ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 29 ноя 2004, 21:33

Anthony
ИХ приказ в данном случае ограничивает ИХ же полномочия "против" граждан. Это приказ гражданских свобод не ограничивает, а даже наоборот. Если ОНИ не возникают против приказа своего же министра, то какого фига гражданам возникать? Еще раз скажу: этот подзаконный акт гражданских свобод не ограничивает.
Кто шарит в юриспруденции больше, чем я, поправьте, плиз..

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 30 ноя 2004, 13:59

Вот тут то и есть самый тонкий момент. Если гаишники в нарушение приказа МВД провели проверку прибором, то в суде сложно исключить это доказательство как недопустимое, т.е. полученное с нарушением закона. Можно конечно попытаться притянуть первый абзац ст. 25 ФЗ о милиции а также ст 7.
Статья 25. Недопустимость вмешательства в деятельность сотрудника милиции

Сотрудник милиции при выполнении возложенных на него обязанностей подчиняется только непосредственному и прямым начальникам.


статья 7
В своей деятельности милиция подчиняется Министерству внутренних дел Российской Федерации


Министр ведь является непосредственным и прямым начальником.

Но выглядит это бледно. И нигде, ни в каком законе нет строчки что сотрудник милиции обязан исполнять приказы МВД.
[/b]

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 30 ноя 2004, 14:10

Прочитайте решение суда выше. Я его и выложил, потому что судья сослался на приказ №297 МВД в мою пользу, а рядом и 329 приказ МВД.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 30 ноя 2004, 18:26

А почему все забыли, что бликом нельзя пользоваться при температуре -10 и ниже? А у наших гайцев именно блики. Как они докажут? Потящат в теплый бокс на эвакуаторе для измерения светопропускания??? :o :lol:

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 30 ноя 2004, 19:03

В общем так, ребята. Я что-то читаю и даже отвечать иногда не охота, сколько раз говорил. Да вы можете хоть моё заявление в суд перечитать. Там всё расписано по полочкам. Начинаю по новому:
1.SSS Ты взял скорее всего изречения Вилыча, мы с ним в дружеских отношениях и иногда переписываемся. А цитаты с выдержкой были ВР, мы с ним часто тоже бодаемся, и пару раз решением суда нос утирал, но в плане закона и доказательной базы он очень подкован.
2. Anthony Необходимо опротестовывать все постановления по тонировке, и тогда не будет формулировки "невыполнения законных требований". Ты в суде докажи, что они незаконны, и честь тебе и хвала. А пытатся привлеч они имеют право.
3. SSS Да, есть верховенство законов, но есть приказы, положения, указания, которые объясняют порядок действия в том или ином случае. Если этот приказ, например, ущемляет ваши права, то вы его можете обжаловать в суд, или за вас , если узнает, это сделает прокуратура. Если нет, то всё действует, но противоречить вышестоящим законам не может.
4. SSS Да не имеют право при пройденном тех. осмотре проверить тех. состояние. И "бликом" нельзя пользоватся после -5, и напряжение в сети должно быть 12в, а кто его проверит.
Да, главное, я не видел в Ха не одного сертифицированного "блика", их нет. И инспектор попадает см. ниже.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 30 ноя 2004, 19:08

Милиция и ГИБДД в том числе является государственным органом управления. Надо полагать, находясь при исполнении своих служебных обязанностей ,сотрудник ГИБДД измеряя , действовал в пределах своих полномочий. Следовательно, сотрудник ГИБДД проводил измерения, по поручению государственных органов управления Российской Федерации. В соответствии со ст. 13 Закона об обеспечении единства измерений РФ государственный метрологический контроль и надзор, осуществляемые с целью проверки соблюдения метрологических правил и норм, распространяются на измерения, проводимые по поручению органов суда, прокуратуры, арбитражного суда, государственных органов управления Российской Федерации. В соответствии с частью 3 ст. 12 Закона об обеспечении единства измерений РФ государственный метрологический надзор осуществляется в том числе и за применением средств измерений. Согласно ст. 8 Закона об обеспечении единства измерений РФ решения об отнесении технического устройства к средствам измерений и об установлении интервалов между поверками принимает Госстандарт России. Следовательно, то средство измерения которым пользовался сотрудник ГИБДД должно было иметь ГОСТ, быть включенным в единый Государственный реестр средств измерений и иметь действующее свидетельство о поверке.

В качестве доказательства совершения мною административного правонарушения, сотрудник ГИБДД, в соответствии со ст. 26.8 КоАП РФ приводит показания специальных технических средств. Из этого следует что является неповеренным средством измерения и на основании ст. 26.8 КоАП РФ не может являться специальным техническим средством, показания которого отражаются в протоколе об АПН.

Сотрудник ГИБДД при составлении протокола об АПН, применил неповеренное средство измерения, то есть совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 3 ст. 19.19 КоАП РФ. Таким образом, протокол, составленный сотрудником ГИБДД, является составленным с нарушением закона и на основании части 3 ст. 26.2 КоАП РФ доказательством быть не может.

Руководствуясь ст. 1.5 КоАП РФ прошу Суд прекратить производство по делу об АПН на основании части 1 ст. 24.5 КоАП РФ в связи с отсутствием события правонарушения.

В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу Суд в соответствии с требованиями части 2 ст. 24.4 КоАП РФ вынести решение в виде мотивированного определения.

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 30 ноя 2004, 20:10

Ну что сказать !? Красавчик !!!!!! Вот бы всем так быть юридически грамотными .

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 30 ноя 2004, 23:47

Igors видел собственными глазами блик (меня им приезжал какой-то майор проверять на синей калдине, на личной), и был у майора сертификат именно на этот блик и на приборе была пломба на 2005 год (по-моему срок был до мая 2005). Но надо было видеть КАК он его подключал. Там шнур короткий, а я сказал что на акоме 14 вольт. Ну он и пытался со своей калдины до моей машины дотянуться... :D

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 01 дек 2004, 00:39

А еще, я выслушал много матов от этого майора, когда попросил предоставить мне доказательства того, что на его машине акома выдает 12+-0,6 В :shock:...Вообще гиб2д какой-то цирк устроило... это лично мое мнение. :!: Как-будто МАЙОРУ больше делать нечего, как приезжать и проверять мои стекла. На что налоги честных налогоплательщиков уходят... Бензин на эти поездки, я думаю, он не со своего кармана оплачивает :!: :!: :?: Долбо**изм какой-то.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 01 дек 2004, 00:52

Neon, а че там с разбирательством с гаером в УСБ :!: :?: :?:

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 01 дек 2004, 10:34

Igors, у меня к вам такой вопрос:
Один человек мне сказал, что если за период t, n постановлений инспектора отменяются судом (или каким-нибудь другим органом), то у инспектора есть шанс попасть под проверку на служебное соответствие инспектора занимаемой должности, ну типа экзамена на знание законодательства. Это так? И есди да, то чему равны t и n? И это происходит автоматически, или по просьбе трудящихся? :) Просто это можно использовать в свою пользу при общении с идпс. Никто, я думаю, не любит сдавать экзамены... :) [/b]

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 01 дек 2004, 12:43

SSS
Хоть и не ко мне вопрос, я тебе отвечу вообще говоря начальство и так знает, кто хорошо работает, а кто нет. Если протокол составлен неправильно - его возвращают на доработку из адм.практики. Если же его не вернули - стало быть все окей и дальше голова у инспектора не болит.
Просто это можно использовать в свою пользу при общении с идпс.
хых, интересно, это как? Типа, а вот если вы на меня напишите - я вас на переэкзаменовку направлю? Он такой - раз, и испугался! :shock:

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 01 дек 2004, 13:04

ЛУКАВЫЙ а ты что думаешь ИДПС нельзя напугать !? Темболее если он сам при составлении протокола нарушит что нибудь а ты за это зацепишься ! (например в наглую откажется вносить свидетелей в протокол ) А было и такое (один раз остановило меня тело забрало доки и мне пришлось пройти к нему в авто . через пару минут разговора как он не старался жевать жевачку стало попахивать лёгким перегарчиком ) Вот тут то я его и подловил ! PS Это тело с большим удовольствием меня отпустило .

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 01 дек 2004, 17:23

Лукавый, ну... все немного не так, я с собой вожу несколько решений суда в мою пользу и против постановлений гаеров. Показываю инспектору. Объясняю, что любое ваше постановление я оспорю в суде (признайте, что 90% инспекторов юридически не очень грамотны, мягко говоря). Потом говорю, что с отмененным постановлением я пойду в УСБ(вот тут инспектора обычно, как вы сказали, раз, и ... :shock: ). А там найдут, как вас поиметь... :wink: ...Потом говорю, что лично против идпс ничего не имею, даже уважаю, и начальство у них плохое и т.д. Уже прокатывало 3 раза за неделю. Расстаемся мирно и тихо. Один правда попросил стекла опустить, когда буду от него отъезжать :roll:

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 01 дек 2004, 17:35

Лукавый, и еще, я не спрашивал про неправильно составленные протоколы, я спрашивал про отмененные СУДОМ постановления и признанные СУДОМ НЕЗАКОННЫМИ. Значит идпс не знает законов, раз его постановления отменены судом. Или я не прав :?:

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 01 дек 2004, 17:45

SSS
Стёкла ЧТО сделать..?? :) :) :)
А ничего, что на улице -20? И ветер? :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
=== уссался со смеху ===
Нет, ей-Богу, ещё б попросил кабриолет наскоряк болгаркой замутить...

Neon
Давай, короче, колись, чего ты там нарешал!
А то времени уже прошло ого-го, а ты молчишь, якъ партывзан бяларусцкий :)

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2004, 17:57

SSS
Ну лукавый тебе примерно всё правильно сказал, но ещё раз напоминаю, обжалуйте действия, если вам хочется по ГК и требуйте бабло, есть у нес земляк в Амурске, недавно приежал в гости, ниже выложу его речь у нас на саммите.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 01 дек 2004, 18:15

Ето бил я. Продолжаю. Много. Читать всем и всё.
После получения решения краевого суда об отмене постановления и прекращении дела мной было

1.Подано исковое заявление по возмещению убытков на сумму 7774 рубля, которое находится в стадии рассмотрения

2.Подано заявление в прокуратуру: далее -
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g05/g ... .html#13.8

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 02 дек 2004, 19:21

Igors, а Лукавый мне вообще по моему вопросу НИЧЕГО не сказал.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 02 дек 2004, 19:29

Немного юмора: сегодня ехали втроем с политена на трех закатанных тачках (2 с лобовухами). На повороте спиртзавода нас инспектора проводив изумленным взглядом, начали по рации с кем-то связываться. На Шелеста, возле светофора, на нас издалека смотрел еще один инспектор. Зажегся красный, гаеры были прям на светофоре... Мы остановились друг за другом. Один пальцем показывает на нас другому. Они обсмотрели наши машины ОЧЕНЬ удивленными глазами :shock: , но подходить не решались :roll: (хотя мы стояли в двух шагах от них) потом отвернули головы и пошли останавливать народ, который едит в другую сторону...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»