ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2005, 20:04

Эдик, привет от Жени Никитина, ГИБДД Центрального района.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 26 янв 2005, 20:29

Гость
Жени Никитина
он по званию не капитан ?

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 28 янв 2005, 00:48

Надо срочно авто перерегистрировать на другого человека, формально, ездить все равно буду я. Никто из знакомых гаеров не хочет это делать, пока не растонирую передние стекла :? Хотя раньше они это делали за день, и машину никому не надо было показывать, только документы (а сейчас мое авто в черном списке :D ). Я вот думаю поехать в места засад кабинетчиков с тремя свидетелями, пусть выпишут протокол и постановление, а потом сами обдерут пленку. Постановление оспорю в районном суде по-любому, потом подам иск на возмещение материального ущерба (в основе будет решение суда о неправомерности действий гибддунов), в иске будет стоимость пленки + работы по тонированию 2-х передних и лобового стекла + очистка от старого клея. Я так просто сдаваться не буду! Может кто поможет советом... Вопросы следующие:
- Насколько это реально?
- Сколько может занять времени?
- ГИБДД сильно зал**иться, когда увидит такой иск? (Какие санкции к гибддунам применяет мин.фин., при выплате подобных исков?) Хотя это не сильно волнует, просто интересно :D
Заранее благодарен.

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 28 янв 2005, 01:20

SSS
Да не ! Бабосы они тебе точно не вернут ! На принцип пойдут !

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 28 янв 2005, 09:54

ВАДИМ, а не гибдд будет возвращать, а МинФин по решению суда. У меня есть несколько решений суда, где написано, что тонироваться пленкой можно, главное, чтобы ГОСТу соответсвовало. И штрафы отменяют, как необоснованные. А если гаёныш еще и сам снимет пленку, т.е. испортит моё имущество своими незаконными действиями (В соответствии со ст. 1069 ГК РФ вред причиненный в результате незаконных действий государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов подлежит возмещению за счет средств казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования). Мне кажется вполне можно попробовать. Буду биться до последней инстанции 8)

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 28 янв 2005, 10:33

SSS
Да, в последнем сообщении я с тобой согласен, и взыскать, я думаю, нет больших проблем, лишь бы была доказательная база. А вот насчёт того, что инспектор сам снимет, я очень сомневаюсь. Если он не полный де.ил, хотя и такие попадаются, попробуй найди.
ВАДИМ
Есть куча решений нашего земляка с Амурска, ему край. минфин уже в общем зачёте тыщ 40 должен. И причём здесь принцип, если есть решение суда - туда.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 28 янв 2005, 18:47

Igors, полно кабинетчиков, которые сами предлагают снять пленку. Лично мне предлагали помочь... :x Но сегодня ездил по центру 2 часа, мля столько бензина сжег, и ни один не остановил (мимо поста на площади 4 раза проезжал, причем поворачивал с Шеронова, потом на Гоголя, стояла баба и еще идпс, проезжал в 2-х метрах от них - нос воротят и не тормозят, вот закон подлости блин, и еще в нескольких местах засад получалась такая же картина :? ) Может у них, как у собак нюх на страх человека - когда едешь специально к ним, чтобы потом им нервы подпортить, хрен остановят.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 29 янв 2005, 02:37

SSS
А ты на пост 14 км Владивостоцкого шоссе скатайся !
Или где здание СКА , внизу они стоят сразу как с Казачки спускаться в сторону центра на пересечении ул.Калинина с непомню какой . Там сержант молодой , наглый бывает стоит . У них когда месечных ещё небыло он уже пытался кидаться на мою тонировку ( царство ей небесное ) .

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 31 янв 2005, 18:09

Подал я некоторое время назад жалобу на неправомерные действия гибддуна. Получил повестку (суд через неделю). В повестке написано, чтобы гибдд обеспечила явку того гибддуна и материалы проверки по жалобе... И сегодня звонит мне какой-то хрен (телефон я в жалобе указывал), говорит, что он из гибддунов, какой-то там начальник. Предложил встретиться на нейтральной территории для "выяснения некоторых моментов". Договорились на завтра на вечер. Так вот я думаю, что это значит, и зачем им со мной встречаться? Поеду ради любопытства. Хотелось бы услышать комментарии Лукавого по этому поводу.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 01 фев 2005, 09:01

SSS
Звонил тебе скорее всего ком. роты, или его замы, хотят это дело замять. Напиши, какой район и как фамилия отличившегося сокола. Да, когда и где слушается дело, если получится - приду.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 01 фев 2005, 12:26

Igors, я тебе скинул сообщение, там написано где, когда и с кем будет суд.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 01 фев 2005, 12:52

SSS
ОК. Я получил и прочитал. Вспомнил этот случай. Постораюсь быть на слушанье.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 01 фев 2005, 21:15

SSS
Жалко Сашеньку :)))
Что ты хочешь от меня услышать? Мое мнение? Мое мнение таково: если наши "замечательные" законодатели не перестанут выдавать "на гора" дурацкие законы, то порядка на дорогах не будет никогда.
ВАДИМ
Никитин - капитан.
mugen
Сегодня праздник ДПС: ГАИ сосёт у ППС. (с) Sancho
Обидно, и никакой смысловой нагрузки не несет.. Только рифма, и не более того. Так что, если несложно, зайди в свои настройки и поменяй свою подпись на что-нибудь более лицеприятное мне. Кстати, "Мент ГАИшнику - не кент" - есть такая в ГАИ поговорка.. К слову сказать, ГАИ ППС не то чтобы презирает, но относится к ним... Так, с прохладцей.

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 01 фев 2005, 22:48

Никитин... Я еще одного Никитина в ЦГИБДД знаю, Максим который. Да, много их там, семья (mafia (итал.)). :D
Igors
У меня 4 февраля тоже процесс. В жд суде. Тоже по неправомерке. Может тоже поучаствуешь?

Лукавый
Кстати, "Мент ГАИшнику - не кент" - есть такая в ГАИ поговорка.. К слову сказать, ГАИ ППС не то чтобы презирает, но относится к ним... Так, с прохладцей.
У меня отец 20 лет работал в следствии, последние 7 лет в су увд хк. Так он говорит что они (следователи, опера, в общем сотрудники СКМ) относились к гаишникам также, как вы относитесь с ппс никам. Отношение из серии "подай, принеси".
А вообще конечно ты прав, насчет подписи mugena.

mugen
Тебе Лукавый дело говорит, смени подпись. Неправильная она, оскорбительная.

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 01 фев 2005, 23:16

ну оскорбительного по жизни много... а тут я просто смысла не понимаю... зарифмованная ахинея, да ещё с копирайтом каким-то... я поэт, зовусь незнайка... бррр...

ПС: предлагаю для вдохновения: стюардесс, МЧС, МНС, ахилес, ПМС, пелопонес, мракобес...

бред

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 02 фев 2005, 11:43

Лукавый, я хотел услышать твое мнение по поводу звонка, о котором писал выше. А теперь расскажу КАК развивались события... :evil:
Приехали мы на встречу, назначенную гайцами по телефону. Время было позднее, место немноголюдное.Сидим, ждем (в двух машинах). Подлетает к нам микробас без номеров, оттуда вываливают менты с пистолетами, и один с автоматом. Положили всех на капот, одели браслеты, обшманали нас и машины, забрали биту и клюшку для гольфа. Нам объяснили так: мы попадаем под ориентировку по вооруженному ограблению. Проторчали мы на капоте в браслетах полчаса, потом они уехали. Гаеры на встречу не приехали. Конечно, может это и совпадение, но... :?: :?: :?: Может это какая-нибудь устрашающая акция :?: :?: :?: Хрен они меня напугали! 8)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 02 фев 2005, 11:48

SSS
Подлетает к нам микробас без номеров
Не LITE - ACE года 88 - 92 случайно ?

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 02 фев 2005, 12:04

SSS
лица запомнил? можно наказать, чтоб не повадно было.....

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 02 фев 2005, 12:26

Лукавый
ОК. Ай эм сорри.

scoff
Очень-очень-очень-очень важное для меня мнение. А самое главное - всем показал, что ты до кучи в поэзии силён, и слово "копирайт" знаешь. Маладэц, Мамэдафф!

P.S.
Критик бля... Только такая критика напоминает мне фразу "В каждой бочке затычка". Ты там про ПМС писал - это не про тебя, случаем? А то поведенческие признаки явно имеют сходство...

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 02 фев 2005, 12:41

SSS
Это что ж такое получается..?
Они так могут любого нахлобучить, прошмонать, что-то изъять, а до кучи дать по лицу и между ног??
Мне кажется, это не совпадение. Если сие задумывалось, как акция устрашения, то хер они угадали, действительно. Этим, стопудово, ненависть к ним только подогреется.
Твари.
Ненавижу.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»