ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

макаров

Непрочитанное сообщение макаров » 14 янв 2005, 13:54

Здравствуйте!
Читаю этот форум уже месяц, и решил принять участие в дебатах, потому как вопрос тонировки мне не безразличен.
Затонирован я с июня 2004г, но попадаюсь редко, может потому что слабо тонирован (перед 20-ка, зад 15-ка, лоб - полоса из 20-ки почти на пол стекла). За весь этот период попался три раза, 2 раза штраф на месте, один раз постановление. Не обжаловал, потому как это было до того как зашел на этот форум, и опыта в судебных делах было маловато. Хочу поблагодарить всех конферян за содействие в поиске и просвещении в области юриспруденции.
Вопрос: если после всех кусалов, убеждений, тыканий пальцем в различные законы и нормативные документы, инспектор не сдается, вдруг откуда не возьмись все-таки появляется прибор Блик, Люкс, илиеще какой нибудь, как действовать в этом случае, чтоб тебя не натянули?
Вопрос господину Лукавому: Почему ни одноу инспектору не приходит в голову остановить водителя и предъявить ему за превышение скорости без прибора, даже если водитель едет быстее потока заведомо превышает усстановленную скорость? Почему такое происходит с тонировкой? Или у всех инспекторов глаз-алмаз?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 янв 2005, 14:40

Ходи сюда - http://wwwboards.auto.ru/gai/346774.html
Тут тебе все ответы...
Коли Слава проболтался...

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 14 янв 2005, 15:34

макаров
Можно я отвечу
Ты спрашиваешь ( Почему ни одноу инспектору не приходит в голову остановить водителя и предъявить ему за превышение скорости без прибора, даже если водитель едет быстее потока заведомо превышает усстановленную скорость? )
Я тоже уже давно об этом думал !
Потому что ом небыло сказанно ( фас ,куси ) за превышение скорости

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 янв 2005, 15:42

макаров
Вот про прибор (точность показаний "Блика" зависит от его питания, температуры и влажности воздуха, но не зависит от времени суток - измерять им можно даже ночью. Некоторые приборы имеют штекер для подключения к гнезду прикуривателя, и милиционеры используют его на проверяемом автомобиле. "Блик" дает точные показания только при напряжении 12+0,6 В. Если у Вас слабый аккумулятор, Вы вправе не согласиться с инспектором. Кроме того, можете оспорить его действия, если он проверяет стекла при морозе ниже -10оС или в дождь. )
Наверное ещё не скоро будет меньше -10 С ?
А потом тепло , значит опять тонировочка на долго ляжит на стекло !!!!!!!

Sanim
Прочитал твою ссылку на сайт !
Так значит ИДПС не имеет право даже протокол вытисывать !!?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 янв 2005, 15:48

ВАДИМ писал(а):
Sanim
Прочитал твою ссылку на сайт !
Так значит ИДПС не имеет право даже протокол вытисывать !!?
Выходит, что с 20 августа 2004 все дела по АПН, в части нарушений гл. 12 КоАП ( кроме 12.8 ) незаконны!
Только, один совет: Не надо об этом на месте говорить ИДПСу, а то применит ст. 27.2 КоАП - это всё что они могут, получается...
В суде при обжаловании все свои аргументы и выскажете, а еще тут же в Прокуратуру Заявление на незаконные действия и возбуждение уголовного дела за превышение полномочий по 285 или 286 статьям УК РФ...

макаров

Непрочитанное сообщение макаров » 14 янв 2005, 16:29

Sanim писал(а):Ходи сюда - http://wwwboards.auto.ru/gai/346774.html
Тут тебе все ответы...
Коли Слава проболтался...
Так что получается, по главе 12 КоАП РФ составлять протоколы никто не имеет права? что-то не верится. Получается можно ездить, всяко разнонарушать и тебе за ето ничего не будет, ведь любой протокол обжалуется, ну кроме 12.8 конечно.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 14 янв 2005, 16:33

Так ведь и хочется попробовать поюзать новинку.
Найти отклонение Практики от Теории

макаров

Непрочитанное сообщение макаров » 14 янв 2005, 16:34

Sanim
Как ИДПС применит ст.27.2, к кому он собирается меня доставить, если из Этого ментовского приказа не ясно, кто вообще имеет право составлять протоколы об АПН по гл 12 КоАП?

макаров

Непрочитанное сообщение макаров » 14 янв 2005, 17:02

Я нашел - имеют право инспекторы составлять протоколы, гл.23 ст.23.3
но с каким нибудь незнающим инспектором может и проканает этот приказ.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 14 янв 2005, 17:38

макаров
Есть возбуждение дела протоколом,
есть рассмотрение дела
есть принятие постановления по делу по результату рассмотрения.

Это вещи разные.

И есть глава про возбуждение дела об АПН (кто может возбуждать) - 28,
и есть глава про рассмотрение дела (ктоо может рассматривать и выносить постановления) - 23.

Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 14 янв 2005, 18:58

Так зеркальную даже с зади нельзя клеить ! Это чётко протисанно в ГОСТе !
А как же быть с харьками и кукурузерами у которых сзади зеркальные заводские стекла? Или они не такие зеркальные? И вообще как гиббдун определяет, что тонировка зеркальная? В любое тонированное стекло, а при определенных погодных условиях, и в стекло без пленки можно смотреться, как в зеркало. Допустим, подошел гибддун к вашему авто, увидел себя в стекле и говорит - у вас стекла зеркальные, потому что я себя в них наблЮдаю :lol: И ГОСТом вообще никак не предусмотрен порядок определения зеркальности стекла, и приборов, определяющих процент отразившихся световых лучей от стекла(что и является признаком того, насколько стекло зеркалит) у ГИБДД нету. Да и ГОСТом не названо точное число данной величины. Поэтому, после подобного разъяснения гибддуну, он отстанет от вас, это 100%.
Если мне удавалось убедить одного кабинетчика, что любая тонировка - это нанесенное покрытие и вообще стекло неоднородно и сверху оно любое, даже вообще нетонированное, с каким-либо покрытием, для прочности стекла, а внутри оно имеет немного другой состав, нежели снаружи... Это после того, как он меня убеждал, что прибором измеряют только заводскую тонировку, а у меня покрытие... :wink:
Он потом впал в ступор и долго не мог прийти в себя, хотя дослужился до капитана милиции. Протокол мне выписать не решился и отпустил с миром через 20 минут после остановки ( а сам за мной с мигалками погнался, когда увидел меня тонированным, проезжающим мимо него) :wink:

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 янв 2005, 22:13

SSS
А как же быть с харьками и кукурузерами у которых сзади зеркальные заводские стекла? Или они не такие зеркальные?
На машинах где нанесена заркальная тонировка при регистрации наклеивают сверху на стекло обычную,чёрную китайскую плёнку а потом после регистрации её можно оторвать и ездить с зеркальной тонировкой !
Гаишники не особо за неё пристают !
У меня на SURFе заднее стекло было тонированно заводской , зеркальной тонировкой и ничего страшного за два года не один ИДПС мне за неё ничего не сказал !

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 янв 2005, 22:14

SSS
Как на форуме цитаты вставлять ?
Что нужно нажимать ?

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 14 янв 2005, 23:39

ВАДИМ
выделяешь нужную часть текста и нажимаешь на ссылку под именен участника форума - цитировать, или пользуйся кнопочками Quote цитата Quote*

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 15 янв 2005, 00:04

SSS
Так ?

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 15 янв 2005, 00:05

[quote][/quote]

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 15 янв 2005, 14:45

SSS писал(а):
И вообще как гиббдун определяет, что тонировка зеркальная?
Да подходит, видит, что тонировка зеркальная, достаёт тушь там, помаду, и начинает краситься-марафет наводить... Губки-бровки-реснички...
А начальству не нравится, что таким образом раскрывается сущность не только голубых номеров, но и ГИБДД вообще (Вспомните, кто что говорит, когда выходит из гаерской машины и садится к себе за руль? Кто они? Во..! Правильно!), поэтому и запретили зеркалку...
Хотя, в Приморье лично видел, как мимо дежуривших инспекторов проходили машины, закатаные зеркалом с лобовиной - и хоть бы муй!

макаров

Непрочитанное сообщение макаров » 15 янв 2005, 18:56

Igors
Ты обясни пожалуйста, в чем разница между словами возуждать, рассматривать, выносить постановление. если я тебя правильно понимаю то возбуждать дело об АПН может любой ИДПС (ст.23.3) т.е. составлять протокол, а вот выносить постановление они уже не имеют права.

SirYozha
Он живет тут
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 май 2004, 18:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SirYozha » 15 янв 2005, 20:10

mugen
Я как-то ехал летом с братом на Ниссан Авенир (универсал) из Находки. Все окна кроме лобового, и передних боковых закатаны зеркальной тонировкой. Останавливает нас, значит, в Большом Камне на посту гаец (молодой такой, наглый. мы с него долго смеялись потом! :D ) и говорит:
"Значит так, Сергей Владимирович (это я, то бишь), сейчас мы с вами займемся тем что будем снимать тонировку!".
Ну мы ему естественно, ты че совсем типа охренел? Во-первых с каких пор в Приморье запрещено тонироваться, во-вторых, затонированы то задние окна. Он ни в какую, говорит, пойдем я тебе в книжке покажу, что нельзя зеркалкой тонировать.
Короче наругались, накусались. Помогло только то, что у брата ксива была, правда мы ее дома забыли, но они (с напарником) нам поверили и отпустили. Сказав тока, типа, че сразу не сказали что ксива у вас есть, шум тут подняли! :)

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 15 янв 2005, 20:28

У меня до последних событий с тонировкой, вся машина была затонирована зеркалкой, с лобовухой. Гаишники относились как к обычной тонировке, а когда пытались сказать, что она зеркальная, я говорил что она не зеркальная. Они: А какая? Я отвечал что металлизированая.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»