ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 15 дек 2004, 12:23

Лукавый
Свидетель, простите, чего? :)
И как видно, когда водила не останавливается? :) По суетливому "беганию" глаз у водилы? :) Даже если он нырнул из 1 ряда в 3, это потом можно будет смело трактовать, как действия, совершённые в состоянии крайней необходимости, а также, для предотвращения ДТП (даже если ему это показалось). Неустранимые сомнения, у вас, знаете ли... :)
Того, что я не остановился? Так я ж говорю, не увидел я, ну ё-маё! Ехал с работы, уставший (Хотя стоп, не уставший, голодный! А то ещё ка-а-ак доколупаетесь, что типа уставшим низзяяя... И всё такое...), думал о горячем борще, о своей жене, ковырял в носу (интересно, когда Саватеев издаст приказ о том, что если за рулём ковыряешь в носу/пьёшь минералку/чешешь яйца/пердишь, то твой автомобиль ставят на арестплощадку) и просто НЕ УВИДЕЛ... Не увидел, как ты мне махнул жезлом.
Это как же кто может быть свидетелем-то? :) К тому же, если дело дойдёт до суда, то (при наличии отсутствия системы видеофиксации, конечно) охххххххххххххх зае.....цца инспектор доказывать ДОКУМЕНТАЛЬНО, что требованиями об остановке были как минимум, три взмаха жезлом, пять соловьиных трелей свистком и десять раз громко произнесенная фраза типа «Стой, стрелять буду!». Дырдочка, простите... :) :) :)

SSS
С соусом-то оно, конечно, занятно, да вот можно и самому задуплиться за дачу заведомо ложных показаний :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 15 дек 2004, 16:27

у меня такое ощущение что наша власть ваще ....... что хочет то и делает , надо с друзьями из соответствующих структур проести рейд по нечистым наруку гаишникам мож они тогда начнут успокаиваться

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 15 дек 2004, 16:36

Igors а какое решение принял мультик в проукуратуру будет жалобу подавать или нет

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 15 дек 2004, 16:48

Лукавый

У нас запись с магнитофона не является вещдоком. Попугать можно, но в суде никуда не пришьешь.

Кстати народ... диктофоны можно использовать и в борьбе с фашистами. Достаете диктофон и спрашиваете инспектора почему он отказывается отдать документы и выписать протокол.
Ему будет неприятно говорить, что мол когда оберешься, тогда и отдам... ибо это незаконно.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 15 дек 2004, 16:53

И еще... тут намечается прорыв в Вашей праведной борьбе. Империя как говорится наносит ответный удар! Знакомые мои изучают спрос делать вакуумную металлизацию стекол, а попросту напыление (и изменение структуры стекла), то есть тонировка и никакой пленки. Обдирать нечего. Установку такую собираются покупать и везти в Хабаровск. Тонирование боковых стекол будет примерно по той же цене, что и пленкой. Прикиньте, инспектор говорит "обдирайся", а Вы ему: "а нечего обдирать, если хочешь сам попробуй ободрать" :-)
Не заставит же он прямо на месте стекла менять :-) Вынужден будет отпустить с миром. Даже протокол выписывать трудно... заводские мол такие стекла и все :-)
Такая креста уже ездит по Хабаровску... что они тока не делали уже и жгли стекло и кусали его зубами и царапали... а структуру то стекла не поменять, так и отпускают парня... выбора то нет :-)
Уря товарищи!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 дек 2004, 17:01

Anders писал(а):Прикиньте, инспектор говорит "обдирайся", а Вы ему: "а нечего обдирать, если хочешь сам попробуй ободрать" :-)
Не заставит же он прямо на месте стекла менять :-) Вынужден будет отпустить с миром. Даже протокол выписывать трудно... заводские мол такие стекла и все :-)
Уря товарищи!
Только вот для техосмотра надо будет еще один комплектик стекол покупать.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 дек 2004, 17:03

mugen
Я не буду тебе все рассказывать - хочешь - не останавливайся. Сам все почувствуешь на себе.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 дек 2004, 17:07

Evgesha
у меня такое ощущение что наша власть ваще ....... что хочет то и делает , надо с друзьями из соответствующих структур проести рейд по нечистым наруку гаишникам мож они тогда начнут успокаиваться
С возрастом ваш юношеский максимализм пройдет. Это обычно годам к 30-ти случается. А сейчас вы мне напоминаете одного студента-анархиста из 19-го века.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 15 дек 2004, 17:09

Лукавый

Ну мне кажется дешевле раз на всю жизнь купить еще один комплект боковых стекол нежели тонироваться по разу на дню.
Я вот вообще не тонируюсь просто потому, что мне не нравится это дело... я никогда и не тонировался, хотя менты мне при всем желании сделать ничего не могут. А вот народу нравится ездить так. Это их машины... логично же позволить им тонировать свои машины как они хотят, ведь так? Над Хабаровском и нашим товарищем Ишаевым уже вся страна потешается... только здесь такой маразм.

Mugen

Дима не гони... останавливаться надо. Если ты только флаги на висту повесишь, тогда можешь не останавливаться :-) Тока стоят они уж буйно дорого :-(

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 дек 2004, 17:15

Anders
А вот народу нравится ездить так.
А вот народу захочется пешеходов давить - тоже разрешить нужно?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 15 дек 2004, 17:24

Лукавый

Надеюсь ты сам понимаешь, что привел крайне глупое сравнение. Из той же серии можно было сказать: "а если народ срать на улицах начнет прямо средь бела дня, тоже разрешить"?

Аргументов то трезвых нет, вот и приходится лепить околесицу, правда? Тебя то лично я понимаю, с тебя дебилы всякие вышестоящие план требуют и бьют по макушке... ты же не сам этот бред придумал. Но... мы же тут рассуждаем абстрактно, зачем чушь то писать?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 дек 2004, 17:32

Anders
Я то понимаю.. Просто это может привести к тому что дали одно послабление, потом еще одно.. И будут пешеходов валить, как во Владе.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 15 дек 2004, 17:43

Лукавый
Так ведь и не останавливаюсь :)

Anders
Андрей, я буду первым, кто закажет у вас передние стёкла запылить? Нет? Тогда я встаю в очередь!!! Записывай :) :) :)

P.S.
Лукавый
А ведь подводит тебя чуйство-то, подводит... Evgesha - отнюдь не "подросток нетипичный", он на него даже не похож. Довольно трезвомыслящий человек, способный, между прочим, ответить за свои слова. И, кстати, бывший сотрудник ГАИ. Вот.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 15 дек 2004, 17:54

Лукавый

Мне кажется, что отмена долбежа за тонировку, как во всей стране, будет воспринята народом не как послабление, а как появление извилин в голове у высшего руководства ГАИ... хотя для объективности нужно сказать, что если ВВП снимет Ишаева (есть такие слухи), то тонировка сама собой перестанет быть актуальной темой... потому что только у него маразм на этот счет, хотя не только на этот счет, но и на этот тоже.... и лишь он во всей России является катализатором противостояния с автомобилистами.

Смысл в том, что отмена этого тупого долбежа никак не скажется на аварийности на дорогах или на статистике нарушений. Лучше бы занялись долбежом за проезд на красный свет... это стало популярной темой в городе.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 15 дек 2004, 17:55

mugen

Дим... не я этой темой заведую. Просто народ тут собирается это сделать и изучает спрос.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 дек 2004, 17:58

mugen
Довольно трезвомыслящий человек, способный, между прочим, ответить за свои слова. И, кстати, бывший сотрудник ГАИ.
Да вот что-то не похоже..
и лишь он во всей России является катализатором противостояния с автомобилистами.
Ну это я не знаю. Интересно, каким краем Хабаровск задевает Самару например?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 15 дек 2004, 18:02

Лукавый

Я выразился в том смысле, что из всей России только в Хабаровске такой маразм. Причем об этом знает вся страная и все смеются. Во Владе вообще изумляются как мы терпим это и что они бы давно вынесли ишаева из белого дома на пинках за такое.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 дек 2004, 18:06

Вообще говоря, мне думается, что эту тему пора закрывать. Все сообщения носят один и тот же характер, с небольшими изменениями:
1. Гайверы все, как один, козлы, я - Д'Артаньян.
2. Опять мне компостировали мозги - я не сдался.
3. Пойду в суд/прокуратуру/УСБ.
4. Сходил в суд/прокуратуру/УСБ, теперь я точно порву всех. Я по-прежнему Д'Артаньян.
И все. Все одно и то же. Ничего нового.
Последний раз редактировалось Лукавый 15 дек 2004, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 15 дек 2004, 18:13

Кстати на avto.vl прошла тема что в Красноярске и Благе Гаеры ловят народ с прямотоками! Блин, я вот думаю, что если так дело пойдет дальше, то ГИБДД скоро будут дрочить за фильтр нулевого сопротивления, низкопрофильную резину, подсветку кузова, сабвуфер в багажнике и т.д. Жить становится все интересней и интересней в России. :twisted:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 дек 2004, 18:14

Imprezer
У тебя дети есть? А им спать надо? Особенно летом? Или ты всем пластиковые окна купишь? Это про прямотоки. Про остальное можешь не дергаться. Не будут тебя .....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»