ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 16 фев 2005, 18:36

Evgesha
Igors

спасибо обоим за поддержку и участие)))))))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 16 фев 2005, 18:42

2-ая? Ну и ладно.. Все равно балбес.. Так налипнуть по-лоховски.
А статью ему не пришьют.. Хороший адвокат в брызги все разнесет.. Потому как оперативные мероприятия тоже надо "по бумаге" делать. А не так, как они делают. Это все равно что за тонировку без Блика наказывать.. Это для сравнения.

на самом деле, всё было на бумаге, и бабло было в порошке, да и в принципе за чебурек человека както к ук подвели......

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 фев 2005, 23:55

Igors
Sanim
Объясните пожалусто !
Как вы думаете , можно написать жалобу и вообще имеетли это смысл , на неправомерные действия сотрудников ГИБДД на имя командира полка ДПС или ещё на чёнибудь имя из руководства ГИБДД хабаровского края !По поводу того что ИДПС состовляют протокол по Ст 12.5 ( тонировке ) без замера стетопропускоемости тауметром ( Блик ) , а так же нарушают Приказ МВД РФ № 329 и "Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра. Так же жалобу дополнить что ИДПС часто применяют умышленное задержание с использованием служебного положения.
Ну и в конце жалобы попросить провести служебную проверку , Разъяснить личному составу полка ГИБДД Приказ МВД РФ № 329 и "Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" , п.2ст. 11 раздел III "Закона о милиции": "проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются ДОСТАТОЧНЫЕ ОСНОВАНИЯ подозревать их в совершении преступления или административного нарушения."
:?:

И вот ещё какой вопрос ! Когда инспектор предлогает водителю проехать на мед освидетельствование , прежде чем его вести ИДПС должен составить протокол задержания в соответствии со ст.27.4 КоАП . :?:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 21 фев 2005, 21:22

ВАДИМ
Контора пишет! (с). Ильф и Петров.
Ты сам подумай, когда тебе приходит жалоба на непроавомерные действия, вызванные твоим же приказом, ты что с этой жалобой сделаешь? - Правильно! Сходишь в туалет..
Нет, сначала, в установленные законом сроки дашь ответ, типа, проведена проверка, виновные наказаны, разъяснительная работа проведена.. А потом, после сытного (или не очень) обеда.. Ты пойдешь сам знаешь куда и применишь эту бумагу.. :)
Протокол задержания? А для чего? К тебе применяют административное задержание или направляют на мед.освидетельствование?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 22 фев 2005, 00:58

А потом, после сытного (или не очень) обеда.. Ты пойдешь сам знаешь куда и применишь эту бумагу..
Ну значит жалобу надо писать на такой
же козлячей бумаге и такими
же херовыми красками как у газеты презент ! Ещё помимо того что прийдёться отписываться ещё и прийдётся две булки белого отмывать ! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 22 фев 2005, 01:41

Лукавый
Протокол задержания? А для чего? К тебе применяют административное задержание
административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица ( какраз то что любят последнее время делать гаишники ! ) Заберут документы и говорят ( если плёнку не оборвёшь отпустим только через 3 часа )
Об административном задержании составляется протокол, который подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным (ст. 27.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях).
составление протокола является обязанностью уполномоченных лиц, которая установлена законом - ст.27.7 п.6 КоАП, которую они должны исполнять без каких либо просьб и ходатайств или иных условий..
отсутствие самого протокола доказывает необоснованность таких действий.
В протоколе указываются: дата и место его составления, должность, фамилия, имя и отчество лица, составившего протокол; сведения о личности задержанного; время и мотивы задержания.
О задержании уведомляются его родственники, администрация по месту работы или учебы. (ст.27.4 п.3.: “ По просьбе задержанного лица о месте его нахождения в кратчайший срок уведомляются родственники, администрация по месту его работы (учебы), а также защитник.
Гражданин, считающий, что действие либо бездействие сотрудника милиции привело к ущемлению его прав, свобод и законных интересов, вправе обжаловать это действие или бездействие вышестоящим органам или должностному лицу милиции, прокурору или в суд (ст.39 Закона РСФСР “О милиции”).

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 фев 2005, 09:53

ВАДИМ
Тебе, когда тебя на пост приглашают для написания административного протокола (например за красный свет), сразу надо и протокол задержания выписывать?.. Ну еще бы, кратковременное ограничение свободы на 15 минут!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 22 фев 2005, 12:18

Лукавый
Ты что то не отом !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тебе не говорю про 15 минутное задержание ! Я говорю про то что забрали документы и держат минимум час ( за тонировку ) !
Или ещё хуже , выехал из своего родного города тонированный , а вот назад заехать будет уже проблема !

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 фев 2005, 12:36

ВАДИМ
Я говорю про то что забрали документы и держат минимум час ( за тонировку ) !
А при чем здесь медосвидетельствование тогда?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 фев 2005, 12:53

Вадим.
1. Парфенову или Савватеву жаловаться бессмысленно.
2. При направлении на мед. освидетельствование составляется как минимум Протокол о направлении на мед. освидетельствовании
(вас никто не задерживает - можете и отказаться от освидетельствования и идти домой, а потом еще пару лет пешком ходить :) )
Обычно еще составляется и Протокол об отстранении от управления т/с.

А вот тут у меня у самого вопросы непонятные:
Часто при составлении Протокола об отстранении (а еще чаще до его составления) ИДПС содится за руль вашего авто и везет вас. А второй ИДПС следом на патрульной машине.
Так вот - а какого рожна? Я никакого ИДПС не уполномачивал (не доверял) управлять моим авто, в страховку ОСАГО (а не дай бог ДТП) он не вписан?
Вот на это я бы пожаловался, но в суд или Прокуратуру...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 22 фев 2005, 13:37

Лукавый
А при чем здесь медосвидетельствование тогда?
Да про мед освидетельствование я просто спросил ( по ходовой ! ) .

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 22 фев 2005, 13:40

Sanim
(вас никто не задерживает - можете и отказаться от освидетельствования и идти домой, а потом еще пару лет пешком ходить )
Да мне мед освидетельствования незачем бояться :) Я уже не пью ! Да и раньше выпивший некогда не садился за руль ! Всегда помню что мне говорит отец ( Автомобиль - это источник повышенной опасности ! )

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 фев 2005, 15:37

ВАДИМ писал(а):Igors
Sanim
Объясните пожалусто !
.....

И вот ещё какой вопрос ! Когда инспектор предлогает водителю проехать на мед освидетельствование , прежде чем его вести ИДПС должен составить протокол задержания в соответствии со ст.27.4 КоАП . :?:
Ну, не знаю: то спрашиваешь, то говоришь, что тебе ответы ни к чему...
Ни к чему - так и не спрашивай. А то я время трачу - отвечаю. А тебе и не надо. Ничего не пойму!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 22 фев 2005, 15:44

Sanim
что тебе ответы ни к чему
Походу ты меня не так понял ! :)
Если спрашиваю значит не просто так !

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 22 фев 2005, 15:46

Sanim
Я то не пью , но вдруг когонибудь из друзей потянут ! Яже должен знать как в этой ситуатции быть !

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 24 фев 2005, 05:14

Черт побери, перечитал эту ветку от начала и до конца - и хочу поделиться своими мыслями:
1. поначалу был удивлен, как люди могут по 3 часа ("отъехать" за 15 мин - предмет гордости) тратить на бодание с ГАИшниками из-за какой-то тонировки. Я сам почти всегда плачу штрафы если нарушу (хотя и с судами сталкивался не понаслышке и знаю, что отъехать можно почти всегда - нужно время) и если ругаюсь, то время на руководство ГИБДД не трачу.... Но потом вдруг проникся уважением к Вашей борьбе!!!!! Читаю - один сдался, другой.... Боритесь!!! (Хотя мне легко говорить - я никогда с тонировкой и не ездил...-просто не нравится) Непонятна только жалость к ИДПС (пока Вы говорите, что они, дескать не виновны, а все дело в начальстве я отвечу, что у них всегда есть выбор - испонять незаконные указания своего рук-ва или нет; а если "припрет"- так те же рядовые могут подтвердить, что именно их начальство отдает незаконные приказы в суде (или они уже не свидетели??!!!!!);
2. Удивляет Лукавый. Молодца!!! Участвовать в форуме с таким явным неприятием к ГИБДД- достойно уважения!!! Так держать!!! Именно такие люди лично мне позволяют делать вывод о том,что не все в этой структуре уроды..... Человек терпеливо отстаивает свою т.зрения (хотя мог бы просто написать: нет, дескать, мое начальство уроды, а я со всем этим в корне несогласен.... но он каждый день работает и борется с тонировкой!!! именно поэтому он права не имеет высказывать свою "неофициальную" т.з.!!!) Так что, надеюсь, что все посетители форума поймут что и к чему и перестанут пытаться задеть или оскорбить этого чувака....
3. Увольнения рядовых сотрудников ГИБДД (к-м быстро надоедает систематическое нахождение меж двух огней - а если вспомнить про органы надзора - так и вообще туши свет.....) - явление для руководства ГИБДД плановое - поэтому пока не удастся реально "зацепить" какого-нибудь Парфенова в судебном порядке, на фактах доказать ЕГО двойные стандарты - все будет по-прежнему.... Люди увольняются, на их место приходят новые, со свежепромытыми мозгами и дурной бешенной энергией. Так что подход нужно менять на более радикальный!!! А то, судя по форуму, все это уже превратилось в банальное обжалование решений в массовом порядке.... Но воз-то и ныне там (у кого по 5, у кого по 10 судебных решений на руках, но толку-то!!!!) А что если собрать все эти решения-определения и попытаться устроить шум??? Какой-нибудь "Человек и закон"??? (и не подписывыйте на это дело Шигу или еще кого!!! Все еще помнят про такой канал ТВА??? Спросите его - он многое расскажет, если захочет!!!); лишь это реально еще будет иметь какой-то резонанс.... А так Вы пытаетесь бороться с исполнителями в королевстве В.И. Ишаева.... Жизнь пролетит - не заметите!!! :)) Хотя человека этого я уважаю (поверьте, есть за что, - я много езжу и многое видел... :((( Да и разговоры о демократии не люблю... :(((
4. С другой стороны - суды - тоже не истина в посл инстанции - по-крайней мере местные.... Не раз приходилось наблюдать как судьи выносили "нужные" решения, к-е даже в глазах неспециалистов выглядели несуразными.... Гадко другое - те же люди, и похожие методы применяются при уголовных процессах, а это уже, согласитесь, посерьезнее тонировки.... А еще про наших людей - правда абсолютная - большинство-безропотные бараны-кому некогда, кому лень, кому страшно..... Хочу пожелать всем удачи в Вашем бою за свои гражданские свободы!!!!!!!

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 09 мар 2005, 15:40

Сегодня общался с кабинетчиками с адм. группы по розыску и дознанию. Так там один капитан пел мне про то, что тонировка - это изменения в конструкции автомобиля :?: Грозился какой-то протокол написать. Что это такое, и как с этим бороться? И еще - что у них за мода выписывать протокол по 12.5.1 и назначать рассмотрение дела в определенное время? Мне недавно тоже кабинетчики с краевого МРЭО выписали протокол, назначали рассотрение через 2 дня в 114 каб. адм. практики краевого гибдд. Приехал туда, потолкался в очереди, а баба сказала, что до них протокол еще не дошел :x И как можно наказать этих, которые назначили, а протокол не передали. И вообще что делать, если инспектор указывает в протоколе время и место рассмотрения дела? Есть против этого какое-нибудь средство?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 09 мар 2005, 16:16

Ну сделай отметку в канцелярии о том что был у них в указанное время.
А потом пусть они тебя ищут.
Не найдут - через два месяца приходи за Постановлением об отказе по срокам давности.
Наказать - теоретически можешь Саватееву жалобу написать.
Практически - результат будет нулевой (если нет своих внутренних интриг и ни у кого на этого инспектора зуб не заточен)

Можно конечно, если времени и сил не жалко попробовать подать в суд - мол я приходил с защитником (вот договор и квитанция о гонораре и его отметка в канцелярии в тот день и час), а материалов по делу не было. Я понёс лишние растраты - верните.
Но тяжело будет....

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 09 мар 2005, 21:10

SSS
А нафига вообще по всяким административным практикам ходить? Пусть выносят без тебя, оно все равно в законную силу вступит только тогда, когда они тебе его вручат под подпись + пройдет 10 дней. А врядли они вообще тебе его вручат.

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 09 мар 2005, 21:14

SSS
А вообще ч 1 ст. 29.5 гласит что дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Если ходатайств от тебя не поступало то гаишник ОБЯЗАН был рассмотреть дело на месте. Не рассмотрел, следовательно нарушил закон.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»