ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 15 фев 2005, 11:37

Лукавый
из-за того, что на конструкторе тонированном ездил
А уволили за что, за конструктор или за тонировку? Или за то и другое?

Вообще, ГАИ края очень неравнодушно к конструкторам относится... Как будто пошлины им в карман поступают....

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 15 фев 2005, 12:22

Нда...
Пертурбации какие творятся в КрайГИБДД... Ужасть.

Лукавый
Ну это он как Сталин после 1922 года. Сначала со всеми сюсюкался, потом всех в "лагерную пыль" и растёр. Именно тех, кто был старый, опытный, матёрый и ИМЕННО тех, кто помнил его лошком.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 фев 2005, 12:33

Перефразируя анекдот можно сказать:
"Надпись на грязном атомобиле "Парфёнов - лох" приведет к помывке автомобиля гораздо быстрее, чем наивная "Помой меня"."

Куку

Непрочитанное сообщение Куку » 15 фев 2005, 12:50

Sanim
ИМХО, надо сделать уточнение: на личном автомобиле автоинспектора. На всех остальных, мне думается, инспектора пожирнее надпись обведут.. :)

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 15 фев 2005, 16:00

Игорь правильно говорит.

Не нужно такого хамского отношения к инспекторам.
"Гаеныши", "Менты" - как только их не называют.
Если имеют место неправомерные действия - спокойно заявить, что они неправомерны. Далее спокойно решить бумажным способом.
Оспаривать в суде.
Типа двухтактного двигателя. Он-Водитель-Он-Водитель.

Так инспектора будут меньше беспредельничать.
Ну а хамить, выкатывать грудь колесом, выхватив из форума пару статей - по меньшей мере непорядочно.

Так и инспектора не проймешь, и он по полной отыграется на следующих водителях.

Ну а спокойные грамотные действия водителя может и изменят что-нибудь в сознании инспектора.

Все ИМХО,

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 15 фев 2005, 19:03

Ну а спокойные грамотные действия водителя может и изменят что-нибудь в сознании инспектора.
Конечно же изменят , ведь есть ИДСП нормальные . Можно и за тонировку в лёт откусаться а начнёшь хамить можно надолго с ними зависнуть !

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 15 фев 2005, 19:06

Лукавый
Да п" полный.. Парфен вообще припух...
Может вы ( ИДПС ) мало откидываете начальству ? Вот они и решили напомнить кто хозяин .

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 15 фев 2005, 19:29

Igors
Почему так некоректно. Послать на три буквы. Может просто объяснить инспектору, что он не прав. Норматьным языком. Ты знаешь, иногда помогает, и очень часто, инспектора тоже люди.
Полностью согласен, я так и делаю. Но когда какая-нибудь толстая свинья кабинетчик вообще ничего не слушает, а говорит, что он самый умный, законы знает лучше всех, а сам несет какую-нибудь херню, и когда от него исходит что-то типа: "Все, хватит базарить, иди и быстро снимай свою пленку" Какая тогда может быть корректность?
Я одного так и послал после таких слов (майор, кстати, тоже был), за что и был конвоирован в ровд, но свидетелей нет, а менты сами меня отпустили, как тот оттуда уехал.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 15 фев 2005, 20:06

SSS
Я одного так и послал
А я знаю одного человека который не только посылал а и силу применял :) И ему ничего небыло .

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 15 фев 2005, 21:23

Лукавый зря ты думаешь чято он на уголовку не потянет я лично присутствовал при том как его брали он сам все рассказал и показал где деньги лежат !а составленно там все грамотно было ! если честно он сам тупанул бабки взял у бывшего опера а ныне водителя с билайна! а чуева уже уволили и еще дело завели только сейчас из кабинета УСБ!писал там заяву на майора на ниве сегодня попался нам тупень сейчас расскажу !
значить сижу разговариваю встреча у меня была тут звонок , звонит shash и говорит проблема у меня взяли на развязке и хотят огтвезти в райотдел , я ему говорю крепись я скоро буду сухарики привезу )))))) освобождаюсь и приезжаю где-то в районе 14,00 ну он стоит на улице довольный курит , постояли мы с ним поболталим и зашли внутрь зам дежурного составил на него адм,протокол и отдал ему док-ты я у него спрашиваю дальше-то что он горит если сейчас гаи приедет то там решится если нет то минут через 30отпущу ну значить стоим мы ждем где-то в 14,45 приезжает гаи подписывает там какие-то бумаги и просят нас выйти на улицу ну мы выходим тут гаер силой shasha пытается посадить в ниву я ему говорю майор ты опух совсем он что задержан тот мне отвечает нет я ему говорю а в чем проблема ну тот вроде осекся понял \что не прав я иду к своей машине сажусь ,завожу тут открывается дверб и ко мне садится shash и говорит поехали за ними в суд я говорю поехали на перекрестке мы останавливаемся и рядом встает нива он т,е гаер отрывает окно я тож приоткрыл он у меня спрашивает что стекла тонированные я ему отвечаю че дурак нет конечно ну на самом деое они тонированны, он мне говорит что сейчас приедем к суду и даш мне свои док-ты я ему говорю хорошо , едем мы значить за ними на сурикова , поворачивают они к налоговой мы за ними , и встаем возле книжного выходим из машины и к ним , он подходит на встречу и говорит твои док-ты я какие он вот на ту машину я на какую на которой ты приехал я говорю да я мимо шел )))))))))) ну и так перепираемся тут он мне говорит я тебя сейчас обыщу и если найду докты то что будет я ему говорю в лучшем случае в нос получишь ну а в худшем на каком основании у меня говорю только паспорт с собой есть опять перепирания в мою сторону посыпались угрозы и так далее , я говорю завязывай а то я все на диктофон записываю а он мне не докажешь !!!!!!!!!! ну ладно он остыл и говорит ладно пошли в суд я ему иди а мы ждем нашего защитника ,он7 опять в панику как так я ему говорю ты не кипишуй иди там джоговаривайся а мы сейчас подойдем он говорит да вы убежите я ему че детей нашел хотел-бы еще на трассе от твоего ведра убежал , ну тут он пошел мы стоим смеемся от этого дебила , минуты чрез две он выходит и говорит суд не тот нам через дорогу надо ну мы решили прогуляться стометровочку дабы не испытывать судьбу , приходим значить туда они сидят мы спрашиваем ну и что они говорят жди-те все скоро начнется , тут нам позвонил ннный товарищь и говорит я сейчас приеду ждите ( фамилию говорить не буду захочет сам скажет !) ну мы вышли на улицу и ждем минут через 10он приезжает мы постояли покурили и пошли в здание суда а вот здесь самое интересное !!!!!!!!!!!!!!!! заходим мы в здание инспектор поворачивает голову в нашу сторону и я улавливаю его выоажение лица его блин ажд перекосило я смеялся над этим еще долго!!!!! ждем мы ждем значить тут нам предлогают пройти на второй этаж , ну мы поднимаемся на второй этаж и этот человек который к нам приехал достает бумаги и начинает все нам рассказывать что да как , гишники сидели рядом и развесившы ушы о пооткрывав рты слушали !!!!!! но так как у нашего так назомем его защитника времени было мало и он торопился ему вскоре пришлост уехать о остались мы одни тут эти инспектора немного взбодрились ,а нас все не приглашали а время шло короче время идет а мы сидим и ждем , ну тут взбрендило нам в голову пойти покурить пока курили , гаишников вызвал судья заходим мы а их нет ну мы в кабинет типа где эти двое в серых комбинезонах а нам девочка они там , а мы отвечаем нам тоже туда надо ,она нам вас пригласят и я улавливаю дикое недовольство судьи и жесткий разговор с гаишниками , ну тут нам повеселело))))))))) вышли мы и сидим опять ждем минут через 40 звонит наш какк я говорил ранне защитник и спрашивает ну что там у вас ну shash отвечает пока ничего сидим ждем он отвечает я сейчас приеду! через несколько минут выходят гаишники я них ну что мы сегодня судимся или так и будем сидеть он говорит судья отправил дело на дорабоку дело пернесено дней так на 7 мы спрашиваем на какую доработку ты че мелишь ???????? гаишнтки отвечают дело имеет недостаточно там чего-то и перенесено мы в :shock: что по чем не поймем , мы выходим на улицу в этот момент приезжает я уже говорил выше зыщитник и говорит что там какие новости мы пожали плечами типа ниче не понимает ну у него начинается дискуссия с гаишниками тот майор давай опять я дартаньян всех победю !!!!! ну ему говорят несколько доводов на что олн отвечает да я вас в пять минут засужу мне все без разницы , ну ладно пожали мы плечами че с идиотом разговаривать он прыгнул в ниву и уехал, ну мы стоим разговариваем ну защитник shasha спрашивает у него ну что там он говорит да фиг его знает он в смысле, мы ему да в прямом че-то кого-то куда-то перенесли он как так да фиг его знает нам несказали ну он значить прямиком в суд в кабинет того самого судья ему че хотел он ну вот так да так девочка помощьник горит да фиг его знает иди-те курите и отсылает нас к выходу ну ладно на этом еще незаканчивается мы разворачиваемся и едем в прокуратуру там не оказывается нужного человека , мы от туда едем в УСБ по пути забираем со стоянки тот самый тонированный лаурель и прямо на уссурийский бульвар 2 , поворачивам к ним вижу стоит патрульная машина я думаю опять кровопийцы ну ладно здесь будет по легче !!!! но не тут-то было я проезжать мимо эта бешенная патрулька без мигалок выскакивает передо-мной ну я встал и олн встал я только опять ехать он опять дальше выехал я открываю окошко и говорю че хотел я тебя не знаю а он мне док-ты давай я ему да подожди-ты ваидишь скоько сзади машин дай в сторону встану он говорит ну давай паркуйся , припаркрвался я закрыл машину и иду а мой путь в УСБ, прлегал как раз через его машину подхожу вытаскиваю док-ты и спрашиваю а что это сейчас модно ез мигалок дорогу перегораживать он мне я мож ДТП хотел сделать я ему а вас страховочка есть на патрульной машине ну тут он тему переводит на то что типа а вас там тонировочка и наверное штрафы не оплачинные имеются я ему говорю товарищт майор вы все майоры такие нудные*???? мы только-что едем из суда и из гома у нас все в норме он тогда ну пойдем-те я на вас обих протолы выпишу я ему хорошо пишите но можно мы в УСБ пойдем нас там ждут он говорит а зачем вам туда я ему отвечаю жалобу писать на вашего коллегу он протягивает док-ты и отвечает ну если вы в УСБ то идите !!!!!!! ну пршли мы написали заявления товарищи из УСБ потерли руки с тем что мы им устроим и вот так закончился наш день !!!!!!!!! А написал я это к чему бороться с ними надо но для этого нужно уйма времени
и терпения !!!!!!!! ВОТ ТАКОЙ БЫЛ ЗАБАВНЫЙ ДЕНЬ НАСТРОЕНИЕ МНЕ ЭТИ ГАИШНИКЕ ПОДНЯЛИ АЖ КАПЕЦ И КЛОУНОВ НЕ НАДО !!!!!!!!!зачем цирк построили незнаю достаточно зайти в гибдд края )))))))))))))

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 15 фев 2005, 21:45

Те б повести писать

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 15 фев 2005, 22:44

Nudinsk я подумаю над этим мож чего напишу :lol:

Аватара пользователя
Sprinter
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 01:23

Непрочитанное сообщение Sprinter » 16 фев 2005, 00:01

Igors
1) А как его ещё назвать когда он мне начинает втитать про то что сейчас заберёт тех.талон и гос.номера? я ему объяснил что номера снимаются в двух случаях, и что тонировка сюда ни как не влазиет, а он на своём стоит и всё! Он даже не дебил, он скорее твердолобый баран. Я понимаю когда докапывались когда я был тонирован тёмной плёнкой, но когда я заклеил уже blackэком, и это типа майор говорит сдирай и ещё угрожая снятием номеров, то других определений я для него не нахожу!
2) Я то объясняю, но когда у тебя встреча через 5 минут, и ты пытаешься объяснить за эти 5 минут то что гаер не прав, такое получилось только 1 раз за всю эту акцию "обдери друга"
3) Я и так пытаюсь доказывать

Аватара пользователя
Sprinter
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 01:23

Непрочитанное сообщение Sprinter » 16 фев 2005, 00:08

ВАДИМ
Можно и за тонировку в лёт откусаться а начнёшь хамить можно надолго с ними зависнуть !
А по вежливому это как? Раскрой секреты :D
Я только начинаю с ними по хорошему, но через минуту это становится всё труднее и труднее

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 16 фев 2005, 00:28

Sprinter
А по вежливому это как?
Только вежливо ( не на повышенных тонах ) , а то некоторые друзья с первых секунд общения с ИДПС начинают в разговоре употреблять такие слова как ( да ты чё гонишь , да ты дурак , да кто ты такой ) .
Я сам так раньше иногда разговаривал с ними а потом пришёл к выводу что если ты нормально разговариваешь то и к тебе отношение другое ! Да даже если и на насорога тупого нарвёшься всёравно надо постараться не переходить на повышенные тоны . А если разговариваешь с ними спокойно да ещё в разговоре какуюнибудь умную фразу из юриспруденции кинешь или чтонибудь за ГОСТ задвинешь то в 80 % тебя отпустят без протокола ! :)
Только не надо путать слово вежливость со словом ( жёполизнечество ) ! :)

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 16 фев 2005, 00:50

Evgesha круто женек.. да как ты и сказал время и терпение

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 16 фев 2005, 09:43

Sprinter
Во первых, всегда имей с собой диктофон, нормальный, а не в телефоне. После угроз изъять талон тех. осмотра, снятия н\з предложить сотрудникам это сделать самим, конечно фото будет очень хорошо. Я кстати тех. талон вожу под козырьком, и практически никогда не показываю. Нету в КоАПе правонарушения за отсутствие талона. Но если ИДПС захочет у меня его забрать, я его ему с радостью принесу. Номера - да вообще с радостью, только они у меня на клёпках, а, например, у Эдика Антипова вообще на самосрывных болтах. Велком.
Насчёт времени - это да, но это издержки производства. Но все действия спокойным голосом, со ссылкой на законы и нормативные акты, без перехода на эмоции.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 16 фев 2005, 09:45

Да, это я приезжал вчера к Evgesha и shash. Было конечно и смешно, и грустно, жаль потерянного времени. :cry:

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 16 фев 2005, 09:47

да и еще товарищи вопрос для всех вчера когда был весь этог долго-протяжительный гемо............ой этот майор ляпнул что тонировка является изменением конструкции автомобиля ??????????? :shock: ХОТЕЛ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШИ КОМЕНТАРИИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ !!!!!!!!!!

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 16 фев 2005, 09:51

Igors спасибо тебе огромное за помощь !!!!!!!!!!! ты прав жаль столько потерянного времени на этого балбеса гаишника !!!!!!!!!!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»