ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 15 янв 2005, 21:05

Господа, была не далее, как вчера у меня ситуация - необходимо забрать человека из правительства края, к зданию не пускают, стою, как обычно возле здания Далькомбанка перед знаком (кто бывал там, тот знает), но не на самой парковке, а возле припарковавшихся машин, я так обычно всегода стою. За мной стоит еще один парняга. Тут я смотрю идет инспектор, подошел к человеку стоящему за мной, забрал у него документы, потом ко мне, забрал документы и грит - за мной в будку. Ну мы подъехали, он нам давай доказывать, что мы нарушили правила стоянки в том месте... Мы долго кусались, по концове он нам говорит - давайте сделаем так - я заношу ваши даннные в документы, с вас ничего не беру, но в случае чего, чтобы вы знали, я вас растонировал... Пипец, без комментариев... А говорят, планов нет...
Лукавый, как считаешь, это до..бка инспекторов? или мы нарушили? а если не было бы это возни с тонировкой до нас бы доколупались? Пока не было, стояли нормально... Или всегда придумают, до чего доколупацца?
Дополнение - я чистый аквариум, нет пленки ни на одном стекле...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 15 янв 2005, 22:18

макаров
> Ты обясни пожалуйста, в чем разница между словами возуждать, рассматривать, выносить постановление. если я тебя правильно понимаю то возбуждать дело об АПН может любой ИДПС (ст.23.3) т.е. составлять протокол, а вот выносить постановление они уже не имеют права.

----------------------------
Можно я объясню?
Возбуждать. Это, проще говоря, в большинстве случаев составление протокола.
Рассматривать - это по нашему "разбор".
Ну и выносить постановление - это по итогам рассмотрения вынесение, так сказать Решения.

В КоАПе прописано, какие органы имеют право возбуждать и рассматривать дела. Но отмечено, что перечень КОНКРЕТНЫХ должностных лиц, имеющих право возбуждать дела об АПН, определяется соответствующим приказом.

Так вот в Приказе МВД для сотрудников ГАИ полномочий для возбуждения дел по автомобильным нарушениям забыли дать. Кроме пьянки.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 16 янв 2005, 01:28

но в случае чего, чтобы вы знали, я вас растонировал
Да, а я раз своему знакомому пленку (в гараже китайка завалялась) привез, его (знакомого) какой-то хрен на Дэу подрезал, забрал доки и повез к инспекторам, а те у него и попросили кусочек пленки для отчетности :wink:
И еще, вчера сидел в машине гибддунов, проводил ликбез по знаниям законодательства :D Слышал по рации следующее: (голос букву "рэ" не выговаривает) " Всем постам. Всем постам. Еще раз повторяю: начальство не устраивает такие показатели, как:
1. Тонированные автомобили.
2. Автомобили без регистрационных знаков..."
Сказал инспекторам - передайте привет шепелявому, и уехал с нетронутой пленкой (продержали меня 5-10 минут)

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 17 янв 2005, 01:33

Кто-нибудь знает такого молодого и самоуверенного СЕРЖАНТА Демина А.В., ездит на Дэу 820 номер? Готовлю заявления в суд и прокуратуру на этого молодого бойца. Мне даже подполковники ТАК мозги не компостировали, как он сегодня. Он вроде бы заместитель командира какой-то роты. Надо наказывать таких гибддунов, как он. И его коллеги сказали тоже самое. :x :evil: :twisted:
Последний раз редактировалось SSS 17 янв 2005, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 17 янв 2005, 09:20

SSS
Да, я знаю Дёмина, он не зам. ком. роты, а инспектор службы. Да вроде нормальный вменяемый инспектор, проблем с ним никогда не было.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 17 янв 2005, 11:49

serjant, это понятно! :)
Igors
Вчера он был точно невменяемым, из-за него меня два часа продержали. Гонялся за мной с мигалками по карлухе, ВУ забрал и т.д. Еще угрожал, что я буду до утра стоять, если не растонируюсь... Звонил в телефон доверия милиции - рассказал о беспределе Дёмина, там участливо обещали помочь (связаться с дежурным по ГИБДД и т.д.)
Перезвонил через полчаса. Ответ: дежурный сказал - растонируйся и отпустят. :evil: А в этом телефоне доверия звонки фиксируются? Я там назвал свою фамилию. Это может помочь в борьбе за свои права, и быть еще одним доказательством моего незаконного задержания.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 янв 2005, 12:58

SSS писал(а): А в этом телефоне доверия звонки фиксируются? Я там назвал свою фамилию. Это может помочь в борьбе за свои права, и быть еще одним доказательством моего незаконного задержания.
Там стоит старенький Panasonic (факс+автоответчик) и пишет всё на магнитную ленту (мини-кассета).
То есть вроде как фиксируется, если кассета уже не заполнена или ее не стерли.
Да и эта фиксация вам не поможет. Был я пару раз в ОСБ ГИБДД (410 кабинет): там два дознавателя всё пытались мне объяснить, что водители сами дураки. Уж они то это знают, потому как раньше сами на дорогах стояли. А у инспекторов, если приглядеться, на спине ангельские крылышки...
:)
Более действенно жаловаться в УСБ УВД Хабаровского края (Уссурийский б-р,2 Тел.:35-43-20) или в Прокуратуру района.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 17 янв 2005, 16:35

Sanim
Более действенно жаловаться в УСБ УВД Хабаровского края (Уссурийский б-р,2 Тел.:35-43-20) или в Прокуратуру района.
Готовлю заявление в районную прокуратуру на возбуждение УД по ч.1 286-й ст. УК, параллельно в районный суд на неправомерные действия сотрудника милиции. В УСБ не хочу. Тут был один печальный опыт... В этой теме форума... :wink: Посмотрим, что будет дальше. Благо есть два свидетеля всего этого беззакония.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 янв 2005, 16:58

Да, печальных опытов - миллион.
Бояться их не надо - это у наших доблестных органов, прокуроров и судов стиль работы такой + установки сверху.
Сам вот с одним инспектором полгода воюю - по той же 286.
Щас пишу Зам.Ген.Прокурору, а то в районной прокуратуре такие смешные "отказы".
Вот только, не уверен, примет ли суд по 286 Заявление...
Там вроде по мелкоуголовным. Хотя не помню сколько по части 1 макимальный срок.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 янв 2005, 21:18

SSS
Кто-нибудь знает такого молодого и самоуверенного СЕРЖАНТА Демина А.В., ездит на Дэу 820 номер? Готовлю заявления в суд и прокуратуру на этого молодого бойца.
Я знаю, для начала, он старше тебя. Во-вторых, он старшина, в-третьих, ему до пенсии меньше двух лет уже осталось. А за тобой, что со специально заказанным оркестром вместо маяков ездить что-ли?
(голос букву "рэ" не выговаривает)
Черников Андрей Александрович.
передайте привет шепелявому
Тогда уж картавому.
Гость
Лукавый, как считаешь, это до..бка инспекторов?
Не было бы возни с тонировкой - был бы протокол за нарушение правил остановки/стоянки, или дорожных знаков, в зависимости, где остановились. План всегда был, есть и будет.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 17 янв 2005, 22:05

Лукавый, а есть ли этот план физически, чтоб посмотреть, потрогать, как минимум номер знать, чтоб в судах было на что опираться?
Про то, что штрафы заложены в бюджет края и оттуда, надо полагать, доводятся до МВД края - это я догадываюсь. Но хотелось бы уточнить реквизиты Прикза (Приказов) по штрафам. Или это глубоко внутриведомственно и доводится до личного состава устно?

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 18 янв 2005, 00:38

Как я рад что не тонированн! :D
И как меня это все З..ло, Полосатики просто Ё..сь :evil:

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 18 янв 2005, 01:13

Лукавый
Я знаю, для начала, он старше тебя. Во-вторых, он старшина, в-третьих, ему до пенсии меньше двух лет уже осталось
И че? По-твоему, это дает ему право отдавать незаконный приказ о задержании моих документов? Бред какой-то. И почему 5 или 6 идпсов, мягко говоря, не очень о нем отзывались, даже те, кто его старше и по возрасту, и по званию?
Тогда уж картавому

Ошибся, признаю :)

макаров.

Непрочитанное сообщение макаров. » 18 янв 2005, 08:46

Недавно на меня был составлен протокол с формулировкой:
"на передние стекла ТС нанесены покрытия, ухудшающие обзрность."
Есть ГОСТ Р 51266-99 "Автомобильные транспортные средства. Обзорность с места водителя. Технические требования. Методы испытаний". Вчера весь день шарил по интернету, хотел найти официальный текст, но везде продают за бабки. если кто найдет, маякните, а то покупать как-то не хочется.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 18 янв 2005, 09:35

макаров.
http://gai.net.ru/ - Раздел тонировка стёкол

http://www.forum.gibddsao.ru/viewtopic.php?t=211 официальный сайт и официальное мнение, правда и там есть косяк.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 18 янв 2005, 11:11

правда и там есть косяк
Официальное мнение - снятие номерных знаков (запрещение эксплуатации). Полная чушь. Ну нету в КоАПе такого. Хотя все гайцы очень этого хотят.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 янв 2005, 16:59

SSS писал(а):
правда и там есть косяк
Официальное мнение - снятие номерных знаков (запрещение эксплуатации). Полная чушь. Ну нету в КоАПе такого. Хотя все гайцы очень этого хотят.
В последнее время ты меня сильно разочаровываешь.. Читайте кодекс ВНИМАТЕЛЬНО:
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 янв 2005, 17:03

SSS
И че?
А ничЁ! Ты сказал - молодой - я тебе ответил.
Nudinsk
В КоАПе прописано, какие органы имеют право возбуждать и рассматривать дела. Но отмечено, что перечень КОНКРЕТНЫХ должностных лиц, имеющих право возбуждать дела об АПН, определяется соответствующим приказом.
А где? :) Я не буду повторяться, смотри ссылку:
viewtopic.php?p=13950#13950

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 18 янв 2005, 17:04

Седня тормазнули... у меня не только передние тонированны и лобовуха ещё.. и протокол написали и уехал

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 янв 2005, 17:09

Jordan
Ты будешь сюда писать каждый раз, когда тебя тормозить будут?
ВСЕМ!: Давайте закругляться с постами по типу: "Меня тормознули/продержали/написали/я поехал." Ок? :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»