Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Catzilla » 12 дек 2012, 13:31

Xenos писал(а):Какой смысл резать все колёса?
а может это четыре разных человека сделали, не зависимо друг от друга, без предварительного сговора В)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
smiths27
Друг форума
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:57

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение smiths27 » 12 дек 2012, 13:34

Может чье то место занял на импровизированной парковке.

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 12 дек 2012, 13:36

ВСЕМ!!!, кто будет ставить машину именно на этом месте, режь покрышки!!!!!!! :up:

Rus14
Мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Rus14 » 12 дек 2012, 13:37

Причем вещь не прсто проткнули, а порезали под протектор так, что новые шины стали неремонтно пригодными.
У нас во дворе отродясь не было проблем загятия чужих мест.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Xenos » 12 дек 2012, 13:38

Catzilla
"Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов." (с)
smith76 писал(а):Может чье то место занял на импровизированной парковке.
Вот ты такой приехал, а там кто-то стоит. Порезал ему все колёса - он стопудово стоит там до завтра.
Кто что выиграл? Я вот этого не понимаю.

Rus14
Мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Rus14 » 12 дек 2012, 13:42

Зато приехавший потом кран-эвакуатор своей массой 100-пудово разворотил даже промерзшую землю. Кто и что выиграл?

NiK_0
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 02:07
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение NiK_0 » 12 дек 2012, 13:52

macovich писал(а):Rus14
...
Работать не будут. Прокуратура отменит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Дело будет возбуждено. Фактически - действий по нему предпринято не будет ни каких, кроме 5-6 рапортов сотрудников уголовного розыска, что они РАБОТАЛИ. Дело будет приостановлено в связи с не установлением лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Надзирающий прокурор взвесит висак в буквальном смысле этого слова, посмотрит сколько номеров страниц в деле. Подпишет карточку учета и дело пойдет лежать в архив. Хоть даже если над местом, где это было совершено, установлены камеры наблюдения. Даже если на видео будет видно лицо преступника. Пофиг. Пальцем ни кто не пошевелит. В полиции, в подавляющем большинстве остались не способные к правоохранительной деятельности.
Истина. НИ РАЗУ, НИ ПО ОДНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ - не работали, только отписки. В Ми/Пи не верю. Абсолютно. Какой смысл в таком государстве вообще платить налоги на этих непонятно что, от которых только социальные и финансовые убытки?

Судя по результатам работы полиции - в их структуре, ну просто огромаднейшая проблема. Как бы ведомство полностью не деградировали да развалили...

NiK_0
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 02:07
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение NiK_0 » 12 дек 2012, 13:55

Василий писал(а):
Rus14 писал(а): что не ясно, когда же УУП проводил оперативно-розыскные мероприятия
Самое действенное в этом поквартирный опрос- который участковым Ватлиным проведен был, но на вопрос участкового - Вы не видели , кто попортил колеса, вон той машине , которая стоит на газоне???? , многие полюбому отвечал отвечали--- - что не знают, но это был очень хороший человек))))))) :D Так , что будь мужиком и признай, что ты не прав!!!! Жалобу забери)))))
Как-то не по человечески. Могли бы для начала обращение на машину, под дворник повесить, довести до сведения что мешает машина и там газон. А вот за колеса - можно было бы поймать да "ножки подрезать" упырю.

Действовать по человечески всегда с начала хотя бы надо... а не уничтожать чужую собственность.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Xenos » 12 дек 2012, 13:56

NiK_0 писал(а):Какой смысл в таком государстве вообще платить налоги на этих непонятно что, от которых только социальные и финансовые убытки?
Щас придёт ГлубокийЛес и объяснит, что ни рубля лично твоих налогов не ушло на Ми/Пи и поэтому нефиг ныть :?

Rus14
Мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Rus14 » 12 дек 2012, 14:05

Василий, я тут еще вспомнил. А R2 с проткнутым колесом тоже стоял на газоне или у владелицы был конфликт с одной теткой? Равно как и у меня. Ну не нравится ей наша семья...

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Boyara » 12 дек 2012, 14:05

мне одному кажется, что почти в 100% случаев аналогичных тем на форуме выясняется, что рыльце тс таки в пушку?
region27 писал(а):Но я точно знаю, как кипит разум возмущенный быдлянского отрепья, когда сосед покупает новое тачло.
откуда знаешь?
Anders писал(а):Обычно такие крайние меры применяют к редкостным ( АВТОЦЕНЗУРА ) и за дело.
:up: шаришь.

NiK_0
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 02:07
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение NiK_0 » 12 дек 2012, 14:13

Василий писал(а): Знаю, что не составил, наверно просто пожалел человека, Стас добрый, хороший человек и грамотный сотрудник! ( итак траты финансовые ждали нарушителя), а тут на сайте такое свинство! На его месте, я бы не поленился и теперь бы точно составил протокол)))) благо свидетелей весь дом)))
Т.е. "грамотный сотрудник" - это который забил на свою работу, прямые служебные обязанности? Может конечно для вас человек и хороший, но в полиции работать таким не надо... А ведь обязан был и протокол составить, и дело расследовать, найти виновных в порче чужого имущества. А нарушителя ПДД - наказать.

Почему свои прямые обязанности не выполняет полицейский? Почему люди (соседи) - вынуждены дикими мерами разбираться в бытовых конфликтах и в обществе это считается нормальным?..

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение parts » 12 дек 2012, 14:20

Димка - Чиж писал(а):ВСЕМ!!!, кто будет ставить машину именно на этом месте, режь покрышки!!!!!!!
Адрес двора? Не буду туда заезжать

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение потаскун » 12 дек 2012, 14:23

Xenos писал(а):
NiK_0 писал(а):Какой смысл в таком государстве вообще платить налоги на этих непонятно что, от которых только социальные и финансовые убытки?
Щас придёт ГлубокийЛес и объяснит, что ни рубля лично твоих налогов не ушло на Ми/Пи и поэтому нефиг ныть :?
Тоже иногда задумыаюсь, ЗАЧЕМ с таких, как я , налоги собирают? :shock: С другой стороны, вроде и "предъявить нечего", я тоже плачу налоги... :D

Аватара пользователя
Tranceau
Друг форума
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:18

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Tranceau » 12 дек 2012, 14:27

Rus14 писал(а):Василий, я тут еще вспомнил. А R2 с проткнутым колесом тоже стоял на газоне или у владелицы был конфликт с одной теткой? Равно как и у меня. Ну не нравится ей наша семья...
Преступление раскрыто.

smiths27
Друг форума
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:57

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение smiths27 » 12 дек 2012, 14:43

Xenos писал(а):
smith76 писал(а):Может чье то место занял на импровизированной парковке.

Вот ты такой приехал, а там кто-то стоит. Порезал ему все колёса - он стопудово стоит там до завтра.
Кто что выиграл? Я вот этого не понимаю.


Я то же не понимаю, это одна из версий, а больных головой в нашем современном обществе достаточно.

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Василий » 12 дек 2012, 14:59

Rus14 писал(а):Василий, я тут еще вспомнил. А R2 с проткнутым колесом тоже стоял на газоне или у владелицы был конфликт с одной теткой? Равно как и у меня. Ну не нравится ей наша семья...
мне пофиг....я машину не ставлю на газон и живу мирно с людьми в доме...и тетками и дядьками))))) может поэтому у меня и колеса на месте и целые :-) нету места во дворе, паркуюсь на магазине - пешие прогулки -для здоровья полезны, а идти 100 метров))))Сначала люди оставляют машину на ночь без присмотра.....то потом плачуться))) дураков столько вокруг....одни тут вечером по машинам бегали, так теперь один на костылях месяц уже ходит...скользко на улице--упал наверно :D

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Dassler » 12 дек 2012, 15:41

ХозЯин топика ты не прав
1. Не зависимо зимой летом или весной все равно земля укатывается и в этом месте не будет рости трава. А значит болото
2. Не зависимо от твоего состояния ты не имеешь право портить чужое (общее) имущество. Ноги долят вызови такси. Жена болеет подъедь, высади и отъедь. Ребенок, сделай предыдущий пассаж. А маскировать свое не желание уважать чужую (общую) собственность не правильно.
3. Научитесь уважать чужое мнение. И мнение большинства. Люди сделали свой выбор. А вы до сей поры считаете что ваше мнение последняя инстанция.
4. Не зависимо от того кто и как до вас ставил авто, вы нарушать закон не имеете право. Для этого пункта есть хороший вопрос и он в тему " если все прыгать будут с крыши вы тоже сегонете?"

Теперь по порезам участковый не прав. Но это уже с ваших слов.

Rus14
Мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение Rus14 » 12 дек 2012, 15:56

Dassler писал(а):ХозЯин топика ты не прав
1. Не зависимо зимой летом или весной все равно земля укатывается и в этом месте не будет рости трава. А значит болото
2. Не зависимо от твоего состояния ты не имеешь право портить чужое (общее) имущество. Ноги долят вызови такси. Жена болеет подъедь, высади и отъедь. Ребенок, сделай предыдущий пассаж. А маскировать свое не желание уважать чужую (общую) собственность не правильно.
3. Научитесь уважать чужое мнение. И мнение большинства. Люди сделали свой выбор. А вы до сей поры считаете что ваше мнение последняя инстанция.
4. Не зависимо от того кто и как до вас ставил авто, вы нарушать закон не имеете право. Для этого пункта есть хороший вопрос и он в тему " если все прыгать будут с крыши вы тоже сегонете?"

Теперь по порезам участковый не прав. Но это уже с ваших слов.
А я согласен с тем, что запарковался не правильно, не отрицаю и готов оплатить штраф. Но ни как не 30 тысяч за один единственный раз. слегка несоищмеримо. А про участкового. Дома буду, сделаю скан отказного, если есть интерес.

SergeyT
Он живет тут
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:47
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Режь! Ломай! Круши! Но не имей умысла

Непрочитанное сообщение SergeyT » 12 дек 2012, 16:01

Есть мнение, что после "штрафа" в 30 тыс. "оштрафованый" в следующий раз сильно подумает ставить ли машину в неположенном месте. И наверняка друзьям/приятелям расскажет про вред неправильной парковки.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»