Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Rus14
Мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Rus14 » 12 дек 2012, 23:23

Василий писал(а):
Rus14 писал(а):Кстати, Василий, можешь рассказать всем остальным, что теперь по ночам ведется видеозапись происходящего на площадке, да и кое-какой аргумент приготовлен для желающих попортить чужое имущество, и не важно - моё оно будет или кого-то из соседей. Мало не покажется, а главное потом хрен отмажется. А еще и не отмоется долгое время))) Жаль мужика на Висте, его машина не попала в обзор. На ближайшем собрании надо предложить поставить на все углы камеры, хотя... пока кого-нибудь не зарежут во дворе ни кто не почешется. Все сделано с одним условием. Все будет в рамках закона. Юношеские идеи анархизма ушли в прошлое уже давно.
Мне пофиг))))) но видишь, какой вы молодец, тема интересная, готов наравне со всеми финансово поучавствоать, ведь в доме 260 квартир, можно подсобрать неплохую сумму и оборудовать камерами двор с видерегистратором , вывести все это на лифтерку плюс добавить на каждый козырек у подъезда!!!! Задвигай дружище тему!!!!
Уже предлагали на собрании, поддержали максимум пара человек. А нас вообще не слушают - молодёжь, да еще и не владельцы, а всего лишь дети владельца. Наши предложения по умолчанию идут в мусорную корзину.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Xenos » 12 дек 2012, 23:29

Rus14 писал(а):А нас вообще не слушают
Я знаю безотказный способ. Собстна, ты его теперь тоже знаешь...

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Василий » 12 дек 2012, 23:32

Xenos писал(а):
Rus14 писал(а):А нас вообще не слушают
Я знаю безотказный способ. Собстна, ты его теперь тоже знаешь...
красавчик))))))

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Boyara » 12 дек 2012, 23:37

Rus14 писал(а):Наши предложения по умолчанию идут в мусорную корзину.
и это правильно :up: поверь мне, как владельцу ;)

Rus14
Мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Rus14 » 13 дек 2012, 00:08

Boyara писал(а):
Rus14 писал(а):Наши предложения по умолчанию идут в мусорную корзину.
и это правильно :up: поверь мне, как владельцу ;)
поверьте, я тут живу долго и серьезно, собственно мы квартиру не снимаем, а она наша. Так что говорить - владелец или нет - не уместно. Тем более, что чего-то из ряда вон выходящего мы не предлагали, зато вещи, которые явно облегчат (или украсят) жизнь двору было несколько, но увы на собраниях обычно только и стоит что крик да ор. Скажите, разве плохо, если все у кого есть дети скинутся и поставят нормальную детскую площадку? Разве плохо, если собрать немного денег и поставить видеонаблюдение на двор? Разве плохо, если у каждого владельца авто будет своя выделенная парковка и он будет вносить определенную сумму в общедомовую кассу за содержание этого места? Но это вообще к теме разговора не имеет отношения.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Boyara » 13 дек 2012, 00:28

телезрители поназадавали много вопросов. попытаемся ответить по-порядку.

1.
Rus14 писал(а):разве плохо, если все у кого есть дети скинутся и поставят нормальную детскую площадку?
это нормально. у нас реализовано без Общего Собрания.

2.
Rus14 писал(а):Разве плохо, если собрать немного денег и поставить видеонаблюдение на двор?
ответ тот же.

3.
Rus14 писал(а):Разве плохо, если у каждого владельца авто будет своя выделенная парковка и он будет вносить определенную сумму в общедомовую кассу за содержание этого места?
все то же самое, одни - пользуют гараж под домом, вторые - местые стоянки, третьи - возле дома бросают.

теперь ньюансы:
по п.№2 - у нас были пострадавшие, которые на Общем Собрании заявили, что надо, мол, поставить такую систему, чтобы было видно лицо/прописку/паспортные данные/номер счета в банке и родословную до 3-его колена.. среди Общего Собрания нашлись люди в теме, которые сказали, что эти требования технически - исполнимы, конечно, но по баблу - грустно станет всем.. и, вообще - забота о сохранности имущества члена тсж - лежит на члене. на том о бедах пострадавшего все забиыли

по п.№3 - все люди всегда - "За" все хорошее и - "Против" всего плохого. этот вопрос всегда поднимают только - "третьи" ;) те, что возле дома бросают..

стань владельцем жилья и гаража, спаси Россию :up:

SergeyT
Он живет тут
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:47
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение SergeyT » 13 дек 2012, 06:09

Boyara писал(а):стань владельцем жилья и гаража, спаси Россию :up:

:up:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Dassler » 13 дек 2012, 07:51

Ну как Бэ третий пункт не законен.

Аватара пользователя
колобок
Он живет тут
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:51

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение колобок » 13 дек 2012, 08:09

macovich писал(а):Rus14

А как фамилия начальника ОП№10, который подписал "отказной" материал? страна должна знать своих героев.

По поводу дебилов. Да их везде много и в полиции в том числе.

Работать не будут. Прокуратура отменит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Дело будет возбуждено. Фактически - действий по нему предпринято не будет ни каких, кроме 5-6 рапортов сотрудников уголовного розыска, что они РАБОТАЛИ. Дело будет приостановлено в связи с не установлением лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Надзирающий прокурор взвесит висак в буквальном смысле этого слова, посмотрит сколько номеров страниц в деле. Подпишет карточку учета и дело пойдет лежать в архив. Хоть даже если над местом, где это было совершено, установлены камеры наблюдения. Даже если на видео будет видно лицо преступника. Пофиг. Пальцем ни кто не пошевелит. В полиции, в подавляющем большинстве остались не способные к правоохранительной деятельности.
Там работают, либо:
1. люди, решающие свои коммерческие интересы и утешающие свою жажду наживы.
2. люди, у которых умственное развитие, граничит с развитием 5-6 летнего орангутанга.
3. люди, профессионалы, которые могли бы кого-то чему-то научить и рассказать, как нужно работать, но им осталось дотянуть 1-2 года до пенсии по максималке и они знают, что лучше не высовываться и не мешать людям из категории 1 и 2. Но этих людей, как амурских тигров в Красной книге - очень мало, на них смотрят с нескрываемым любопытством и тихо крутят у виска при обсуждении их деловых качеств.

И самое главное, всем этим людям, тупо некогда выполнять свои прямые обязанности, так как на каждый свой вздох и пук, им нужно написать, план, согласовать этот план со всеми заинтересованными участниками, а потом еще с десяток бумажек, на каждую свою мысль и действие. Объем этого снежного кома поглотил всех и превратил в абсолютно безразличных к чужой беде людей. Именно поэтому, некоторые орангутанги в погонах, теряют чеки, так как им же нужно с десяток бумажек написать о том, откуда взялись, что там написано, куда их деть и какое значение они имеют для материала/дела.

Вот так вот, модернизация прошла удачно, работа министра признана удовлетворительной, а это главное.
Я могу круче дать информацию по ОП№10. У меня на руках судебное решение, где свидетель ответчика даёт лживые показания. Подаю заявление о возбуждении уголовного дела по признакам лжесвидетельствования.Мне отказывают, мотивируя это тем, что это не свидетель , и за своё враньё никакой ответственности нести не может.Пишу в прокуратуру, она отменяет, и возвращает на повторное расследование. Повторный ответ: см. выше.
Вот такие наши "правоохранительные" органы, и такая судебная система.Им на всех нас наплевать.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение parts » 13 дек 2012, 09:32

Rus14 писал(а): у каждого владельца авто будет своя выделенная парковка
Площадь двора позволяет? Для каждого авто выделенную парковку? Без заезда на газоны?

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Василий » 13 дек 2012, 09:40

Rus14 писал(а): если собрать немного денег и поставить видеонаблюдение на двор?
Примерно , представляешь сколько стоит 6 канальный видеорегистратор с архивом минимум дней на 5 + как минимум 4, а лучше 6 видеокамер, с инфракрасной подсветкой, с качеством позволяющим опознать при нормальных внешних условиях человека или распознать номера автомобиля. Прибавь к этому провода на весь двор и работы.....минимум думаю 300 тыс. встанет. Готов???

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 13 дек 2012, 10:01

Лично не занимался, но прикидку делали.
Видеокамера рублей 20 будет, вместе с кожухом для наружних условий. Сервер в зависимости от потребностей.. рублей в 50 уложить можно, ОС Вынь7, ПО с камерами идет. + Провода очень грубо по 100 м на камеру, 1000 рэ. + расхода и блоки питания (опционально коммутатор, если ип) Итого на 6 камер... тыщ 250 + работы.. рублей 100.
ЗЫ
минимум думаю 300 тыс. встанет. Готов???
почти угадал. 1000 рэ с квартиры, ахренеть как дорого. Думаю, просто общего языка не найдут

ArtMan
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:38

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение ArtMan » 13 дек 2012, 10:19

в ходе проверки лица, причастные к совершению преступления не установлены, то не представляется возможным установить их умысел и на что он был направлен
таким образом можно и труп просто списать. нашли труп. как говорилось выше с топором в голове. а так как лиц, причастных к совершению преступления не найдено, то и мотивовы неизвестны, и дело закрываем. прекрасно. страна оленей...

с другой стороны в самой фразе уже написано - лица, причастные к совершению преступления не установлены - ключевое слово - ПРЕСТУПЛЕНИЯ - то есть данное событие уже названо преступлением, то есть должно быть уголовное дело. а тут складывается впечатление, что действительно только ради "положительной" статистики решили завязать дело... что сказать... страна оленей...

или же я в чём-то не прав?

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 13 дек 2012, 10:27

нашли труп. как говорилось выше с топором в голове
дык а ты думал, может труп на топор сам упал? никто ж не видел. "событие преступления" отстутсвует

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Василий » 13 дек 2012, 10:36

Viacheslav77 писал(а): почти угадал
не угадал ))) просто цены знаю, ну а камеры хорошие от 35 тыс. и желающих не найдется, а у ТСЖ есть куда 300 тыс. вложить. :D

Rus14
Мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Rus14 » 13 дек 2012, 11:08

Василий писал(а):
Viacheslav77 писал(а): почти угадал
не угадал ))) просто цены знаю, ну а камеры хорошие от 35 тыс. и желающих не найдется, а у ТСЖ есть куда 300 тыс. вложить. :D
У ТСЖ может и найдется куда деть (хотя с нашим кооперативом вообще все мутно постоянно), а вот жильцы, пока кого-нибудь не зарежут
Viacheslav77 писал(а):Думаю, просто общего языка не найдут
Безопасность вообще дорогая штука, и многие, увы, даже штуку не захотят тратить на какие-то там камеры

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 13 дек 2012, 16:14

поговорил тут с жильцами у которых колеса сняли... Говорят бомбят регулярно, я то на райне не рискую машину ставить, только в гараж
Rus14
а у тебя колеса не на секретках случаем? мож не смогли снять, да порезали?

Rus14
Мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Rus14 » 13 дек 2012, 19:28

Viacheslav77 писал(а):поговорил тут с жильцами у которых колеса сняли... Говорят бомбят регулярно, я то на райне не рискую машину ставить, только в гараж
Последний раз у нас во дворе года два назад наблюдал.
Viacheslav77 писал(а):а у тебя колеса не на секретках случаем? мож не смогли снять, да порезали?
Нет, но там где стояла машина крайне сложно было подставить что-либо, не уронив машину на брюхо, потому пришлось кран вызывать

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 13 дек 2012, 19:56

А что за двор, что за дом?

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 13 дек 2012, 20:26

Viacheslav77 писал(а): Сервер в зависимости от потребностей.. рублей в 50 уложить можно, ОС Вынь7, ПО с камерами идет
Сервера слишком дорогое решение для таких задач. Лучше взять нормальный NVR за рублей 10-16 + винты. Дешевле будет. Ну и вообще сейчас любой сетевой накопитель умеет записывать видео с камер.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»