимум думаю 300 тыс. встанет. Готов???
почти угадал. 1000 рэ с квартиры, ахренеть как дорого. Думаю, просто общего языка не найдут
Viacheslav77

Непрочитанное сообщение ArtMan » 13 дек 2012, 11:19

в ходе проверки лица, причастные к совершению преступления не установлены, то не представляется возможным установить их умысел и на что он был направлен

таким образом можно и труп просто списать. нашли труп. как говорилось выше с топором в голове. а так как лиц, причастных к совершению преступления не найдено, то и мотивовы неизвестны, и дело закрываем. прекрасно. страна оленей...

с другой стороны в самой фразе уже написано - лица, причастные к совершению преступления не установлены - ключевое слово - ПРЕСТУПЛЕНИЯ - то есть данное событие уже названо преступлением, то есть должно быть уголовное дело. а тут складывается впечатление, что действительно только ради "положительной" статистики решили завязать дело... что сказать... страна оленей...

или же я в чём-то не прав?
ArtMan

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 13 дек 2012, 11:27

нашли труп. как говорилось выше с топором в голове
дык а ты думал, может труп на топор сам упал? никто ж не видел. "событие преступления" отстутсвует
Viacheslav77

Непрочитанное сообщение Василий » 13 дек 2012, 11:36

Viacheslav77: почти угадал

не угадал ))) просто цены знаю, ну а камеры хорошие от 35 тыс. и желающих не найдется, а у ТСЖ есть куда 300 тыс. вложить. :D
Василий

Непрочитанное сообщение Rus14 » 13 дек 2012, 12:08

Василий:
Viacheslav77: почти угадал

не угадал ))) просто цены знаю, ну а камеры хорошие от 35 тыс. и желающих не найдется, а у ТСЖ есть куда 300 тыс. вложить. :D

У ТСЖ может и найдется куда деть (хотя с нашим кооперативом вообще все мутно постоянно), а вот жильцы, пока кого-нибудь не зарежут
Viacheslav77:Думаю, просто общего языка не найдут

Безопасность вообще дорогая штука, и многие, увы, даже штуку не захотят тратить на какие-то там камеры
Rus14

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 13 дек 2012, 17:14

поговорил тут с жильцами у которых колеса сняли... Говорят бомбят регулярно, я то на райне не рискую машину ставить, только в гараж
Rus14
а у тебя колеса не на секретках случаем? мож не смогли снять, да порезали?
Viacheslav77

Непрочитанное сообщение Rus14 » 13 дек 2012, 20:28

Viacheslav77:поговорил тут с жильцами у которых колеса сняли... Говорят бомбят регулярно, я то на райне не рискую машину ставить, только в гараж

Последний раз у нас во дворе года два назад наблюдал.

Viacheslav77:а у тебя колеса не на секретках случаем? мож не смогли снять, да порезали?

Нет, но там где стояла машина крайне сложно было подставить что-либо, не уронив машину на брюхо, потому пришлось кран вызывать
Rus14

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 13 дек 2012, 20:56

А что за двор, что за дом?
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 13 дек 2012, 21:26

Viacheslav77: Сервер в зависимости от потребностей.. рублей в 50 уложить можно, ОС Вынь7, ПО с камерами идет

Сервера слишком дорогое решение для таких задач. Лучше взять нормальный NVR за рублей 10-16 + винты. Дешевле будет. Ну и вообще сейчас любой сетевой накопитель умеет записывать видео с камер.
Kostya.G

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск