ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Стасян
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 00:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Стасян » 14 ноя 2004, 11:58

SSS да был такой прикол, я уже подумал что и вправду обдирут :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 14 ноя 2004, 15:59

mugen писал(а):Гость
Я - за.
Собраться и помыслить.
Найти подопытного кролика, вернее, провести что-то типа мероприятия под названием "Ловля на живца".
"Живцом" согласен быть я :) :) :)
Классная идея! Ну че, может все-таки как-нибудь словимся, да обговорим все детали? Сколько народу будет ЗА?

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 14 ноя 2004, 16:12

А вчера вечером на повороте на ТЭЦ - 3 нас остановили ДПС - ки, я вышел, переписал все данные из служебного удостоверения и т.д. Потом тупо его спрашиваю : а в чем я провинился? :lol: Он говорит, мол че с пленкой??? :shock: А я ему: с какой??? :lol: ...ну та, что на передних стеклах?... я: все нормально командир, хорошая пленка! :P ... Ну тут подошел второй и начался тупняк про ПДД, и что там что-то запрещено. После 5-ти минут спора доки мне отдали, а пацан, который со мной был, не видел этого - он по телефону говорил. Ну он поговорил, подбегает к гаерам(после того, как доки отдали) и начинает с ними бурно спорить. Они нам еще про какой-то новый ГОСТ чесали, и что в нем типа разрешено на глаз определять светопропускание стекол... Ну я тогда говорю, а нахера тогда ко мне майор и подпол с прибором приезжали??? :) ... короче закончилось тем, что этот гаер, с которым мы спорили еще 10 минут после возврещения доков поспорил с нами насчет ГОСТа и предлагал встретиться на след. день, а насчет майора и подпола сказал, что они долбо**ы и нихера не понимают в ГОСТах... :lol: вот так, потом нам руки пожал и мы уехали...

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 14 ноя 2004, 18:35

Кстати я уже не от одного Гаишника слышал что и им тоже не особо охото е..ть за тонировку но начальство застовляет ! Некоторые сами говорили (мол сторонников тонировки много вы возьмите соберитесь и окончательно решите вопрос быть или не быть тонировке в Хабаровске ) . Главное что бы номера на месте были . :)

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 14 ноя 2004, 18:57

Надо собраться!!! а решать тут нечего - конечно БЫТЬ!!! Может с гаерами стрелку набить, да пояснить им, что они неправы!!! и могут попасть по самое нехочу за выполнение тупых приказов начальства!!! :shock: Давайте договариваться!!! а не воздух сотрясать. Где, когда, кто подъедет??? 8)

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 14 ноя 2004, 19:43

А можно собраться толпой, да по городу покататься в местах засад гаеров, и толпой их закусывать + записывать на камеру или диктофон! а потом самым наглым гаерам угрожать прокуратурой и судом, и не только угрожать!!! :twisted:
Как вам такая наглая идея? Как они с нами, так и мы им ответим!!!
Главное рамки не перейти, а то могут и какой-нибудь омон вызвать, мол на них террористы тонированные напали и хотят выепать... :D Мож кто проконсултирует, как это грамотно сделать,
чтобы самим не накосячить? :wink:

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 14 ноя 2004, 20:07

Нам в отличие от них надо будет проконсультироваться у грамотных людей в деле юриспруденции ! Ведь забирать документы, задерживать на три часа , проверять светопропускание стёкл на глаз, проводить инструментальный контроль при наличии талона ТО,да и вообще ущемлять права (грубить) добропорядочных автомобилистов вроде как нельзя ! Давайте подумаем на счёт субботы ! Встретимся посмотрим что законно а что нет да и по другим вопросам поговорим ! Самое главное не горячиться !

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 14 ноя 2004, 20:46

Самое главное не горячиться !
Это правильно, все взвесьте :)

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 15 ноя 2004, 00:22

Изображение гыы..представляю если по трассе: площадь Ленина - Комс. площадь будут кататься непрерывно со скоростью 40-48 км/ч колонна наглухо тонированных тачек.. а гайвера не решаясь остановить Изображение будут как в тенисе бошкой из строны в сторону только мотать... Изображение

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 15 ноя 2004, 01:12

Давайте в субботу на Комсе, там они часто тусуются(гаеры), я с собой еще двоих-троих тонированных привезу! да еще народу-пассажиров для количества! 8) Кто ЗА - у нас почти неделя, говорите друзьям, знакомым!!! мы ПОБЕДИМ!!! Давайте шевелиться!!! Еще же не все ободрались??? :oops:

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 15 ноя 2004, 11:33

Я что-то вас не пойму, уважаемые конферяне. Вы что хотите сделать?
Вы хотите взять три тонированные машины и ездить злить ГИБДД, нарушать правила ДД и что-то раскачивать? И подставлять инспекторов, которым руководство сказало "Фас", и они обязаны это делать, ведь на самом деле есть факт правонарушения. Кто хочет попробовать это раскачать - ничего не получится, это моё мнение и я не могу его вам навязывать.
Естественно, инспектора не имеют права задерживать вас на три часа, клевать мозги, или обдирать тонировку самостоятельно, но остановить, составить протокол, или если согласен оплатить штраф на месте, ето всё законно. Как и посадить , по решению суда, на 15 суток за неуплаченные штрафы, или за невыполнения законного требования сотрудника милиции.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2004, 12:11

Igors не кто не хочет нарушать правила . Но ты ведь сам ездишь тонированный и как я понимаю что если тебя штрафуют за тонировку то ты обжулуешь протокол и обязательно выегрываешь ! Ну ладно пусть штрафуют но не задерживают на долго . Знакомый говорит что в ПДД или какомто другом документе написанно что за такое нарушение как тонировка дважды в день нельзя штрафовать ! Это так ? А что если не секрет ты говоришь ИДПС когда тебя начинают штрафовать за тонировку ?

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 15 ноя 2004, 13:51

Igors писал(а):Естественно, инспектора не имеют права задерживать вас на три часа, клевать мозги, или обдирать тонировку самостоятельно, но остановить, составить протокол, или если согласен оплатить штраф на месте, ето всё законно.
Но ведь они ЭТО каждый раз и делают, а тратить постоянно время на споры с ними не очень охота! Вот и вся проблема, никто не хочет злить гибдд, просто хочется как-нибудь решить эту проблему, да побыстрее. Может ты можешь подсказать КАК? Я не против протоколов, но пусть тогда приобритают приборы. А если прибора с собой нет, то и нечего за тонировку вообще останавливать, тем более заставлять ждать какого-нибудь ответственного гаера, который привезет прибор. Это ведь тоже незаконно? или я не прав?

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 15 ноя 2004, 13:53

Igors, а как быть если идпсник силой пытается залесть в салон и покорябать стекла каким-нибудь гвоздиком? А свидетелей нет. Не бить же его?

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 15 ноя 2004, 13:58

Как вам такой случай: пока человек сидел в машине гаеров и общался с одним, второй молча вышел и покорябал пленку, а потом говорит, ты типа докажи, что это я... свидетелей нет. Вот это разве не беспредел??? :?:

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 15 ноя 2004, 14:08

SSS
Закрывать свою машину надо, когда к ГАИшникам в машину садишься.

Стасян
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 00:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Стасян » 15 ноя 2004, 14:37

сейчас был в УСБ на уссурийском бульваре 2
написал заяву на ИДПС за то что он продержал меня с другом 2 часа
там сказали что впервые про такое слышат
и попросили чтобы побольше заявлений принесли

всем кому это не безразлично, заедте на ус. бульвар 2
там у дежурного спросите, он скажет, не помню кабинет, на 4 этаже

сказали что разберуться с беспределом ;)

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 15 ноя 2004, 15:27

Интересно :shock:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 ноя 2004, 16:07

сейчас был в УСБ на уссурийском бульваре 2
написал заяву на ИДПС за то что он продержал меня с другом 2 часа
там сказали что впервые про такое слышат
и попросили чтобы побольше заявлений принесли
Ну ну.. Впервые об этом слышат.. :)
Долгов там вообще перегрелся что ли?
Я не думаю, что они примут какое-то решение в вашу пользу.
Будут ваши заявления в папочку подшивать.. Почти на каждого инспектора такая есть.. Потом как-нибудь надо будет дрюкнуть, оно и всплывет.. Или еще интересней, попросят иногда "работать" вместе..

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 15 ноя 2004, 18:44

Или еще интересней, попросят иногда "работать" вместе..
Еще интересней ;)
КГБ, блин 8)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»