ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2005, 15:52

Че-то машин тонированных в городе все больше и больше. Неужели борьба закончилась? Да и эта ветка форума молчит...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 07 фев 2005, 16:08

Да не, долбят по старому, просто что повторятся, нас и так мало осталось, но ИДПС уже понимают, что на 3 часа право не имеют.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 07 фев 2005, 16:17

Лукавый писал(а):....Насчет встречи - да фиг его знает.. Что там хотели тебе сказать.. Может, действительно попросили ОМОН (или кого там) подъехать "поговорить".
Знаю лично начальника ОМОНА и некоторых "бойцов".
Делику на территории ОМОНа никогда не видел, а бываю там регулярно (2-3 раза в месяц)....
ИМХО, другие ребята...

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 07 фев 2005, 17:02

Igors
Как думаешь, прекратится?

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 07 фев 2005, 17:19

Sanim
Знаю лично начальника ОМОНА и некоторых "бойцов".
Делику на территории ОМОНа никогда не видел, а бываю там регулярно (2-3 раза в месяц)....
ИМХО, другие ребята...
Да не омон это был, а обычные менты с какого-то райотдела, на омон они не тянули (жирные они слишком для омона были :D ) Да и поведение и разговоры тоже выдавали их суть.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 07 фев 2005, 17:22

mugen
Как думаешь, прекратится?
Главное не сдаваться, и судиться, судиться и еще раз судиться, а потом тыкать в нос идпсам решениями суда, вот тогда это и прекращается, но только для себя...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 фев 2005, 18:26

SSS
Ты тонированный ?

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 07 фев 2005, 20:05

ВАДИМ
Да. И ни разу не снял пленку. Не смотря на происки гайцев разного калибра (вплоть до майоров и подполковников 8) ) Нервов потрачено много и сил, и сдаваться не собираюсь. Просто дело принципа. А еще некоторых гайцев по судам таскаю за их незаконные действия. Лукавый подтвердит 8) Они мне нервы трепят, и я им тем же отвечаю. Завтра будет суд, я не гарантирую, что полностью его выиграю, и гайца накажут. Но сам факт - идпс тратит све время из-за меня, пишет рапорты, отчеты для суда, пытается отвертеться, завтра его в суд вызывают по моей бумаге. Я думаю, в следующий раз он подумает, прежде чем что-то накосячить.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 фев 2005, 07:53

SSS писал(а):ВАДИМ
Да. И ни разу не снял пленку. Не смотря на происки гайцев разного калибра (вплоть до майоров и подполковников 8) ) Нервов потрачено много и сил, и сдаваться не собираюсь. Просто дело принципа. А еще некоторых гайцев по судам таскаю за их незаконные действия. Лукавый подтвердит 8) Они мне нервы трепят, и я им тем же отвечаю. Завтра будет суд, я не гарантирую, что полностью его выиграю, и гайца накажут. Но сам факт - идпс тратит све время из-за меня, пишет рапорты, отчеты для суда, пытается отвертеться, завтра его в суд вызывают по моей бумаге. Я думаю, в следующий раз он подумает, прежде чем что-то накосячить.
Вот это по нашему.
Я тоже всегда говорю - мол мне-то что...купил конвертик за 7 рублей и отправил в Прокуратуру. А вы теперь пару месяцев рапорта пишите...

макаров
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 08:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение макаров » 08 фев 2005, 08:28

Все хорошо, все прекрасно, ездим кусаемся, но придет злостное время проходить техосмотр, кто-нибудь подскажет как быть с этим гребаным СПЕЦУЧЕТОМ, потому как хочу заранее подготовиться к неприятностям.

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 08 фев 2005, 11:25

макаров да легко снисаешь пленку проходишь тех осмотр и заново клеишься :) пленку все равно время от времени нужно менять
она царапается

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 фев 2005, 12:43

макаров писал(а):Все хорошо, все прекрасно, ездим кусаемся, но придет злостное время проходить техосмотр, кто-нибудь подскажет как быть с этим гребаным СПЕЦУЧЕТОМ, потому как хочу заранее подготовиться к неприятностям.
Я лично "кусаюсь" только когда ИДПС нарушает закон и мои права...
Если же требования законны - то не вижу смысла "кусаться".
Закон надо соблюдать!

То есть, вот и к ответу на вопрос подошли. Приведите авто в надлежащее состояни, соответствующее ГОСТам и пр. и изучите Приказ МВД №59.
Уверен, неприятностей не будет

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 08 фев 2005, 15:25

Однако что у нас творится господа!!!
В Москве если машина тонирована то она тонирована по кругу 5й (наглушняк), и неважно ето жулька или бимер...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 фев 2005, 15:55

макаров
Все хорошо, все прекрасно, ездим кусаемся, но придет злостное время проходить техосмотр, кто-нибудь подскажет как быть с этим гребаным СПЕЦУЧЕТОМ, потому как хочу заранее подготовиться к неприятностям.
Разговаривал на эту тему с одним человеком ( от туда ) ну вы я думаю догадались ! Так он сказал что этот спец учёт полная шиза , такого нет ! Ещё он сказал что ИДПС сами понимают что тонировка это мелочи , но просто их за эту тонировку самих начальство дуплит !

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 08 фев 2005, 16:12

Sanim а что значить закон и где конкретно мы его нарушаем тем что затонированные ездим ????????

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 фев 2005, 16:27

Закон - КоАП, нарушаем ГОСТ на который ссылаются ПДД.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 08 фев 2005, 17:52

Очень понравилось высказывание, помещаю полностью. Адрес - Екатеринбург.
Уважаемые коллеги!

Как обыватель винит в разгуле преступности прежде всего плохую работу милиции, так и я считаю, что в том, что затонированные с нарушением требований закона автомобили заполонили город, виновата ГИБДД. Точнее, та её часть, которую можно назвать коррумпированной. И по количеству затонированных автомобилей можно судить о степени коррумпированности ГИБДД.
Какие же у ГИБДД есть возможности для борьбы с любителями ездить в затонированных наглухо автомобилях? Откровенно говоря, становится неловко видя беспомощность ГИБДД в этом вопросе. Наказание за тонировку в настоящее время составляет 50 рублей. Правда выносить это наказание можно при каждой остановке нарушителя сотрудником ГИБДД. Но для того, чтобы вынести постановление за тонировку, необходимо доказать, что её уровень превышает разрешенные законом нормы. А вот тут возникают проблемы.
Прибор для измерения светопропускания стекол "Блик", находящийся на вооружении у ГИБДД работоспособен лишь, когда мороз не превышает 10 градусов. А летом им нельзя работать в дождь. И водитель может потребовать свидетельство о поверке, сертификаты соответствия и прочую документацию, которой зачастую в наличии не оказывается. Ссылки инспекторов на то, что в случае использования тонировочной пленки замеры не нужны, т.к. в ПДД якобы существует запрет на нанесение на поверхность стекла любых покрытий, несостоятельны. Запрещены не любые покрытия, а ограничивающие обзорность, т.е. непрозрачные.
Но даже, если инспектору повезет с погодой, все документы на прибор будут оформлены соответствующим образом и будут на месте и инспектор вынесет постановление о наложение штрафа на водителя в размере 50 рублей, то это еще ничего не значит. Дело в том, что ГИБДД почему-то считает, что её инспектора не имеют права взимать штраф в 50 рублей на месте нарушения, тогда как КоАП позволяет это делать. И в каждом таком случае водитель может обратиться в суд, чтобы обязать инспектора принять штраф на месте. А в процессе судебной тяжбы можно и постановление и совсем отменить, воспользовавшись процессуальными нарушениями водителя.
В своей беспомощности ГИБДД идет на всяческие ухищрения, связанные с нарушением закона. Например, отождествляют понятия "запрещение эксплуатации" приведенные в КоАП и в ПДД. И на основании этого снимают государственные регистрационные знаки. Это незаконно и грамотный водитель не только элементарно обжалует действия ретивого инспектора, но и вполне сможет получить возмещение материального и морального ущерба, а также привлечь к ответственности самого инспектора.
В последнее время ГИБДД стала практиковать изъятие талона ГТО у любителей тонировки. Однако, талон ГТО можно изымать в одном-единственном случае, - если есть основания считать талон поддельным. В этом случае водителю должен выдаваться Акт изъятия талона ГТО с указанием срока его действия и водитель вполне может предъявлять данный акт вместо талона ГТО. По окончании проверки подлинности талона ГТО, в случае, если подозрения не подтвердились, его обязаны вернуть без каких-либо условий и без предъявления автомобиля к осмотру. В этом случае водитель может привлечь инспектора ГИБДД к ответственности за незаконные действия и уже последнему придется в суде доказывать обоснованность своих подозрений.
Так неужели же ГИБДД бессильна в борьбе против владельцев тонированных автомобилей? Отнюдь. У ГИБДД есть очень мощный рычаг воздействия на водителей –государственный технический осмотр, который большинство водителей обязаны проходить ежегодно. В этом случае и тонировку померить можно в помещении, и все требования к сертификации и поверке прибора соблюсти. И отказать в выдаче талона ГТО на основании несоответствия тонировки требованиям нормативных актов. И проводи ГИБДД данную процедуру добросовестно, машин с тонировкой уменьшится в несколько порядков. Редкий водитель позволит себе проводить дорогостоящую операцию по тонированию, зная, что к моменту прохождения ГТО придется приводить стекла автомобиля к девственно первоначальному виду. А не пройдешь вовремя ГТО, не получишь заветный талончик и уже инспектор ГИБДД имеет полное право запретить эксплуатацию и госрегзнаки скрутить.
Так почему же ГИБДД не использует такой мощный рычаг в борьбе против нарушителей. А из-за своей коррумпированоости, из-за того, что ряды ГИБДД разъедает взяточничество. Дело в том, что талон ГТО можно вполне элементарно купить. И за вполне доступные деньги. Вот таким образом и получается, что одни сотрудники ГИБДД из сил выбиваются, идут на нарушение закона, но не могут ничего поделать с любителями тонировки не ГОСТУ, а в это время другие сотрудники ГИБДД поправляют собственное материальное благополучие обрекая на неудачу своих коллег дежурящих на улицах. Вот так и получается, что в том, что на улицах города полным полно автомобилей затонированных вкруговую виновата ГИБДД.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 08 фев 2005, 18:00

Evgesha
Клей хорошую плёнку, она не царапается и через неё видно отлично даже ночью, но это дорого.
макаров
У меня есть стёкла передние от машины, профи меняют за пол часа.
Раз в год могу позволить.
АLL
Но всё-таки я понимаю, что я нарушаю, но я себе могу позволить это, ну удобно мне.

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 08 фев 2005, 18:54

Igors ты видел мой аккорд он нормальной пленкой затонирован , я китай не признаю ! но и америка хочу сказать со временем царапается если часто протирать стекла от пыли и налета из нутри конечно! я весной буду новую клеить так как эта уже в некоторых местах потерлась

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 08 фев 2005, 19:53

Ходил сегодня в суд с гайцем по неправомерке. Гайц тоже пришел. Судья опаздывал уже на 20 мин. (был на уголовном заседании). Гаец стоял, дергался, видать куда-то опаздывал, изучал материалы служебной проверки... :) А потом взял и ушел :shock: Ну для начала отменили постановление и протокол. Сейчас составляю еще один иск и заяву в прокуратуру. Не говорю, что его накажут, но его нервы и время я еще потрачу! А для меня это что-то типа хобби стало, да и в жизни такие навыки могут пригодиться в более серьезных делах.
У меня есть стёкла передние от машины, профи меняют за пол часа.
А я сам за полчаса стекла на своей машине меняю 8)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»