Cообщения

Ситуация в Корее [307]
Каршеринг [14]
Все тяготы собственного дома [2304]
Сколько должен зарабатывать мужик? [505]
Беда с СБ картой [4]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [67]
Железная работа. [193]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]

Барахолка

Продам колёса [1]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [74]
Отдам/трэба [7744]
Принимаю заказы на осенний картофель [67]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [82]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля • 26 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 12 янв 2005, 23:26

А это как про усиление борьбы с алкоголем. Наказание драконовское, но вот установление вины водителя - абсолютно не на стороне водителя.
Nudinsk

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение SSS » 13 янв 2005, 01:20

Igors
состовляли заявление в прокуратуру на инспектора ГИБДД о привлечении его к уголовной ответственности за незаконное задержание на три часа

А балванку такого заявления ты давно обещал выложить. Балванку в студию!
SSS

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 янв 2005, 09:03

SSS:Igors
состовляли заявление в прокуратуру на инспектора ГИБДД о привлечении его к уголовной ответственности за незаконное задержание на три часа

А балванку такого заявления ты давно обещал выложить. Балванку в студию!

Игорь здесь уже много раз давал ссылки на форум Вилыча и его сайт (http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm). Сходите туда. Там описано много типичных ситуаций и реальные примеры разбора их с ГИБДД. В том числе и оригиналы документов.
Но учтите некоторые документы со ссылками уже на старые нормативные документы....Просто поменять статьи и реквизиты документов и ваша жалоба готова!
Sanim

Непрочитанное сообщение Антоныч » 13 янв 2005, 11:10

Менты не имеют правда задерживать транспорт без оформления протокола задержания.... а для это протокола нужна основа... на основании госта основой служит показангия прибора(не помню как эта херьна правильно называется) который замеряет светопропускаемость пленки. Сам лично беседовал с инспекторами ..Все основано на доверии и страхе НАС граждан.. Из них ни кто не разу не писал протокол.. а потому-то разборки в прокуратуре нах...й им не нужны потом..
Правда сам ободрался а потом только узнал...
Антоныч

Непрочитанное сообщение Igors » 13 янв 2005, 12:14

Вот примерно так, если у кого какие будут замечания, прошу их в студию, с радостью приму.
Прокурору центрального района
Прохорову А.А.

Заявление о преступлении
В порядке УПК ст. 144

Об ответственности по ст. 306 УК РФ, за заведомо ложное сообщение о совершении преступления, мне известно __________
Я, 06.01.05г около 15 часов двигался по улице Гамарника в районе дома 35 на автомобиле Nissan Laurel гос. номер ХА199 ОС 27. Я был остановлен инспектором ДПС ГИБДД Хабаровского края Кулаковым А.В. в 15 часов 05 мин. Данный сотрудник ГИБДД предъявил ко мне требования, что моё т\с не соответствует «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена».
Не смотря на это, инспектор, при полном отсутствии каких –либо доказательств моей вины , не утруждая себя соблюдением процессуальных норм предусмотренных КоАП инспектор ГИБДД Кулаков А.В незаконно отстранил меня от управления транспортным средством без составления каких-либо необходимых документов и законного основания. и объяснения причин моего задержания. Я опаздывал на очень важную встречу, и тут сотрудник ГИБДД незаконно задерживает меня, отстраняет от управления т\с, и без объяснения каких либо причин отказывается произвести какие-либо процессуальные действия. В 18 часов 10 мин. то есть через 3 часа 5 мин в отношении меня был составлен протокол № 27 н.н. 019502 от 06.01.2005.
Таким образом, названное должностное лицо, совершило действия явно выходящее за пределы его полномочий и повлекшее нанесение существенного вреда моим правам и законным интересам. Творящееся на дороге беззаконие настолько потрясло и шокировало меня, что я получил глубокую эмоциональную травму. Моим законным интересам также был нанесен существенный вред. Я был морально раздавлен и лишен причитающихся мне прав, данных мне Конституцией РФ. Ведь согласно Конституции РФ, каждый человек имеет право свободно передвижения, распоряжения своей собственности.
Если бы не постоянная поддержка и помощь находящихся рядом друзей, видевших практически все факты нарушения действующего законодательства и также пострадавших от творящегося вокруг беззакония, ущерб нанесенный моему психическому здоровью, мог бы ввергнуть меня еще в более плачевное состояние. Все эти дни я не мог, как расслабиться и получить полноценный отдых в полагающиеся мне законом выходные дни, так и полноценно и эффективно работать в последующие будние. Все мои мысли до сих пор занимает чувство глубокой обиды на органы исполнительной власти, попирающие законность, которую они должны защищать.
Считаю что в действиях инспектора ГИБДД содержатся признаки преступления предусмотренные ст. 286 ч.1 УК РФ. Данные действия ограничивают моё конституционное право в соответствии с частью 3 ст. 55 Конституции РФ «Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя нравственности , здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечении обороны страны или безопасности государства ».
На основании выше изложенного прошу принять все необходимые меры по проверке фактов превышения должностных полномочий, восстановления законности, выявлению виновных и привлечению их к ответственности:

1. Требую в отношении данного сотрудника ГИБДД возбудить уголовное дело в порядке ст. 144 УПК.
2. Вынести в соответствии со ст. 24 закона «О прокуратуре» представление в адрес руководства ГИБДД об устранении нарушения закона со стороны сотрудника ГИБДД

В случае немотивированного и необоснованного отказа по моему заявлению, оставляю за собой право обратиться в средства массовой информации, гос. Думу и вышестоящую прокуратуру с обнародованием данного факта и наказания виновных должностных лиц нарушивших закон.

__.__.____г. _______________/__________________/
Igors

Непрочитанное сообщение Denis » 13 янв 2005, 16:19

Все же наверно это очень жестко УД возбуждать на гаишников за 3 часа удержания. Только если отдельные представители этого ведомства очень уж недостойно себя ведут... А вообще наверно хватит им 12.35,12.36.
Denis

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 янв 2005, 16:35

Denis:Все же наверно это очень жестко УД возбуждать на гаишников за 3 часа удержания. Только если отдельные представители этого ведомства очень уж недостойно себя ведут... А вообще наверно хватит им 12.35,12.36.

Нет, ИМХО, не жестоко. Иначе давайте вообще порвем УК и выбросим.
Нарушил закон - отвечай...Тем более, что, Игорь - тебе идея, нарушил закон сотрудник МВД, который наоборот обязан контролировать выполнение законов. Который наделен ОСОБЫМИ правами и полномочиями именно для этих целей.
Sanim

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 янв 2005, 17:23

Igors
Тааак.. С КПО говоришь, "случайно" писали?
Лукавый

Непрочитанное сообщение Igors » 13 янв 2005, 18:54

Лукавый
Я тебе клянусь, абсолютно случайно, просто я встретился с виновниками торжества, а в протоколе фамилию инстектора прочитать не мог, позвонил знакомому, он в КПО работает, спросил фамилию, он сказал, ну слово за слово, а он машину свою завести не мог, ну мы подъехали к нему на тонированной в жвак машине, и заводили его чилитру почти полтора часа, ну а в перерывах писали заяву, он просто сидел в машине, ох..вал, и сказал, что если копия этой заявы придёт к ним, я могу сразу обращатся в модельное агенство "Земля и люди" :P . Единственно, я просил его не говорить данному сотруднику о заяве, пусть сюрприз будет :wink: , и тебя об этом же прошу.
Igors

Непрочитанное сообщение Igors » 13 янв 2005, 19:03

Denis
А насчёт жалости или жесткости? А когда тебя имеют во всех позах, а мы стираешь пот и говоришь - ещё, ещё? И выезжаешь ты на дорогу только затем, что-бы ПДД, ГОСТ и КоАП с инспектором ещё раз повторить? Или денег ему отдать? Да вот хорошее высказывание на дружеском сайте:
Кстати, что такое ВЧМБ?
А вообще по сути 100% поддерживаю ! В марте 10 лет как у меня права, все эти 10 лет - езда практически каждый день. И за это время реально мне попадались только 2 - 3 ИДПС которые были вменяемые и не пытались меня "развести". Их жалкие аргументы что "з.п. маленькая а детей кормить надо" не катят - не нравится ищи другую работу. (не могут они в другом месте работать т.к. ничего не умеют, это мы могли бы раюотать в ГАИ т.к. большинство тут знает и понимает в 10 раз больше их) Чем больше с ними общаюсь тем больше соглашаюсь с мнением конфы (огромное ей спасибо!!!), что стоит чуть чуть пригрозить, показать на статьи, показать диктофон большинство из ИДПСов - как рыба без воды... Рот открывают а сказать ничего не могут... Одно очень огорчает - сейчас бывал у дознавателя, так из 20 - 30 человек "прихожан" только 1, 2 знают свои права. Остальные слушают их бред развесив уши, и правда, как бараны, уходят ни с чем (видимо советское воспитание еще долго в крови будет)... И ИДПСы этим пользуются, причем настолько нагло и открыто что у меня просто шок был... (например ДТП - тетка оставила машину у тротуара - "попа" машины чуть чуть дальше чем у других на проезжей части. Ей ИДПС - вы виновны - не правильно припарковались. все, тетка послана). Так что ни какой жалости к ним.
Igors

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 янв 2005, 19:25

Igors
Полностью согласен !
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Imprezer » 13 янв 2005, 19:48

Правильно, жалко у пчелки в попке!
Imprezer

Непрочитанное сообщение ShAsh » 13 янв 2005, 20:29

Я, 06.01.05г около 15 часов двигался по улице Гамарника в районе дома 35 на автомобиле Nissan Laurel гос. номер ХА199 ОС 27.

Igors
номер машины красиво замаскирован буквай А )))))))))))
ShAsh

Непрочитанное сообщение Igors » 13 янв 2005, 20:36

ShAsh_
Здеся я ничего не трогал, а фамиию и адрес и тел стёр. А в общем та как?
Igors

Непрочитанное сообщение SSS » 13 янв 2005, 20:58

Igors
А в общем та как?

Написано нормально, другой вопрос - каков будет результат... И будет ли он вообще.
SSS

Непрочитанное сообщение ShAsh » 13 янв 2005, 21:20

Igors
особенно когда я плачу про травму психики, мне очень понравилось)))
ShAsh

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 14 янв 2005, 10:14

Помнится, у западников был случай - чел подавал исковое в суд за неправомерные действия ИДПСа. В обоснование суммы за моральный ущерб привел довод, что у него в связи с этим пропала потенция на месяц. В качестве сидетеля привел жену. Суд вникся и присудил моралку.
Nudinsk

Непрочитанное сообщение mugen » 14 янв 2005, 13:38

Сегодня видел Марк-2 в 90 кузове...
Обычная машина, перед нетонированый, регистрация новая, цвет серебристый. Но. Сзади (причём только на задних боковых стёклах) остатки зеркальной тонировки. Остатки, оставшиеся (во как!) от какого-то каннибальского процесса удаления этой самой зеркальной тонировки с этих самых задних боковых стёкол.
ГИБДД совсем стебанулось об забор? ЗАДНИЕ-ТО ЗАЧЕМ?
mugen

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 янв 2005, 13:41

mugen
Так зеркальную даже с зади нельзя клеить ! Это чётко протисанно в ГОСТе !
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 янв 2005, 13:42

Затем что "зеркальная" пленка ваще на допускается!!!
И ГИБДД не стебанулись. Читайте внимательнее ПДД и Приложения к ним "Перечень неисправностей....":
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
Sanim

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск