Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение S@rge » 13 апр 2014, 10:47

Довели человека... :( И как у мужика так удачно при себе огнестрел оказался - сотрудник полиции/охранник/инкассатор/член ОПГ... ? :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Василий » 13 апр 2014, 10:53

S@rge писал(а):Довели человека... :( И как у мужика так удачно при себе огнестрел оказался - сотрудник полиции/охранник/инкассатор/член ОПГ... ? :roll:
Нифигасе(((( почему огнестрел!?????

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 13 апр 2014, 10:54

вовремя я слинял с вашего чикаго :D

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Василий » 14 апр 2014, 10:26

Вчера полицейские ходили по квартирам, мужик заявление написал, на этого товарисча с ножом.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение aidx » 14 апр 2014, 10:39

Василий писал(а):Парень с нашего дома ему замечание сделал, а он из машины с ножом шел и на него кинулся, парень ему кричал чтобы тот нож бросил. Пока мужик с пистолетом не выскочил и не пальнул в воздух, тот кидался с ножом на него!!!! Сам не видел)))) зеваки поделились!!!
капец...

интересно было бы от Тса услывать его версию произошедшего конечно)))

Аватара пользователя
Lum.OKO
Прописавшийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:35

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Lum.OKO » 14 апр 2014, 10:58

да... Дядя Боря клевый был мужик =)

Аватара пользователя
колобок
Он живет тут
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:51

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение колобок » 14 апр 2014, 11:09

Василий писал(а):Вчера полицейские ходили по квартирам, мужик заявление написал, на этого товарисча с ножом.
Вот сейчас полицаи и отыграются на нём за отказное. Навешают на него столько, что мало не покажется.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Мороз » 14 апр 2014, 11:11

Василий писал(а):он из машины с ножом шел и на него кинулся, парень ему кричал чтобы тот нож бросил.
Чувак похоже себе срок заработал.

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Василий » 14 апр 2014, 17:03

Lum.OKO писал(а):да... Дядя Боря клевый был мужик =)
Был ((( земля ему пухом.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение S@rge » 14 апр 2014, 17:49

Василий писал(а):Нифигасе(((( почему огнестрел!?????
Эээ...
Василий писал(а): Пока мужик с пистолетом не выскочил и не пальнул в воздух, тот кидался с ножом на него!!!! Сам не видел)))) зеваки поделились!!!
Или это был газовый/травмат?

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Connar » 14 апр 2014, 17:51

Что то перепуталось все уже, что за дядя Боря?

Аватара пользователя
Alin
Друг форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 01:13
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Alin » 14 апр 2014, 18:04

О! В другой теме
Василий писал(а):Ps на самом деле тс тихий и спокойный человек........ Без прикола.
:roll:

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение S@rge » 14 апр 2014, 18:22

В тихом омуте... :roll:

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Василий » 14 апр 2014, 20:53

Connar писал(а):Что то перепуталось все уже, что за дядя Боря?
это один из хороших людей живший в этом доме с самого начала, молодежь учил жизни, гонял для порядку!!!! Но уже несколько лет как похоронили- болезнь убила.

Rus14
Мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Rus14 » 15 апр 2014, 01:59

Начнем по порядку. История с колесами опутана очень интересными подробностями, выяснившимися недавно. Плюс была очень интересная история прошлым летом, когда "компашка соседей" пыталась предъявить мне, что я разбил им едеху и скрылся с места ДТП (сиречь со двора). Была предъявлена ушатаная Карина ЕД, с разбитым крылом. Ребятки не учли одного: на момент якобы ДТП мой Дастер уже несколько недель стоял на замене сцепы в сервисе Рено. Да и не выгодно мне - КАСКО, а так при той силе удара, которое было нанесено "пострадавшему" авто пришлось бы целиком менять крыло у меня, а это в случае с европейкой весьма дорогое удовольствие. Тогда фокус с подставой не удался.
А теперь к субботним событиям Подъезжаю вечером к дому, паркуюсь возле соседнего подъезда так, чтоб не мешать ни кому, и не заезжать на тротуар. Тут к машине подходит сосед из 5-го подъезда. И на матах начинает мне объяснять, что "порвет меня, прибьет и сожжет машину". На вопрос, в чем проблема - получаю ответ перемежающийся угрозами и матами. Из него узнаю, что я "херово выезжал со двора и чуть не коцнул ему экстрейла, когда сдавал назад, а потом чуть не наехал его жене на ногу". Начнем с маневра - у меня установлен парктроник и я прекрасно знаю сколько еще можно проехать назад до препятствия. По пункту номер два. Его жена шла по проезжей части (17.1. В жилой зоне, то есть на территории въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они 5.21 и 5.22 не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.) Но, перед тем, как я к ней приблизился отошла немного в сторону и мы прекрасно разминулись в сантиметрах 50-60. Тем более, что первая передача Дастера не позволяет ехать через чур уж быстро. Но все бы ни чего, я бы может и согласился с претензиями, если бы мужик не украшал свою речь угрозами и оскорблениями как в мой адрес, так и в адрес жены. Я клянусь мы старались сгладить конфликт и предлагали вызвать ДПС или полицию для разрешения спора. Но он не хотел слушать и продолжал поносить нас матом. Затем он направился в свой подъезд, когда он уже дошел до двери, то повернулся и выкрикнул в мою сторону: "Я бы тебе ""ло набил, но ты - """ор, побежишь заяву катать, п"""р"!", и на жену "шл№№а". Т.к. я увы не боец, да и спортсмен из меня хреновый (тяжелое заболевание почек и острый хондроз доставляющий адскую боль при ходьбе) я взял, что было под рукой, а именно телефон (он сцуко большой и увесистый) и попытался догнать и потребовать извинений. Схватил мужика за рукав (ошибка моя, надо было наверное проглотить и умыться) дернул на себя. Тот повернулся и начал орать, что его убивают и свистеть, ах да он еще кричал: "Папа! Папа!" (мужику примерно лет 35). На вопрос: "Кто ты вообще такой" Он ответил: "Мент". Ок, покажи удостоверение. Он отказался и отбежал к моему подъезду, продолжая орать и оскорблять меня. В этот момент из третьего подъезда выбежал, по всей видимости, его папа со стволом направленным в меня. Он кричал: "Брось нож" Я в ответ: Нет ножа!", в правой руке телефон, хотел врубить диктофон для записи всего разговора, но тупо не успел. Одновременно с тем, как вооруженный дядька осуществил выстрел, меня ударом в спину сбивают с ног и заламывают руки - телефон в сторону, меня раскатывают по асфальту двое, жена подбежала и попыталась их оттянуть, но сама огреблась от старшего (получила по недавно прооперированной руке, жаль не смог свозить ее зафиксировать). Я успел крикнуть ей, что бы вызывала полицию. Она отошла в сторону и набрала 020, где есть соответствующий вызов. Мне некоторое время шмонали карманы, затем отпустили. Я отправил жену домой, т.к. наш сын притащил из садика заразу и второй день лежал со рвотой и температурой. А сам сел в машину дожидаться наряда ППС. Тот не заставил себя долго ждать. Вот только приехав, ППСники стали мило разговаривать с соседом и его отцом (как позднее выяснилось сосед - бывший СМ, знакомый со многими в 10-м ГОМе, откуда и прибыл наряд). Я подхожу к УАЗу, а меня под белы рученьки и в собачник. Хорошо трубу не забрали, она хоть и разбилась при падении, но звонки позволяла делать. Позвонил жене, сообщил где я. (к ней, что интересно приехавший наряд не обращался, хотя она на вызове оставила свои данные - об этом уже в прокуратуре лежит соответствующая заява). Когда буханка выезжала со двора, то в кузов начал долбить неизвестный с криками: "Выпустите его, я его порву, он брата обидел" и "Да я битой его тачку пройду". ППСники сделали ему замечание и поехали дальше (какие милые люди, им машину колотят буянят, а они отпускают человека с миром). Ну а потом был фарс в ГОМе, и участковый, который путался в том был ли вообще нож или не было, и изъяли ли у меня что-либо при понятых, который задавал кучу вопросов, но ответы записывал те, которые ему были нужны, сообщал, что дело то я уже проиграл... (имеется запись диктофонная). В общем цирк.
Ну где-то в час 30 меня выпустили.
Приехав домой узнал некоторые подробности происходившего во дворе, после того, как меня увезли. Как раз в тот момент подошла моя теща и прекрасно слышала, как братец соседа обещал покалечить меня и изуродовать машину и что он знает кто и почему порезал колеса. Это же слышал сосед-опер из другого отдела (но ему нельзя вмешиваться, ибо не в его интересах) и немного охладил пыл братца, сказав. что если на машине будет хоть царапина, то тот будет первым на очереди подозреваемых. Ну а утром я обнаружил, что тачку закидали яйцами (детский сад какой-то, ей богу).
С сегодняшнего дня материалы дела забрала прокуратура района и я надеюсь на более менее беспристрастное расследование обстоятельств. Т.к. достаточно странностей: почему не был сразу изъят пистолет до проведения проверки? Что было отдано ппсникам в свертке? Что такое ЧОП "ПРогресс", где работают стрелявший и его сын (очень странный ЧОП, то он зарегистрирован на Базе КАФ, то на Зеленой, теперь в Южном и режим работы прелестный: с 10 до 15). Один знакомый СМ посоветовал максимально придать огласке средствами СМИ расследование, чтоб не спустилось все на тормозах, либо меня не выставили каким-то террористом. Были и свидетели, которые были готовы дать показания в мою пользу, но увы сослались на то, что им еще жить в этом доме и они не хотят проблем с семейкой К-вых, которые, как выразилась одна тетка: "Достали уже многих, что им миром не живется". Жаль, что не у всех есть смелость, может бы поменьше было подобных бытовых конфликтов. За сим прощаюсь. На вопросы отвечать до конца расследования не буду, пусть компетентные органы разбираются. Хотя, возможно, некоторые материалы появятся в ближайшее время в СМИ. Тогда опубликую ссылочки тут. Думайте, что хотите, а я надеюсь на объективное и не предвзятое расследование этого дела. Всем мир, будьте аккуратнее на дорогах и старайтесь меньше конфликтовать. Тем более в эти дни - на дворе страстная неделя, очень сложная.

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Ento » 15 апр 2014, 06:36

Rus14 писал(а):Из него узнаю, что я "херово выезжал со двора и чуть не коцнул ему экстрейла, когда сдавал назад, а потом чуть не наехал его жене на ногу". Начнем с маневра - у меня установлен парктроник и я прекрасно знаю сколько еще можно проехать назад до препятствия.
У меня камера и парктроник, и люди бывает сильно нервничают, видя как близко я подъезжаю, сдавая назад. Ведь при этом еще и головой не верчу, т.к. смотрю вперед на монитор.
А у вашего чудика видимо и так был настрой агрессивный, а это ему причину дало для обострения конфликта.

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Connar » 15 апр 2014, 08:24

Это что за раечник такой?

Elenor
Друг форума
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:37
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Elenor » 15 апр 2014, 08:29

Вот это детектив! Надо звать Ниро Вулфа.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 15 апр 2014, 08:35

Connar
:D нормальный тихий райончег, всегда все ровно было ))

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Василий » 15 апр 2014, 10:29

Сьежай с дома, мой тебе совет))))) а если ты про того человека говоришь, так он живет в этом доме с 1990 года. Человек грамотный и порядочный!!!! Темнишь ты стартер))) ой темнишь)))) не стал бы он от тебя уходить, к твоему подьезду, будь ты с телефоном, а не с ножом , разок бы рубанул тебе))))
Последний раз редактировалось Василий 15 апр 2014, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»