Сбили собаку

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Intense
Он живет тут
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 20:42
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intense » 25 июл 2006, 13:36

Catzilla
У меня в соседнем доме обитали в подвале кошки. Жили тихо-мирно, никого не трогали, нигде не гадили - гуляли на улице.
Их весь дом подкармливал - были всеядны.
Я сама кошатница, а потому, особенно по зиме, покупала мелочь и варила ее с геркулесом. Они вот ету кашу страсть как любили.
Вся эта иддилия длилась около полу года. Кошек было штук этак 6-7, новые не приживались - количество не росло.
В один прекрасный день они все (!) валялись под балконами на травке. Что с ними было - страшно было посмотреть. Кому они помешали - трудно сказать. Кто-то позабаился.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13352
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 25 июл 2006, 13:38

Nika
Ты всегда вопросом на вопрос отвечаешь? :)
В жизни я разговариваю с разными людьми, даже с теми, кто в силу отсутствия опыта выдвигает какие-то теории вида "не смотри на девушек - спасешь собачку".

Выбежавшую собаку/кошку/мышку/голубя - давить однозначно, если тормозного пути не хватает. НЕ ПЫТАТЬСЯ УХОДИТЬ!
Много случаев, когда уходя от собачки народ устраивал ДТП.

Аватара пользователя
Nika
Прописавшийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 10:06
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Nika » 25 июл 2006, 13:38

Repins писал(а): чем моя невнимательность как водителя если собака бросилась под колеса в прямом смылсе слова? (Так чаще всего и бывает, очень сильно соменваюсь что нормальный водитель что-то захочет сбить просто так)
Я так поняла что все сбивали кого нибудь, поэтому все Д'Артаньяны, одна я неправа. О'К

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 25 июл 2006, 13:39

Ага, ага..
может еще на встречку выйхать спасая собачек и кошечек?! или уканаву, поставив тем свою жизнь (а может и пассажира) под угрозу?!
сабачек - во дворы нафих! и на поводки при походе по тратуару!

пс. допустим я конечно же специально сбивать бы животных не стал, ибо жалко во первых свое авто а потом уже бешенную собачку.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 25 июл 2006, 13:43

Intense
уродов хватает, согласен, и людей ведь убивают маньяки всякие, но ненужно всякого водителя сбившего животное равнять с маньяком и вешать на него все смертные грехи.
Nika писал(а):И все же чаще животные погибают из-за невнимательности водителей а не по своей дурости
неправда, чаще всего они погибают из-за своей скорости... бывает едешь по дороге, особенно ночью, и замечаешь краем глаза движение, а ето котику вздумалось догору пересечь, и шпарит он на перерез ненамного медленнее автомобиля, и главное ты незнаешь что он сделает в следующий момент, замедлится, или ускорится, или поменяет направление движения... вот и выбирай, или ехать как ехал, и надеяться, что ваши траектории не пересекуться, или очумело жать на тормоза, и рисковать жизнью своей и пасажиров...

Предлагаю закрыть тему и прекратить дискуссию.

Аватара пользователя
Intense
Он живет тут
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 20:42
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intense » 25 июл 2006, 13:44

Nika
Я никого и никогда не сбивала.
Xenos писал(а):Выбежавшую собаку/кошку/мышку/голубя - давить однозначно, если тормозного пути не хватает. НЕ ПЫТАТЬСЯ УХОДИТЬ!
Имхо, повторяю, имхо, это страшно слушать/читать. Если есть возможность уйти в гранях разумного, на хрена вешать на себя чужую жизнь, пусть даже и собачью? ??

OFF. Основано на реальных событиях.
Простая история.
Осень выдалась необыкновенно холодной и дождливой. Ветер срывал с деревьев последние пожухлые и сморщенные листья и, вволю наигравшись, устилал ими землю. Моросил дождь, превращая пыль и почву в хлюпающую грязь; но было холодно, и это земляное месиво сковывал мороз. Казалось, природа засыпала, беспощадно избавляясь от всего лишнего и ненужно.
Понемногу дождь перестал и сменился липким и мокрым снегом, который мешал дышать и слепил глаза. Остро чувствовалось приближение зимы: ее холодное дыхание слышалось за спиной.
Раздраженные люди куда-то спешили, кутаясь и пряча лица от белых хлопьев. Толкались, обгоняли друг друга, снова толкались, попутно выругиваясь, и старались как можно меньше натыкаясь натыкаться на знакомых, не обращая никакого внимания на мокрую продрогшую собаку… она, казалось, была также раздражена, но не этим липким мокрым снегом, не холодом и не хлюпающей грязью под ногами: ее раздражали нервные люди, спешащие по своим делам, не замечающие ее безысходности, ее горя, ее скорби, ее панического ужаса.
Она металась по остановке, скользя больными глазами по лицам людей, тех самых равнодушных и нервных людей… Она оставалась так уже около часа, пока ее не остановился. Она завиляла хвостом, начала топтаться на месте и … застыла, вглядываясь в противоположную сторону улицы.
…Занятию ее мешали несущиеся по шоссе на огромной скорости машины…
Взгляд ее привлекала хромающая старушка. Собака не знала старушки, но надеялась, что это она, именно она добрая, милая, заботливая хозяйка…
Все это длилось не более нескольких секунд… Мужчина в сером, забрызганном грязью, пальто споткнулся о собаку, и она… побежала! Побежала, не разбирая дороги. Побежала, не глядя по сторонам; побежала к ней… через шоссе…
Визг тормозов, скрип колес. Глухой звук от сильного удара, хруст ломающихся костей. Безжизненное тело отброшено к обочине из-под колес автомобиля.
Она даже не успела почувствовать боль, даже не взвизгнула. Просто жизнь в один миг оборвалась, прервалась цепочка событий, чередовавшихся друг за другом.
Брызги грязи. Пугливые взгляды прохожих. Остекленевшие глаза, уродливый оскал, прикушенный язык…
Ее тело дважды дернулось в предсмертных конвульсиях, изо рта потекла кровавая пена. Она последний раз в жизни загребла лапой серые листья и… умерла, лежа на боку на грязной обочине.
Ее неестественная поза у одних вызывала отвращение, у других – жалость, у третьих – желание поскорее оставить это место и забыть это жуткое зрелище… Водитель свернул к обочине, вышел из автомобиля, осмотрел его, выругался и пнул искалеченное, изуродованное тело собаки, напоминающее больше кусок мяса, утыканного осколками костей. Развернулся, сел в машину и уехал.
Он уехал, а она осталась. Ей было уже все равно: все для нее было бессмысленно и безразлично. Он уехал, а она… она умерла.
Осень выдалась необыкновенно холодной и дождливой… Казалось, природа засыпала, беспощадно избавляясь от всего лишнего и ненужного…
13.03.2000г.

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 25 июл 2006, 13:44

Раскажу я вам несколько случаев из жизни, кто то подумает после этого что я просто сволочкоторой нужнол в паспорт накакать, но всеже

История номер ван:
Давно это было я еще тогда ездить начинал на авто помойму даже нелигально
Вобщем едим мы с отцом по воронежской, по первому ряду, скорость 60-70км, сзади фура груженая, а впереди (метрах в 50) собаки возле дороги труться, и непонятно чего хотят
Тут мне отец и говорит: "Если они на дорогу полезут не тормози, не хватало еще под фурай жизнь закончить из-за какойто неразумной дворняги"
В этот раз все обошлось.

История номер ту:
Еду я все по тойже воронежской, на старенькой супре, дело было весной еще снег лежал, резина была подизношена, но это не главное.
Вобщем еду проезжаю подем, уже начинаю ехать под гору, и тут вижеу какойто ком снега бело-серого цвета, немалый на дороге лежит, ну думаю между колес пропущу, а когда уже осталось метров 5 понил я что это собаку была, и уже рулить было некуда
Промеж колес она и прошла, а машину енще на ямке качнуло, как раз задним мостом ее и огрело
Добил ее бедную (потому как просто тк собаки на дорогах не лежат), так мне потом долго за руль садиться не хотелось и на душе так стремно было.

История номер три:
Еду вечером по району, машина чужая фары светят тускловато, скорость небольшая км так 40, еду на дорогу смотрю, и тут как пуля со стороны (во тьме) промелькнула и я только услышал непольшой такой тыц и почуствовал как машина поочередно колесами чтото переехала небольшое,
другу говорю что это было. - кажется собака
**я жалко, а вдруг чьято
-поехали посмотрим
-а если чьято
-да ладно, поехали
поехали смотреть оказалось кот
- а говорят у них 9 жизней..

Еще как то ехав с дядькой по трассе
он мне говорит даже если видиш яму (уже близко) не обьезжай скорость большая можно и упровление потерять при резком маневре

Так что всякое бывает не всегда есть возможность избежать столкновения, но канечно его нужно предотрощать
но не ценой собственной жизни.

А еще факт: Ладно легковая остановится быстро а грузовику даже смысла нет на тормоз жать - по этому на воронежской всегда скотинку какую да размажут

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 25 июл 2006, 13:52

Intense писал(а):OFF. Основано на реальных событиях.
Простая история.
я тебе под таким же соусом историю чикатилы могу преподнести... тоже его жалеть будешь?...
вот точно тебе говорю, таких эмоций ему напридумаю, таких душевных мук и безысходности, что слезы твои размером с арбуз будут... только ето не метод...

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13352
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 25 июл 2006, 13:54

Intense
Особо чувствительным, имхо, на дороге делать нечего.
Я не призываю гоняться и давить живность, а разумно оценивать ситуацию.

Аватара пользователя
Intense
Он живет тут
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 20:42
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intense » 25 июл 2006, 14:00

Xenos писал(а): Особо чувствительным, имхо, на дороге делать нечего.
Ну да) На дороге место только откровенно бесчувственным)
А потом мы удивляемся, как так человеку руки-ноги поотрывало, а водитель скрылся.
Давайте, господа! Давите всех, кто мешает вам жить и ездить. Всех кто оказался на дороге - к черту, всех чувствительных - нах!
Наступает эра бесчувственных монстров, сметающих все на своем пути, дабы успеть и не опоздать...

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 25 июл 2006, 14:08

Intense
он дело говорит... так ведь обЪезжая собачку можно и самому угробиться... и еще кого-нить с остановки/обочины/соседней_машины прихватить...

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 25 июл 2006, 14:11

чего там собачки..
я вот один раз придурка одного сбил, правда не сильно, по попе так капотом немного припечатало (у воощем как папа ремнем)
просто эта обезъяна выбежала на остановке из за переда высаживающего пассажиров ПАЗика.
Конечно же я его предвидел, зима была, скользко, ну естессно скорость сбавил - так и думал что там этот дурачек за ПАЗиком скрывается..
:D

wasabi11

Непрочитанное сообщение wasabi11 » 25 июл 2006, 14:12

Мопса очень жалко............... Я мопсов люблю.....................

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 25 июл 2006, 14:19

Intense
Трагичный рассказ. Но жизнь жестока и порой подкидывает такие ужасные события, что сбитая скотинка не вызывает даже доли жалости

Но на мой взгляд всеже чаще это несчасное стечение обстоятельств
Живность думает только о себе основываясь на инкстинктах, а водитель должен быть хладнокровен и расчетлив и принимать оптимальные решения думая о себе и о других участниках дорожного движения

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 47 секунд
Catzilla писал(а):я тебе под таким же соусом историю чикатилы могу преподнести... тоже его жалеть будешь?...
вот точно тебе говорю, таких эмоций ему напридумаю, таких душевных мук и безысходности, что слезы твои размером с арбуз будут... только ето не метод...
На днях видел отрывок передачи про чикатилу, там он трагично очень говорит: "не лешайте меня жизни пожалуйста.."

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13352
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 25 июл 2006, 14:38

Intense
Не передергивай, про людей я не говорил.

Иногда мне кажется, что в нашей стране люди к животным относятся более по-человечески, чем к себе подобным.

Мопсу не повезло, жалко.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 12 минут 35 секунд

В общем, переживаешь за собачку - веди ее на поводке.
Нет своей собачки - подбери, выкорми, води на поводке.
Есть собачка у друзей/соседей - подари им поводок, проведи разъяснительную беседу, расскажи что по дорогам на катке ездит бездушный терминатор Xenos, который ищет малейшую возможность раскатать их собачку.

NiK_0
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 02:07
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NiK_0 » 25 июл 2006, 14:48

:twisted: А я собак нелюблю. Пока не бросались. Видимо чуют... что тормозить не буду :twisted:

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 25 июл 2006, 14:49

Ты в жизни разговариваешь только с теми кто сбивает животных?
Просто пока сама не собъешь животного, не поймешь, как трудно порой что-то сделать. Сбивал животных (слава богу считанное кол-во раз на протяжении более 15 лет своей водительской карьеры). Поверьте, делал это не специально, машину свою жалко. Просто когда появляется на дороге нечто, боковым зрением его успеваешь зафиксировать, мгновение (не секунда, а именно мгновение) и удар. Животного, конечно жаль. Но сделать ничего уже нельзя. Отмечаю особо, нельзя было даже попытаться нажать на тормоз, так быстро это животное под колеса бросилось. Плакать после этого особо не буду. И если смогу в следующий раз что-то сделать - то сделаю.

Кстати, крупную собаку иногда можно краем крыла по заднице задеть (если уверен, что это безопасно) в целях воспитания. Когда наша собака попала под грузовик (тоже сама, дура, кинулась) и ее на пару метров отбросило в сторону (выжила, даже ничего не поломала), так с тех пор она близко к дороге с движущимися машинами не подходила до самой смерти. Павлов был прав, собаки - умные.

Про котов могу сказать пару интересных вещей. На животных вообще и на котов в частности сильное влияние оказывает громкий звук. Причем диапазон слышимых звуков у них отличается от человеческого. Когда кот попадает в окрестности дороги, шум начинает на него действовать. Каждый желающий может посмотреть на действие шума на кота с помощью, например, пылесоса. Только одеть спецодежду для защиты от когтей надо на себя. И вот кот, под воздействием шума теряет волю. Он видит, куда ему надо, но по сторонам посмотреть, прикинуть возможность прохода не может. Вот и бежит сломя голову через дорогу, где его укатывает машина, которая не может мгновенно остановится. А на ночной дороге вообще труба. Помимо действия шума действовать еще и фары начинают. Глаза котов приспособлены к активным действиям в темноте. Мышков там ловить. И вот кот, потерявший волю, подкрадывается к дороге, дальше на него светят фары, кот слепнет (ему кажется, что огромный зверь со страшным ревом бросился на него, напал, и от этого он перестал видеть). В таком случает коту хочется бежать. Куда угодно, главное - подальше. И не видит он куда бежать. И прибегает под колеса
Грустно.
Естественный отбор рулит.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 25 июл 2006, 14:50

сбил как то голубя - он сам прилетел в меня на скорости около 70. Фару повредил и капот. Никакого удовольствия не мне не ему! потом перья на радиаторе нашел.

А собаки постоянно лезут под колеса в городе особенно - мелкие дворняжки! ни одной еще не сбил, но было их на моем пути очень много.
постоянно еду, если на обочине сидит я пипикаю как дурак, чтоб не вылезла на дорогу.
К слову дома 2 кошки с помойки.... :wink:

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 25 июл 2006, 15:09

Сбил собаку - спас свою заднюю часть авто и переднюю часть взадиидущего! ИМХО

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 25 июл 2006, 15:22

Давить тварей однозначно! Гаражные собаки покусали соседского ребенка, еле отбил, мальчик 3 месяца в больнице, банда псов уничтожена с крупной картечи

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»