ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 10 янв 2005, 19:14

ВАДИМ
Да, пока я сидел в машине у них один орёлик ободрал, но это ненадолго.
Насчёт ДТП, да, стукнулась моя машина, но за рулём сидел мой друг.
И обьяснения его в деле есть, что ето он натворил. Да там просто обвес бампера треснул да радиатор низ загнуло, а то мне здесь уже звонят и говорят, что я вообще в гавно разбил а\м и сам в бинтах при смерти. Не дождутся.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 10 янв 2005, 20:20

Igors и как ты поступешь с тем орёликом? :wink: Ему это сойдет с рук, или он будет оплачивать стоимость тонировки?

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 янв 2005, 20:23

Igors
Серёга с авторынка говорил что у тебя на CHASERE двигатель увело или что то в этом роде ?
И ещё говорил что если ты выйграешь то ГАЙверы очень сильно попадут !

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 янв 2005, 20:46

ПРОСВЕТИТЕ КТОНИБУДЬ
Пробыл я на форуме 2,5 месяца и тоже решил вступить в ряды борцов за свои права на дороге ! Посмотрел а ведь с ГАИшниками действительно можно поспорить и отстоять свои права (по внимательней стал читать ПДД ,КОАП,различные дорожные ГОСТы и т д ) ! Я раньше и недумал что они сами столько нарушают или намазывают водителей на всякие штрафы . А совсем недавно примерно 2 дня назад из за того что ГАИшники разворачивались через двойную сплошную на ул Пионерская на против МЧС на автомобиле TOYOTA CORONA гос номер Х177... я чуть с дороги не улетел (и эти люди ещё типа призваны следить за порядком на дороге !? у меня даже есть свидетели ) это стало последней каплей моего терпения !
Всё, решино теперь по каждому незаконно выписанному протоколу буду писать ЖАЛОБУ !
Подскажите жалоба на неправомерные действия ИДПС пишеться только от руки или можно набрать на компьютере !?
В дальнейшем при написании жалоб надеюсь на вашу помощь дорогие форумчане !
Заранее всем спасибо !!!!

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 11 янв 2005, 01:46

ВАДИМ, я всегда подавал напечатанные жалобы. И еще: это удовольствие бесплатное (про обжалование постановлений - ч. 5 ст. 30.2 КоАП РФ). А после выигрыша, и признания судом действий гибддуна неправомерными можно и в прокуратуру подать какую-нибудь заяву, чтобы гибддуну мозги прокомпостировали :wink: Удачи!

Аватара пользователя
Toshiba
Прописавшийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 май 2004, 00:16
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Toshiba » 11 янв 2005, 04:19

Denis
Сотрудники милиции имеют право применять специальные средства, имеющиеся на вооружении милиции, в следующих случаях: 5) для доставления задерживаемых лиц в милицию, конвоирования и охраны задержанных, а также лиц, подвергнутых административному аресту и заключенных под стражу, когда они своим поведением дают основание полагать, что могут совершить побег либо причинить вред окружающим или себе или оказывают противодействие сотруднику милиции;
Так что без проблем.
Мне кажется, ключевые слова здесь: "когда они своим поведением дают основание...", а не "для доставления задерживаемых лиц в милицию".

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 11 янв 2005, 09:36

SSS
В тот момент я в 5 утра на дороге был один, тот чел, что был за рулём ушёл за своим сигнусом. Ну подам я жалобу в суд, а обосновать в гражданском процессе надо самому, он в отказ, а я ничего, кроме слов и эмоций.
ВАДИМ
Ну про это я уже писал, что говорят в гавно разбил, ещё раз поправлюсь, обвес бампера ( уже сделан ) и радиатор охлаждения.
А что ГИБДД повешается, то это по всем ихним касякам, а то я давно их не долбил, вот они и расслабились, и просто начинают некоторые уже ... Нельзя так.

А насчёт предоставление или не предоставления документов, то у западных наших товарищей спор давно был по этому поводу.
Пришли к такому выводу. Коротко. Действительно, водитель обязан при себе иметь и предоставлять установленные законом доки.
Есть наказание за отсутствие доков, а за непредоставление - нет.
Поэтому показываем наличие доков и даём ксерокопию. Вроде всё законно. Но в законе сказано, что мы обязаны передать оригиналы, а иначе, как верно заметили, невыполнение законного требования. Но для этого ИДПС обязан остановить двоих независимых свидетелей. Тут вы даёте ему доки и записываете данные свидетелей, что в такое то время тому то по требованию предоставили доки. И ИДПС не отвертится, что доки он не видел, ему не давали, или что он вас только что остановил, и 3 часа не держал.
Но проще иметь в кармане диктофон, и сразу с хода его достать, включить, и всё на него писать, имеете полное право.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 янв 2005, 09:41

Igors
Ню ню.. Ты хоть вообще помнишь что было то? Синий, как изолента был. ГАИшники ему тонировку снимали.. В машине он сидел..

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 11 янв 2005, 12:06

Лукавый
Всмысле, не я же её снимал, или я?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 11 янв 2005, 12:38

Да, Игорь...
Теперь тебя еще год обсуждать будут.
А ведь ехал бы дедок с рыбалки - никто и не заметил бы...
А не с руки ли Саватеева вся эта "шумиха"?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 янв 2005, 14:10

Sanim
А не с руки ли Саватеева вся эта "шумиха"?
Нет, не с его.. И вообще ни с чьей.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 11 янв 2005, 15:53

Лукавый писал(а):Sanim
А не с руки ли Саватеева вся эта "шумиха"?
Нет, не с его.. И вообще ни с чьей.
Ну а чё тогда...
Мало ли кто бампер поцарапал...
Вот если бы не его скандальная известность в общении с ГИБДД, вряд ли бы так активно смаковался его бампер и тонировка....

Хотя, уверен, не от него одного ИДПС "в пот кидать" будет.
На форуме Вилыча (чуть более грамотный форум про отношения с ГИБДД) всё больше участников из Хабаровска. Люди хотят отстаивать свои права.

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 11 янв 2005, 17:53

Sanim
А как зайти на форум Вилыча ?

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 11 янв 2005, 19:36


Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 12 янв 2005, 10:37

Слухами земля полнится! Igors огромный тебе респект за вклад в борьбе с моразмом, удачи в новом году.

Я вот только думаю, что пришли мы к ситуации когда одному в машине ездить не совсем то и надежно, в том смысле, что если какие-то траблы с ментами, то ты как букашка, даже если он тебе будет стекла разбивать, капот ломать.
Весело же у нас живется.

Лукавый
Мож я пропустил по истории форума, а в каком ты звании ходишь гражданин начальник?

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 12 янв 2005, 12:07

Вчера сидели в машине вечером и состовляли заявление в прокуратуру на инспектора ГИБДД о привлечении его к уголовной ответственности за незаконное задержание на три часа. А рядом почти случайно сидел сотрудник КПО и рассказывал нам, какие мы злые и плохие. :lol:

Куку

Непрочитанное сообщение Куку » 12 янв 2005, 15:08

Мне вот интересно, тут такая дикая полемика идет.. А что если примут там постановление какое-нибудь (В Москве естессно, президент его подпишет)... Например о расширении перечня неисправностей при которых запрещается движение а/м (типа неисправная рабочая тормозная система), за это вроде как арестплощадка предусмотрена? (ну если ошибаюсь - пусть поправят).. Так вот, если к этому списку тонировку приплюсуют и еще езду без номеров. Что, все сразу растонируются? Сейчас вроде все упирают на то, что нет законодательной базы, а вот когда она будет?

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 12 янв 2005, 16:58

Куку
Надо всё делать на основании закона. Есть закон, доказано что ты нарушил - отвечай. Не доказано - значит невиновен, а нами это неоднократно доказано, что мы правы, и не в голове инспекторов мысли, что может это мы нарушаем, а многочисленные решения судов, вплоть до краевого, что мы ничего не нарушаем.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 12 янв 2005, 17:21

Куку
Сейчас вроде все упирают на то, что нет законодательной базы,
Да есть база эта, только вот одно, что доказать надо и это тоже в законе прописано.

Куку

Непрочитанное сообщение Куку » 12 янв 2005, 19:33

Igors
Imprezer
Короче говоря, нужно штраф в 30 МРОТ за тонировку установить и желающие ездить тонированными разорятся? :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»