ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

SirYozha
Он живет тут
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 май 2004, 18:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SirYozha » 31 дек 2004, 14:02

SHOCK
Это за что же так? Давай колись! :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 31 дек 2004, 15:14

Я всю ту и эту неделю ездил с просроченными транзитами и просроченной страховкой и нико меня ни разу даже не остановил ,правдо и приходилось окольными дорожками посту проезжать !
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
ПУСТЬ НОВЫЙ ГОД ДЛЯ ВСЕХ БУДЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ 2004 !
ПОЗДРАВЛЯЮ !

Аноним

Непрочитанное сообщение Аноним » 03 янв 2005, 06:07

А тов. Иванов между прочим сегодня ночью собственноручно снял тонировку с передних стекол! Правда перед этим он упорол забор на ул. Ким-Ю-Чена, пребывая в очень сильном подпитии.

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 03 янв 2005, 16:15

Аноним А где у нас заборы на ким ю чена там же всю улицу дома банки и магазины, если токо детский парк

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 03 янв 2005, 19:19

Evgesha
Я вот тоже подумал... Хотя, стоянка открытая ФЭБ - это целый квартал забора.
Ким Ю Чена 1, напротив Дома Быта - там есть забор, следующее здание - школа "Алые Паруса" - там есть забор, стоянка напротив Детского Парка - тоже целый квартал забора.
Если уж совсем придраться - то оградка вокруг гимназии №3 тоже представляет собой какой-никакой - но забор :) :) :) :) :)

Аноним
Ну и? А как ты думаешь, если б он это счёл нужным рассказать - сам бы он это не рассказал?

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 03 янв 2005, 22:49

У меня сегодня близкого не пустили в Хабаровск ! На 14 км его гайверы остановили хотели заставить обдираться ! Да не тут то было ! Он долго с ними спорил ,сошлись на том что документы ему отдали а в город всёравно не пустили пришлось пост на 14 км объезжать окольными ! Он говорит что вместе с ним не пускали какого то майора милиции с Владивостока , на кроуне , они вместе с ним пост объезжали ! Ещё корефан сказал что там сегодня вроде SHIGU останавливали так он им какието плакаты подарил и они его отпустили !!!!!!!!!!!!!!! :?

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 06 янв 2005, 18:32

Моего знакомого тоже не хотели пускать на том долбанном посту. Сказали, что хоть до утра там простоишь, но в город не заедешь. Он позвонил в прокуратуру, объяснил ситуацию. Ему сказали - перезвонить через 20 мин., потом был звонок из прокуратуры на пост, и его пропустили... Из прокуратуры гибддунам объяснили, что они нарушают конституционные права человека, а это куда более грубое нарушение закона, чем тонировка.
Да кстати, 30 декабря в Кировском суде я оспорил очередное постановление за тонировку. Как не доказывал мне один кабинетчик, что его постановление я в суде не оспорю... И сам в суд не явился. А мне чисал про какой-то новый гост и все такое...
И последняя рекомендация тонированным: сделайте несколько нотариально заверенных копий ваших документов на управление автомобилем. Купите КоАП. В Федеральном Законе "О нотариате" сказано, что нотариально-заверенные копии заменяют оригиналы документов.
Отдавайте гибддунам копии. Если вас собираются держать 3 часа за тонировку: тыкайте в КоАП (ст. 27.3 - административное задержание, ст. 27.13 - задержание ТС, запрещение эксплуатации) При свидетелях спрашивайте, собираются они к вам применять данные статьи КоАП. Ответ будет - НЕТ, это 100%. Оставляйте копии у гибдунов, и езжайте по своим делам, потом приезжайте и забирайте копии своих доков. На практике проверено - работает 100%, они ваши копии задерживать не будут, почешат затылок и отпустят. Но: на всякий случай возите с собой гражданский паспорт, а то мне один чесал, что на копии моего ВУ нечеткая фотография, и он меня задерживает для выяснения личности, на что ему был предъявлен паспотр, и он отстал. А паспорт, в любом случае, они у вас из рук брать не будут.
Удачи на дорогах! Всех с наступившим Новым Годом, и с наступающим рождеством! :wink:

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 06 янв 2005, 22:03

SSS Неколько поправок. Во-первых ФЗ о нотариате не существует. Существуют "Основы законодательства РФ о нотариате" Во-вторых -
В Федеральном Законе "О нотариате" сказано, что нотариально-заверенные копии заменяют оригиналы документов.
Этого там нет. Правовое регулирование копий документов завереных нотариусом регулирует глава 13 вышеупомянутых основ законодательства.
Поэтому не надо вводить никого в заблуждение. Не тратьте деньги, делая копии. А то закатают на А\П за езду без документов.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 06 янв 2005, 22:23

Блин, как бы подготовить какой-то единый документ о том что надо делать челу попавшему в подобную ситуацию?
У меня не хватает знаний в этом вопросе, но помогу чем смогу тому кто возьмется за это.
После одобрения большинства, мы такой документик на первую страницу, чтобы все знали.

А то все урывками и кусками :roll:

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 07 янв 2005, 01:45

Denis, значит меня обманул адвокат? А как они закатят на А/П если документы есть? Или я чего-то не понимаю?
Основы законодательства РФ о нотариате
...
Глава XIII. Свидетельствование верности копий документов и выписок из них, подлинности подписи и верности перевода
Статья 77. Свидетельствование верности копий документов и выписок из них
Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из них, выданных юридическими лицами, а также гражданами при условии, что эти документы не противоречат законодательным актам Российской Федерации.
...
Так за что они закатят на А/П???
Последний раз редактировалось SSS 07 янв 2005, 02:21, всего редактировалось 2 раза.

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 янв 2005, 02:11

Блин,пиз...ц ! Я сегодня сперва решил поставить на передние стёкла шторки в виде мелкой сетки, на липучке, по середине ! Приклеил,вышел,посмотрел,попросил того самого близкого которого не пускали в город из-за тонировки, проехать на иоём авто что бы я посмотрел как это смотрится со стороны ! После чего пришёл к выводу что это полная ху...я ! Оторвал и купил рулончик плёнки которая обычно клеится на лобовое стекло (черная с плавным переходом в прозрачное ) ширена 20 см . Сегодня вечером наклеил ,получилось что почти половина стекла притемнена смотрится тоже не как раньше когда был тонированный полностью черной плёнкой но солнце в глаза должно по меньше светить ! Вы поймите меня правильно не проблема затонироваться в сервисе пусть это хоть будет стоить 150 $ за два передних окна, но где гарантия что их не оторвут ? Сейчас в семье одна машина и иногда отец ездит на ней примерно 1 раз в два месяца и будет неприятно если отцу прийдётся спорить с этими баранами ! А вообще эта вся возня с тонировкой это ШУМ ИЗ НИЧЕГО ! Мне ещё не один человек не смог назвать хотябы один минус тонировки !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вспомнить ещё чуть больше месяца назад ездил весь тонированный (максимум 2 штрафа в месяц) во раньше красатища была !!!!!!

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 07 янв 2005, 02:19

ВАДИМ, это началось в конце октября. Еще тепло было...

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 янв 2005, 02:29

Я знаю ! Но почемуто меня активно начили штрафовать в начале ноября !

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 янв 2005, 02:34

Точно помню 29 или 28 октября остановился в пробке прямо напротив ИДПС примерно в 2-х метрах , стёкла тогда были тонированные полностью черной-черной тонировкой и муыка у меня играла громко-громко а он только посмотрел и даже не остановил хотя я напротив него стоял секунд 30 !

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 янв 2005, 02:37

А запомнил я эту дату потому-что через несколько дней купил новую норковую шапку ! Какраз ездил ,выбирал .

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 янв 2005, 02:38

Летом наверное многие затонируются !?

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 07 янв 2005, 11:56

SSS
Пункт 2.1.1 ПДД предусматривает какие документы должен иметь при себе водитель.
Часть 1 статьи 12.3 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, это 50 рублей. А статья 27.13 предусматривает что при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
А предьявлять нотариальные копии документов можно глупым гаишникам, которые не осведомлены в данном вопросе. Но я думаю что эта неосведомленность пройдет после ряда случаев такого предьявления и разъяснения этого вопроса на построении.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2005, 14:07

SSS, в ПДД написано - предоставлять ДОКУМЕНТЫ, а не их копии.
ИМХО, прокатывание - незаконно

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 07 янв 2005, 14:31

26 октября вся эта вата началась.
Чёрная дата для автолюбителей г. Хабаровска и окрестностей.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 07 янв 2005, 17:21

Denis, а оригиналы документов я с собой тоже вожу. И могу их предъявить, а в руки отдать только копии, причем заверенные нотариусом. Объяснение: боюсь, что гибддун потеряет мои доки... Прокатывает, правда они поначалу в легком недоумении :oops: Потом я им всучиваю решения суда об отмене постановлений за тонировку( у меня их 9 штук), потом показываю много статей КоАПа, и предупреждаю, что с ними я тоже буду судиться, и еще подам на возмещение ущерба, заявление в прокуратуру и т.д., если они меня продержат дольше положенного. После такого потока информации гибддун обычно минут 5 че-то кубатурит, а потом желает счастливого пути... :wink: Последний раз такое прокатило сегодня, буквально пол часа назад... На все ушло РОВНО 5 минут, и никакого протокола.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»