ДТП Ким-Ю-Чена - Владивостокская

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

новый пользователь
Прописавшийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 22:27

Re: ДТП Ким-Ю-Чена - Владивостокская

Непрочитанное сообщение новый пользователь » 06 янв 2013, 13:56

Ivan писал(а):новый пользователь
так случилось что Igors в этих вопросах очень авторитетный пользователь :wink:
а я кагбэ не пытаюсь доказать обратное. Можт я действительно не прав. вот и хочу выяснить

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ДТП Ким-Ю-Чена - Владивостокская

Непрочитанное сообщение NewBee » 06 янв 2013, 13:57

Igors писал(а):Здесь - из за дорожников, точнее несоответствие дорожного полотна ГОСТу, эт во первых.
Мне думается это не является (и не может являться) непосредственной причиной ДТП. Это как "обвинить" обстоятельства непреодолимой силы (землетрясение) в том, что ДТП было совершено пьяным водителем.
Водитель обязан управлять ТС сообразно дорожным условиям. И лед под колесами одного из авто не является "виновником" того, что водитель не учел этого. Он лишь косвенно повлиял на произошедшее, что еще нужно доказать.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДТП Ким-Ю-Чена - Владивостокская

Непрочитанное сообщение Igors » 06 янв 2013, 14:12

новый пользователь

Ну тогда сразу -
1.а не кажется ли вам, исходя из вашей схемы, что королла находится на встречной полосе движения?
2. Если два авто, которые двигаются в попутном направлении сталкиваются, не предусмотрено ли правилами ПДД, что при равных условиях - слева будет виновный?
Насколько мне понятно их объяснений ТС, авто стояли рядом. Хорошо бы схемку в студию, с размерами, но пока - я за топикастера.
И когда я слево так поворачиваю - я знаю, что спарва, если ляжет на мну - я буду виновный, потому что он справа

новый пользователь
Прописавшийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 22:27

Re: ДТП Ким-Ю-Чена - Владивостокская

Непрочитанное сообщение новый пользователь » 06 янв 2013, 14:19

Igors писал(а):1.а не кажется ли вам, исходя из вашей схемы, что королла находится на встречной полосе движения?
неа, мне так не кажется. Вдобавок на месте, сотрудники производили замеры и никаких постановлений на эту тему я так понимаю нет, значит не было.
Igors писал(а):2. Если два авто, которые двигаются в попутном направлении сталкиваются, не предусмотрено ли правилами ПДД, что при равных условиях - слева будет виновный?
А покажите такой пункт в ПДД?
В данном случае ДТП произошло из-за того что ТС залез рядом с королой в один и тот же ряд, при чем тут попутное движение?
Последний раз редактировалось новый пользователь 06 янв 2013, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДТП Ким-Ю-Чена - Владивостокская

Непрочитанное сообщение Igors » 06 янв 2013, 14:19

Да, оч интересно объяснения, данные на месте.
Если там, я ехал, ширина позволяла, я направо для поворота, левый на мну ложится когда я стоял.
Насколько я понимаю, он же не с зади в него, а поравнялся.
И замеры делали от бордюрного камня? Его отдолбили? А ширину как измеряли? А фото с места есть?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ДТП Ким-Ю-Чена - Владивостокская

Непрочитанное сообщение NewBee » 06 янв 2013, 14:30

новый пользователь писал(а):В данном случае ДТП произошло из-за того что ТС залез рядом с королой в один и тот же ряд, при чем тут попутное движение?
куда бы ТС не залез, виноват тот - чьи действия непосредственно привели к ДТП. А судя по видео - это не ТС.

новый пользователь
Прописавшийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 22:27

Re: ДТП Ким-Ю-Чена - Владивостокская

Непрочитанное сообщение новый пользователь » 06 янв 2013, 14:33

NewBee
т.е. ТС не влазил в один ряд с королой забив на интервалы? потому как именно это, как мне кажется, явилось причиной ДТП, не?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ДТП Ким-Ю-Чена - Владивостокская

Непрочитанное сообщение NewBee » 06 янв 2013, 14:36

можно рассуждать как угодно, но действия второго водителя (а не ТСа) привели к ДТП. А то, что он влез... дык второй имел все основания стоять как вкопанный, пока "правый" не двинется и предоставить ему - ТСу - "право быть виноватым в ДТП".

новый пользователь
Прописавшийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 22:27

Re: ДТП Ким-Ю-Чена - Владивостокская

Непрочитанное сообщение новый пользователь » 06 янв 2013, 14:39

NewBee писал(а):можно рассуждать как угодно, но действия второго водителя (а не ТСа) привели к ДТП. А то, что он влез... дык второй имел все основания стоять как вкопанный, пока "правый" не двинется и предоставить ему - ТСу - "право быть виноватым в ДТП".
юрист по ходу :lol:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ДТП Ким-Ю-Чена - Владивостокская

Непрочитанное сообщение NewBee » 06 янв 2013, 14:40

новый пользователь писал(а):юрист по ходу
да ну, ты что.. какой из меня юрист..

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ДТП Ким-Ю-Чена - Владивостокская

Непрочитанное сообщение романыч » 06 янв 2013, 14:48

Дед тупо решил поехать не влево а направо :evil:
Igors писал(а):1.а не кажется ли вам, исходя из вашей схемы, что королла находится на встречной полосе движения?
+1
Я про тоже ранее писал

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДТП Ким-Ю-Чена - Владивостокская

Непрочитанное сообщение Igors » 06 янв 2013, 15:07

Смысла спорить здесь, не имея схемы и объяснения участника я не вижу.
ТС - http://www.gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=9 - иди сюды, там есть дела подобные, и возьми себе адвоката, ток хорошего.
Который разбирается в ПДД и КоАПе.
ИМХО - ты не виновен.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДТП Ким-Ю-Чена - Владивостокская

Непрочитанное сообщение Igors » 06 янв 2013, 15:52

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Рассмотрим все по порядку, т.к. случаев перестроения может быть множество.

1. Вы едете по своей полосе, а автомобиль перестраивается с соседней полосы. Уступать ему Вы не обязаны, не зависимо от того, движется автомобиль справа от Вас или слева. Можете сделать это только по собственному желанию. Правило "помехи справа" не действует.

2. Вы хотите перестроиться на соседнюю полосу. Другие автомобили не перестраиваются. В этом случае придется подождать, пока автомобили на соседней полосе не закончатся. Правило "помехи справа" не действует.

3. Вы перестраиваетесь на полосу, которая находится слева от Вас. Автомобиль на левой полосе также выполняет перестроение. По правилам дорожного движения автомобиль должен уступить Вам дорогу, причем это не зависит от того, куда перестраивается он. Действует правило "помехи справа". Хотя в данной ситуации Вы имеете преимущество, ломиться на левую полосу с криком "Ура! Правило помехи справа действует" не стоит. Лучше немного подождать и убедиться, что дорогу Вам действительно уступают.

4. Вы перестраиваетесь на полосу, которая находится справа от Вас. Автомобиль на правой полосе выполняет перестроение. В этом случае дорогу должны уступить Вы. Действует правило "помехи справа".

Обобщенные правила перестроения

На основе всего вышесказанного можно получить обобщенные правила перестроения:

1. Если я не перестраиваюсь, то и уступать никому не должен.

2. Если я перестраиваюсь направо, то уступить дорогу должен всем.

3. Если я перестраиваюсь налево, то меня должны пропустить (могут и не пропустить) только те, кто перестраивается одновременно со мной.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДТП Ким-Ю-Чена - Владивостокская

Непрочитанное сообщение Igors » 06 янв 2013, 15:54

Есл т/с, которые двигались в одном направлении столкнулись - значит, сцука, кто то из них перестраивался. :D

новый пользователь
Прописавшийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 22:27

Re: ДТП Ким-Ю-Чена - Владивостокская

Непрочитанное сообщение новый пользователь » 06 янв 2013, 16:15

Igors писал(а):кто то из них перестраивался
а что есть перестроение согласно ПДД? прально, "выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда".

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: ДТП Ким-Ю-Чена - Владивостокская

Непрочитанное сообщение Мороз » 06 янв 2013, 16:31

новый пользователь писал(а):
Igors писал(а):кто то из них перестраивался
а что есть перестроение согласно ПДД? прально, "выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда".
Ну дык дед и начал перестраиваться, тока руль крутанул, бац, а тс в это время стоял. :wink:
Igors писал(а):. Если я перестраиваюсь направо, то уступить дорогу должен всем.
На проспекте под развязкой, если ехать в центр, то те, кто справа от меня, должны уступать дорогу.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДТП Ким-Ю-Чена - Владивостокская

Непрочитанное сообщение Igors » 06 янв 2013, 16:40

Гюрза
На проспекте под развязкой, если ехать в центр, то те, кто справа от меня, должны уступать дорогу.
Ты там перестраиваешся на другую полосу. У каждого своя там полоса, мне кажется, ты не совсем прав, если я правильно понимаю этот участок.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ДТП Ким-Ю-Чена - Владивостокская

Непрочитанное сообщение NewBee » 06 янв 2013, 16:46

Igors писал(а):Гюрза
На проспекте под развязкой, если ехать в центр, то те, кто справа от меня, должны уступать дорогу.
Ты там перестраиваешся на другую полосу. У каждого своя там полоса, мне кажется, ты не совсем прав, если я правильно понимаю этот участок.
Если на выезде с развязки нет знака "уступи дорогу", то там полоса разгона, отделенная сплошной от "главной" дороги. Поэтому на участке действую вышеописанные правила маневрирования при попутном движении. А то, что многие считают, что раз двигаюсь "по главной", значит должны уступить - это типа "добросовестное заблуждение" :lol:

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДТП Ким-Ю-Чена - Владивостокская

Непрочитанное сообщение skyordie » 06 янв 2013, 17:43

с одной стороны полос по правилам всего 2. с другой стороны дед не прав по человечески - стоял с правым поворотом, а потом явно повернул руль направо и протаранил человека. абсолютно не понятно зачем он это сделал. не понимаю зачем так быковать на дороге? места хватает новый пользователь ты судя по всему один из таких "быков", раскажи зачем ты так ездишь?

будь я на месте топикстартера дед был бы наказан, короллы бы у него после этого точно небыло :twisted:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: ДТП Ким-Ю-Чена - Владивостокская

Непрочитанное сообщение Мороз » 06 янв 2013, 17:47

skyordieЕсли б дед был моим родственником, то ты бы сразу заехал в хату.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»