Cообщения

Грибы, грибы, грибы [598]
Все тяготы собственного дома [2277]
Как я рыбу солил (ФОТО) [46]
Дерьмократия по американски. [4411]
Вопрос по электрике [181]
Кетовая [435]
Ситуация в Корее [293]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [510]
История моего переезда в Калининград [1472]
Приточная вентиляция в квартире [530]

Барахолка

Совместный заказ на computeruniverse [182]
Куплю или обменяю наручники! [14]
Отдам/трэба [7713]
Продам швейную машинку Astralux [6]
Сниму квартиру в районе ДВГУПС [16]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [493]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [90]
Продам Weatherby Mark V, кал. 300 WBY MAG [1]
Куплю мат плату АМ3+ [0]
Детский стол и стул [4]

Вакансии

Стропальщик
Менеджер по работе с клиентами
Плотник-бетонщик
Разнорабочий
Электрогазосварщик
Повар в гостиницу
Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог

Новости

Хабаровчане могут получить разрешение на строител…
План основных мероприятий города Хабаровска на 21…
Сезон работы городских фонтанов в Хабаровске заве…
В Хабаровском крае начала работу новая прокуратур…
Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…
Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…

Плата за пользование чужими деньгами

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Плата за пользование чужими деньгами

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 27 июл 2006, 10:15

20.05.06 выписали протокол на 50 рублей.
07.05 заставили его оплатить во время замены ВУ, квитанцию изъяли.
В июле же 2005 опротестовал протокол на 50 руб.
Спросил, как же быть с 50-ю рублями, незаконно стребованными с меня в качестве штрафа. Сказали, что эти деньги пойдут в оплату будущих штрафов. В оплату будущих штрафов не принимают, говорят давай квитанцию, а квитанцию изъяли и не отдают, просто посылая нах.
Сейчас готовлю жалобу с просьбой вернуть 50 рублей, 6 рублей - плату за услуги банка.
Внимание, вопрос такой.
Могу ли я потребовать выплатить мне плату за пользование моими денбжками или компенсировать какие-нить убытки от того, что эти деньги не лежали в моем кармане, а лежали в кармане ГИБДД (что-то типо 1/300 ставки рефинансирования за каждый день пользования) или нет и как это грамотно назвать? Это плата за пользование или убытки нанесенные МНЕ незаконными действиями сотрудников ГИБДД (требовать оплаты назначенных штрафов при замене ВУ - это незаконно)?

Если кто-то из юристов не постесняется, то может быть телефончик скинет, чтобы проконсультировать меня в этом вопросе?
Doctor Mengel

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 июл 2006, 10:48

Doctor Mengel
Еще раз опиши проблему.
Обращая внимание на правильность дат, не путая термины "Протокол" и "Постановление", объясня как именно тебя "заставили его оплатить" - били?
Sanim

Отвечаю

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 27 июл 2006, 10:54

Даты правильные, было это в прошлом году.
Заставили это значит сказали, что мы тебе не поменяем права, пока не заплатишь штраф.
Выписана была постановление-квитанция на 50 рублей, которую я опротестовал и которую потом отменили. Так что протокол и постановление - это одно и то же.
Doctor Mengel

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 июл 2006, 11:09

Sanim:Обращая внимание на правильность дат

Doctor Mengel:Даты правильные, было это в прошлом году.

Doctor Mengel:20.05.06 выписали протокол на 50 рублей.

Ну и где тут правильные даты?
Doctor Mengel:убытки нанесенные МНЕ незаконными действиями сотрудников ГИБДД (требовать оплаты назначенных штрафов при замене ВУ - это незаконно)?

Тебе выписали постановление-квитанцию, в которой ты расписался, как не оспаривающий нарушение.. Она вступила в силу 30 мая 2006 года, в течении месяца ты должен был оплатить - ты этого не сделал..
Пришел менять в/у, а тебе про штраф напомнили (а могли бы и на 15 суток закрыть, поскольку по срокам на 20.25 ты попадал).
Doctor Mengel:Так что протокол и постановление - это одно и то же.

Учите термины.
Лукавый

Даты правильные

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 27 июл 2006, 11:29

Doctor Mengel писал(а):
20.05.06 выписали протокол на 50 рублей.

Ну и где тут правильные даты?

Я выразился немного неправильно, прошу меня извинить.
20.05.05 - это 20 мая 2005 года
а 07.05 - это июль 2005, дату я не помню
Для меня это показалось логичным, прошу прощения.

Тебе выписали постановление-квитанцию, в которой ты расписался, как не оспаривающий нарушение.. Она вступила в силу 30 мая 2006 года, в течении месяца ты должен был оплатить - ты этого не сделал..
Пришел менять в/у, а тебе про штраф напомнили (а могли бы и на 15 суток закрыть, поскольку по срокам на 20.25 ты попадал).

В общем, постановление квитанция оказалась отменена, т.к. была выписана с явными нарушениями. Обсуждать суть этих нарушений с Вами не стану, факт в том, что ее отменили.
Пришел менять ВУ, а мне ее напомнили, хотя в правилах выдачи ВУ нет ни слова о штрафах. Вообще, собирать штрафы - это работа приставов. За это они денег получают. А сотрудникам ГИБДД я плачу деньги за другое. В понятие "другое" не входит нарушение моих законных интересов и нарушение действующего законодательства.
И уж конечно, огромное спасибо, что меня за мои деньги на 15 суток не закрыли. А так же не поломали ребра, не пристрелили, не сделали инвалидом, не изнасиловали и не сожгли мой дом, а всего лишь лишили небольшой денежной суммы в размере 56 рублей. Не 1200 долларов, не 3540 рублей, а всего лишь 56 руб. 00 копеек + некоторое время, которое я мог бы потратить на рост благосостояния меня и моей страны. Спасибо дорогим сотрудникам ГИБДД за это.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 3 секунды

уточнение

Кстати, отменили ее только после обмена ВУ.
Это чтобы восстановить хронологию событий.
Я думал, что в ГИБДД есть грамотный человек, который выписанные документы проверяет на правильность и законность. А оказалось, что такого человека нет. Или мои бумажки мимо него прошли. Пришлось мне самому начальству гаишному указывать на нормы закона. Правда, то, что я ему объяснял, он мне потом вслух прочитал по книжке, типо так должно быть, но я это и без него знал :)
Doctor Mengel

Непрочитанное сообщение Zapost » 27 июл 2006, 12:20

Doctor Mengel

Извините уважаемый, а что можно купить на 56 рублей?
Zapost

Непрочитанное сообщение Etalonn » 27 июл 2006, 12:44

ZA_POSTimsya_I TUt:Извините уважаемый, а что можно купить на 56 рублей?

наверное справедливость!
Etalonn

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 27 июл 2006, 13:59

Doctor Mengel
Я вот менял права, почитай соседнюю ветку, и парили мне заплатить штрафы у меня еще не отмененных 5 штук(в процессе), даже возили в ровд и составили протокол по ст.20.25, ходил в суд, жду повестки в суд, но права поменял, на этих оборотней почти составлена жалоба в прокуратуру с приложением записи диктофона. Ух, впереди техосмотр....так что пенять тут не накого...

Я решил сначала заплатить штрафы, а потом потребовать их обратно вернуть. Стало мне интересно, как процедура возврата работает. Только, мне кажется, что им выгоднее было бы меня вообще не трогать :) 50 рублей получили, а бумаги, почтовых асходов, на оплату работы сотрудников раз в 30-40 больше уже потратили :)

Отослал жалобу с требованием вернуть мне 56 рублей, пока просто, без копеечек за пользование моими деньгами. Когда вернут 56 руб )если вернут), потребую на счет еще рубля 3 накинуть :)

Извините уважаемый, а что можно купить на 56 рублей?

Тут вопрос не в том, что можно купить на 56 рублей (бутылку хорошего пива Торин, например), а вопрос в том, можно ли сотруднику милиции, находящемуся при исполнении служебного долга называть гражданина, который его на эту работу нанял, называть нехорошим человеком.
Даже если этот человек и правда нехороший.
Гражданин, он на то и гражданин. Он может быть нехорошим, хорошим, неграмотным, шибко грамотным. А инспектор должен быть а объективным, грамотным, умелым, доброжелательным. По крайней мере на работе. А после работы пусть не любит меня сколько угодно.
Doctor Mengel

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск