ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 12 янв 2005, 22:26

А это как про усиление борьбы с алкоголем. Наказание драконовское, но вот установление вины водителя - абсолютно не на стороне водителя.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 13 янв 2005, 00:20

Igors
состовляли заявление в прокуратуру на инспектора ГИБДД о привлечении его к уголовной ответственности за незаконное задержание на три часа
А балванку такого заявления ты давно обещал выложить. Балванку в студию!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 янв 2005, 08:03

SSS писал(а):Igors
состовляли заявление в прокуратуру на инспектора ГИБДД о привлечении его к уголовной ответственности за незаконное задержание на три часа
А балванку такого заявления ты давно обещал выложить. Балванку в студию!
Игорь здесь уже много раз давал ссылки на форум Вилыча и его сайт (http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm). Сходите туда. Там описано много типичных ситуаций и реальные примеры разбора их с ГИБДД. В том числе и оригиналы документов.
Но учтите некоторые документы со ссылками уже на старые нормативные документы....Просто поменять статьи и реквизиты документов и ваша жалоба готова!

Антоныч

Непрочитанное сообщение Антоныч » 13 янв 2005, 10:10

Менты не имеют правда задерживать транспорт без оформления протокола задержания.... а для это протокола нужна основа... на основании госта основой служит показангия прибора(не помню как эта херьна правильно называется) который замеряет светопропускаемость пленки. Сам лично беседовал с инспекторами ..Все основано на доверии и страхе НАС граждан.. Из них ни кто не разу не писал протокол.. а потому-то разборки в прокуратуре нах...й им не нужны потом..
Правда сам ободрался а потом только узнал...

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 13 янв 2005, 11:14

Вот примерно так, если у кого какие будут замечания, прошу их в студию, с радостью приму.
Прокурору центрального района
Прохорову А.А.




Заявление о преступлении
В порядке УПК ст. 144


Об ответственности по ст. 306 УК РФ, за заведомо ложное сообщение о совершении преступления, мне известно __________
Я, 06.01.05г около 15 часов двигался по улице Гамарника в районе дома 35 на автомобиле Nissan Laurel гос. номер ХА199 ОС 27. Я был остановлен инспектором ДПС ГИБДД Хабаровского края Кулаковым А.В. в 15 часов 05 мин. Данный сотрудник ГИБДД предъявил ко мне требования, что моё т\с не соответствует «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена».
Не смотря на это, инспектор, при полном отсутствии каких –либо доказательств моей вины , не утруждая себя соблюдением процессуальных норм предусмотренных КоАП инспектор ГИБДД Кулаков А.В незаконно отстранил меня от управления транспортным средством без составления каких-либо необходимых документов и законного основания. и объяснения причин моего задержания. Я опаздывал на очень важную встречу, и тут сотрудник ГИБДД незаконно задерживает меня, отстраняет от управления т\с, и без объяснения каких либо причин отказывается произвести какие-либо процессуальные действия. В 18 часов 10 мин. то есть через 3 часа 5 мин в отношении меня был составлен протокол № 27 н.н. 019502 от 06.01.2005.
Таким образом, названное должностное лицо, совершило действия явно выходящее за пределы его полномочий и повлекшее нанесение существенного вреда моим правам и законным интересам. Творящееся на дороге беззаконие настолько потрясло и шокировало меня, что я получил глубокую эмоциональную травму. Моим законным интересам также был нанесен существенный вред. Я был морально раздавлен и лишен причитающихся мне прав, данных мне Конституцией РФ. Ведь согласно Конституции РФ, каждый человек имеет право свободно передвижения, распоряжения своей собственности.
Если бы не постоянная поддержка и помощь находящихся рядом друзей, видевших практически все факты нарушения действующего законодательства и также пострадавших от творящегося вокруг беззакония, ущерб нанесенный моему психическому здоровью, мог бы ввергнуть меня еще в более плачевное состояние. Все эти дни я не мог, как расслабиться и получить полноценный отдых в полагающиеся мне законом выходные дни, так и полноценно и эффективно работать в последующие будние. Все мои мысли до сих пор занимает чувство глубокой обиды на органы исполнительной власти, попирающие законность, которую они должны защищать.
Считаю что в действиях инспектора ГИБДД содержатся признаки преступления предусмотренные ст. 286 ч.1 УК РФ. Данные действия ограничивают моё конституционное право в соответствии с частью 3 ст. 55 Конституции РФ «Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя нравственности , здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечении обороны страны или безопасности государства ».
На основании выше изложенного прошу принять все необходимые меры по проверке фактов превышения должностных полномочий, восстановления законности, выявлению виновных и привлечению их к ответственности:


1. Требую в отношении данного сотрудника ГИБДД возбудить уголовное дело в порядке ст. 144 УПК.
2. Вынести в соответствии со ст. 24 закона «О прокуратуре» представление в адрес руководства ГИБДД об устранении нарушения закона со стороны сотрудника ГИБДД


В случае немотивированного и необоснованного отказа по моему заявлению, оставляю за собой право обратиться в средства массовой информации, гос. Думу и вышестоящую прокуратуру с обнародованием данного факта и наказания виновных должностных лиц нарушивших закон.



__.__.____г. _______________/__________________/

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 13 янв 2005, 15:19

Все же наверно это очень жестко УД возбуждать на гаишников за 3 часа удержания. Только если отдельные представители этого ведомства очень уж недостойно себя ведут... А вообще наверно хватит им 12.35,12.36.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 янв 2005, 15:35

Denis писал(а):Все же наверно это очень жестко УД возбуждать на гаишников за 3 часа удержания. Только если отдельные представители этого ведомства очень уж недостойно себя ведут... А вообще наверно хватит им 12.35,12.36.
Нет, ИМХО, не жестоко. Иначе давайте вообще порвем УК и выбросим.
Нарушил закон - отвечай...Тем более, что, Игорь - тебе идея, нарушил закон сотрудник МВД, который наоборот обязан контролировать выполнение законов. Который наделен ОСОБЫМИ правами и полномочиями именно для этих целей.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 янв 2005, 16:23

Igors
Тааак.. С КПО говоришь, "случайно" писали?

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 13 янв 2005, 17:54

Лукавый
Я тебе клянусь, абсолютно случайно, просто я встретился с виновниками торжества, а в протоколе фамилию инстектора прочитать не мог, позвонил знакомому, он в КПО работает, спросил фамилию, он сказал, ну слово за слово, а он машину свою завести не мог, ну мы подъехали к нему на тонированной в жвак машине, и заводили его чилитру почти полтора часа, ну а в перерывах писали заяву, он просто сидел в машине, ох..вал, и сказал, что если копия этой заявы придёт к ним, я могу сразу обращатся в модельное агенство "Земля и люди" :P . Единственно, я просил его не говорить данному сотруднику о заяве, пусть сюрприз будет :wink: , и тебя об этом же прошу.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 13 янв 2005, 18:03

Denis
А насчёт жалости или жесткости? А когда тебя имеют во всех позах, а мы стираешь пот и говоришь - ещё, ещё? И выезжаешь ты на дорогу только затем, что-бы ПДД, ГОСТ и КоАП с инспектором ещё раз повторить? Или денег ему отдать? Да вот хорошее высказывание на дружеском сайте:
Кстати, что такое ВЧМБ?
А вообще по сути 100% поддерживаю ! В марте 10 лет как у меня права, все эти 10 лет - езда практически каждый день. И за это время реально мне попадались только 2 - 3 ИДПС которые были вменяемые и не пытались меня "развести". Их жалкие аргументы что "з.п. маленькая а детей кормить надо" не катят - не нравится ищи другую работу. (не могут они в другом месте работать т.к. ничего не умеют, это мы могли бы раюотать в ГАИ т.к. большинство тут знает и понимает в 10 раз больше их) Чем больше с ними общаюсь тем больше соглашаюсь с мнением конфы (огромное ей спасибо!!!), что стоит чуть чуть пригрозить, показать на статьи, показать диктофон большинство из ИДПСов - как рыба без воды... Рот открывают а сказать ничего не могут... Одно очень огорчает - сейчас бывал у дознавателя, так из 20 - 30 человек "прихожан" только 1, 2 знают свои права. Остальные слушают их бред развесив уши, и правда, как бараны, уходят ни с чем (видимо советское воспитание еще долго в крови будет)... И ИДПСы этим пользуются, причем настолько нагло и открыто что у меня просто шок был... (например ДТП - тетка оставила машину у тротуара - "попа" машины чуть чуть дальше чем у других на проезжей части. Ей ИДПС - вы виновны - не правильно припарковались. все, тетка послана). Так что ни какой жалости к ним.

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 янв 2005, 18:25

Igors
Полностью согласен !

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 13 янв 2005, 18:48

Правильно, жалко у пчелки в попке!

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 13 янв 2005, 19:29

Я, 06.01.05г около 15 часов двигался по улице Гамарника в районе дома 35 на автомобиле Nissan Laurel гос. номер ХА199 ОС 27.
Igors
номер машины красиво замаскирован буквай А )))))))))))

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 13 янв 2005, 19:36

ShAsh_
Здеся я ничего не трогал, а фамиию и адрес и тел стёр. А в общем та как?

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 13 янв 2005, 19:58

Igors
А в общем та как?
Написано нормально, другой вопрос - каков будет результат... И будет ли он вообще.

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 13 янв 2005, 20:20

Igors
особенно когда я плачу про травму психики, мне очень понравилось)))

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 14 янв 2005, 09:14

Помнится, у западников был случай - чел подавал исковое в суд за неправомерные действия ИДПСа. В обоснование суммы за моральный ущерб привел довод, что у него в связи с этим пропала потенция на месяц. В качестве сидетеля привел жену. Суд вникся и присудил моралку.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 14 янв 2005, 12:38

Сегодня видел Марк-2 в 90 кузове...
Обычная машина, перед нетонированый, регистрация новая, цвет серебристый. Но. Сзади (причём только на задних боковых стёклах) остатки зеркальной тонировки. Остатки, оставшиеся (во как!) от какого-то каннибальского процесса удаления этой самой зеркальной тонировки с этих самых задних боковых стёкол.
ГИБДД совсем стебанулось об забор? ЗАДНИЕ-ТО ЗАЧЕМ?

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 янв 2005, 12:41

mugen
Так зеркальную даже с зади нельзя клеить ! Это чётко протисанно в ГОСТе !

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 янв 2005, 12:42

Затем что "зеркальная" пленка ваще на допускается!!!
И ГИБДД не стебанулись. Читайте внимательнее ПДД и Приложения к ним "Перечень неисправностей....":
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»