Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [497]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [62]
Ситуация в Корее [298]
Железная работа. [192]
Каршеринг [11]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]
Все тяготы собственного дома [2302]
Ралли «Шёлковый путь-2017». [24]

Барахолка

Принимаю заказы на осенний картофель [65]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [8]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [10]
Продам мёд. Леспедеца. Серпуха(разнотравный) [0]
Продам капитальный гараж в ГСК129, п.Горького [1]
Продам лебедки Electric Winch [385]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля • 25 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Непрочитанное сообщение Igors » 10 янв 2005, 20:14

ВАДИМ
Да, пока я сидел в машине у них один орёлик ободрал, но это ненадолго.
Насчёт ДТП, да, стукнулась моя машина, но за рулём сидел мой друг.
И обьяснения его в деле есть, что ето он натворил. Да там просто обвес бампера треснул да радиатор низ загнуло, а то мне здесь уже звонят и говорят, что я вообще в гавно разбил а\м и сам в бинтах при смерти. Не дождутся.
Igors

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение SSS » 10 янв 2005, 21:20

Igors и как ты поступешь с тем орёликом? :wink: Ему это сойдет с рук, или он будет оплачивать стоимость тонировки?
SSS

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 янв 2005, 21:23

Igors
Серёга с авторынка говорил что у тебя на CHASERE двигатель увело или что то в этом роде ?
И ещё говорил что если ты выйграешь то ГАЙверы очень сильно попадут !
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 янв 2005, 21:46

ПРОСВЕТИТЕ КТОНИБУДЬ
Пробыл я на форуме 2,5 месяца и тоже решил вступить в ряды борцов за свои права на дороге ! Посмотрел а ведь с ГАИшниками действительно можно поспорить и отстоять свои права (по внимательней стал читать ПДД ,КОАП,различные дорожные ГОСТы и т д ) ! Я раньше и недумал что они сами столько нарушают или намазывают водителей на всякие штрафы . А совсем недавно примерно 2 дня назад из за того что ГАИшники разворачивались через двойную сплошную на ул Пионерская на против МЧС на автомобиле TOYOTA CORONA гос номер Х177... я чуть с дороги не улетел (и эти люди ещё типа призваны следить за порядком на дороге !? у меня даже есть свидетели ) это стало последней каплей моего терпения !
Всё, решино теперь по каждому незаконно выписанному протоколу буду писать ЖАЛОБУ !
Подскажите жалоба на неправомерные действия ИДПС пишеться только от руки или можно набрать на компьютере !?
В дальнейшем при написании жалоб надеюсь на вашу помощь дорогие форумчане !
Заранее всем спасибо !!!!
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение SSS » 11 янв 2005, 02:46

ВАДИМ, я всегда подавал напечатанные жалобы. И еще: это удовольствие бесплатное (про обжалование постановлений - ч. 5 ст. 30.2 КоАП РФ). А после выигрыша, и признания судом действий гибддуна неправомерными можно и в прокуратуру подать какую-нибудь заяву, чтобы гибддуну мозги прокомпостировали :wink: Удачи!
SSS

Непрочитанное сообщение Toshiba » 11 янв 2005, 05:19

Denis
Сотрудники милиции имеют право применять специальные средства, имеющиеся на вооружении милиции, в следующих случаях: 5) для доставления задерживаемых лиц в милицию, конвоирования и охраны задержанных, а также лиц, подвергнутых административному аресту и заключенных под стражу, когда они своим поведением дают основание полагать, что могут совершить побег либо причинить вред окружающим или себе или оказывают противодействие сотруднику милиции;
Так что без проблем.

Мне кажется, ключевые слова здесь: "когда они своим поведением дают основание...", а не "для доставления задерживаемых лиц в милицию".
Toshiba

Непрочитанное сообщение Igors » 11 янв 2005, 10:36

SSS
В тот момент я в 5 утра на дороге был один, тот чел, что был за рулём ушёл за своим сигнусом. Ну подам я жалобу в суд, а обосновать в гражданском процессе надо самому, он в отказ, а я ничего, кроме слов и эмоций.
ВАДИМ
Ну про это я уже писал, что говорят в гавно разбил, ещё раз поправлюсь, обвес бампера ( уже сделан ) и радиатор охлаждения.
А что ГИБДД повешается, то это по всем ихним касякам, а то я давно их не долбил, вот они и расслабились, и просто начинают некоторые уже ... Нельзя так.

А насчёт предоставление или не предоставления документов, то у западных наших товарищей спор давно был по этому поводу.
Пришли к такому выводу. Коротко. Действительно, водитель обязан при себе иметь и предоставлять установленные законом доки.
Есть наказание за отсутствие доков, а за непредоставление - нет.
Поэтому показываем наличие доков и даём ксерокопию. Вроде всё законно. Но в законе сказано, что мы обязаны передать оригиналы, а иначе, как верно заметили, невыполнение законного требования. Но для этого ИДПС обязан остановить двоих независимых свидетелей. Тут вы даёте ему доки и записываете данные свидетелей, что в такое то время тому то по требованию предоставили доки. И ИДПС не отвертится, что доки он не видел, ему не давали, или что он вас только что остановил, и 3 часа не держал.
Но проще иметь в кармане диктофон, и сразу с хода его достать, включить, и всё на него писать, имеете полное право.
Igors

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 янв 2005, 10:41

Igors
Ню ню.. Ты хоть вообще помнишь что было то? Синий, как изолента был. ГАИшники ему тонировку снимали.. В машине он сидел..
Лукавый

Непрочитанное сообщение Igors » 11 янв 2005, 13:06

Лукавый
Всмысле, не я же её снимал, или я?
Igors

Непрочитанное сообщение Sanim » 11 янв 2005, 13:38

Да, Игорь...
Теперь тебя еще год обсуждать будут.
А ведь ехал бы дедок с рыбалки - никто и не заметил бы...
А не с руки ли Саватеева вся эта "шумиха"?
Sanim

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 янв 2005, 15:10

Sanim

Нет, не с его.. И вообще ни с чьей.
Лукавый

Непрочитанное сообщение Sanim » 11 янв 2005, 16:53

Лукавый:Sanim

Нет, не с его.. И вообще ни с чьей.

Ну а чё тогда...
Мало ли кто бампер поцарапал...
Вот если бы не его скандальная известность в общении с ГИБДД, вряд ли бы так активно смаковался его бампер и тонировка....

Хотя, уверен, не от него одного ИДПС "в пот кидать" будет.
На форуме Вилыча (чуть более грамотный форум про отношения с ГИБДД) всё больше участников из Хабаровска. Люди хотят отстаивать свои права.
Sanim

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 11 янв 2005, 18:53

Sanim
А как зайти на форум Вилыча ?
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение SSS » 11 янв 2005, 20:36

SSS

Непрочитанное сообщение Imprezer » 12 янв 2005, 11:37

Слухами земля полнится! Igors огромный тебе респект за вклад в борьбе с моразмом, удачи в новом году.

Я вот только думаю, что пришли мы к ситуации когда одному в машине ездить не совсем то и надежно, в том смысле, что если какие-то траблы с ментами, то ты как букашка, даже если он тебе будет стекла разбивать, капот ломать.
Весело же у нас живется.

Лукавый
Мож я пропустил по истории форума, а в каком ты звании ходишь гражданин начальник?
Imprezer

Непрочитанное сообщение Igors » 12 янв 2005, 13:07

Вчера сидели в машине вечером и состовляли заявление в прокуратуру на инспектора ГИБДД о привлечении его к уголовной ответственности за незаконное задержание на три часа. А рядом почти случайно сидел сотрудник КПО и рассказывал нам, какие мы злые и плохие. :lol:
Igors

Непрочитанное сообщение Куку » 12 янв 2005, 16:08

Мне вот интересно, тут такая дикая полемика идет.. А что если примут там постановление какое-нибудь (В Москве естессно, президент его подпишет)... Например о расширении перечня неисправностей при которых запрещается движение а/м (типа неисправная рабочая тормозная система), за это вроде как арестплощадка предусмотрена? (ну если ошибаюсь - пусть поправят).. Так вот, если к этому списку тонировку приплюсуют и еще езду без номеров. Что, все сразу растонируются? Сейчас вроде все упирают на то, что нет законодательной базы, а вот когда она будет?
Куку

Непрочитанное сообщение Igors » 12 янв 2005, 17:58

Куку
Надо всё делать на основании закона. Есть закон, доказано что ты нарушил - отвечай. Не доказано - значит невиновен, а нами это неоднократно доказано, что мы правы, и не в голове инспекторов мысли, что может это мы нарушаем, а многочисленные решения судов, вплоть до краевого, что мы ничего не нарушаем.
Igors

Непрочитанное сообщение Imprezer » 12 янв 2005, 18:21

Куку
Сейчас вроде все упирают на то, что нет законодательной базы,

Да есть база эта, только вот одно, что доказать надо и это тоже в законе прописано.
Imprezer

Непрочитанное сообщение Куку » 12 янв 2005, 20:33

Igors
Imprezer
Короче говоря, нужно штраф в 30 МРОТ за тонировку установить и желающие ездить тонированными разорятся? :)
Куку

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск