ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 мар 2005, 16:24

Лукавый писал(а):В следующий раз писать будут печатными буквами
Лукавый писал(а): Но ОЧЕНЬ долго
Да самому дороже будет ! :) Столько добычи за это време уйдёт ! :) Ты то в итоге что от этого получишь ? У тебя денег больше станет ? Благодарность объявят ? Или SSS снимет плёнку ? Смысл попусту терять время ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 14 мар 2005, 16:55

ВАДИМ
Какой добычи? Здесь уже дело принципа..
ВАДИМ писал(а):Смысл попусту терять время ?
А мне то что? До вечера времени вагон..

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 мар 2005, 17:30

Лукавый
:) Ну как какой ! Ты же сам прекрасно понимаешь !
Лукавый писал(а):Здесь уже дело принципа..
Чёто не здоровый какойто принцип ! :? Конечно если тебе грубят или ещё что нибудь в этом роде то да , но если с тобой нормально разговаривают , документы в порядке , автомобиль технически исправен , а салоне авто находиться не толпа обкуренной молодёжи ещё к тому же кричащие оскорбления в твой адрес ! То тогда зачем пристовать к тонировке ??????????????????????????????

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 15 мар 2005, 00:52

Лукавый писал(а):Здесь уже дело принципа..
Только никто от этого принципа не выиграет... Ну напишите вы протокол с постановлением за час, а толку? Можно ставить вопрос о соответствии инспектора служебному положению? Может у него 3 класса образования, и он писать не умеет? За что он зарплату получает? За то, что час пишет протокол? Все это в письменном виде в УСБ Х/К. А акт осмотра личных вещей я НЕ просил выписывать, просто сам инспектор решил подстраховаться. 8)
Последний раз редактировалось SSS 15 мар 2005, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 15 мар 2005, 00:55

ВАДИМ писал(а):самое смешное что на его автомобиле на лобовом стекле был огромный скол в диаметре примерно 10 см прямо напротив места водителя и от скола отходило множество трещин штук 50
Вот вот, сами гайцы гоняют на таком хламе, что он в 1000 раз на дороге опаснее, чем я с тонировкой.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 мар 2005, 08:27

Ну почему на хламе...
Вчера ехал мимо Сингапура (на светофоре) и видел мл. лейтенанта ДПС на новой тойоточке (не ранее 2001 года), тонированная, без номеров.
А машина действительно красивая была. Я таких даже еще не видел...

макаров
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 08:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение макаров » 15 мар 2005, 08:34

Вчера у меня был крайне неудачный день.
В течение часа заработал 2 раза по 50 рублей: за ремень и за скорость. Спорить не стал, т.к. нарушил, и штраф с радостью заплачу.
Хочу выразить уважение к инспектору, который писал постановление за скорость - я превысил на 27 км, в этом случае штраф 100руб, но он сам мне предложил выписать на 50р, ну я конечно же согласился. Но вопрос в другом - в обоих случаях про тонировку только на словах, что нельзя и все такое, и дальше слов дело не пошло. Кто-нибудь в курсе может уже немного поутихла борьба с тонировкой, или некоторым инспекторам уже разъяснили что и как?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 мар 2005, 08:41

Читаю и Удивляюсь - ну не штрафовали раньше за ремни (принципиально глаза закрывали)...
Что случилось?
Кстати, что-то ветка разрослась....

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 мар 2005, 09:31

SSS писал(а):Может у него 3 класса образования, и он писать не умеет? За что он зарплату получает? За то, что час пишет протокол? Все это в письменном виде в УСБ Х/К
Ой, держите меня трое!...

В УСБ УВД Х/к.
Докладываю вам, что ИДПС Лукавый, неся службу на посту 460 в 9-45 по местному времени, использовал газету "Правда" не по назначению.. Предварительно измяв ее, включая страницу с фотографией тов. Сталина...


Ты бы еще про трусы в горошек в УСБ написал... :lol:

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 15 мар 2005, 10:39

Лукавый
Не, ну что ты наезжаешь и игнорируешь правду. Ведь действительно, по закону, остановил, составил протокол и пожелал счастливого пути и дальше не нарушать, а то так ты три дня протокол писать будешь. Ведь сказано, что сотрудник милиции должен уважительно относится к простым гражданом. Ты, да и другие инспектора, тоже ведь хотят, чтобы к ним уважительно относились. И ты сам знаешь, что я к вам, большенству, уважительно отношусь, и понимаю вас.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 15 мар 2005, 11:17

Лукавый
Да при наличии фантазии и чувства юмора можно приколоться и написать, что инспектор час писал протокол, при этом периодически зависая. И что по моему мнению инспектор был под воздействием психотропных или наркотических веществ во время несения службы, поэтому так долго не мог справиться с пртоколом :lol: Шутка... :D

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 15 мар 2005, 11:29

SSS писал(а):Вот вот, сами гайцы гоняют на таком хламе,
На личном хламе они гоняют только на работу ( на маршруты патрулирования ) так это вроде называеться ! Кому охото садить посторонних людей ( что бы они тебе грязь натаскали или седушки затирали ) к примеру в марк 2 в 100 м кузове ? Инспектор лучше купит королу года 88 и будет ездить на ней на работу !
Заметил что практически все инспектора говорят ( да ты попал , сейчас на арест площадку поедем , да мне пофигу что ты на меня будешь жаловаться что мне это не в первый раз , и т.д и т.п ) а в итоге без протоколов отпускают ! Как говориться ( На понт берут что ли :D ! ) .
макаров писал(а): уже немного поутихла борьба с тонировкой
Да не знаю ! С начала ноября по февраль ездил не тонированный :? Не разу не останавливали ! А за месяц что с тонировкой езжу уже раз 6-7 останавливали :? Проверяли тчательно все бумаги ( страховку перечитывали даже талон ТО проверяли ) . Правдо пока обходилось без протоколов !

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 15 мар 2005, 14:17

ВАДИМ писал(а): да ты попал , сейчас на арест площадку поедем
Такой бред слышал только в самом начале этой борьбы.
ВАДИМ писал(а):да мне пофигу что ты на меня будешь жаловаться что мне это не в первый раз
Вот это постоянно слышу, но только в начале разговора.
А сейчас мозги может попудрить только кабинетное усиление на красной линии, которых выгоняют воздухом подышать и с тонировкой побороться. Обычные идпсы или сразу пишут протокол + постановление или вообще ничего не пишут.
Вопрос не в тему конечно - а откуда гайки появляются? Помню у меня Лукавый одну забрал, т.к. я ругался на гаи. Было 4, сейчас смотрю - 8. Просто интересно.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 мар 2005, 14:25

SSS писал(а): Вопрос не в тему конечно - а откуда гайки появляются? Помню у меня Лукавый одну забрал, т.к. я ругался на гаи. Было 4, сейчас смотрю - 8. Просто интересно.
А Поиск давно работает на форуме:
http://27region.ru/forum/viewtopic.php? ... 0%E9%EA%E8

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 15 мар 2005, 14:26

SSS
Так они про арестплощадку не только по поводу тонировке речь заводят !
SSS писал(а):усиление на красной линии
Там стараюсь не ездить ! Там то точно могут на долго пристать т.к ездит по красной линии много начальников вот и будут инспектора показывать им свою борьбу с тонировкой ! Не хочу под показуху попадать !
SSS писал(а):только кабинетное усиление на красной линии, которых выгоняют воздухом подышать.
Лучшебы их тогда выгоняли перед подъездом к Хабаровску что бы перегонциков не так сильно долбили !

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 15 мар 2005, 16:30

ВАДИМ
Вадим, почему ты думаешь, что инспектора гоняют на крутых тачках? Марках 100, или ещё скажи Крузаках 100. Если кто и гоняет, то явно заработал не на дежурстве, и не зарплатой. Каждый мутит как может. Но большинство, это точно, ездит на таких дровах, что писец, а у некторых и этих дров нет. Нет, кто то и мутит, но единици.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 15 мар 2005, 18:34

Sanim согласен.
ВАДИМ писал(а):Там стараюсь не ездить ! Там то точно могут на долго пристать т.к ездит по красной линии много начальников вот и будут инспектора показывать им свою борьбу с тонировкой ! Не хочу под показуху попадать !
А я живу тут и гараж мой тоже близко. Приходится по ней ездить. Но с некоторыми из этих товарищей уже знаком, им со мной не интересно. Обычно так: "А это ты... езжай"
Igors писал(а):Но большинство, это точно, ездит на таких дровах, что писец, а у некторых и этих дров нет.
Некоторое время назад меня останавливает идпс на Воронежской ближе к онкологическому центру. А у них папочка с протоколами на снегу лежит, а сами замерзли бедные... Ну я сам и предложил погреться у меня в машине полчасика. Они с радостью согласились. Особо у них не выспрашивал, почему они без машины, так посидели музыку послушали. Потом недалеко оттуда останавливает другой идпс на личной машине, я у него спрашиваю - а че тут без машин его коллеги делали? Оказалось, что машин служебных не хватает, а личных у них нет, вот и ХОДЯТ на дежурство в прямом смысле. Он еще язвить пытался - назвал их пешим полком. Вот такая мля служба, врагу не пожелаешь. А начальство на меринах и сотых крузаках гоняет, еще и дрючит обычных инспекторов.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 15 мар 2005, 18:45

ВАДИМ писал(а):Лучшебы их тогда выгоняли перед подъездом к Хабаровску что бы перегонциков не так сильно долбили !
Ты прикалываешься? У них не хватет ни духу ни смелости, они только могут в машине сидеть и мозги е*ать. Жиром давно заплыли... а строят из себя пупов земли... (дальше идет одна ненормативная лексика)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 15 мар 2005, 20:12

Igors писал(а):Вадим, почему ты думаешь, что инспектора гоняют на крутых тачках?
Видел сержанта ДПС на марке в 100-м кузове !
Ещё видел майора ДПС на не плохом Крузаке 80 !
Лейтенанта на Марке (самурае ) .
Продолжать можно долго !
SSS писал(а): У них не хватет ни духу ни смелости, они только могут в машине сидеть и мозги е*ать.
:) Но зато при всём при этом каждый себя стараеться выставить чутли не боевым офицером ! :D

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 16 мар 2005, 19:27

ВАДИМ
Я их знаю, и на марке 80, и на 100, и майора на 80, но майор 80 продал и 100 купил, кстати, мой хороший знакомый, да Парфёнов пару месяцев назад тоже 80 купил. Но это не деньги, заработанные на работе, и не взятки с работы, это другое. Каждый крутится - как хочет, и как может, и я считаю некрасиво это обсуждать.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»